ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Миона

Сообщение Миона » 06 дек 2008, 23:44

ДК
Я рада твоему присутствию. Я сегодня с 5 утра до 10 вечера была в дороге.Ездила с подружками по 3м монастырям. Были в Оптиной пустоши. Купались. Устала. И сейчас думать не хочется не о чем, мозги отдыхают. Ой, наверное это флуд.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение chaitnya » 06 дек 2008, 23:48

Миона писал(а):ЧЕРНАЯ МАТЕРИЯ
Мы видим излученную или отраженную и потом переработанную информацию мозгом, и восприятие ее будет виртуальным, мозг формирует картинку на основе своего опыта или опыта предшествующих поколений. Т. е. если материя не излучает, или излучает в невидимом для нас диапазоне, и в глаз ничего не попадает - мы видим черноту, то мы говорим, о темной материи, той, с чем не взаимодействуем. А чувствительность наших датчиков ограничена, не только восприятием и строением, но и свойствами окружающей материи. Мозг формирует картинку и думает, что видит, если принимает сигналы подсознательные, то фантазирует и конструирует картинку, исходя из опыта, и идя от тех знаний, той информации, что получал извне.
В темных сгустках Галактики происходят построения, уплотнения, скопления материи. И возникновения, и взрывы сверх ярких звезд. Наш диапазон регистрации, не позволяет нам говорить об истинной картине происходящего. И если какие то скажем колебательные движения наполняют энергией тело, поглощающее энергию, и в итоге, при каком то пороговом значении сжатия или насыщения энергией может произойти выброс энергии и может произойти переход в другую энергию методом взрыва. Могут быть различные формы перехода из состояния в состояние.
Взрыв это хаос, Коровьев?
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 06 дек 2008, 23:50

Миона
Как Вы считаете, существует ли хаос?
chaitnya

Сообщение РА » 07 дек 2008, 07:29

А кто назвал хаос хаосом? Разброс энергии следствие взрыва, он имеет определенную форму, форма существует по закону, в законе нет хаоса.
Я предпологаю, древние, под Хаосом имели ввиду некий переход, т е они видели в этом уже Бытиё но лишенное совершенства, как бы недобытие, но уже и не Небытие. Но из этого рассуждения видно, что это всего лишь умозрительное отношение. Реально все имеет структуру подверженое и причинам и следствиям и время, в котором все существует, есть лишь для наблюдателя. Поэтому суфии внесли понятие ВАКТ - т е время для вечности. :grin:
А что делать?
РА

Сообщение Инь » 07 дек 2008, 09:00

Миона писал(а):Дк
"Временем можно управлять намеренно"
Это неправильно, так нельзя говорить.

Можно ...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение chaitnya » 07 дек 2008, 09:30

РА писал(а):А кто назвал хаос хаосом?

Коровин.
chaitnya

Сообщение Тимофей » 07 дек 2008, 09:52

Миона писал(а):Поэтому, Богом данную способность, воспринимать реальность в более широком конусе восприятия, или более утонченными датчиками, я стараюсь приложить как вопрос требующий ответа и описания теми средствами научного понимания, что существует на нынешнее время.

Во всём существует Дуальность. Бог дал возможность человеку выбирать. Астрологический фактор, а может быть ещё что то, предполагает с рождения человеку заложенные качества. Одни более предрасположены к "Мистике", другие к анализу и фактам. Но это не говорит о том что человек предрасположенный к мистике должен заниматься больше этим, обязательно должна присутствовать логика и анализ происходящего. Определённые разумные силы тоже имеют дуальность и делятся на Тёмные и Светлые. Тёмные силы навязывают человеку свои услуги и тем самым направляют его деятельность на путь духовного падения, а Светлые проявляют интерес ко всему положительному в нашем развитии давая при этом право выбора.
С самого рождения Силы зла проявляют интерес к духовным качествам ребёнка и когда он начинает "отрыватся", приходит момент когда ребёнок начинает сам "думать и выбирать" (это происходит в период полового созревания - я так думаю) он подвергается "бомбардировке" искушениями (телепатическому воздействию) от Сил зла. Так как (в основном) дети в этом возрасте не готовы боротся с искушениями (и у них больше доминирует правое полушарие)(их к этому не готовили родители) они поддаются на эти искушения. Таким образом Силы зла влияют на жизнь человека и его выбор как ему поступать. (по моему убеждению). Обучая детей с раннего возраста противостоять искушениям (телепатическому воздействию) родители проявляют интерес у своих детей думать о своих поступках и тем самым включается левостороннее мышление.
И сдесь проявляется дуальность. Всё должно быть в равновесии, но равновесие это эталонное высказывание в жизни у всех бывает всё по разному.

