Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

Сообщение amina » 07 янв 2009, 08:16

Софийка:
К сожалению, таких верующих старцев пока очень много и они, как никто, на мой взгляд, тормозят эволюционное развитие человека в правильном направлении. Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

http://otvet.mail.ru/question/20905452/?point=3
--------

Чтобы понять моё, вернее, Бога учение и учение Каббаллы, могу предоставить возможность тебе самой увидеть разницу между моими (божьими) знаниями и знаниями, которыми апеллирует М.Лайман.

Выдержка из тогo же интервью в журнале "МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ" / Лаймана с Харичевым.
----------

И. Харичев: В каббалистических источниках написано: на четвертой ступени развития желаний, человек может достичь состояния, которое называют "слияние с Творцом". Аналогично, в Буддизме, человек, достигший высшего просветления - состояния нирваны - уподобляется Высшему божеству. Я усматриваю много сходных моментов и в каббале, и в Буддизме. Как Вы относитесь к этим совпадениям?


М.Лайман: Каббала, Буддизм, все древние верования и религии произошли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ВАВИЛОНА, этой древней колыбели человеческой цивилизации, а вот методики, техники познания законов мироздания совершенно иные у религий, всевозможных верований и иные у каббалы.

_______________

Разница между получаемыми моими БОЖЬИМИ Знаниями и Знаниями, о которых говорит Лайман, достаточно существенна.

1. Лайман ПОЛУЧАЕТ ЗНАНИЯ по его словам:

Каббала, Буддизм, все древние верования и религии произошли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ВАВИЛОНА, этой древней колыбели человеческой цивилизации (каждая религия бережёт "своё имя", включая Кабаллу).

2. Я ПОЛУЧАЮ ЗНАНИЯ НАПРЯМУЮ, ОТ НАСТОЯЩЕГО ЛИЧНОСТНОГО БОГА-ТВОРЦА!

А это означает, что мой источник Знаний существенно отличается от источника знаний Лаймана, который неосознанно утверждает, что мысли - материальны, а чувства, которые управляют рассудком человека (хорошего человека) В МОМЕНТ ПРИСТУПА МЕСТИ, ЯРОСТИ, ЗАВИСТИ, ОБИДЫ и т.д., идущей от чувств энергетического страха - О НИХ ОН НЕ ГОВОРИТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА. Можно изменить сознание человека, доказав ему человечность. Но невозможно освободить человека от чувств рабства и ВЕРЫ в несправедливость по отношению к нему, если ничего не знать о Жизни Чувств, корнем которых остаются Чувства энергетического страха.

Я понимаю Лаймана, что в буквальном смысле нельзя читать его слова Природа- Творец и что он действительно признаёт Высшие Силы, при взаимодействии с которыми можно развить своё мышление до высокого уровня. Но от того, что он будет ощущать в себе более высокое духовное развитие, не имея Знаний о Чувствах энергетического страха, ему никогда не достичь изменения энергии в себе и на земле при помощи Знаний, на которые он опирается.

Мало ВЕРИТЬ, что есть Творец-Создатель и ощущать Его. Нужно было человеку найти ЗНАНИЯ для освобождения его души из рабства, в котором её держат Чувства Энергетического Страха.
ЖИЗНЬ - это ЧУВСТВА РАЗУМА. В зависимости от Чувств, строятся мысли. Какие Чувства живут в человеке, такая будет у него наружная Жизнь. Ни одна религия не считает ЧУВСТВА реальностью живого, а только признание Мыслей (мысль-материальна) и желание соединить мысли со своим подсознанием, которое также, кстати, является "жизненной" энергией энергетического страха. Невозможно Страхом (энергетическим) защищать свою свободу и сделать так, чтобы изменилась энергия на земле. Потому что живая "трупная" энергия чувств не от Бога, выделяющаяся человеком, который наружно никого не убьёт, не ограбит, не изнасилует, не способна изменить энергетическое поле, дающее возможность зарождения другой жизни, совершенно не похожей на нашу: воинствующую, мстительную и жестокую.

