................................

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Космея » 24 июн 2008, 11:52

Инь писал(а):Добавлено: Вт Июн 24, 2008 11:57 am Заголовок сообщения:

о подсказках

у меня давненько появился глюк о прошлой жизни
вот кажется мне, что была я российским белым оффицером
который иммигрировал на американский континент

сначала у меня были мысли (когда уехала в Израиль):
опять я Россию покидаю
ведь не зря второй раз тут-же родилась

затем заметила за собой особенность походки:
левая рука прижимает что-то к телу
а правая отмахивает
а заметила после одного фильма
там крассные именно так, по походке, белого вычислили

сев первый раз на лошадь - ощутила себя в полном комфорте и уверенности
как-будто в седле и родилась...

метко стреляю
а правая рука скучает по кортику...

а однажды вообще
видела себя в сцене допроса
комната, двух людей в форме
и себя в ней же...

однако все эти переживания не воспринимаются мною как мои
а как взгляд со стороны

Давно ждала этого откровения, давно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Калагия » 24 июн 2008, 11:57

Последний раз редактировалось Калагия 10 июл 2008, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 24 июн 2008, 12:03

Космея
Давно ждала этого откровения, давно.

а зачем?
и почему ты назвала это откровением?

без подстав...
;)
реально поговорить хочу 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Космея » 24 июн 2008, 12:12

"реально поговорить хочу "

Ух ты! Еще не верю. В пустоту говорить не хочу. Чукча умный :razz:
Космея

Сообщение Инь » 24 июн 2008, 12:31

Космея
значит без подстав пока не можешь...
:mrgreen:
Инь

Сообщение nayatl » 25 июн 2008, 00:00

Калагия писал(а):nayatl писал(а):
А меня, а меня?

А вам зачем это? Вам это вредно, у вас и без того самомнение зашкаливает!
Ну вот, обиделась! :oops: Так и у кого там чего зашкаливает?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
nayatl

Сообщение нада » 25 июн 2008, 00:13

Калагия писал(а): увлекательное путешествие по прошлым жизням
Зачем?
Живи настоящим. Когда поймёшь свою задачу:зачем ты здесь-необходимость в этом отпадёт.
Или так,поговорить? :)
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Космея » 25 июн 2008, 07:33

нада писал(а):Зачем?
Живи настоящим. Когда поймёшь свою задачу:зачем ты здесь-необходимость в этом отпадёт.
Или так,поговорить?

Фу, Нада. :shock:
:oops:
nayatl писал(а):Ну вот, обиделась! Так и у кого там чего зашкаливает?!

Кто-то говорил раньше, что у него не получается общение с девушками, молодыми женщинами? Когда перестанешь наступать на одни и те же грабли?
Космея

Сообщение Калагия » 25 июн 2008, 09:29

Последний раз редактировалось Калагия 10 июл 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 25 июн 2008, 23:00

Космея писал(а):Кто-то говорил раньше, что у него не получается общение с девушками, молодыми женщинами? Когда перестанешь наступать на одни и те же грабли?
Хмм, и кто это говорил?! У мну с этим всё в порядке, магёте моих многочисленных студентов, а точнее студенток спросить или "курсантов". :grin:
Тута не идёт речи об М и Ж, когда же вы, таварышы, перестанете делить человеков на категории, классы и т.д.?! Суть то бесполая, и не имеет ни цвета, ни возраста.
нада писал(а):Калагия писал(а):
увлекательное путешествие по прошлым жизням
Зачем?
Нада, вот и я о том же дааавно гврю. Настоящее только и есть, но проекциями ума жить проще, напрягаться не нуна.
Калагия, хотелось бы напомнить слова одного нам знакомого персонажа про любов:".. что особенного в том, что любите близких ваших и родных, возлюбите гонителей ваших и обидчиков" (ну не дословно, хотя по смыслу - точно). Я то на обидчика и гонителя не тяну, так пару критических замечаний высказал на вашу точку зрения, а вы, Калагия, мну уже не любите. Нехорошо... :oops:
nayatl

Сообщение nayatl » 25 июн 2008, 23:08

Космея писал(а):Кто-то говорил раньше, что у него не получается общение с девушками, молодыми женщинами?
Это вы напутали. Я признавался как-то, что у мну не всегда ладятся отношения с мужчинками, старше мну, в особенности, если они мои начальники. Они, как правило, видят во мну конкурента и баюцца потерять власть. Хотя это не всегда бывает, если старший мужчинка имеет достаточно мудрости не видеть во мне своего врага или конкурента. 8-)
nayatl

Сообщение Калагия » 26 июн 2008, 09:48

Последний раз редактировалось Калагия 10 июл 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 26 июн 2008, 10:01

nayatl писал(а):Это вы напутали. Я признавался как-то, что у мну не всегда ладятся отношения с мужчинками, старше мну, в особенности, если они мои начальники. Они, как правило, видят во мну конкурента и баюцца потерять власть. Хотя это не всегда бывает, если старший мужчинка имеет достаточно мудрости не видеть во мне своего врага или конкурента.

