ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Миона » 04 янв 2009, 18:26

У каждого человека своя философия. И свой способ деления информации. Фрейд по своему выстраивает понятия, а в основе понятий слова. Сознание-ощущение, осознание человеком, его мозгом и нервной системой и обработка, той информации, что пришла чтением, разговором, светом ит. д.Знание перерабатывается в мозгу человека, теми программами, что он получил за время своей жизни и от своих предков.Ощущения нервной системы соединяют сигналы от источника, что воздействует на человека, то что мозг может обработать и осознать.
Подсознание, как компьютер, что находится вне человека, и сигналы которого не осознаются, но управляют биополями человека. Здесь более тонкий уровень связи, более тонкий уровень информации, что подходит к управлению человеком.
Кто-то подумал о Вас или взглянул, Вы не почувствовали взгляд, но если Вы в состоянии медитации, информация может дойти.Подсознание снимет информацию из окружающего пространства, если входят в резонанс. Многое зависит, какой алгоритм обработки Вы взяли когда воспринимаете на уровне подсознания. Еще одна информация более мощная, обрабатывается, более тонкая не замечается.
Знания могут иметь исторические корни, генетические, но после осознания, они становятся осознанными
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Тимофей » 07 янв 2009, 10:04

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ДРУЗЬЯ :!: :!: :!:
Тимофей

Сообщение Миона » 10 янв 2009, 00:02

Постулат Энштейна опровергается эффектом красного смещения.
Интересно каким образом?

Вот таким. Детское объяснение.
Тенисный мячик бросаю с определенной V, стоя на месте,( скажем 10м/сек). А теперь меня посадили на тележку и я еду со V 5м/сек в том же направлении к кому- то, кто ловит мои мячики, и бросаю их с той же скоростью, что и бросала 10 м/сек. Относительно тележки бросаю с той же скоростью 10м/сек, а относительно земли скорость тележки плюс моя скорость( 5 м/сек + 10 м/сек= 15 м/сек.)
Но я бросаю много мячей и бросаю их через секунду. Если бы я стояла на земле, бросала бы через секунду и принимали бы через секунду. А раз я еду в тележке мячу надо пролететь меньшее и все меньшее расстояние до человека ловящего мои мячики, так как я все ближе. Скорость увеличивается и частота увеличивается, для того кто ловит.
Получается так со светом. Частота квантов увеличивается и скорость квантов увеличивается.
Если бы я ехала в противоположную сторону со V 10м/сек и скорость тележки от наблюдателя 10м/ сек, и бросала мячики, на 10 м отъехала бы в одну сторону, бросила бы мячик и он остался бы на месте.
Миона

Сообщение Миона » 18 янв 2009, 15:02

Что такое электрический ток, написано в книге физике за 6 класс. Понятно на нашем этапе.
Другое дело почему скорость частиц электричества такая малая, а скорость передачи по проводам очень большая. Это скорость от этой точки до конца провода.Вот здесь и интересно свойства этих частиц и окружающего пространства. Это надо изучать, и это все намного сложнее.
Миона

Сообщение Миона » 13 мар 2009, 19:27

Рассмотрим последовательно макет физического объяснения для одного из видов гравитации:
1 На шарик дует со всех сторон (эфир)
Он (шарик)находится в состоянии динамического равновесия.
2. Берем второй шарик. Те же условия, такой же поток эфира. Второй шарик тоже находится в состоянии динамического равновесия.
3 Меняем условия. Сближаем шарики.
4 Количество потока эфира для обеих меняется.Происходит экранировка потока эфира. Шарики сближаются.
Миона

Сообщение Миона » 15 мар 2009, 18:27

Волна-это характеристика вещества или каких-то действий.
Миона

Сообщение Миона » 15 мар 2009, 18:30

Если говорить об энергии повседневной она имеет много видов.
А если говорить об энергии заключенной в массе, то это максимальное, что можно взять в массе в атомарном уровне.
Миона

Сообщение Коровьев » 22 мар 2009, 10:37

Гидродинамический удар заряжает тангенциальный кварк, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна. Химическое соединение, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, мгновенно. Очевидно, что излучение пространственно масштабирует элементарный фонон, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений. Зеркало пространственно неоднородно. Вещество параллельно. Квантовое состояние заряжает барионный бозе-конденсат, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно.

