МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Re: МАТЕРИЯ ЭНЕРГИЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Миона » 22 мар 2011, 21:25

Сила тока не определяется ( не зависит) диаметром провода.
Если только не учитывает сопротивление провода.
Получаем: I = U/r (провода) +r( источника) + R ( нагрузки)
Сопротивление нагрузки намного больше чем сумма сопротивления провода и источника
Поэтому вид формулы такой:
I = U/R (нагрузки)
Диаметр провода не имеет значения.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Heja » 23 мар 2011, 15:58

Ветер писал(а):Я правильно понял, что вклад этот был сделан тобой намеренно, дабы вызвать противоборство? Т.е., можно сказать, что это было приглашение на поединок?

Возражение - это отнюдь не вызов на противоборство и не приглашение на поединок. Хотя кто-то может счесть и так. Я приводила пример возражения о точности измерений - разве это возражение вызвано стремлением к противостоянию? Разве сказать человеку: "у Вас сзади пальто испачкано" - означает вызвать его на поединок?
Хотя, поскольку я уже знаю, как Наятл реагирует на отличающиеся от его мнения, в некоторой степени происходящее было и тренировкой.
Потому что если на замечание отвечают: "Так это ты мне пальто и испачкала!" и дают пощечину - то такой ответ надо УМЕТЬ принять спокойно. И уметь разделить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее.
Но поскольку "разбор полетов" здесь уже не в тему, то дальнейшие вопросы лучше задавать мне в личку.
Heja

Сообщение Миона » 25 мар 2011, 19:17

Информация - свойство мозга осознавать внешние сигналы интегрируя их с информацией уже имеющейся в памяти мозга.
Миона

Сообщение Heja » 01 апр 2011, 10:54

nayatl писал(а):Heja писал(а):
Хотя, поскольку я уже знаю, как Наятл реагирует на отличающиеся от его мнения- вот и ответ: ещё нет ответа, а человек уже знает (как ему кажется). Какой смысл с таким "знайкой" продолжать диалог?!

Да, Паша, "уже" предполагает "ранее". Ранее я общалась с тобой и видела твой стиль реагирования. И что изменилось? Твой ответ на мое замечание по теме был от тебя получен - в твоем специфическом "стиле". Потом диалог тобой прекращен. И только затем ситуация мною прокомментирована - что твой стиль "общения" не изменился. Так что не передергивай (если сможешь).
Если человеку есть что сказать по теме - он высказывается по теме.

Миона писал(а):Информация - свойство мозга осознавать внешние сигналы интегрируя их с информацией уже имеющейся в памяти мозга.

Миона, о том, что с таким определением не согласна, писала выше. Это примерно то же, как сказать: "мясо - это свойство мясорубки изготавливать фарш". :)
Но самостоятельные поиски результативнее, чем книжное начетничество. Хотя книги дают материал для размышлений. В общем, желаю успехов и находок всем присутствующим!
Heja

Сообщение nayatl » 01 апр 2011, 11:18

Heja писал(а):И что изменилось?
- в тебе - НИЧЕГО, как всегда видишь то, что хочешь видеть.
Heja писал(а):Да, Паша, "уже" предполагает "ранее". Ранее я общалась с тобой и видела твой стиль реагирования. И что изменилось? Твой ответ на мое замечание по теме был от тебя получен - в твоем специфическом "стиле". Потом диалог тобой прекращен. И только затем ситуация мною прокомментирована - что твой стиль "общения" не изменился. Так что не передергивай (если сможешь).
- предполагать заранее - это иметь предубеждение. Те, кто предполагают заранее всегда видят то, что хотели видеть и упускают то, что есть (реальность). И такие люди утрачивают способность учиться (воспринимать информацию непосредственно), они видят лишь интерпретации (свои). Именно на эту твою давнюю проблему я и намякиваю постоянно, однако воз и ныне там. Ты снова и снова упускаешь, потому вести с тобой диалог - это потеря времени (ничего личного).
Многие люди утратили способность ОЩУЩАТЬ, они лишь думают, что именно они ощущают. Они не фиксируют ощущения на прямую, а делают умозаключения относительно того, что они ощущают.