Не знаю. Но у меня в памяти твои слова о том, что с молодыми девушками общение сложное, а вот с женщинами зрелого возраста проблем нет во взаимопонимании. Интересно, почему это у меня зафиксировалось?

Калагия писал(а):Нет, наятл, я все таки обиделась! Вы меня грузите!!! И дышать не даете! Уйдите из темы! Хотя она уже все равно гиблая...

От неприятия до любви один шаг! А мне нравится эта тема. И nayatl принимаю, хорошо его понимаю.Чем больше выражает себя, тем больше принимаю его!Т

ема потихоньку раскрывается, если присмотреться :roll:

Тема негиблая, много чего можно разглядеть. Например, как программы прошлых воплощений срабатывают в этой жизни.
Космея

Сообщение Калагия » 26 июн 2008, 10:31

Последний раз редактировалось Калагия 10 июл 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Космея » 26 июн 2008, 13:22

Калагия писал(а):только мне хочется докопаться, зачем он все это делает

naytle, расскажи честно, плиз.

Калагия писал(а):все несут в тему только себя...

Можно иначе? Иначе только чужие цитаты, и тогда будет привнесение чужого себя.
Калагия писал(а):ведь явное неуважение к собеседнику и небрежное отношение,

Я вижу глубочайшее уважение и неподдельный интерес к тебе, лапушка.И разве можно к тебе относиться иначе?
Горохом об стенку?
Так и nayatl
также кажется, что говорит впустую: не хотят слышать , ты не хочешь слушать. По существу, ваши реакции идентичны.Что плохого в приглашении nayatl, в его
протянутой руке идти выше, глубже, дальше?

Че делать будем? :roll:

Чет хочется песенку спеть:"Ну почему ко мне ты равнодушна, и на меня ты смотришь свысока...." :grin:
Космея

Сообщение Калагия » 26 июн 2008, 13:57

Последний раз редактировалось Калагия 10 июл 2008, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 26 июн 2008, 18:42

Калагия писал(а):Раз в жизни захотелось не подавлять в себе обиду, а выпустить все наружу...
Да лан, не подавляй, я привык играть роль "выгребной ямы". ;)
Калагия писал(а):Космея писал(а):
Я вижу глубочайшее уважение и неподдельный интерес к тебе, лапушка.

ну не преувеличивай, Кос! В чем и какой интерес??? Где оно уважение???
К тем, к кому нет интереса я просто игнорю, вот как того же Андрея Осипова. С ним всё ясно, это воплощение уже потеряно, шансов измениться - ноль. Если человек мну не безразличен, то я прилагаю усилия, что б хоть как-то ему помочь, даже если рискую выйти на конфликт. И я знаю совершенно чётко, что пройдёт время, и тебе (вам) Калагия, будет очень стыдно за тон слов, как и за сами слова, сказанные в мой адрес.
Калагия писал(а):Он тупо требует по-моему
И чего же я требую. тем более ТУПО?! :oops:
Калагия писал(а):ни извинений вам
За что извинения? Я что оскорблял или унижал?!
Калагия писал(а):ну а если меня задели?
Естественно, задели то, что является личностью и личностным, что б обнажить Суть. Так для того и нужен "ёршик в унитазе, шоб какашки смывать". ;)
Космея писал(а):Я вижу глубочайшее уважение и неподдельный интерес к тебе, лапушка
Конечно, иначе и быть не может. Учит не тот, кто поучает, а тот, кто указывает на ошибки. Да, это бывает больно, но очень "полезно".
Космея писал(а):Калагия писал(а):
только мне хочется докопаться, зачем он все это делает
naytle, расскажи честно, плиз.
Для чего дела? Уже сказал выше, для чего или для кого. Понимаю, что когда позиционируют себя, как Андрей Осипов или Сшоне, снисходительно поучают, то всё у парадке, а когда разговариваешь на равных, "ставишь чела на одну доску" с собой, начинаются различные претензии. Ну это не удивительно.
Калагия писал(а):Наятл конечно еще не самый страшный вариант, но тем ни менее, тоже заносчив и самонадеян.
Я, на самом деле, очень скромен, тем более Зная то, что Знаю и имея определённые полномочия, ни на что не претендую. Возможно, даже слишком скромен, что идёт лишь во вред.
Калагия писал(а):ну а что делать? если в тему никогда не приходят поговорить о теме... все несут в тему только себя...
Следовать логике. Тема заявлена: "Путешествия в прошлые жизни". При чём тута фантазии на тему прошлых жизней? Это не адекватно и не логично. Хочется пофантазировать, так и называйте тему соответственно. Я же как раз говорю ТОЧНО по теме. никаких фантазий и т.п. Иначе идёт ПОДМЕНА СМЫСЛА, обман. И уж тем более, не собираюсь себя инкуда нести, обо мне речи не было. не нужно преувеличивать. ;)
Калагия писал(а):именно поэтому я открыто выразила свои эмоции. как учил Андрей... обещал что помогает.. ну посмотрим...
Тут и смотреть нечего. Он то учил, но вот результат будет печальным - выражение эмоций - это потокание им, что приведёт лишь к большей распущенности. Эмоции - это часть Ума, его природы. И эту природу нужно Осознавать, Созерцать, тогда любые эмоции, точнее ЭНЕРГИЯ эмоций будет САМОВЫСВОБОЖДАТЬСЯ. Если это сложно, нужно тРАНСФОРМИРОВАТЬ эмоции на их противоположность, тоже полезно научиться. А уж потокать им и развивать их дальше, тем более ДЕЙСТВОВАТЬ под их влиянием - ГУБИТЕЛЬНО!!! :shock: Это я вам как друг советую. ;)
Хотите действительно увидеть чего из прошлого, попробуйте посозерцать себя перед сном, точнее свои глаза в зеркале. Минут 10-15 перед сном и может многое случиться. Хотите подробнее - расскажу.
nayatl

