Плодотворящее развитие Мира. РЕПРАКС и биоматрица.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Плодотворящее развитие Мира. РЕПРАКС и биоматрица.

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 09:36

Бастет писал(а):Поэтому я и дала ссылку на сайт автора Матрицы,которая действительно совпадает с реальностью.Думаю она Вам что-то сможет подсказать.

Спасибо Бастет за интерес к моему мировоззрению, которое изложено на сайте http://matrix-jehova-ire.narod.ru/index.html .
Здесь, на форуме, я для того, чтобы путем вопросов и ответов, собеседники могли лучше разобраться в сути плодотворящего развития Мира, РЕПРАКСА и биоматрицы.

Начну с утверждения:
ВЕСЬ МИР ПЛОДОТВОРИТ И НАХОДИТСЯ В ПЛОДОТВОРЯЩЕМ ДВИЖЕНИИ!

Попробуйте его опоровергнуть :-?
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 04 фев 2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
JEHOVA-IRE

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 04 фев 2009, 09:44

по ссылке
404 Нет такой страницы

Как вы смотрите на эту аффирмацию:
Цвести но не плодоносить
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 09:48

JEHOVA-IRE
Начну с утверждения:
ВЕСЬ МИР ПЛОДОТВОРИТ И НАХОДИТСЯ В ПЛОДОТВОРЯЩЕМ ДВИЖЕНИИ!

Это очевидное утверждение, и более того, это утверждение уже допускает более-менее сносную математическую интерпретацию в рамках теории динамических систем, неравновесной термодинамики и синергетики. ;)
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 09:49

Хоссэ писал(а):по ссылке
404 Нет такой страницы

Цвести но не плодоносить

Ну тут, на мой взгляд, следующее можно сказать: не все плоды видимы... ;)
Коровьев

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 09:49

JEHOVA-IRE писал(а):по ссылке
Цитата:
404 Нет такой страницы

Цвести но не плодоносить

:grin: Отцвело и заплодоносило так, что всем видно...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 09:54

Коровьев писал(а):Это очевидное утверждение, и более того, это утверждение уже допускает более-менее сносную математическую интерпретацию в рамках теории динамических систем, неравновесной термодинамики и синергетики.

Да. И не только...
Прочтите, пройдя по этой ссылке: http://matrix-jehova-ire.narod.ru/forum3.html

Коровьев писал(а):Ну тут, на мой взгляд, следующее можно сказать: не все плоды видимы...

Верно! :razz:
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 04 фев 2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
JEHOVA-IRE

Сообщение Хоссэ » 04 фев 2009, 09:56

JEHOVA-IRE писал(а):Отцвело и заплодоносило так, что всем видно...

И всё же! А как же на счёт не видимости?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 10:12

Прочитал:
В производстве информации?...
...Сначала - информации, затем, при высоком уровне сознания плодотворящего - мысли. С другой стороны, в Мире нет ничего, кроме мыслей Сверхсознания, в этом смысле любая информация - мысль. Мысль - не просто информация, а информация структурированная. Предположу, что по матричному принципу. Следовательно, мысль - это одновременно саморазвивающийся процесс (ян) саморазвития ее структуры (инь). Средой саморазвития мысли является сознание мыслящего субъекта (нейронная сеть) и, возможно, языковая среда. Это обеспечивает непрерывность и последовательность мышления субъекта сознания, а также возможность коллективного распределенного мышления, что мы и наблюдаем на этом форуме.

Все можно описать терминами синергетики. И я на лекциях по синергетики, иногда, чтоб отвлечь студентов от сложных и разбудить некоторых, привожу подобные высказывания...
Ту структуру возможных объектов, которые заложены в первоначальном хаосе можно назвать матрицей.
Коровьев

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 10:14

Хоссэ писал(а):И всё же! А как же на счёт не видимости?

Запахи невидимы, но они являются плодом чьей-то жизнедеятельности...
:)
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 10:18

Коровьев писал(а):Ту структуру возможных объектов, которые заложены в первоначальном хаосе можно назвать матрицей.

Что Вы подразумеваете под "хаосом"?
Матричная структура просматривается всюду...
JEHOVA-IRE

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 10:23

Первоначально все есть хаос (видимый), но в структуре этого хаоса уже заложенны возможные структуры. Которые при "тех" условиях неустойчивы. По мере развития системы, те или иные заложенные структуры становятся устойчивыми, и проявляются в реальном. Ну примерно так...
Коровьев

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 10:25

Мышление, дыхание, питание, обитание, общение, размножение, перемещение – это неразрывно связанные между собой аспекты бытия и плодотворения.