Могу на примере доказать, что Лайман и я получаем Знания из источников, противоположность которых является размером в Жизнь Человечества. Доказываю это тем, что ты меня тоже знаешь, общаешься со мной на равных. Но... у меня ВНУТРИ уже нет рабства души - чувств энергетического страха и потому люди, имеющие душу, при виде меня ЧУВСТВУЮТ ОТ МЕНЯ К СЕБЕ МОЮ ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ К ЖИВОМУ, МОЮ СИЛУ ДОБРА, льющуюся на того, кто находится рядом со мной.

А от тебя люди чувствуют себя по разному: то ты добрая, то ты ненавидишь ( боль). То ты любящая, то ты мстительная (от обиды)... и т.д. Потому что пока ещё живут в тебе чувства энергетического страха, не смотря на то, что ты меня ВИДИШЬ, СЛЫШИШЬ, ОЩУЩАЕШЬ всеми шестью органами своих чувств, И ПОЛУЧАЕШЬ ОТ МЕНЯ ЗНАНИЯ, ты неосознанно живёшь энергией войны, в которой Мысль (мысль-материальна) живёт, построенная от чувств войны, ВЕРОЙ, что это ты (твоё "я") и изменить можно только своё Сознание, но не чувства.

А делится от одного к другому не Мысль, а только Чувства(боли), объединяющие людей в мести от обиды к одному и тому же обидчику..., делящаяся от ненависти к несправедливости от одного к другому и т.д. Короче говоря, люди делят только свои чувства через мысли, от одного к другому, не замечая этого и ненавидя себя за все свои поступки в прошлом. Избавиться от этих чувств (негативных) можно только с признанием и наличием у себя внутри божьей души, чтобы отделить от себя источник живого, размножающегося не от Бога. То есть отделить от своей души "человека-раба, от чувств которого и строились все негативные поступки, совершённые человеком.

Если душа человека очистилась от чувств энергетического страха, то все негативные поступки, совершённые когда-то человеком, уходят из его внутреннего мира (растворяются) вместе с чувствами энергетического страха.

Но угроза того, что негативные Чувства будут управлять рассудком человека, если он не осознает Закон работы Психики и не будет применять закон в реалии сознательно, будет нависать над ним постоянно.

То есть я хочу сказать, что ты, Софийка, уже понимаешь какое влияние чувствa (энерг.страха) имеют над твоим рассудком, которые подчинятся тебе, если ты будешь сознательно применять в своей жизни Закон работы Психики.


