ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 11:04

Миона

Я о влиянии гравитации на течение времени.

Тимофей писал(а):Учебник мюнхенского инстиута парапсихологии сообщает об опытах проводимых с гравитацией
Точнейшие атомные часы расположенные в подвале небоскрёба отстают от часов расположенных на крыше того же сооружения.
Почему США отказались от программы по ПРО (помоему) Наверное они встали перед проблемой точности попадания ракет или других разрушительных воздействий на цель. Если предположить что гравитационные характеристики вокруг нашей планеты различны а может и переменчивы то становится ясно что любые расчёты для попадания в цель (допустим погрешность плюс, минус 1 метр хотя и в этом случае это очень много) не состоятельны. А геопатогенные зоны на нашей планете? Бермудский треугольник - пропадают самолёты, корабли, люди.
Если у вас ест какие то соображения по этому вопросу пожалуйста поделитесь.

Если гравитация в разных местах разная, значит и "измерение времени" искажено. А если ещё и переменчиво, то тут уже можно догадатся самомук чему это может привести.
Есть такая гипотеза: Земля имеет в центре своём в раскалённой её части какое то твёрдое тело которое перемещается (под действием притяжения планет) то к одному, то к другому краю нашей планеты (изнутри). Т.к Гравитация влияет на ход времени, а изменение гравитационного поля за счёт этого тела - значительно! То тут можно предположить что возникновение Аномальных зон связанных с искажением времени объясняет причину Безследного исчезновения Самолётов, морских судов, людей и других аномальных явлений на нашей планете.
Суважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 02 дек 2008, 11:11

Это твердое тело, перемещающееся в центре Земли - лишь одна деталь в сложной системе. Мы не сможем адекватно строить прогнозы и объяснять возникающие на Земле явления если не будем видеть хотя бы подавляющее большинство значимых элементов системы. Судить о сложных процессах по паре-тройке выдернутых из общей массы элементов-закономерностей невозможно.

Пространство многомерно. И процессы которые мы видим в трехмерном мире - это лишь вершина айсберга. Ничтожная часть из всех процессов порождающих все странные явления на Земле. Размерности находящиеся за пределами видимых нам трех измерений - это и есть тонкие миры о которых говорит Миона. И процессы в этих мирах - это невидимая часть айсберга - гораздо более существенная. Пока мы не видим этой части мы не сможем объяснить явлений видимого мира.
Последний раз редактировалось DK 02 дек 2008, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2008, 11:13

Из Наблюдения.
Чем сильнее гравитация Нагваля тем больше людей исчезает в его гравитации.
Чем тоньше гравитация Нагваля тем дисциплинированее его энергия,тем плотнее его сотрудничество с планетарной гравитацией.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 11:18

Миона писал(а):Геопатогенные зоны- не только гравитация, как сейчас считают это связано с тонкой энергетикой.

Я бы сказал: Не только гравитация но и как сейчас считают это связано с тонкой энергетикой.
Ведь переход в другие временные пространства скорее всего влияет на тонкую энергеику, хотя и в человеке дремлят способности влиять силой своей мысли (изменяя вибрации энергетического центра (чакры Муладхара)) на гравитацию и ход времени. Левитация пример того.

С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 11:21

Хоссэ писал(а):Чем сильнее гравитация Нагваля

Можно поподробнее о гравитации Нагваля?
Тимофей

Сообщение Хоссэ » 02 дек 2008, 11:31

Посмотрите тему (последние страницы) Нараяма и нашь взор на мир
Хоссэ

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 17:17

DK писал(а):DK

Я о гравитации и времени а не о многомерности миров.

Тимофей

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 17:18

Хоссэ
Спасибо.
Тимофей

Сообщение Тимофей » 02 дек 2008, 17:34

Миона писал(а):10. Умение восстанавливать чужое энергетическое поле

Да человек способен восстановить поле чужого человека отдавая свою энергию (жизнь) или брать с потоков. Встаёт вопрос С каких потоков?
С потоков Светлых сил? Не дадут, потомучто это не правильно.
С потоков Тёмных сил?
Остаётся свою.
Не нашёл я ссылку про гравитацию наткнулся на другую тему- затянуло.
Тимофей

Сообщение Миона » 02 дек 2008, 20:44

Хоссэ
Ничего не поняла.Какой нагваль?
Есть Вселенная и ее законы.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 02 дек 2008, 20:47

Тимофей
Когда то может человек восстановить энергетическое поле, когда то нет.
Но не месите туда черное и белое. Ерунда.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Тимофей » 03 дек 2008, 10:55

Миона писал(а):Тимофей
Когда то может человек восстановить энергетическое поле, когда то нет.
Но не месите туда черное и белое. Ерунда.