Каждый человек на Земле, являясь плодом Сверхсознания, земных родителей и данной ему среды обитания, сам, за время своего бытия, непрерывно пополняет плодами своей жизни не только Земной мир, но и Вселенную.

Пример. Поэт создал стихотворение - плод своей мыслительной деятельности, представляющий собой цепь, состоящую из букво - звуко - слово - мысле плодов. Каждое слово стихотворения, перемещаясь в пространстве, поглощается читателем или слушателем и воздействует на его сознание. Сознание под действием стихотворных слов рождает собственные понятия и образы. Это уже новые плоды, плоды мышления не поэта, а другого человека. Это значит, что всё созданное структурой отдельного человека, cреди которых поступки, слова и мысли, является ПЛОДАМИ. Они также влияют на окружающий мир и уже независимо от людей, в свою очередь, также порождают собственные плоды.

ВЕСЬ МИР ПЛОДЫ ТВОРИТ (ПЛОДОТВОРИТ, РЕПРАКСИРУЕТ ©) и беспрестанно находится в плодотворящем движении!!!

Не важно, что это: звук, атом, молекула, планета, дерево, человек или результат, итог любого действия: дыхания, питания, обитания, движения, мышления, речи, контакта и т.д. и т.п. во всевозможных формах, размерах и вариантах – на Земле, как и во Вселенной, все является ПЛОДОМ ПЛОДА и само порождает ПЛОДЫ по принципу "русской матрёшки".

ОСНОВНОЙ 3AKОH ПЛОДОТВОРЯЩЕГО БЫТИЯ И РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ – РЕПРАКС (REPRAX) гласит:

ЖИЗНЬ и ДУХОВНОЕ БЕССМЕРТИЕ всякого элемента мироздания заключаются в развитии, заложенной в него Божественной Душа-Мысли, до уровня Душа-Сознание путем цикличных, плодотворящих, матричных преобразований, то есть ПЛОДОТВОРЕНИЯ, с соблюдением Высших Условий Вселенского Бытия.

Цель жизни и развития человека: являясь плодом Божественной Вселенной, самому, развив сознание, стать творцом вселенной божественного уровня, созидать животворящие миры посредством мысли/слова.

Развитие идет по пути причинно-следственной зависимости.
А это значит, что по плодам - и воздаяние, то есть человек получает тот мир, ту жизнь, которые он сотворил собственными мыслями и поступками.

Поэтому, чтобы созидательный процесс способствовал эволюции человеческой души (сознанию) необходимо не просто творить на Земле, а БЛАГО - ТВОРИТЬ, не отягощать, не засорять свое плодотворчество тем, что мешает развиваться себе и всему окружающему миру...

http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo_2.html
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 10:30

Коровьев писал(а):Первоначально все есть хаос (видимый), но в структуре этого хаоса уже заложенны возможные структуры. Которые при "тех" условиях неустойчивы. По мере развития системы, те или иные заложенные структуры становятся устойчивыми, и проявляются в реальном. Ну примерно так...

Хаос - бездна, раскрытие..
В соответствии с плодотворящим принципом развития мира это переход (смерть/рождение/зарождение)..., что легко изображается в виде матричной цепи.
JEHOVA-IRE

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 10:43

JEHOVA-IRE писал(а):
Коровьев писал(а):Первоначально все есть хаос (видимый), но в структуре этого хаоса уже заложенны возможные структуры. Которые при "тех" условиях неустойчивы. По мере развития системы, те или иные заложенные структуры становятся устойчивыми, и проявляются в реальном. Ну примерно так...

Хаос - бездна, раскрытие..
В соответствии с плодотворящим принципом развития мира это переход (смерть/рождение/зарождение)..., что легко изображается в виде матричной цепи.

Ну у Вас в виде матричной цепи, а у меня в виде иерархии неустойчивостей в системе нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих систему... ;)
Коровьев

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 10:53

Коровьев
Ну у Вас в виде матричной цепи, а у меня в виде иерархии неустойчивостей в системе нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих систему... Wink

JEHOVA-IRE!
Но сказанное мной не означает, что мне не интересно Ваше видение...
Не хочется ходить по Вашим ссылкам, может быть Вы в кратце изложите тут суть?
Коровьев