http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
amina
 

Сообщение nayatl » 11 янв 2009, 12:05

amina писал(а):К сожалению, таких верующих старцев пока очень много и они, как никто, на мой взгляд, тормозят эволюционное развитие человека в правильном направлении. Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?
Амина, я согласен, что познания Лайтмана не совершенны и его утверждения про:
amina писал(а):Каббала, Буддизм, все древние верования и религии произошли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ВАВИЛОНА, этой древней колыбели человеческой цивилизации
мягко говоря не точны, а то и ошибочны. Верования народов происходят от самих народов, которым, а точнее чьим представителям раскрывается часть Истины. Что до Кабалы, то она далека от Истины, в ней много мусора человеческих заблуждений и умопостроений. И та Кабала, что дошла до наших дней была "сварганена" не так уж и давно, во времена средневековья. Никакого прямого отношения к древним знаниям она не имеет. Даже так называемые карты Таро несут нескоголько больше из Древних Знаний, но......
Почитал по ссылке:http://otvet.mail.ru/question/20905452/?point=3
Хмм, и там хватает заблуждений и неточностей:
разум творит от Чувств, у человека сознание работает о Чувств энергетического Страха, Мозг фильтрует мысли в реальности индивидууму, И своим страхом ( разумом) способен бессознательно сотворить, .....
и так далее..
Чесно говоря, мне уже НАДОЕЛО поправлять подобные ошибки. Люди, сперва чем поучать других, разберитесь в СЕБЕ, в точ, чему вы собираетесь поучать. Не Разум творит от чувств, а наоборот, просто постарайтесь ВНИМАТЕЛЬНО проследить КАК возникают ощущения, мысли, чувства. Н емозг фильтрует мысли, а ум. Мозг - это "кусок мяса", некоторое колличество нейронной ткани и т.п. И как может человек бессознательно творить своим страхом, который вы называете разумом? Если уж он даже разумом творит бессознательно, то что же он делает сознательно по вашему?
И ещё:
Эти Знания я получила и продолжаю получать ( на протяжении 19-ти лет) от Высшего Разума ( Бога-Творца), в который не верит каббалист, рассказывающий выше о духах в видео-ролике. Так что можете верить мне, а не ему.
Ну чесно слово, это просто смешное заявление. Верьте мне , а не ему, потому что я прав(а). А на каком основании вы считаете свои утверждения более верными? Лишь на том факте ( не доказанном), что вы якобы общаетесь с Высшим Разумом? Но такие заявления я слышал очень часто, и каждый претендующий на общение с Высшим Разумом считал себя абсолютно правым и не правым другого счастливого обладателя такого же общения. Тогда почему в самом Высшем Разуме такая "кутерьма"? Настораживает, когда человек живёт только советами Высшего Разума, и тем более худо, когда он (человек) перестаёт жить своим Разумом. Как грится: "Когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с человеком - это шизофрения".
amina писал(а):Я ПОЛУЧАЮ ЗНАНИЯ НАПРЯМУЮ, ОТ НАСТОЯЩЕГО ЛИЧНОСТНОГО БОГА-ТВОРЦА!
Вот именно ЛИЧНОСТНОГО. Он то возможно и настоящий, но ЛИЧНОСТНЫЙ, т.е. ваш личный Бог. А всё личностное способно ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. Вот когда вы очиститесь от омрачений ума, избавитесь от ЛИЧНОСТНОГО видения и узрите РЕАЛЬНОСТЬ, которая БЕЗЛИЧНОСТНА, вот тогда и поговорим.
amina писал(а):А это означает, что мой источник Знаний существенно отличается от источника знаний Лаймана, который неосознанно утверждает, что мысли - материальны,
На самом деле и ваш и его "источник знаний" ничем существенно не отличается, они оба идут из вашего, омрачённого предрассудками, ума. И спор у вас с ним из-за мнений, не более того.
amina писал(а):Могу на примере доказать, что Лайман и я получаем Знания из источников, противоположность которых является размером в Жизнь Человечества.
А что такое ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? И на каких конкретно примерах вы собираетесь доказыват? Давайте, докажите, хватит быть голословными!!!
amina писал(а):Доказываю это тем, что ты меня тоже знаешь, общаешься со мной на равных. Но... у меня ВНУТРИ уже нет рабства души - чувств энергетического страха и потому люди, имеющие душу, при виде меня ЧУВСТВУЮТ ОТ МЕНЯ К СЕБЕ МОЮ ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ К ЖИВОМУ, МОЮ СИЛУ ДОБРА, льющуюся на того, кто находится рядом со мной.
Слова, слова.... как много слов.....
Какие смелые утверждения... А откуда вы знаете, ЧТО люди чувствуют от вас? Вы их спрашивали, или делаете УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ глядя на их реакцию? И замечательная поправка:
люди, иеющие Душу мне радуются...
Следовательно, если не радуются при вашем появлени, значит они не имеют Душу? Забавно. Но подобные трюки слишком очевидны, вы забываете, что тута люди собрались не самые глупые и на "мякие не проведёшь".
Эти Знания я получила и продолжаю получать ( на протяжении 19-ти лет) от Высшего Разума ( Бога-Творца)
Это же заявление не просто слишком смелое, оно порождение великой ГОРДЫНИ, что само по себе не есть хорошо. а почему бы не поскромней, ну там Крайон, Христос, Будда, или там группа продвинутых существ из созвездия Кассиопеи? Нам этого мало, нам сразу Высший Разум подавай. Берегитесь таких заявлений, а то могут"специалисты" заинтересоваться, ну те, что в белых халатах.
Хмм, мне вот не нужны ни Высший Разум, ни другие посредники для получения Знаний. Просто от личностного "отключаешься" и сразу Знаешь. Возможно для некоторых это слишком просто и скромно, нужно непременно быть или Учеником Мории, или контактёром Крайона, или друганом Высшего Разума??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение amina » 12 янв 2009, 23:41