Утончённое восприятие окружающего мира это не "датчики" (как в автомобиле) ответить и описать теми средствами научного понимания.
что существует на нынешнее время не возможно (Джуну уже изучили, лучше спросить у неё). Когда наука получит право фиксировать разумные энергоинформационные сущности она будет искать и создавать новые виды оружия (психотронные уже существуют), вторгаясь в тайное она такого может натворить! Ведь научные сотрудники тоже как все нормальные люди поддаются искушениям и становятся (не зная этого) "игрушкой" в руках Тёмных сил. Разве Богу угодно было когда сбросили атомную бомбу на Хирасиму и Нагасаки! Химия может дать человеку какие то блага и в то же время сделать его уродом с генетическими аномалиями. И в науке есть своя дуальность и чем больше наука изучает разные направления тем больше духовно нравственного отношения требуется человечеству.
Люди, в основном своём большинстве, говорят что верят в Бога, а бомбы всё таки сбрасывают, убивая себе подобных.
Люди гибнут за металл и Сатана тут правит бал!
А средства научного понимания они ещё найдутся и требовать тут ни чего не нужно - ждите и получите ответ.

С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 10:21

Тимофей
Волна- изменение того или другого в определенной последовательности.
Гравитационная волна изменение силы притяжения веса.
Масса-колличество вещества. Она не может меняться.
Сила притяжения это вес.

На Земле разница между весом и массой незначительна и их часто путают. На Земле сила притяжения меняется незначительно.
Приливы или отливы связанные с луной, речь идет о изменении силы притяжения веса.
Миона

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 10:26

Chaitanya
Если под Хаосом, понимать неструктурированное, не гармоничное, короче неупорядоченное пространство, то да, существует.
Все зависит от определения.
Миона

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 11:04

ДК
"И подпитываясь например от энергии солнца Земля живет уже миллиарды лет. И не истощила его как ни странно (да и берет то она мизерную долю от того что Солнце просто даром распространяет вокруг)."

А вот тут позволю себе пошутить.:)

Итак представьте себе известную формулу
Где F -сила гравитации( притяжения)
m1-масса одного тела ( например Земли)
m2- масса другого тела (например Солнца)
r- расстояние между ними.

Согласно этой формуле Земля уже давно должна была упасть на Солнце.
Вот здесь и приходит понимание о наличии других сил действующих на них, и что все это намного сложнее.
Миона

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 11:32

Тимофей
Не в обиду тебе будь сказано, но некоторые люди зацикливаются часто на чем- либо. Судя по используемым доказательствам и теме разговора, мне это что-то напоминает, хотя могу быть,не права.
Некоторые люди порождают образы страха, и так напитывают их энергией, что порождают сущностей. Почему я против целительства, там действует тот же принцип. Если врач убежден, что у больного рак, то он своими мыслями может создать то, чего и не было, если обладает сильной энергетикой. А больной зафиксировавшись на предложенном образе болезни и веря врачу- сам создаст ее, подпитывая своим вниманием.
Мир прекрасен в своей разумности, он целостен, и мудр в своих законах это ты своим мышление делишь его, и видишь в нем то, что хочешь видеть и притягиваешь те доказательства, что станут тебя убеждать.
Миона

Сообщение chaitnya » 07 дек 2008, 16:42

Миона писал(а):Chaitanya
Если под Хаосом, понимать неструктурированное, не гармоничное, короче неупорядоченное пространство, то да, существует.
Все зависит от определения.

Давайте у Коровина попросим определение.
chaitnya

Сообщение More » 07 дек 2008, 17:57

Хаос это неспособность видеть целостно обусловленным умом то, что выходит за рамки этой обусловленности.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Тимофей » 07 дек 2008, 19:43

Миона
Миона писал(а):Тимофей
Не в обиду тебе будь сказано, но некоторые люди зацикливаются часто на чем- либо. Судя по используемым доказательствам и теме разговора, мне это что-то напоминает, хотя могу быть,не права.
Некоторые люди порождают образы страха, и так напитывают их энергией, что порождают сущностей. Почему я против целительства, там действует тот же принцип. Если врач убежден, что у больного рак, то он своими мыслями может создать то, чего и не было, если обладает сильной энергетикой. А больной зафиксировавшись на предложенном образе болезни и веря врачу- сам создаст ее, подпитывая своим вниманием.
Мир прекрасен в своей разумности, он целостен, и мудр в своих законах это ты своим мышление делишь его, и видишь в нем то, что хочешь видеть и притягиваешь те доказательства, что станут тебя убеждать.

Вспомните о основапологающих религиях. Тысячи лет говорится о Силах зла и Силах добра. Даже в язычестве есть признаки этого.
Не обидно будет сказано: Миона пришла и переделала всё понимание текущей действительности. Что то не убедительно. Милиарды верующих (я имею ввиду не умерших людей!) по вашему зациклились на церквах и мечетях и ходят туда лбом о пол постучать? Да у каждого своя действительность - у вас она своя и ни чего тут плохого нет. Всё равно каждый придёт к Богу - рано или поздно. Не спорю и верующих много "заблудших", но их тоже нельзя обвинять в этом. Каждый ищет ответ на свои вопросы. А что делать если человек обладает такой способностью "Смотреть и не видеть, Слушать и не Слышать". Кто отвлекает их внимание?

