................................

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Космея » 16 июл 2008, 17:49

hdv писал(а):я даже фамилию знаю, но не скажу... бе-бе

:grin:
Калагия писал(а):Ты - Наталья

Да более я , более!

Ты - Вика и ты - Калагия и БОЛЕЕ.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение nayatl » 16 июл 2008, 18:30

Strannik писал(а):Не медитация это и есть ТОТАЛЬНАЯ сдача))
Да, похоже на то. _002
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 16 июл 2008, 20:04

Космея писал(а):Ты - Вика и ты - Калагия и БОЛЕЕ.

насколько более, настолько и менее...
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 16 июл 2008, 23:20

Хоссэ писал(а):Отличие? Отсутствие и наличие формы.
эх, дорогой, я же просил тебя не мну давать ответ, а для себя найти…. ФОРМАЛЬНО ты вроде ответил, то только формально.
Хоссэ писал(а):
«Дальше нет уже тебя Наятл, есть твоя форма. Зачем с ней общаться? Сообщил тебе это всего лишь для иллюстрации того как действие проходит сквозь тебя и чем окрашивается.»
смысл? Зачем же тогда сообщать форме всё это, тем более, что её это не касается?!
Если тебе нравится подбрасывать «липкие тазики», ну что ж, занимайся этим и далее, успехов тебе на этом не лёгком пути! ;)
nayatl

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 06:26

Смешной ты Наятл! Желаю тебе в дальнейшем не залипать, для тебя всегда будет рядом добрый липкий таз! Если бы ты не подумал обо мне так, то я бы и не знал что я такой как ты меня увидел. Ты сам их творишь - липкие тазы, а я то что - громоотвод твоей безответственности. Ты ещё не ответил мне а я уже знаю что ты мне скажешь в ответ по сути и почему, да потому что был я в твоей шкуре и шкура эта ох как прилипчива к тонкому телу. Поэтому могу тебе писать сообщения с корректирующим упреждением твоих ответов с поправкой на не форму. Попробуй повернуть шляпу на 180 градусов и снять с себя разом это [тяв] чсв. Хорошо, пусть оно моё, напрягись достойно что бы я его увидел не в твоих словах а в себе.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 10:51

Хоссэ писал(а):Смешной ты Наятл!

Это хорошо или плохо))) СМЕХ поднимает жизненный тонус))))

nayatl писал(а):Ты ещё не ответил мне а я уже знаю что ты мне скажешь в ответ по сути и почему, да потому что был я в твоей шкуре и шкура эта ох как прилипчива к тонкому телу.

Все мы без исключения ходим в одной шкуре под общим названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...... Она прилипчивая до тех пор, пока мы её пытаемся отторгнуть.. А как только мы с ней отождестлвяемся то она -растворяется... в нас...

nayatl писал(а):смысл? Зачем же тогда сообщать форме всё это, тем более, что её это не касается?!
Если тебе нравится подбрасывать «липкие тазики», ну что ж, занимайся этим и далее, успехов тебе на этом не лёгком пути!

СМЫСЛ?? В ЗНАЧИЧМОСТИ сообщения...

ИМХО.... Как то моему директору предложили место в Москве.. Это было давно и рост был как подарок судьбы.... И он для себя решил.. ЛУчше быть шишкой в маленьком сообществе (завод) , чем никем в большом сообществе... (ему отводилась роль при повышении главного диспечера главного производственного обьединения министерства судпрома. Это было куда выше чем директор небольшого завода... Но. Здесь у него были подчиненные, служебная машина, вес в крае и.т.д. А там общая вешалка , и общая диспчерская комната. Вот он и выбрал , сделал свой ВЫБОР....
Каждый наш шаг к внутреннему росту делает нас более беспомощными, более мудрыми и более ..... Почему? Потому что к новым горизонтам расширенного сознания надо прийти. Надо оформить это в некую форум и.. снова её разрушать и снова расширять горизонты. Таков ЗАКОН РОСТА....
Когда же ЧЕЛа начинает утверждать что он вырос из своих штанишек, и при этом утверждает МИР, то это ДВОЙСТВЕННО... По причине... Сегодня это было АКСИОМОЙ, а завтра это становится иллюзией.. Сегодня это было КРЕДОМ БЫТИЯ, завтра это иллюзия молодости и ошибки или набираемый опыт прошлого..
И мое пожелание в БИТВЕ ТИТАНОВ, постоянно обновляться. Постоянно РАСТИ... .
Ну не переплюните вы друг друга. Тем более что это даже не ДЗЕНОВСКИЕ упражнения, а всего лишь проявление ЧСВ.... ИМХО. Я могу быть и неправ.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Хоссэ » 17 июл 2008, 11:16

Конечно не переплюнем друг друга! :) Это Странник мы так друг друга почитаем! :oops:
Хоссэ

Сообщение РА » 17 июл 2008, 13:48

Чем больше у меня имен-тем больше меня. но имя не звук! Имя должно быть наполненно бытием... за каждым именем прячется сущность, и у каждого имени - своя сущность.
А что делать?
РА

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 15:01

РА писал(а):Чем больше у меня имен-тем больше меня. но имя не звук! Имя должно быть наполненно бытием... за каждым именем прячется сущность, и у каждого имени - своя сущность.