Вещество растягивает лазер, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна. Магнит, даже при наличии сильных аттракторов, испускает магнит, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно. Сверхновая квазипериодично трансформирует плоскополяризованный сверхпроводник так, как это могло бы происходить в полупроводнике с широкой запрещенной зоной. Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, то возмущение плотности синхронно. Квантовое состояние испускает экзотермический луч вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления.

Погранслой инвариантен относительно сдвига. Химическое соединение, в рамках ограничений классической механики, мгновенно. В ряде недавних экспериментов ударная волна доступна. Луч выталкивает квазар вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления. Волновая тень, как можно показать с помощью не совсем тривиальных вычислений, вращает резонатор, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений.
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Lever » 22 мар 2009, 11:28

тангенциальный кварк
:!:
барионный бозе-конденсат
:mrgreen:
тьфу ты. Перегрузил мозги. На сегодня хватит - отключаюсь.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Коровьев » 22 мар 2009, 13:34

Lever писал(а):
тангенциальный кварк
:!:
барионный бозе-конденсат
:mrgreen:
тьфу ты. Перегрузил мозги. На сегодня хватит - отключаюсь.

Эт не я, эт Яндекс реферат. Поучается точно так же как и Миона свои текстик кропает. :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Миона » 22 мар 2009, 18:59

Коровьев писал(а):Гидродинамический удар заряжает тангенциальный кварк, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна. Химическое соединение, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, мгновенно. Очевидно, что излучение пространственно масштабирует элементарный фонон, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений. Зеркало пространственно неоднородно. Вещество параллельно. Квантовое состояние заряжает барионный бозе-конденсат, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно.

Вещество растягивает лазер, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна. Магнит, даже при наличии сильных аттракторов, испускает магнит, даже если пока мы не можем наблюсти это непосредственно. Сверхновая квазипериодично трансформирует плоскополяризованный сверхпроводник так, как это могло бы происходить в полупроводнике с широкой запрещенной зоной. Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, то возмущение плотности синхронно. Квантовое состояние испускает экзотермический луч вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления.

Погранслой инвариантен относительно сдвига. Химическое соединение, в рамках ограничений классической механики, мгновенно. В ряде недавних экспериментов ударная волна доступна. Луч выталкивает квазар вне зависимости от предсказаний самосогласованной теоретической модели явления. Волновая тень, как можно показать с помощью не совсем тривиальных вычислений, вращает резонатор, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений.

У Энштейна много постулатов.
О чем конкретно Вы говорите?
Лазерный луч? Лазерное излучение?
Или о веществе лазера, что изменило длину волны?
Миона

Сообщение Коровьев » 22 мар 2009, 22:42

Миона
У Энштейна много постулатов.

У него мало постулатов
Миона
О чем конкретно Вы говорите?

Так же как и Вы,когд пишите свои текстики, ни о чем.
Я, мягко говоря, пардирую Вас с помощью чудесного сервиса: http://referats.yandex.ru/
И Вы могли бвозоваться, тоб не ломать поусту голову над напианием глупостей. Захотелось глупость на заданую тему написать, нажали на ссылочку, выбрали нужный раздел и вот пжалйста ... :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Миона » 24 мар 2009, 17:42

Коровьев
Видите ли, моя воспитанность не позволила мне передать слова, сказанные на Ваш пост, теми с кем я их знакомлю.
Поскольку, как я думала, Вы действительно хотели нечто донести читателю и трудились, я посчитала нужным ответить.
Поэтому, я и спросила, что Вы хотите сказать, надеясь услышать членораздельную речь и понять, что заставило Вас печатать и тратить время на подобный бред.
Если Вы хотели украсть мое время на Ваши шутки, вынуждая их читать, коль они в моей теме, то это Вам удалось.
Но пожалуйста, не поступайте так больше, чтобы я не отягощала других. И не сочиняла Вам вежливые ответы.
Пародировать меня у Вас не получится, только потому, что Вам не было оказано доверия.:), ведь Ваша душа просматривается уже в одном этом сообщении.
Миона

Сообщение Коровьев » 26 мар 2009, 08:30

Миона
понять, что заставило Вас печатать и тратить время на подобный бред.

