МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:01

Ну и то...
:mrgreen:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 11 дек 2008, 13:03

Миона писал(а):Там и можно вести бессодержательные разговоры об астрале, о котором ничего не известно науке

Наука занимается изучением этих вопросов - Вы нет,
МАИ - Московская Академия Информатизации. При Этой Академии создана Академия Информациологической и прикладной Уфологии со своими Институтами:
http://ufoacademia.narod.ru/
Один из Институтов конкретно занимается вопросами "Иных форм" разума:
http://postcontact.narod.ru/
Вы не понимаете о чём пишете и очём говорить в таких случаях надо.
Вы оскомину набили? Может быть!
Вы писали о 1 классе Физики - скорее всего вы сейчас на этом уровне и находитесь. Наука уже ушла в перёд. вы со своей искоминой на месте стоите, вам противно об этом говорить а вы говорите. Зачем?

Уважаемые друзья, коллеги , дамы и господа!
Спасибо вам за интересное общение. Не хочется больше заниматся безполезным трёпом. Желаю вам больших познаний в области Современной Физики. Разрешите откланятся. Суважением к вам всем
Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
Последний раз редактировалось Тимофей 11 дек 2008, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Тимофей

Сообщение Калагия » 11 дек 2008, 13:04

Коровьев писал(а):Ну и то...

абы сказать что0то "вумное" называется :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:08

При G = 0 ничего нового сообщить нельзя, при G = невозможно ничего понять, т. к. обрушивается поток слов, оптимальное соотношение непредсказуемости (энтропийности) и детерминации (правил) G = 0,25. Это результат длительной эволюции языка.
Исследования на энтропийность сочетания звуков в музыкальных произведениях выявили оптимальное соотношение детерминированности и стохастичности, и оно также G ~ 0,25.
(G - коэффициент стохастичности)

А так советую прочитать ту книжку на скачку которой я дал ссылку в этой теме.
Многое найде полезное для себя и плане эзотерики.
Коровьев

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 13:09

Коровьев писал(а):При G = 0 ничего нового сообщить нельзя, при G = невозможно ничего понять, т. к. обрушивается поток слов, оптимальное соотношение непредсказуемости (энтропийности) и детерминации (правил) G = 0,25. Это результат длительной эволюции языка.
Исследования на энтропийность сочетания звуков в музыкальных произведениях выявили оптимальное соотношение детерминированности и стохастичности, и оно также G ~ 0,25.
(G - коэффициент стохастичности)

А так советую прочитать ту книжку на скачку которой я дал ссылку в этой теме.
Многое найдете полезное для себя и плане эзотерики.
Коровьев

Сообщение Миона » 11 дек 2008, 16:23

Каждое тело обладает инерцией относительно системы координат, в которой рассматривается.
Я бегу.
Моя кинетическая энергия относительно земной системы координат. mv квадрат деленное на 2. И тут я со всего маху впечатываюсь в кого -либо.Моя масса обладает энергией, каким- то образом я ее теряю по определенным законам, в зависимости от того , во что вляпалась в твердую или мягкую поверхность. Энергия моей массы превратилась в другую энергию, в основном в тепловую.
Если это только не шарик для пинг-понга, тогда будет энергия сжатия.Энергия, что была во мне выделилась, преобразовалась это энергия которой обладала моя масса.
Сила с которой я впечаталась- это сила инерции, которая проявляется при взаимодействии 2 тел..
Сила равна массе тела умноженного на ускорение( скорость замедления движения) Сила большая но действует короткое время.Здесь проявляется сила инерции моей массы и определяет замедление моего движения. От Vдо 0
Сила, что не давала мне остановиться -сила инерции.Сила -это возможность совершать работу.
Если я не бегу, а меня везут на тележке, и разгоняемся, тоже обладаю силой инерции относительно Земли..
Земной шар движется с определенной скоростью относительно Солнца.
Солнечная система движется с огромной скоростью в галактическом пространстве.
Относительно галактической системы координат, я обладаю большей кинетической энергией, так как здесь скорость больше относительно Солнечной системы координат..
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 19:00

Моя кинетическая энергия относительно земной системы координат. mv квадрат деленное на 2. И тут я со всего маху впечатываюсь в кого -либо.Моя масса обладает энергией, каким- то образом я ее теряю по определенным законам, в зависимости от того , во что вляпалась в твердую или мягкую поверхность. Энергия моей массы превратилась в другую энергию, в основном в тепловую.