Хорошо не буду. Тогда зачем нужны потоки Космоса? Получать информацию? От кого?

Миона писал(а):Кроме того, мы можем развивать творческие идеи пользуясь потоком или творчеством.

Потоки и творчество бывают разные?

С уважением Тимофей Александров
Тимофей

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2008, 11:21

Миона
О это и есть Законы - Нагаваль.
Хоссэ

Сообщение Бастет » 03 дек 2008, 14:17

Тимофей писал(а):Хотелось бы продолжить эту тему потому что есть информация что гравитация во всех случаях имеет влияние на время.
Учебник мюнхенского инстиута парапсихологии сообщает об опытах проводимых с гравитацией

Вас ввели в заблуждение,ибо Мюнхенского института парапсихологии и пограничных наук не существовало никогда и не существует в действительности,если Вы не верите мне,то свяжитесь со знакомыми в Мюнхине,если они у Вас есть и попросите подтвердить или опровергнуть мою информацию...Если таковых не имеется и нет подобной возможности,то обратите внимание на отсутствие конкретного адреса в данном курсе,несмотря на предложение посылать им свои отзывы и работы...Для меня эта информация проверена различными людьми.
Что касается самого курса он был написан около 20 лет назад и с этого
времени сильно устарел и некоторые приводимые в нем факты уже опровергнуты.По некоторым приведенным фактам эзотерика уже значительно открылась и поэтому они могут рассматриваться весьма условно. Несомненно данный курс был написан очень знающими для своего времени людьми,возможно,в данный момент они сами смогли продвинуться значительно дальше,но это известно лишь им.Данный курс несомненно может расматриваться как базовый для желающих развить свои паранормальные способности или как сборник интересной информации по феноменам...но не более того.
И позволю маленькое замечание по гравитации...Она влияет не на время ,а на процессы на земле и не только,а и на процессы в космосе. Если сомневаетесь ,то откройте школьный курс физики и прочтите определение времени...Если это определение по Вашему устарело или не правильно,то
попробуйте сформулировать свое. Уверяю Вас ,что в этом случае речь будет идти уже не о времени ,а о чем-то ином.
Вот это и есть мои соображения на данный счет и как понимаете не просто соображения,раз утверждаю. Если Вы разберетесь с ними и поймете их правильность то могу сообщить и иные мои соображения связанные с патогенными зонами ,с местами силы и с тем почему и что в них происходит.Могла бы сделать и сразу ,но вопрос слишком объемный и требует понимания природы времени. Ведь суть того что происходит в этих зонах заключена не во времени и даже не в материи и пространстве,ибо время лишь инструмент для отсчета,а материя и пространство для описания ... Суть всего сущего заключена в процессах и их взаимодействиях.(процессах различных энергий)...
Бастет

Сообщение Тимофей » 03 дек 2008, 14:42

Бастет
Спасибо за информацию. Ответ убедительный.

Меня лично интересуют вопросы по влиянию гравитации на время.
Пусть я привёл в пример не совсем свежие данные об этих исследованиях, но они тем не менее были? Может быть кто нибукдь знает о новых исследованиях этой темы?
Поделитесь знаниями?
Тимофей

Сообщение Бастет » 03 дек 2008, 15:07

Тимофей, что именно Вас интересует :Время или механизмы в местах силы и аномальных зонах. Я сказала,что время к ним никакого отношения не имеет. По поводу времени. Оно есть то как его определяют в физике,т.е.более менее точная периодичность колебаний более менее постоянного источника,ну к примеру период полураспада стронция или еще что. Для обычных людей период обращения земли вокруг солнца. Обращаю ,что само вращение вызвано определенными процессами и не является вечным...Время уже давно изучено учеными и лишь со времен Ньютана пошла попытка придания ему иных свойств,что привело в конечном,к тому что некоторые исследователи придают ему первичные свойства,которые по сути не являются свойствами времени. Нам время необходимо для замера прохождения процессов и для ориентации в этих процессах...Вот пожалуй и все что касается именно времени.
Бастет

