МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Re: МАТЕРИЯ ЭНЕРГИЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение nayatl » 13 ноя 2010, 00:44

Миона писал(а):Наятль, на этом оставляю Вас с Вашим знанием и Вашей самостоятельностью.Без обид. "Медитируйте" или" Копайте свою канаву", как говорят в народе.
У Вас есть на все "свое понятие", спорить с ним у меня нет желания.Трата времени.
- конечно на всё своё понятие есть, а иначе зачем же я появился то на Свет Божий?! Оставляете меня с моим знанием и самостоятельностью?! Хмм, побежите за мудростью к авторитетам? Без обид. Ну а "рассеются" ваши авторитеты, что будите делать тогда? Привычка то за них держаться останется. Мдяя, Миона - одна крайность, а Heja - другая. Одна жить не может без мнения авторитетов своих, другая всё не своё воспринимает как ошибку. Вот взять бы вас, "сложить", перемешать как следует и поделить пополам, шоб получить "Золотую середину". Впрочем, не желаете продолжать, дело ваше. Вот уш напрашиваться не буду. А тока собрался на более конкретную тему перейти, а то всё про абстрактные величины говорим. Видимо не Судьба, преждевременно.... 8-) :lol:
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миона » 13 ноя 2010, 13:22

nayatl писал(а):Одна жить не может без мнения авторитетов своих,

Почему же? Как варить борщ, я их не спрашиваю и печь пироги, меня этому учили другие авторитеты и теперь я в этом и сама спец. Кончила техникум вечерный по этой тематике плюс советы старых кулинарных книг, и опыт других женщин собрала расспрашивая и плюс свою фантазию подключила на собранное уже основание всеобщего опыта.
А вот физике учат авторитеты для меня, закладывая начала, у меня нет основания им не верить.Объяснения просты и понятны, но для меня и это сложно.
Без обид? А какие могут быть обиды, я только благодарна когда меня учат уделяя время и тратя силы.
Я не крайность, просто моя позиция иная, чем у вас.Есть песня, "мы мир до основания разрушим" а потом, дескать, построим нечто новое. Я просто считаю, что все наиболее ценное и прекрасное надо сохранять и на этих основаниях опыта и знаний строить нечто новое.И надо брать знания везде где только возможно приумножать и сохранять, и по возможности передавать, тем кто готов принимать.
А ваш подход "медитации и визуализации"- создает Вам какую-то реальность, что не является постоянной, а создается мозгом, придающим ей какую-то осмысленность согласно программе, что в вас заложена.И Вы похоже хотите все сами и все с 0.
Вот в чем наша разница, на мой взгляд.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение nayatl » 13 ноя 2010, 15:50

Миона писал(а):И Вы похоже хотите все сами и все с 0.
- ну почему же? Я как раз не игнорирую достижения современной науки и физики в частности. Зачем же 0?!
Миона писал(а):А ваш подход "медитации и визуализации"- создает Вам какую-то реальность, что не является постоянной, а создается мозгом, придающим ей какую-то осмысленность согласно программе, что в вас заложена.
- так а не то ли самое делают люди от науки? Разве не своим ли мозгом они создают свою реальность? То же самое делают и ваши авторитеты. Есть некий фактический материал, который был получен в результате неких экспериментов - это информация к размышлению. Но зачем же мне чужие измышления на основе этого информационного материала ,если я могу выводы делать сам? Причём выводы не только аналитические. Я ж не зря вам заострял внимание на термине ИНТУИЦИЯ. Есть знание аналитическое, а есть интуитивное знание. Это не некие суеверия и предчувствия смутные ,а именно ЗНАНИЕ. Вы так и не усмотрели разницы. Вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО в значение термина: "Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь (онеметь), ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом), от лат. intueor — пристально смотрю) — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос". Я не занимаюсь подменой смысла, а принимаю то, что есть.
Миона писал(а):Вот в чем наша разница
nayatl

Сообщение nayatl » 13 ноя 2010, 15:58

Миона писал(а):А вот физике учат авторитеты для меня, закладывая начала, у меня нет основания им не верить.
- они сильны только в физике? Я бы хотел задать уже озвученный вопрос вам или вашим учителям. Понятно, что рассуждать об абстрактных величинах в физике проще, чем отвечать на конкретные вопросы, но давайте попробуем. Вопрос всё тот же: что значит эта символика на иконе.
Изображение
nayatl

Сообщение Миона » 13 ноя 2010, 18:32

Георгий Победоносец, поражающий змия. Это нынешний герб Москвы. Это , то что я знаю.Все остальные сведения поищите еще где-либо. Я не хочу сейчас рыться в репродукциях. Я не понимаю, какое это имеет отношение к теме физика, в которой мы находимся.:)