Три копеечки мои:
Если вся энергия массы человека выделится, то Земля уж точно взорвется. :mrgreen:
Если это только не шарик для пинг-понга, тогда будет энергия сжатия.Энергия, что была во мне выделилась, преобразовалась это энергия которой обладала моя масса.
Сила с которой я впечаталась- это сила инерции, которая проявляется при взаимодействии 2 тел..
Сила равна массе тела умноженного на ускорение( скорость замедления движения) Сила большая но действует короткое время.Здесь проявляется сила инерции моей массы и определяет замедление моего движения. От Vдо 0
Сила, что не давала мне остановиться -сила инерции.Сила -это возможность совершать работу.
Если я не бегу, а меня везут на тележке, и разгоняемся, тоже обладаю силой инерции относительно Земли..
Земной шар движется с определенной скоростью относительно Солнца.
Солнечная система движется с огромной скоростью в галактическом пространстве.
Относительно галактической системы координат, я обладаю большей кинетической энергией, так как здесь скорость больше относительно Солнечной системы координат..

Учебник физики за 7-8 классы, слегка перевранный. :) :)
Коровьев

Сообщение Миона » 11 дек 2008, 23:16

Гравитация и время.
Маятник поднимается за счет кинетической энергии. Кинетическая превращается в потенциальную и он останавливается.Потенциальная уменьшается превращаясь в кинетическую и маятник возвращается, опускаясь за счет притяжения Земли за счет гравитации. Вниз его толкает сила тяжести или гравитация.Частота движения маятника зависит от силы тяжести.
Миона

Сообщение Коровьев » 11 дек 2008, 23:36

Ага, от силы тяжести, а точнее от ускорения свободного падения. А еще точнее зависит еще и от длины нити. Квадрат частоты пропорционален отношению ускорения свободного падения к длине нити.
Эт уже 11 класс.
Коровьев

Сообщение Миона » 13 дек 2008, 19:28

Это люди старой закалки хотят, что бы все было в их руках.Позиция, я авторитет, а Вы ничего не понимаете. А предположение, что я могу быть не прав, ими во внимание не принимается.Чем то похожая позиция на давнишние суды в церкви. Когда утверждали кто крутится вокруг Земли. Нельзя так категорично говорить, надо всегда оставлять лазейку, а может это и не так.
Акимов и Шипов, копали в науке, хотели много сделать, ну и пусть завели в сторону, но критикуя их, будут сделаны новые открытия.
Мир изменяется, и даже неправильные предпосылки, заставляют разбираться и помогают выйти на правильный путь.
Плохо когда такие предпосылки делаются людьми сверхавторитетными
типа Эйнштейна.Следующие поколения уточняют, нельзя критиковать Энштейна.Это очень страшно.
Свет- это фотоны, частички, вырываются из ядра и летят с определенной скоростью. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Наше детство,- школа.
Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
Шкала цветов определяющих энергию фотонов.
.Они имеют одну массу но разные скорости, так как находятся на разных орбитах.
Вселенная расширяется, красное смещение.
Если Солнце будет удаляться, то скорость фотонов из ядра плюс скорость самой системы, Самый менее энергетичный спектр, красный.
Если бы к нам навстречу, ехала машина свет- красный лазер, спектр более энергетичный - видели бы желтый цвет,если с большой скоростью и мы бы видели скорость фотона с которой он вырвался плюс скорость этого движения.

О Болотове.
В одних растениях накапливаются одни микроэлементы,, в других другие, а почва одна и та же.Происходит изменение одних веществ в другие. образуются новые вещества. Холодный синтез, да,только вопрос какого типа? Болотов в своей методике идет от растений.
Миона

Сообщение Коровьев » 13 дек 2008, 21:28

Вы тут не валите пожалста все в кучу.
Для начала книшку почитайте, кторую я дал, а то и инфе свое бред пишите, и комментируете тоже бред.
ПРо Шипова Вам тоже ваши Учителя нашептали? :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Коровьев » 13 дек 2008, 21:33

Они имеют одну массу но разные скорости, так как находятся на разных орбитах.

Все фотоны имеют одинаковую скорость, скорость света...
А массы у них у всех разные в зависимости от энергии. Фотон обладает массой, лишь только потому, что он движется со скоростью света, а так-то у фотона нулевая масса покоя.
У того электрона у которого энергия выше, у того и масса больше (экспериментально установленный факт). Наприме у фотона синенго света масса больше чем у красного.
А вот скорость фотонов не зависит от скорости источника света (тоже многократно измерено и проверено).

О Болотове.
В одних растениях накапливаются одни микроэлементы,, в других другие, а почва одна и та же.Происходит изменение одних веществ в другие. образуются новые вещества. Холодный синтез, да,только вопрос какого типа? Болотов в своей методике идет от растений.

Читал книшки этого шарлатана, сестра у меня сильно увлечена им, пришлось пролистать. Дурь полнейшая, и только неграмотные люди могут следовать етой дури
Коровьев

Сообщение Lever » 14 дек 2008, 10:32

Не согласен с Вами. Вы физик-теоретик, а Болотов – химик, физик, биолог и просто человек широчайшего кругозора. Масштаб гения может оценить ещё больший Гений.