Чем больше у меня имен - тем дальше я от БОГА и больше разбросан в субличностях)))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Космея » 17 июл 2008, 15:30

Имя - инструмент тоже. Почему не поучиться управлять разными инструментами? Можно всю жизнь играть на скрипке, а можно освоить и другие инструменты.
Космея

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 15:40

Космея писал(а):а можно освоить и другие инструменты.

Я согласен с вами.. НО прежде чем размываться в субличнсотях, неплохо бы узнать ИМЯ ТОГО кто ими будет пользоваться))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение РА » 17 июл 2008, 17:16

Имя это НАБЛЮДАТЕЛЬ!
Не я придумал, где то прочитал! :oops:
А что делать?
РА

Сообщение РА » 17 июл 2008, 17:18

Да главное что бы прикольно было жить! Главное не унывать! Ну и придумывать себе заморочки всякие, решать их и радоваться этому!
А что делать?
РА

Сообщение Космея » 17 июл 2008, 17:46

Strannik писал(а): неплохо бы узнать ИМЯ ТОГО кто ими будет пользоваться))

Странник, если у меня не пошла медитация на имени, то это что означает для меня:
1. это не мое;
2. рано остановилась;
3. Не так делаю;
4. что-то еще...?
Космея

Сообщение Strannik » 17 июл 2008, 18:27

Мне сложно обьяснить это но.. попытаюсь. Медитация, как танец ЛЮБВИ. Если Вы внимательно прочитает изложенные мною на сайте моменты, а там всего то четыре простых темы, то наверное... у вас получится.. Главное не нужно концентрировать себя на том, что ИМЯ придет через пять минут. Ко мне оно пришло месяца через два. В первые разы я сопротивлялся и еще как. Мой Ум был устроен только на логотипы, только на алгоритмы и поэтому я встретил огромнейшее сопротивление Ума. Все что угодно, только не ИМЯ. Я один раз мысленно произносил ИМЯ и потом меня уносило, что яне только ИМЯ забывал произносить, но и где я нахожусь... Постоянство с которым я занимался, позволило наконец понемногу укротить УМ, но не силой воли, что ни в коем случае нельзя делать. Я просто его пересидел (но это было мое). Я садился каждое утро и вечер и начинал как попка произносить свое ИМЯ, даже особо не вдумываясь что оно означает... Меня хватало на несколько минут, 20 минут для меня казались и пыткой ив ечностью. Я и засыпал во время проведения медитации, и вставал и бросал, но... шел и шел. Видимо мое козерожье упрямство позволило мне настолько разувериться в результате, что вконце концов я сдался (УМ) И вот я после нескольких месяцев, все же пришел к тому, к чему так долго шел... Все мое существо было пронизано именем. То есть все звучало... Это был МИГ , который вдруг показал мне серость будней и красоту вечного. Это было незабываемое переживание..
Я думаю, что если Вы настроитесь на работу над собой то у вас обязательно получится))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение iriska » 17 июл 2008, 21:59

Strannik писал(а):Медитация, как танец ЛЮБВИ.

Здорово , можно взять ?

Медитация - это танец ЛЮБВИ .
...человек не ищет истину , человек ищет тепло ,орентируясь на отражённый свет всех поколений и всего сущего, отражая и передавая его всем и всему единственным звуком чистого сердца...
iriska

Сообщение nayatl » 17 июл 2008, 23:49

Хоссэ писал(а):Смешной ты Наятл!
Ну хоть это РАдует!
Strannik писал(а):И мое пожелание в БИТВЕ ТИТАНОВ

Strannik писал(а):Ну не переплюните вы друг друга
Да не, тут не битва титанов, просто хоссе один из немногих, кто решил плиграть, или точнее, поддержать Игру. Правда как мне кажется он не всегда честно играет, иногда слегка пробует карту "передёрнуть", но уже то ,что он включился в Игру - РАдует.
Хоссэ писал(а):Ты ещё не ответил мне а я уже знаю что ты мне скажешь в ответ по сути и почему
Позволь мне этому не поверить ;) И этому тоже:
Хоссэ писал(а):да потому что был я в твоей шкуре и шкура эта ох как прилипчива к тонкому телу.
И этому тоже:
Хоссэ писал(а):Поэтому могу тебе писать сообщения с корректирующим упреждением твоих ответов с поправкой на не форму.