nayatl писал(а):Это же заявление не просто слишком смелое, оно порождение великой ГОРДЫНИ, что само по себе не есть хорошо. а почему бы не поскромней, ну там Крайон, Христос, Будда, или там группа продвинутых существ из созвездия Кассиопеи? Нам этого мало, нам сразу Высший Разум подавай. Берегитесь таких заявлений, а то могут"специалисты" заинтересоваться, ну те, что в белых халатах.
Хмм, мне вот не нужны ни Высший Разум, ни другие посредники для получения Знаний. Просто от личностного "отключаешься" и сразу Знаешь. Возможно для некоторых это слишком просто и скромно, нужно непременно быть или Учеником Мории, или контактёром Крайона, или друганом Высшего Разума??!



Если бы у тебя голова варила, как ты пишешь о гордыне, то наверняка бы ты осмелился написать о себе так:
Я - гордый, мне не нужны знания Высшего Разума. Мне нужна Галина Дымкова, которая породила моль, вроде тебя, и сделала счастливым человеком на земле.
amina
 

Сообщение nayatl » 13 янв 2009, 02:28

amina писал(а):Если бы у тебя голова варила, как ты пишешь о гордыне, то наверняка бы ты осмелился написать о себе так:

Я - гордый, мне не нужны знания Высшего Разума. Мне нужна Галина Дымкова, которая породила моль, вроде тебя, и сделала счастливым человеком на земле.
ну что ж, эти ваши слова прекрасно вас характеризуют и тот разум, который вы выдаёте за высший.
Что-то не припомню, что б мы переходили на "ТЫ"?! Видимо это у вас от чрезмерной воспитанности?!
И счастливый я от того, что просто живу, и что осознаю, что я "моль" перед Природой и не претендую на общение с Высшим Разумом, мну достатчоно смирения что б быть просто ВНИМАТЕЛЬНЫМ к происходящему и видеть таких великих, в ваших же глазах, как вы. Как правило, на деле подобные персонажи оказываются весьма посредственными человеками с непомерными амбициями и не могущими напрячь собственный человечий разум для нахождения аргументов. Единственное, что могут столь величественные персоны, это оскорблять оппонентов, что вы с успехом продемонстрировали. ;)
Однако ничего, кроме громких слов в адрес своей великой персоны и какашек в мой адрес, вы с вашим "высшим разумом" не продемострировали. Чего же ваш "высший разум" так обидчев и мелочен? Даже мой примитивный человечий разум уже давно спокойно реагирует на критику, оскорбления и прочее в мой адрес.
Ещё немного и ваш личностный бог поперхнётся от гнева и раздражения, вы там поосторожней с ним, а то не равён час потеряем ивас и его. :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 13 янв 2009, 02:29

Кста, минус за грубость.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение amina » 13 янв 2009, 04:36

nayatl писал(а):

ну что ж, эти ваши слова прекрасно вас характеризуют




Уважаемый, nayatl! Вы даже представить себе не можете сколько горя и чувства вины вы принесли на этот фoрум. У вас паранойя в виде грозы, которую вы разносите по форуму.
Ваше место в клоунаде (это моё мнение). Зачем вы мозг оскорбляете человечьим мясом - он же не съедобный для таких как вы? А раз не съедобный - то вера правильная. Потому что вера базируется на мозге сумасшедших, у которых есть убеждение, что они умные. Я бы хотела вас проучить, но клоунада, которую вы устроили на форуме, запрещает мне это делать.
Поэтому я задала вопрос Высшему Разуму: "Кто вы такой и зачем вы сюда пришли?"
И получаю ответ: "Вы все ненормальные, если признаёте Галину, как сумасшедшую. Она от вас высоко-высоко. На такой высоте, что вам недоплюнуть до её мыслей. И ещё, если вы гуляете по форумам и распространяете плохие вещи о Галине, вы получите от Высшего Разума. И это не смешно".
________________

Вам, nayatl, вопрос: За что вы меня унижаете и почему я должна терпеть пробелы вашего ума?
А теперь скажите: Галина умная или глупая, что знает все ваши мысли?
amina
 

Сообщение amina » 13 янв 2009, 04:38

Я бы вам поставила минус, но ставлю плюс, за вашу болтовню.
amina
 

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 07:32

amina писал(а):У вас паранойя в виде грозы, которую вы разносите по форуму.