Вот примеры из научной практики:
В случае доказательства Великой теоремы Ферма, представленного Уайлсом, менее 10% специалистов по теории чисел полностью понимали его рассуждения, но все 100% сочли, что доказательство правильное. Те, кто не смог до конца понять все тонкости доказательства, приняли его потому, что доказательство признали другие—те, кто все понял, шаг за шагом проследил весь ход доказательства и проверил каждую деталь.

Еще более ярким примером может служить так называемое доказательство классификации конечных простых групп, состоящее из 500 отдельных работ, написанных более чем сотней математиков. Говорят, что полностью разобрался в этом доказательстве (общим объемом в 15000 страниц) один-единственный человек на свете — скончавшийся в 1992 году Дэниэл Горенстейн.

Насколько я знаю, многие из открытий Болотова были реализованы и внедрены в производство. Навскидку помню заводы по переработке сахарной свеклы по оптимальной технологии. Также проскальзывали упоминания о двигателе с необычайно высоким КПД, где используется вихревое вращение воды.

Вихревые теплогенераторы

Коровьев писал(а):Читал книшки этого шарлатана, сестра у меня сильно увлечена им, пришлось пролистать. Дурь полнейшая, и только неграмотные люди могут следовать етой дури

Так что постарайтесь подтвердить свои слова, чтобы разговор обрёл предметные очертания.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Коровьев » 14 дек 2008, 14:53

Так что постарайтесь подтвердить свои слова, чтобы разговор обрёл предметные очертания.

Ну а утверждение егог, о том, что он создал установку по термоядерному синтезу?
Почему ж не внедряют?
Коровьев

Сообщение Миона » 15 дек 2008, 22:32

[quote="Коровьев"][quote]О
"Все фотоны имеют одинаковую скорость, скорость света..."

Не понимаете красного смещения. Если бы это было так, то от движущегося предмета свет бы не изменялся.

"А массы у них у всех разные в зависимости от энергии."
Про массу нигде не говориться.

"Фотон обладает массой, лишь только потому, что он движется со скоростью света, а так-то у фотона нулевая масса покоя."

А что такое масса покоя? Объясните.

"У того электрона у которого энергия выше, у того и масса больше (экспериментально установленный факт). Наприме у фотона синенго света масса больше чем у красного.
А вот скорость фотонов не зависит от скорости источника света (тоже многократно измерено и проверено)."

Где и как определялось?
Миона

Сообщение Коровьев » 16 дек 2008, 08:28

Не понимаете красного смещения. Если бы это было так, то от движущегося предмета свет бы не изменялся.

Скорость у всех фотонов одинакова, энергия уменьшается (или увеличивается), если от движущегося предмета, а так как скорость неизменна, то меняется частота фотона (цвет).

Где и как определялось?

Уже больше ста лет проверяется, различными методами. :mrgreen:
И продолжает проверятся.

Миона
Физики это не те люди, которые свои теории только на основе размышлений строят. Все физические теории, прежде чем стать теориями проходят многократную экспериментальную проверку. А так до экспериментальной проверки это не теории, а всего лишь гипотезы.
Коровьев

Сообщение Миона » 16 дек 2008, 11:41

Коровьев
О скорости фотона.
Видите все как написано в книжке. ;) И это для Вас конец исследований. :)
Миона

Сообщение Миона » 16 дек 2008, 11:48

А в связи с нашим разговором прекрасно прозвучит фраза.:)

Нет силы инерции, когда нет процесса взаимодействия движущегося тела( обладающего кинетической энергией) с другими телами. Она возникает в момент воздействия двух тел.
Миона

Сообщение Миона » 16 дек 2008, 12:16

"Не удивлюсь если вскоре обнаружется, что ученые умы вернулись к идеи Ньютона считать дуальность как вибрирующий квант."
(из разговора)

Ньютон для своего времени был прав.
Описывали процессы упрощенно.Человек истину познает частичками. На каждом этапе достаточно своей сложности.
Почему говорят о дуальности, а просто смотрят на разные характеристики, это недостаток нашего необъемлющего сознания.
Когда описывают любые функции любой реальности, применяют различные модели математических теорий, и видят по другому один и тот же физический процесс.
Говорить о вибрирующей частице, нельзя не сказав о ее сложности.
Солнечная система вращается по эклиптике, тоже вибрирует.
Солнце по своей эклиптике. Различные планеты вращаются вокруг Солнца, еще Луны вокруг планет, еще вибрации, метеорные потоки по замкнутым орбитам. Пожалуйста, вибрирующая система.
Миона

Сообщение Коровьев » 16 дек 2008, 15:24

Миона? С какой целью Вы свои бредни перемежаете цитатами из разных умных книшек?
Хотите показать народу, что Вы что-то понимаете?
Народ и так видит, что Вы либо чушь несете, либо цитатки приводите, которве и не поняли даже.
Коровьев

Пред.След.