Отвлеклась от ответа. Приходили 2 женщины иеговистки, уделила им внимание. Ушли довольные. Как мало людям надо. Всего лишь, чтобы их выслушали.:)
Заодно кое-что им рассказала о жизни и законе кармы.
Продолжаю:
Наятль, так зачем Вы здесь выставляете иконы, для украшения темы?
Миона

Сообщение nayatl » 13 ноя 2010, 18:43

Миона писал(а):Наятль, так зачем Вы здесь выставляете иконы, для украшения темы?
- нет дорогая, для посмотреть уровень знания, показанный ответами и отношением к вопрошающему. Вы его уже показали:
Миона писал(а):Георгий Победоносец, поражающий змия. Это нынешний герб Москвы. Это , то что я знаю.Все остальные сведения поищите еще где-либо. Я не хочу сейчас рыться в репродукциях.
- предполагалось не рытьё в репродукциях и не поиск чужого мнения. Интересовало ваше личное мнение и знание, если не информированность и аналитическое знание, то знание интуитивное.
Миона писал(а):Я не понимаю, какое это имеет отношение к теме физика, в которой мы находимся.
- это имеет отношение к теме: МАТЕРИЯ ЭНЕРГИЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая не ограничивается лишь взглядами нашей современной науки.
nayatl

Сообщение Миона » 13 ноя 2010, 21:12

nayatl писал(а):- это имеет отношение к теме

Не вижу связи. Или у Вас другая логика.
Миона

Сообщение nayatl » 13 ноя 2010, 22:16

Миона писал(а):Не вижу связи. Или у Вас другая логика.
- да логика всё та же, просто вы - не видите связи, жаль....
nayatl

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 20:06

Ну вот тока что по телику, по НТВ, сказали про сенсацию: физикам удалось получить 38 атомов анти-вещества (анти-водород), где ядро заряжено отрицательно, а частицы вокруг ядра - положительно. Не только получить но и удержать некоторое время в сильном магнитном поле. Экспериментируют под Женевой...
nayatl

Сообщение Миона » 19 ноя 2010, 22:39

nayatl писал(а):удалось получить 38 атомов анти-вещества (анти-водород), где ядро заряжено отрицательно,

Это могут быть определенные искуственные конструкции.
Положим сведения на полочку и будем ждать. :)
Миона

Сообщение Инь » 19 ноя 2010, 22:45

nayatl писал(а): к чему

все боятся черной дыры
думают, что она затягивает...
а она порождает...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 20 ноя 2010, 21:59

Инь писал(а):все боятся черной дыры
думают, что она затягивает...
а она порождает..

- чёрная дыра - затягивает, затягивает в иной (тонкий) мир, а Солнце - порождает, оно - "обратная дыра", белая. Но в ином (тонком) мире - она чёрная дыра..... ;)
nayatl

Сообщение Инь » 21 ноя 2010, 09:39

nayatl
ну да ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Миона » 24 ноя 2010, 14:51

nayatl писал(а):- чёрная дыра - затягивает, затягивает в иной (тонкий) мир, а Солнце - порождает, оно - "обратная дыра", белая. Но в ином (тонком) мире - она чёрная дыра.....

В каком-то смысле Вы оба правы, но не все так просто.
ЧД - более тонкую материю затягивает из окружающей среды в определенной плоскости.
При этом увеличивается масса, более плотной становится, происходит сжатие до какого-то предела, а затем происходит изменение вещества, переход из одного качества в другое.
Появляются новые звезды, новые образования. Мир из простоты, делает много разных характеристик.
И увы, :) то что мы видим, только часть того, что существует.
Миона

Сообщение nayatl » 25 ноя 2010, 00:07

Миона писал(а):ЧД - более тонкую материю затягивает из окружающей среды в определенной плоскости.
При этом увеличивается масса, более плотной становится, происходит сжатие до какого-то предела, а затем происходит изменение вещества, переход из одного качества в другое.
- давайте не забывать, что это тоже гипотеза - ваша или ваших учителей. Не факт, что масса увеличивается, а не наоборот, что вещество не "распыляется" на составляющие...
nayatl

Сообщение в_доску_свой » 01 дек 2010, 00:21

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Миона » 08 дек 2010, 12:52

Тень -это субъективное понятие, восприятия внешнего мира..
Если из одной точки идет один пучек энергии, а из другой другой пучек, то вижу разницу излучений (тень)
Если самолет экранирует часть лучей, то на поверхности получается другое количество, и эта разница называется тень.
Тень -это экранировка каким-то предметом каких-то потоков лучей.
Миона

Пред.След.