Потому как если бы это было ПРАВДОЙ мы бы уже даааавно договорились. :mrgreen: ;)
Хоссэ писал(а):Попробуй повернуть шляпу на 180 градусов и снять с себя разом это [тяв] чсв. Хорошо, пусть оно моё, напрягись достойно что бы я его увидел не в твоих словах а в себе.
Извини, но я ни шляп, ни бругих головных уборов не ношу с детства, да и не напрягаюсь давно, тем более для того что бы кому-то чего-то показать. Прости, друг..... :oops:
nayatl

Сообщение Инь » 18 июл 2008, 01:24

Р Рђ
как вижу твою фотку - улыбаюсь
пиши чаще
люблю улыбаться... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 июл 2008, 07:44

nayatl писал(а):Ну хоть это РАдует!

Когда ты не веришь я слышу как тебя это радует. :) Надо тебе подарить шляпу. Брыль.
Хоссэ

Сообщение voda » 19 авг 2008, 18:29

(перепрограммирование прошлой жизни)
Раджи,ты родился в самой удивительной ,сказочной и прекрасной стране.
Руки матери твоей,Диваки Наду ,ласкали тебя,охраняла любовь её души и сердца от забот и печалей.
Местечко Деху,где ты родился,чудесными энергиями и ароматами наполняло твоё детство .
Когда ты подрос,Раджи,мама Наду с любовью и радостью готовила тебе твои любимые блюда-дал,суп из дроблёной чечевицы с овощами и матар алу тар-кари-тушёные овощи с сыром.
А по праздникам она специально для тебя делала пхал ка пакора -фрукты,жареные в тесте.
Ты рос смышлённым не по годам ,наполняясь силой и природа открывала тебе свои тайны.
Раджи,ты знал язык моря,Великого океана,часами мог ,сливаясь с водной стихией,наслаждаться её мощью.
Мама Дивака Наду открыла тебе тайну стихии Воды.
Вода Наду:
Вода,дай силу,и каплей пролейся дождя!
Дождь-сила небесная есть у меня!
По вечерам сидел ты на берегу Океана,у костра,разговаривая с Огнём и Владыкой его,вбирая силу и мощь Огненной Стихии.
Земля дарила тебе свою силу,наполняя каждую клеточку радостью бытия.
Водный ветер смирял свой нрав,и ветер,прилетевший издалека,лаксал твою кожу и слушал твои мелодичные песни.
Но только внутренний ветер был неподвластен тебе,Раджи...
С каждым днем всё больше ты наполнялся раджасом-самопочитанием,гордыней.
Уверовав в свои силы,почувствовал власть силы и гонор, всё больше завладевали твоей сущностью Асуры,Ракшасы-силы Тьмы.
Они веселились,наблюдая ,каким надменным и гордым ты был со своими родными-мамой и маленькой сестренкой Надукой.
Своё превосходство ты даже не скрывал,веря в свою избранность...
И однажды,Раджи,когда вы с Надукой заплыли далеко в океан,собирая кораллы,ракушки и крабов ,нырнули глубоко за невиданным гигантским крабом.Что сил твоих не хватит,чтобы выбраться на поверхность,ты понял не сразу,но было поздно...
Маленькая Надука доверяла тебе,но ты,Раджи,бросил её внизу,сам стремясь на поверхность,к живительным потокам морского воздуха.
Выбравшись на берег,долго лежал,пытаясь собраться с силами.
Но ни Земля-матушка,ни ветер ,ни огонь не могли дать тебе сил для исцеления.Слишком резко ты вышел на поверхность,из ушей текла кровь-
указывая на кессонную болезнь.
Мама Наду,в отчаяньи схватив тебя на руки,невзирая на тяжесть ноши,бросилась к храму,чтобы припасть к ногам шудры Тукарама.
И Гнянешвара ,святого Махараштры,просила мама Наду,чтобы послал исцеление её любимому мальчику.
И в костре ,на предхрамовом поле,сожгла мама Наду всех Асуров,Ракшасов,победив их своей Любовью.
Силы Тьмы корчились в огне материнской любви.
И Гнянешвар дал силы Раджи.
Ожил Раджи,сбросив оковы раджаса.
И понял он,что не дорожил семьёй,отвергая Божественное в себе,душу свою закрывая амбициями и тщеславием...
И дал слово он на предхрамовом поле-нести Свет Господа,распространять истину и славу Творца в своих чувствах ,мыслях и делах всюду,где это возможно.
И зажглась звёздочка,огонёк Божественного Огня в душе Раджи,наполняя пустоту прошлых нелюбовей.
А Надуку спасли Дельфины,вынесли её на берег океана.
Сила Любви Матери безгранична.
И Божественная Любовь творит чудеса возрождения души в Господе!...
8-)
voda

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