Сообщение Strannik » 04 фев 2009, 10:56

JEHOVA-IRE писал(а):Спасибо Бастет за интерес к моему мировоззрению,
И ей спасибо за то что она пришла к нам и.. пыталась донести идею...... Я немного.. ознакомился и хотел бы в свою очередь вас спросить насчет того о чем ... всегда пишук я и в чем...... я .... неправ... Идея такова.... Раз человек создан пообразу и подобию божьему то для ЗЕМЛИ ( а я пишу лишь о земле и землянах) существует некая идея идеального человека. Тое сть некий шаблон..динамический развивающийся в рамках идеи-бога..... ОБ этом я иначал диалог с Басет....
Так как человек - идея динамическая 9Имеет возможность развиваться и давать и получать), топ о сути мы все ОДИНАКОВЫЕ ив се разные... Структуры тела описанные в самых разных источниках, и почти копирующие друг друга в небольших изменениях и дополнениях, все же имеют один общий ШАБЛОН и причем..ЭТОТ ШАБЛОН идеален..
По большей части я писал о внутренней тишине, когда не производные внутренние мысли гасят все мыслеформы вселенной, ЛОГОСООВ ив том числе и ШАБЛОНА человека. И вот когда я пишу о МЕДИТАЦИИ, то говорю о нескольких вещах.. ОЧИЩЕНИИ сознания, РАСШИРЕНИИ сознания, И управлении МЫСЛЬЮ..... БАСТЕТ несколько раз сказала что вов сем что бы я не писал - Я НЕПРАВ.
Коль вы автор пришли к нам, то интресно было бы услышать ив fit мнение насчет того чтоя написал выше..
Ноя не пишу о матрице.... Может быть и неправильно, но под матрицей (до сих пор) я понимал и понимаю некую запрограммированность, ограниченность и невозможность выйти за её пределы... ..... То есть мои знания по матрице позволяют мне сказать, что она не динамична... Но, это сегодняшнее понимание и поэтому и возник спор о теме в которой я ПЛОХО разбираюсь)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 11:00

Вот это:
Вывод 3: Хула на Сверхсознание является наиболее тяжким грехом, т.к. ведет к потере устойчивости Мироздания в целом.

Казалось бы чисто религиозный вывод, полученный чисто материалистически.

понравилось.
Хотя в современном естествознании уже стираются границы между, так сказать, идеальным и материальным.
Коровьев

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 11:11

Коровьев писал(а):Ну у Вас в виде матричной цепи, а у меня в виде иерархии неустойчивостей в системе нелинейных дифференциальных уравнений, описывающих систему...

Я даю НАГЛЯДНО принцип, закон, матрицу.
Это может быть описано каким угодно образом, что только подтвердит справедливость их наличия и действия...

Коровьев писал(а):Не хочется ходить по Вашим ссылкам, может быть Вы в кратце изложите тут суть?

Обязательно.
Но всё же ознакомьтесь с моим предыдущим сообщением, где дано определение Закону плодотворящего развития Мира - РЕПРАКСУ.
Это для дальнейшего восприятия материала нужно.

:)
JEHOVA-IRE

Сообщение Коровьев » 04 фев 2009, 11:20

JEHOVA-IRE
Но всё же ознакомьтесь с моим предыдущим сообщением, где дано определение Закону плодотворящего развития Мира - РЕПРАКСУ.
Это для дальнейшего восприятия материала нужно.

Спасибо... Ознакомился, но этот закон допускает многообразное трактование. И поэтому может быть не закон нужен, а некое чувственное состояние, которое позволяет чувствовать тебя творцом-сотворцом этого мира.
Почему я так говорю, да потому, что найдутся люди, которые следуя формальной логике, на основе этого закона обоснуют (оправдают) свои поступки, противоречащие задекларированным в этом законе.
Коровьев

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 фев 2009, 11:29

Strannik писал(а):Структуры тела описанные в самых разных источниках, и почти копирующие друг друга в небольших изменениях и дополнениях, все же имеют один общий ШАБЛОН и причем..ЭТОТ ШАБЛОН идеален..

Strannik, этот шаблон выстроен и функционирует в соответствии с биоматрицей, являющейся изначальной моделью устройства и развития мироздания по РЕПРАКСУ.
В основе строения и жизнедеятельности любого элемента мира лежит животворящая биоматрица!
Strannik писал(а):Может быть и неправильно, но под матрицей (до сих пор) я понимал и понимаю некую запрограммированность, ограниченность и невозможность выйти за её пределы... ..... То есть мои знания по матрице позволяют мне сказать, что она не динамична...

Да это в своем роде программа, а точнее генетически переданная от Сверхсознания модель с матричным механизмом развития структуры (динамикой).
Цель развития - совершенствование сознания до уровня Сверхсознания. Кругом подобие и аналогия.
Различие в уровнях развития сознания, а значит, в образах, видовых формах при сохраненном принципе строения и развития.
JEHOVA-IRE

След.