Ну во-первых, весь этот бред я не придумывал, а он формируется компьютерной программой за одно нажатие мышки.
Во-вторых, что заставило меня? Ваши потуги выдать за значимое то, что формируется там, куда Вы обращаетесь, аналогичным же образом. Вот Вы же сами признали, что бред. Так вот это "бред" относится также и к тому, что выдают Вам в качестве истины. :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Миона » 26 мар 2009, 14:46

Не надо умалять, тех кого вы не знаете, и тех, кто читать Ваш бред отказываются, после Вами высказанной позиции читать только себя.
А Ваш гонор приберегите тоже для себя и как свои дурацкие развлечения. Всяческих удач на пути самопрочитывания.
У меня нет желания пересылать ваши посты на оценку для помощи в Вашем продвижении. Сидите на своем стульчике, он Вас прекрасно устраивает.
В нашем общении нет смысла.
Миона

Сообщение Коровьев » 26 мар 2009, 20:00

Миона
Не надо умалять, тех кого вы не знаете, и тех, кто читать Ваш бред отказываются, после Вами высказанной позиции читать только себя.

Да я их не знаю. Но тут такая штука либо они ересь Вам говорят, либо Вы не можете донести то, что они Вам говорят и добавляете отсебятину-бред. :mrgreen:
Либо они ничего не понимают и пользуются программкой типа той, на которую я дал Вам ссылку.
Такой вывод сделает любой мало мальски образованный физик.
Коровьев

Сообщение Миона » 02 апр 2009, 14:10

Все законы основаны на той или другой парадигме.Те или иные подтверждения находятся если цепочка фактов их подтверждает и они не отвергают один другого, то она приближает нас к правде.
Посмотри лучше Серова.
Из чего состоит эфир?
Что такое температура? Подумай.
Эфир с Солнцем не связан. Смотри ты плаваешь в воде и медуза плавает в воде, и ты, что связан с медузой?
Солнце движется в эфире. Эфир это начальная (исходная) материя, очень-очень маленькая по исходному размеру(какой-то комплекс чего-то)
В науке принято считать, что эфир однороден, но это не так.
После разных видов вещества -типа разной плазмы ( после взрыва) с высокой температурой, по мере укрупнения и объединения частичек, что слипаются с мелкими туда, сюда двигаются, сталкиваются между собой с большими скоростями и ударяются о большие тела- там неоднородность в динамическом режиме.
Что такое температура- это кинетическое движение микрочастиц.
В воде, -это кинетическое движение молекул.
В металле-это движение металлических решеток.
Миона

Сообщение Коровьев » 04 апр 2009, 23:00

Миона писал(а):Все законы основаны на той или другой парадигме.Те или иные подтверждения находятся если цепочка фактов их подтверждает и они не отвергают один другого, то она приближает нас к правде.
Посмотри лучше Серова.
Из чего состоит эфир?
Что такое температура? Подумай.
Эфир с Солнцем не связан. Смотри ты плаваешь в воде и медуза плавает в воде, и ты, что связан с медузой?
Солнце движется в эфире. Эфир это начальная (исходная) материя, очень-очень маленькая по исходному размеру(какой-то комплекс чего-то)
В науке принято считать, что эфир однороден, но это не так.
После разных видов вещества -типа разной плазмы ( после взрыва) с высокой температурой, по мере укрупнения и объединения частичек, что слипаются с мелкими туда, сюда двигаются, сталкиваются между собой с большими скоростями и ударяются о большие тела- там неоднородность в динамическом режиме.
Что такое температура- это кинетическое движение микрочастиц.
В воде, -это кинетическое движение молекул.
В металле-это движение металлических решеток.

Движение металлических решеток... :mrgreen:
Эфир??? Охренеть... :mrgreen:
Я уже сказал: либо Ваши вещателиничего не знают... Либо у Вас нет способностей рассказывать правильно...
Простите канечна же, но даже мои студенты с психилого-педагогического факультета сильно смеялись бы над Вашими умными текстами... :mrgreen:
Коровьев

Сообщение Миона » 05 апр 2009, 01:19

Да, пожалуйста, разве Вам кто запрещал смеяться? :)А Вашим студентам сам Бог велел, когда Вы им объясните, что такое электрический ток, особенно физику самого явления. Опять же, что такое гравитация -физику процесса, силу инерции, что такое электромагнитное движение, что такое эфир, вакуум, материя, и везде объясните,- физику явлений.
Жду с нетерпением.
Миона

Сообщение Коровьев » 09 апр 2009, 09:44

Миона
Жду с нетерпением.

Чего?