Низко.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 07:33

amina писал(а):"Вы все ненормальные, если признаёте Галину, как сумасшедшую. Она от вас высоко-высоко. На такой высоте, что вам недоплюнуть до её мыслей. И ещё, если вы гуляете по форумам и распространяете плохие вещи о Галине, вы получите от Высшего Разума. И это не смешно".
________________



Это характеризует ваш ум, ибо это ПРОЕКЦИИ вашего ума . Внешнее равно внутреннему.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение amina » 13 янв 2009, 18:39

Космея писал(а):
Низко.



Космея, ты почему влезла в наш диалог с nayatl? Ты Hикто и звать тебя Hикак. Не влезай в мой диалог с моим оппонентом. Удачи тебе здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B9

от администратора
у нас не приветствуется такой стиль обращения
первое предупреждение - устное
;)
amina
 

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 19:49

Извинитесь. Это открытый форум. Я никуда не влезала. И впредь ведите себя уважительно и ко мне, и к nayatl, и к ко всем форумчанинам :!:
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 19:50

///
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение amina » 13 янв 2009, 20:36

(отрывок из книги "Моё счастье - От Бога!", Автор Галина Дымкова)

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой.

Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями.
По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т.п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив.

Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь.
Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами.

Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли?
Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю!"
Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву.

-----------------------------
amina
 

Сообщение amina » 13 янв 2009, 20:46

Космея писал(а): ///


Идите сюда настоятельно рекомендую.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B9
amina
 

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 21:09

Прощайте. Нам не по пути. Ценность такого общения для меня ничтожна.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение nayatl » 14 янв 2009, 03:45

Хмм, обо всём по порядку:
amina писал(а):Потому что вера базируется на мозге сумасшедших, у которых есть убеждение, что они умные.
Вы говорите - СУМАШЕДШИЕ. Это можно уточнить, как с ума сошедшие. Плохо ли это или хорошо, не важно, важно то, что уже не ум управляет, раз сошедшие с ума. А если сошедшие с ума, то уже не убеждённые в своём уме, ума то нет. Безумные и сошедшие с ума не обременены своим умом. какие уж тут УБЕЖДЕНИЯ?!
amina писал(а):Ваше место в клоунаде (это моё мнение).
Спосибо за комплюмент, который вы мне сделали по своему, как мне видится недорозумению. Клоунада - это традиция идущая от Скоморохов. А скоморохи были далеко не дураки, они "косили" под дурачков. Это было своего рода Тайное Общество, где одной из "дисциплин" было умение скрывать своё знание под маской простоты. Есть даже такой термин - Трикстер (Пересмешник), кста - герой многих народных сказок, как вариант - Буратино, Иван-дурак и т.п. И клоун в цирке - спец высшего разряда, так как умеет многое из репертуара других, более "узких" специолистов. ВОт так и бывает: хочет чел другого оскорбить, но получается комплюмент. ;)
amina писал(а):Вы все ненормальные, если признаёте Галину, как сумасшедшую. Она от вас высоко-высоко. На такой высоте, что вам недоплюнуть до её мыслей.
Забавно это вы как о себе в третьем лице. да может ещё и множественном числе. Кто как "высоко парит" жизнь покажет, кого нуна - опустит, кого нуна - поднимет. Поживём - увидим, кто есть Ху.
amina писал(а):Я бы хотела вас проучить