Сообщение Тимофей » 03 дек 2008, 17:38

Бастет писал(а):Бастет
Вы говорите о времени с точки зрения фундаментальных законов физики, но существуют другие законы физики которые при помощи наших законов (Земных) нельзя как то объяснить. Учёные замечают это и строят гипотезы на своих предположениях, спорят между собой а в спорах рождается в конце концов - истина. Ну к примеру: (только я не хочу развивать эту тему пока с одной не определились) Явление Полтергейста: По комнате начинают летать предметы, течь из точки в пространстве моча (анализы показывают). карандаш пишет сам и т.д.
Наука сдесь бессильна (пока) пока что то объяснить.
Я хочу просто знать Почему современные атомные часы в подвале здания отстают от часов находящихся на крыше этого сдания
Мне приходилось слышать точки зрения учёных по этому вопросу на одной из уфологических конференций в Москве, помоему в 2000 году.
А куда исчезают люди, корабли, самолёты в аномальных зонах (Бермудский треугольник и т.д.). Факты есть а докозательств нет одни гипотезы. А законы физики действуют только на Земном плане (наверное). Если поговорить о многомерности миров то тут все земные законы начинают не действовать. Телепатия до некоторого времени тоже была не объяснима. А получение информации с информационных потоков? А опыты с гипнозом. Мне лично интересно знать об этих явлениях поэтому я изадаю такие вопросы на форумах. Только форумов столько же много сколько и ответов на эти вопросы. Я буду благодарен вам если вы сможете пролить свет на этьи вопросы.
Тимофей

Сообщение Бастет » 03 дек 2008, 19:41

Тимофей писал(а):Вы говорите о времени с точки зрения фундаментальных законов физики, но существуют другие законы физики которые при помощи наших законов (Земных) нельзя как то объяснить.

Но ведь Вы так и не привели свое определение времени,а как я могу вести предметный разговор не зная что Вы вкладываете в это понятие. Я могу исходить лишь из общеизвестного определения ,которым ,между прочем пользуются и те кто пытается придать времени иные свойства ибо фундаментальное в физике нельзя менять пока не будет доказано обратного. Менять могут адепты различных оккультных учений или даже ученые,которые действительно ищут решение определенных задач и полагают ,что это упирается во время. Но это тупиковые направления и это известно не только в науке ,нои некоторым эзотерикам разных эзотерических систем,...Вы вроде согласились с тем что описала я ,но раз возникли новые вопросы,то на них несомненно надо ответить.
Итак ,в спорах не рождается истина,в спорах чаще рождается ругань или агрессия. Истина рождается в правильном подходе к исследованию и самом исследовании и проведению его до конца,а не скатыванию при первом же отрицательным или положительным показателем к выводам.
Выводы должны подтверждаться практикой или правилами той или иной системы в которой рассматривается предмет. Речь о доказательной базе. Все остальное --лишино системности и лишь слова.

Тимофей писал(а):(только я не хочу развивать эту тему пока с одной не определились)

Считаю это правильным решением. Итак,что именно Вас не устраивает или смущает в том что привела я или в том что пишет учебник физики?
Как это не совпадает с Вашим понятием времени и какое оно Ваше определение времени?
Явления полтергейста и многие иные феномены ,назовем их феноменами первого порядка мне известны,существуют еще и более значимые феномены второго порядка о которых не пишут в книгах ввиду их полной не изученности и ввиду того,что не могут их выделить в ряд феноменов,но на самом деле они еще более удивительные чем первого порядка.
Предлагаю вернуться к ним после того как разберемся со временем,а возможно с пространством и материей,ибо они тоже не основа того что влияет не наше восприятие,а являются лишь способом описания его.
Но я пока могу ответить лишь однозначно На некоторые Ваши вопросы,суть этого можно будет понять лишь поняв то что такое время ,пространство,материя и самое главное--процессы.Наука бессильна это объяснить пока ввиду неправильного подхода к системности и иррациональному,которое по просту отрицает,но это не означает ,что научное определение времени ложно. Если система упирается в тупик то это не означает,что все что в ней используется ложно.

итак:
Тимофей писал(а):Я хочу просто знать Почему современные атомные часы в подвале здания отстают от часов находящихся на крыше этого сдания

Это лишь подтверждает мои слова,что не бывает абсолютно точных колебаний и что понятие времени условно даже при определении этого при реакциях полураспада,что уж говорить о других константах как скорости вращения земли вокруг своей оси.

Тимофей писал(а):А куда исчезают люди, корабли, самолёты в аномальных зонах (Бермудский треугольник и т.д.).

Никуда не исчезают,вопрос лишь в том куда смещаются. Известны и описаны случаи исчезновения людей ,когда они возвращались ,появляясь в месте исчезновения спустя годы. Смотрите Вами приведенный курс. Но причем тут время? Время лишь сравнило скорость течения процессов у оставшихся и у исчезнувших.
Тимофей писал(а):А законы физики действуют только на Земном плане (наверное).