Что до Мионы, так на просто придумала некую свою реальность, где наслаждается своими придумками и правилами, а так же теми смыслами, что наделила общеизвестные понятия.
Есть вполне внятные и чёткие определения: СТРУКТУРИРОВАННАЯ (умом) и НЕ СТРУКТУРИРОВАННАЯ информация. Однако информация таки остаётся информацией - количеством данных.
nayatl

Сообщение Heja » 01 апр 2011, 12:27

nayatl писал(а):Те, кто предполагают заранее всегда видят то, что хотели видеть и упускают то, что есть (реальность). И такие люди утрачивают способность учиться (воспринимать информацию непосредственно), они видят лишь интерпретации (свои).

Вдуматься бы в свои же слова тебе, Паша.
Но, коль для тебя диалог со мной - потеря времени, то незачем все это перетирать по кругу.
nayatl писал(а):СТРУКТУРИРОВАННАЯ (умом) и НЕ СТРУКТУРИРОВАННАЯ информация. Однако информация таки остаётся информацией - количеством данных.

Если есть РАЗНАЯ по свойствам информация - то почему бы не быть РАЗНЫМ словам-понятиям для обозначения различий?
И если есть нечто РАЗНОЕ по свойствам, то является ли это "нечто" полностью одним и тем же?
А то, что в этом разном есть общее - я не отрицаю. Как в приведенном мною примере: мясо-фарш-котлеты. (Ну бытовой у меня ум, что ж поделаешь - какой есть. :) )
Heja

Сообщение nayatl » 01 апр 2011, 12:32

Heja писал(а):Если есть РАЗНАЯ по свойствам информация - то почему бы не быть РАЗНЫМ словам-понятиям для обозначения различий?
- не информация разная, а её "усвоение" (приблизил на бытовой уровень). До усвоения она не структурированная (умом, для ума и в уме) или структурированная (умом для него же). Сама информация не изменилась, изменился принцип её интерпретации (умом). А если нечто не изменилось, то и нет надобности изобретать дополнительные слова.
nayatl

Сообщение Миона » 02 апр 2011, 16:40

Я не понимаю, что в этом сложного.
Вы принимаете сигналы своими датчиками обрабатывая их по своей только Вам присущей программе получаете свою информацию.
Сигналы могут быть любого рода звуковые. световые, тепловые и т.д, через книги. через компьютер, радио, телевизор.
Миона

Сообщение Миона » 02 апр 2011, 17:00

nayatl писал(а):Что до Мионы, так на просто придумала некую свою реальность

Вот не надо врать.
После контакта меня учат, об этом в контакте было четко сказано,
И те знания, что получаю, пересылаю на БФ.Здесь на этом форуме у меня не получилось по каким-то причинам, не стану анализировать и озвучивать. Вы можете предполагать почему сами, состав ведь здешнего форума не меняется кроме ников.
Там веду простые темы, поскольку я не ученый, то многого от меня ждать не приходится но я пытаюсь что-то делать, как могу.Пока это так.
Флуд он везде флуд. и иной раз от его обилия в темах прихожу в отчаяние. Но говорят люди без него не могут.
Но на заданные вопросы стараюсь передавать ответы.
Миона

Сообщение Ладья » 02 апр 2011, 17:16

Миона писал(а): После контакта меня учат, об этом в контакте было четко сказано,
И те знания, что получаю, пересылаю на БФ.

Миона, я не читала о Вашем контакте, а интересно. Где Вы об этом писали, можно почитать? И что такое БФ?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Миона » 02 апр 2011, 22:06

nayatl писал(а):контакт может случаться лишь в вашей голова.......

Мою голову выбрали после ряда испытаний по ряду причин.
Для этого было необходимо:
1Телепатически принимать информацию с большой точностью.
2 Настраиваться на передатчик с большой точностью.
3 Дистанционно видеть.
4 Иметь большую чувствительность к сигналам запредельного мира.
5 Уметь расшифровывать эти сигналы.
Этому предшефствовала работа, обучение и как бы сдача экзаменов.
Я описывала некоторые опыты в которых участвовала до контакта.
Миона

Сообщение Миона » 02 апр 2011, 22:14

Лодка писал(а):Миона, я не читала о Вашем контакте, а интересно. Где Вы об этом писали, можно почитать? И что такое БФ?

Тема в этом же разделе. " Тайна Галактического контакта"
БФ- большой форум о политике
О контакте там в разделе религия.
Остальные темы в разделе наука и техника.
Мой ник тот же.
Миона

Сообщение Миона » 02 апр 2011, 22:59

Ом писал(а):А все остальное...руки...ноги...и иные объекты зоологии...

. Целостность матрицы в пределах допустимой нормы.
Последний раз редактировалось Миона 18 июн 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Миона

Пред.След.