amina писал(а):И ещё, если вы гуляете по форумам и распространяете плохие вещи о Галине, вы получите от Высшего Разума. И это не смешно".
О, давайте, проучите меня. Уже даже штанишки испачкал, как испугался вашего разума. Жду с нестерпением. Не первый раз слышу, но дальше болтовни дело не идёт, всегда попадаются на таких форумах "великие и ужасные", но вот только на словах. Ни один на деле не оказался тем, на что претендовал. Уверен, вы- не исключение, вместе с вашим личностным "высшим разумом".
amina писал(а):Поэтому я задала вопрос Высшему Разуму: "Кто вы такой и зачем вы сюда пришли?"
Мне не нужно обращаться к высшему разуму или ешо какой зверушке, что б выяснить зачем лично вы сюда пришли, впрочем, и кто вы такая. Вы одна из тех, кто имеет, как я это назвал более, чем 10 годков назад, Синдром Спасителя. На самом деле это весьма распостранённое явление среди начинающих увлекаться эзотерикой. Те, кто не очень искренен в своих поыслах, и имеет карыстный умысел, непременно попадаются на этом.
amina писал(а):А теперь скажите: Галина умная или глупая, что знает все ваши мысли?
Умная или глупая - меня это не интересует, вы можете думать о себе что и как угодно, я лишь фиксирую происходящее. Мыслей вы моих не знаете, иначе знали бы что будет мной сказано вам теперь. Вы имеете некие возвышенные фантазии на свой счёт, что тоже далеко ен оригинально, но это только фантазии.
amina писал(а):Вам, nayatl, вопрос: За что вы меня унижаете и почему я должна терпеть пробелы вашего ума?
Дело не в пробелах моего ума, а в вашем уме. Унизить человека не возможно, если он сам не хочет унизиться. Вы же унижаетесь, хотя б по факту оскорбления других, из-за отсутсвия аргументов. Это ФАКТ.
amina писал(а):Уважаемый, nayatl! Вы даже представить себе не можете сколько горя и чувства вины вы принесли на этот фoрум. У вас паранойя в виде грозы, которую вы разносите по форуму.
Хмм, на вашем месте я бы не спешил ставить другим диагнозы, вы же не специалист, не врач-психиатор, не берите на себя лишнее. Каждый должен заниматься своим. Что я принёс на форум? Это от человека зависит, вы видите то, что ХОТИТЕ видеть. Зачем же на зеркало пинять.....? Скорее помогаю избавиться от заблуждений, скорее отнимаю, чем приношу... Отнимаю всё лишнее, в виде самообмана и иллюзий. Вот и вы забеспокоились за свои иллюзии на свой счёт. ;)
amina писал(а):Космея, ты почему влезла в наш диалог с nayatl? Ты Hикто и звать тебя Hикак. Не влезай в мой диалог с моим оппонентом.
Кста, и тут хотелось унизить, а получилось НАОБОРОТ. Быть Никем и называться Никто - это великое достижение для человека. Все хотят быть кем-то и как-то зваться, чем громче, тем лучше. Это человеческая гордынька требует громкого имени. Стать Никем может уже освобождённая Душа, освобождённая от личностного. Мне бы это даже где-то польстило. :mrgreen: Я ещё не научился быть полностью НИКЕМ.
Что до общения на форуме, так он открытый и тут никто не может никому запретить. Такая вот фигня. 8-)
Космея писал(а):И впредь ведите себя уважительно и ко мне, и к nayatl, и к ко всем форумчанинам
Да к Космее и к остальным форумчанам ведите себя пожалуйста уважительно. Со мной же можете себя вести как вам будет угодно.
amina писал(а):Закон работы мысли:
Вы рассуждаете о мысли, как о какой-то отдельно взятой единице, это же не птЫчка, которая летает, где хАтит. и на кого хош - какнет. ВСЁ есть МЫСЛЬ - такая мысль вам не приходила в голова?! Походу нет, ПОДУМАЙТЕ над этим.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 14 янв 2009, 04:06