Сообщение Инь » 26 июн 2008, 21:15

Космея
Интересно, почему это у меня зафиксировалось?

это потешило твоё эго
ты же уже не молодая девушка... :mrgreen:
Инь

Сообщение nayatl » 27 июн 2008, 02:49

И ещё, касательно вспоминания прошлого, далёкого и не очень....
"...Устремление мысли на предметы чувств рождает привязанность к ним. От привязанности рождается страсть. От страсти рождается гнев. От гнева происходит полное искажение восприятия. От искажения восприятия - потеря памяти. От потери памяти - потеря энергии сознания. Теряя энергию сознания человек деградирует..."(2:62, 2:63 Бхагавадгита).
Т.е. память и наличие энергии сознания - ВЗАИМОСВЯЗАННЫ. Чем больше энергии сознания вовлечено в устремление мысли и чуйств, тем "меньше" или "хуже" память. У спокойного и уравновешенного человека память должна быть "глубже". Дело в том, что любые впечатления "откладываются" в памяти и чем старше эти впечатления, тем "глубже" они "залегают" и тем "тоньше" они. И если волнение ума сильно, то извлечь эти "тонкие" воспоминания не представляется возможным. Если вы зашли в комнату, где горит свеча с освещенной солнцем улицы, то свечу вы не скоро разглядите. Это вопрос СИЛЫ раздражителей, тот раздражитель, что сильней, воспринимается первым. С памятью примерно та же "штука". Более подробно я об этом попозжа напишу. Тута закончу мысль: "Прежде, чем вспомнить далёкое прошлое нужно отвлечь ум от различных раздражителей, успокоить его насколько возможно. Только при таком подходе прошлое само "всплывёт на поверхность" сознания". Хотя не уверен, нужно ли этот процесс форсировать?! Природа не случайно скрыла от нас наше далёкое прошлое, скрыла естественным способом. Так может и открывать нужно ЕСТЕСТВЕННО?! Иначе можно только догадываться, чем это обернётся, прибегай мы к нарушению естественных Законов?!
nayatl писал(а):Хотите действительно увидеть чего из прошлого, попробуйте посозерцать себя перед сном, точнее свои глаза в зеркале. Минут 10-15 перед сном и может многое случиться.
Метод этот как-то у Ошо встречал. Не вполне уверен в его результатах и вот почему. Мы начинаем наблюдать через некоторое время созерцания себя в зеркале различные оптические эффекты, как то мерцание изображения и метаморфозы трансформации нашего лица. Но.... могут ли это быть наши лица из прошлого? Насколько видимое нами достоверно? Не может ли наше воображение при этом "дорисовывать" желаемое нами, как оно это делает при наблюдении скажем случайных пятен или клякс?! Ведь если наши мысли не успокоины и движутся достаточно хаотично, мешают чистоте восприятия и мы запросто можем генерировать видимое нами изображение, потому как оно несколько ВИРТУАЛЬНО, т.е. создано умом и имеет природу искусственную. Наблюдать это всё забавно, но сколько в этом пользы?! Вот в чём вопрос... ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 27 июн 2008, 02:53

Инь писал(а):ты же уже не молодая девушка...
Ээээ, нет, давайте бум так, как будто мы тута все молодые?! ;)
nayatl

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