МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Миона » 04 дек 2008, 15:56

levis
"Время, как измеритель процессов" так нельзя говорить, это неправильная формулировка. Надо- длительности процессов.
Есть субъективное и объективное восприятие времени.
Субъективное когда обработка информации идет через сознание и подсознание человека. А объективная идет вне.Время это понятие относительное.
Субъективное восприятие может влиять на происходящие процессы. Субъективное понимание времени будет зависеть от заданного хронометра. Человек выпил, его химические процессы замедлились, и мы видим его замедленную реакцию. Или наоборот, процессы идут быстрее, и он может большее кол-во дел переделать.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Тимофей » 04 дек 2008, 15:57

Это ещё что!!! Пока мы разговариваем О законах всемирного тяготения и временных процессах связанных с этим явлением Вадим Чернобров с коллективом исследователей Космопоиска уже бороздят просторы временных пространств в изготовленной ими Машине времени (я сознательно не ставлю эту машину в кавычки). Не верите? Сегодня по ТВ 3 фильм крутили. Правда характеристики данного транспортного средства ещё не очень, но факт перемещения во времени на 3 ли 4 минуты есть и научно доказан исследователями группы. Правда вот ротационые перемещения или нет сказать не могу, но судя по тому что все находятся в здравом уме и твёрдой памяти это точно. Вот бы мне такую машину от налоговой скрыватся!

С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 16:04

Миона -я не притендую на точность формулировок, но на суть моего вопроса вы не ответили. Что может служит причиной и как "это работает", когда обычные действия людей тебе кажуться замедленными, по отношению к твоим, что приводит к тому, что делаешь быстрее и точнее движения в пространстве, чем "обычные люди"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Миона » 04 дек 2008, 16:38

levis
Солнышко, ты не понял опять. Это твое субъективное восприятие.Замедление действия показывают и воспринимают твои датчики, так как твои процессы в теле в это время шли по какой то причине быстреее, а ты на них завязан. Хотя объективно, другой человек извне мог видеть все события в абсолютно нормальном режиме.
Миона

Сообщение Levis » 04 дек 2008, 16:46

Ну светилом мне быть не превыкать :razz: , а непонял, все еще я именно того, по каким причина процессы внутри меня могуть течь быстрее, как этим управлять и что является причиной убыстрения. Что же касается стонних наблюдателей, то они на уровне идеи не могут заметить никакой разницы в моих движениях или действиях, так как для этого нужна камера с ввозможнсотью воспроизведения кадров с бОльшим разрешением (во времени), чем обычная, где и будет видна разница во времени между раздражителем и моей реакцией на него...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Тимофей » 04 дек 2008, 19:08

Искал я искал инфу о гравитации и времени. запутался в словах и текстах так и решил выложить ссылку на каталог научных статей может кому что пригодится и это ещё не всё.
http://tonnel-ufo.narod.ru/
Суважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение hep » 04 дек 2008, 19:25

levis писал(а):Ну светилом мне быть не превыкать Razz , а непонял, все еще я именно того, по каким причина процессы внутри меня могуть течь быстрее, как этим управлять и что является причиной убыстрения. Что же касается стонних наблюдателей, то они на уровне идеи не могут заметить никакой разницы в моих движениях или действиях, так как для этого нужна камера с ввозможнсотью воспроизведения кадров с бОльшим разрешением (во времени), чем обычная, где и будет видна разница во времени между раздражителем и моей реакцией на него..

ага. Процессы идут у многих.
hep

Сообщение Миона » 04 дек 2008, 21:38

levis
Субъективная оценка у каждых людей разная.
Выброс адреналина в кровь ускоряет процессы" заставляет быстрее суетиться", и влияет на то как ты субъективно воспринимаешь время.
Миона

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 08:46

Миона писал(а):Выброс адреналина в кровь ускоряет процессы

На мой взгялд, допускаю, что ошибочный, речь идет об ИСС, в моём случаи. И именно в этой связи я и спрашиваю что является катализатором попаданния в это ИСС.

Что такое просто быстрая реакция я хорошо знаю и под действием адреналина то же, но это явления другого порядка и по скорости самой реакции и по скорости дуижения тела... хотя я не настаиваю, это всего лишь "мелкий личный опыт"...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 дек 2008, 09:42

Временем можно управлять намеренно. Но для этого нужно хотя бы немного знать "законы физики" времени. Наука их пока не знает. Но человек в отличие от науки, которая развивается столетиями, может тот же путь пройти за считанные годы. Отдельный человек может дойти до понимания фундаментальных законов пространства-времени и использовать их. Но не дай Бог этому человеку проговориться. И тогда он сможет свободно шастать по времни, ускорять и замедлять личное время. Можно сказать - это хакер врмени?