amina, она же Галина Дымкова, как я понял, для вас СПЕШИАЛИ....
Знание - это состояние, особое состояние Сознание, когда оно непосредственно имеет Знание о Сути Вещей. Знание не возможно передать или ему не возможно научить, его можно только Воспринимать. Никто, никакой Гуру, Бог или Высший Разум не может передать или научить Знанию. Всё что передаётся - это лишь информация. Информация может стать "ключом" к Знанию или инициировать состояние, при котором возникает Знание. Однако инофрмация не есть Знание. Скажем человек находясь в Самадхи непосредственно имеет Знание. Когда он возвращается из Самадхи, он оказыватся снова в омрачённом состоянии ума и имеет не Знание, а лишь память о Знании или информацию. Суть улавливаете, Галина, или как вас там?! Какой бы великий ум вас не учил, он может только перидать вам информацию, но она может и не стать вашим Знанием. Информация должна стать вашим ПЕРЕЖИВАНИЕМ, и только в этот момент она будет Знанием, которое есть Сила. Эта Сила, способная изменять всё вокруг, это Сила Знания Сути Вещей. Это возможно только тогда, когда вы не отождествляете с какой-то отдельной личностью. Пока у вас есть отождествление с личностью, вы не имеете Знания, а ваша информация имеет не много значения, ваша информированность постоянно опаздывает за течением Времени. Знание - это живой Поток.
Эти Знания я получила и продолжаю получать ( на протяжении 19-ти лет) от Высшего Разума ( Бога-Творца),
Говорите цельных 19 лет?! Хмм, в таком случае - печально. Человечки вроде мну, работающие над собой, не страдают от излишнего любопыства к их персоне со стороны разного рода "высших" и прочих разумов. Возможно как раз в силу нашей самостоятельности нам позволяют самим идти, говорить и делать то, что мы делаем. Что касательно вас, то посудите сами: не кто-нибуть а самый большой, самы высший, самый-самый разум потратил на вас кучу времени, аж 19 лет и всё ради чего?! Чего он добился от вас за эти 19 лет?! Что вы сделали ВЫДАЮЩЕГОСЯ под чутким руководством самого "Высшего Разума"?! Если уж даже у него, у самого "высшего Разума" не получилось "выжать" из вас чего-то конгениального за такой не малый срок, то о чём тут можно вааще говорить!??????????? Плохо дело!!! Другому человеку достаточно одного слова, одного намёка и он ПРОЗРЕВАЕТ, а у вас 19 лет и всё без толку....... Вот такие вот у мну скаромные наблюдения. :oops:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение amina » 14 янв 2009, 04:52

nayatl писал(а):amina, она же Галина Дымкова, как я понял,



Да, я Галина Дымкова, я живу в Америке и никому не приношу зла, а вы? Хи-хи-хи-хи-хи.
amina
 

Сообщение nayatl » 14 янв 2009, 22:06

amina писал(а):Да, я Галина Дымкова, я живу в Америке и никому не приношу зла, а вы?

Мне всё равно как вас зовут и где вы живёте. Или вы думаете, что моё к вам отношение изменилось бы, буть вы из Малых Васюков?! А еси лвы живёте в Америке то это не значит, что вы "поймали Бога за яйца". У меня там живут и сестра и мама уже очень давно, но это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Да вы хоть в Австралии живите, но если у вас нет ПОНИМАНИЯ, то его НЕТ. Что до ЗЛА, то искажение Истины и есть ЗЛО. Заблуждение, порождённое невежеством есть ЗЛО. Обман себя и других есть ЗЛО. Вы вводите в заблуждение других относительно себя, своих действий и своей цели, это и есть ЗЛО. Возможно вы делаете это не осознанно, т.е. искренне заблуждаетесь и вами пользуется НЕКТО, кто вам выдаёт себя за Высший Разум. Это не такое уж редкое явление, вот вам и ХИ-ХИ. Как грится: "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"! :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 14 янв 2009, 22:09

Кста, тему нужно было бы назвать: "Какая разница между учением Каббалы в интерпретации Лайтмана, учением Бога в трактовке Галины Дымковой (нашёптанным неким существом) и Истинным Знанием". :shock: :grin: 8-)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Осипов, Claude [Bot] и гости: 0