С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 20:06

Тимофей
Как я понимаю, мы никогда не уходим от Отца- Матери, если живем по совести, бъетесь ли Вы лбом или нет, и неважно где Вы это делаете, и делаете ли вообще. Поклонение в храме, обрядность, или без храма у себя дома открываете сердце в молитве, не это важно. Вера и Религия вещи разные не надо смешивать. Другое дело многие не хотят слушать голос совести , его голос, и не хотят выполнять его заветы, а вера без дел мертва.
Миона

Сообщение chaitnya » 07 дек 2008, 20:27

Тимофей писал(а):А что делать если человек обладает такой способностью "Смотреть и не видеть, Слушать и не Слышать". Кто отвлекает их внимание?

Вы и отвлекаете.
слибы н отвлекали своими речами то они бы видели. На вопрос что делать, ответ ясен - перестать отвелекать, перестать болтать на эту тему.
chaitnya

Сообщение DK » 07 дек 2008, 20:32

Миона:
ДК
Я рада твоему присутствию. Я сегодня с 5 утра до 10 вечера была в дороге.Ездила с подружками по 3м монастырям. Были в Оптиной пустоши. Купались. Устала. И сейчас думать не хочется не о чем, мозги отдыхают. Ой, наверное это флуд.

Как же можно нафлудить в собственной теме?:)

ДК
"И подпитываясь например от энергии солнца Земля живет уже миллиарды лет. И не истощила его как ни странно (да и берет то она мизерную долю от того что Солнце просто даром распространяет вокруг)."

А вот тут позволю себе пошутить.

Вот здесь и приходит понимание о наличии других сил действующих на них, и что все это намного сложнее.

Миона, разумеется все намного сложнее! Где вы видели что я спорил с этим? Я лишь описываю практический наблюдаемый в собственных экспериментах опыт. Для меня реальность - вечно непостижимая загадка. Все что я могу - это наслаждаться открытием все новых и новых чудес в этой реальности. Реальность изобильна на чудеса. И за это я ее обожаю! :)

То что вы пишете - мне ОЧЕНЬ интересно. Пожалуйста пишите. Это нужно мне. Это нужно многим другим людям. Не нужно ждать чтобы это было интересно всем подряд. А то некоторые люди имеют привычку сжигать свои рукописи только потому что видите ли большинство их не поняло. Но вы подумали о тех кого не большинство? Быть может им вы нужны!

Кстати когда я учился в 6-м классе я загнал не мудрствуя лукаво загнал эту формулу в компьютер и просто посмотрел что получится. Если два массивных тела вначале поместить неподвижно - они притягиваются гравитацией и слетаются вместе. Если же им придать хотя бы незначительное движение относительно друг друга - происходит ЧУДО которое поразило мое детсткое воображение - менее массивное тело выходит на орбиту вокруг более массивного. Это зрелище так завораживало меня! Причем орбиты бывали самые разные, и эллиптические и почти круглые. Причем вероятность столкновения тел - ничтожно мала. Выход одного тела на орбиту вокруг другого - это естественное явление. Как ни толкни тело - это лишь изменит размер и форму орбиты но вряд ли тело упадет. Очень трудно толкнуть тело так чтобы его изменившаяся орбита привела его к падению. Это должно быть очень рассчитанное и направленное воздействие. Можно тысячу раз толкать тело случайным образом и так и не дождаться когда же одно упадет на другое.

Вот такими экспериментами я занимался в 6-м классе :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 20:37

Море
"Хаос это неспособность видеть целостно обусловленным умом то, что выходит за рамки этой обусловленности."

Теоретически верно, практически нет.
Есть порядок и беспорядок.
В какой то мере, можно его назвать хаосом. Но это не говорит о том, что в нем нет движения материи.
Мы говорим:" Хаотическое движение молекул жидкости"
Но это не значит, что они не подчиняются какому-то закону, по которому там происходят свои, нами не видимые процессы, и нет закона по которому и пойдет движение этой жидкости. А мы его называем хаотичным.
Есть наши возможности видимости неупорядоченных процессов чего либо и есть неупорядоченное движение, относительное движение. Это относительное явление. Для нас это хаос.
Очень много относительных явлений.
Миона

Сообщение Миона » 07 дек 2008, 20:50

DK
В 6 классе. Круто!!!
Я в 6-ом Шекспира читала. :)
И Бредбери. Помню меня поразили законы робототехники. И хроники марсиан.
Миона

Сообщение DK » 07 дек 2008, 21:10

Моя мама в моем детстве обожала Р.Брэдбери. Поэтому его рассказы были почти первыми что я читал. В 5 лет. Первыми я прочитал африканские народные сказки, с пауком Мананси в главной роли. Папа мой технарь, электронщик.

Думаю это определило мой путь. Я обожаю так же Р.Бредбери и всякую технику. То о чем писали фантасты для меня теперь просто проекты:)

А так же у меня не традиционный для славян взгляд на мир:) Я люблю черную музыку:)

Тимофея сильно не ругайте. Он выдает порой интересные вещи.особенно про диски Серла мне понравилось.
Последний раз редактировалось DK 07 дек 2008, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.