Проблема в том что законы времени очень сильно связаны с законами мышления. Дело в том что мышление человека происходит не на физическом а на квантовом уровне. На физическом уровне лишь осаждаются (буквально как роса на траве по утру) очень упрощенные картины результатов мышления. Само мышление не происходит в физическом мозгу. Так вот мышление как квантовый процесс очень сильно влияет на течение времени.

Фактически искусство управления временем является искусством мышления. И тут большую роль играет изоляция некотрого мыслительного пространства от внешних помех. А создается такая изоляция (буквально как изоляция электропроводника) путем обычного неразглашения информации (информация - как аналогия электрического тока, потока энергии).

Т.е. если кто-то научился управлять временем он не сможет вам рассказать как. Если же он попытается рассказать - он потеряет возможность управления временем. Его выстроенная система будет разрушена внешними воздействиями (мыслями тех кто узнает о его системе). И ему придется выстраивать новую.

Поэтому понятное дело что большинство "хакеров времени" предпочитают не разглашать своих знаний. Каждый хакер пользуется своим индивидуальным, разработанным под себя, софтом, и никогда не делится им с другими. Это основной принцип хакерства.

Поэтому так и выходит что умеющих управлять временем не так уж мало, но они не спешать делиться своими открытиями. И остальным все равно приходится до всего доходить самостоятельно.

Те кто разглашают - идут на большую жертву. Если они не понимают последствий то обычно горько сожалеют о содеянном и впоследствии предпочитают помалкивать. Но есть и те кто разглашают вполне осознанно. Это действительно жертва. Т.е. пожертвование. Своя выстроенная система отдается другим, причем без всякой возможности дальнейшего ее использования в своих целях. Отдается полностью и безвозмездно. После этого хакер пишет новый софт. Старый уже для него утерян.

Тех кто знает - много. Тех кто делится с другими - мало. Таких и называют учителями человечества. Они идут на жертву чтобы рассказать другим. Без жертвы ничего рассказать невозможно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2008, 10:19

В общем я не учитель человечества :) и не могу открыть больше. Все что я хотел дать понять - если вы levis действительно хотите разобраться как управлять временем - спрашивать об этом у кого либо бессмысленно. Для этого вам нужно заняться сугубо личными исследованиями и никому не рассказывать о том что найдете. Пожалуй это самое трудное. Но другого пути нет.

Знать, сметь, молчать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 10:24

DK писал(а):молчать

Так ли это... к примеру читал, что инфа, которая даётся человеку дается не только или не столько ему, сколько человечеству, но через него и умалчивания наказуемо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 05 дек 2008, 10:33

levis писал(а):к примеру читал

у кого читал? точный источник. книга, газета, статья? автор?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 10:41

Нудный вы, hdv, не помню и никогда не считал это важным, помнить источник инфы, так как источник всегда один...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 05 дек 2008, 10:46

levis писал(а):и умалчивания наказуемо...

иногда да. грань тонка.
в том смысле что "жадность фраера погубила". важно оставаться пустым сосудом, иначе можно пострадать от собственной нереализованной силы. :)
Последний раз редактировалось Калагия 05 дек 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 10:48

Калагия писал(а): грань тонка.

Это точно!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 05 дек 2008, 10:49

levis писал(а):Нудный вы, hdv

:grin:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 05 дек 2008, 10:50

вы просто батенька часто используете такие слова, как слышал, читал, говорят, пишут... уничтожайте эти слова паразиты из своего лексикона... юбочное радио тоже говорит...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 05 дек 2008, 10:54

hdv писал(а):слышал, читал, говорят, пишут

И на какие слова прикажите их заменить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 05 дек 2008, 11:05

предлагаю говорить правду, например:
"я считаю что умалчивание наказуемо, так как согласен с мнением такого то источника"
или
" точно не помню где я читал, но согласен с этим то и тем"

вы же как мартышка (или попугай). читал, слышал, говорят... и непонятно вы с этим согласны или что... а что там "говорят" меня мало интересует. по мне уж лучше цитаты читать Нараямы или слушать свое мнение, свой прожитый опыт, как говорят, например, Странник, Сшонэ или Арджуна... а юбочное радио мне не интересно :twisted:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Пред.След.