Отнюдь они действуют в проявленном мире,т.е. в том который мы можем
ощущать в бодрствовании.

Тимофей писал(а):Если поговорить о многомерности миров то тут все земные законы начинают не действовать.

Отнюдь...читайте Эверета и его теорию многомирия.
Существуют тождественные миры и не тождественные(параллельные). Тождественные мы вполне нормально воспринимаем используя все те же законы,а где законы бессильны,то ищим новые.
Параллельные миры имеют огромное отличае,но они какбы отделены от нас барьером,который преодолевать в осознанном состоянии могут не все.
Тем кто живет в них проникать в наш мир еще сложней,но подобное случается иначе не было бы уфологии,однако не все так как пытаются показать.Это упирается в неправильное понимание базовых понятий:материи ,пространства и времени. Для тех кто это понимает,все вполне нормально.
Тимофей писал(а):А получение информации с информационных потоков?

Интереснейшая тема,а с энергопотоков еще интересней...сейчас мой Нагваль занимается как раз этим.
Насчет гипноза,думаю итак понятно и время тут ни при чем.
Вернее,время имеет значение но лишь для описания относительных скоростей этих процессов. Вы сами сказали почему относительных в примере с атомными часами.
Бастет

Сообщение Тимофей » 04 дек 2008, 08:59

Бастет. Тождественные мы вполне нормально воспринимаем используя все те же законы,а где законы бессильны,то ищим новые.

Правильно, мы строим гипотезы. В чём то и я могу выдвинуть свою гипотезу, в чём то предоставляю к обсуждению гипотезы Учёных.
Кстати я вспомнил, что на Уфологической конференции (о которой я писал) выдвигалась смелая идея создания антигравитационного двигателя основанного на свойствах гравитации и времени (я попробую выйтти на сайт связанный с Уфологическими конференциями и там выяснить подробности, если получится).

Бастет. Никуда не исчезают,вопрос лишь в том куда смещаются.

Здесь есть ваша гипотеза.
Кстати если вы о параллельных мирах (Эфирный, Астральный, Ментальный и т.д.) то у них свои временные характеристики (эфирное тело усопшего человека покидает тело через три дня, астральное через девять, ментальное через сорок и т.д. Вроде бы так, если я что то не напутал, но эту тему тоже я хотел бы пока не обсуждать).

Бастет. Но ведь Вы так и не привели свое определение времени.

Я не могу привести своё определение времени и высказываю гипотезы Учёных.
Вы привели своё определение времени. Есть ли у вас какие то гипотезы?

Бастет. Интереснейшая тема,а с энергопотоков еще интересней...сейчас мой Нагваль...

Объясните пожалуйста - Это кто?

Итак,что именно Вас не устраивает или смущает в том что привела я или в том что пишет учебник физики?

Спасибо. Устраивает, то что пишет учебник физики а гипотезы ещё нужно обсуждать и может быть оспаривать и что то доказывать.

Хотел бы ещё добавить к нашим обсуждениям тему о левом и правом полушарии головного мозга и астрологическом факторе влияющем на интересы в познании.

Я по гороскопу "рыба" и согласно этому знаку зодиака предпочтение имеется к познанию всего неизведанного, тайного и т.п. Чувственная сторона вопроса. (правое полушарие Г.М). Но есть люди которые больше опираются (согласно знаку Зодиака) на логику мышления, анализ и т.п. (левое полушарие Г.М). Например "лев".
В моём случае черезмерное развитие только чувственных восприятий может привести к психическим отклонениям (согласно знаку Зодиака) и только использование правого полушария даёт "Рыбам" возможность "не плавать слишком высоко" (а то и приплыть можно).
Люди же с доминирующим левым полушарием головного мозга тоже
(по моему мнению) могут слишком приземлится (например получит контакт со своим внутренним пространством). Поэтому всё в этом мире должно быть в меру и Слава богу что мы общаемся на форуме и обсуждаем нужные для нас темы компенсируя при этом не достающие при этом качества (т.е мы дополняем друг друга) и это хорошо.

Тимофей

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 09:58

Надеюсь я не помешаю течению вашей беседы своим вопросом...

Время, как измеритель процессов это понятно, не понатно как человек может сокращать течение этих процессов, когда действия одних людей субьективно воспринимают как действия в замедленном кино, а твои действия и реакции кажуться нормальными и по скорости и по точности. Мне так же понятно, что управляет "этим" человек с помошью своей психики или психической энергии, но как мне все же не вполне понятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Пред.След.