Плодотворящее развитие Мира. РЕПРАКС и биоматрица.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Strannik » 14 фев 2009, 10:31

JEHOVA-IRE писал(а):НЕ САМОУТВЕРЖДАЙТЕСЬ МЩЕНИЕМ, А ТАКЖЕ РЫТЬЕМ ЯМ ДЛЯ ДРУГИХ - САМИ ТУДА ПОПАДЕТЕ!

Это правильное замечание..... Нет конечно ответа на любую структуру.. Мне втое видение твоего проекта строения ПОНРАВИЛОСЬ... Я, прекрасно понимаю, что можно было бы и далее спрашивать.. а как располагаются магнитные линии в вашей структуре, психполя, торсионные поля, а где там месть уму и так до бесконечности. Думаю, что проверка больше была не наэто, а на ВОСПРИЯТИЕ и другого.. Что рядом есть люди, которые не могут воспринять в силу своего мировозрения много из того что ты написала, и это не должно было бы быть болезненным для тебя и для них.. НО каждый хотит быть старше яйца и поэтому ... поэтому и весь сыр бор.
Если бы ты посмотрела на весь форум в целом то увидела бы, что в нем как раз несколько слоев населения.... И каждое население со своим мировозрением и своими видами на форум..
Одни хотят высказатьс вои идеи и тут же другой слой, эту идею разрушает, и так далее.... Мне кажется что исчезает синтез, разрушается.. Вместо того чтобы дополнить ваш РЕПРАКС своим видением, то стоило бы сказать спасибо и ответить с присущей мудростью, что в вашу систему можно поместить все от яйца до курицы.. НО почему то происходят обиды и происходит явное противостояние в котором....
А Вы вспомните работы Н.Теслы... И от церкви отлучили и гоняли как черта и что только не было в его жизни.. И вот когда довели его.. когда сожгли его, когда опорочили его, приходит время и роют роют и роют в его в свое время открытых заявлениях....( А нет бы у живого поучиться!!!) Это всегда так. Пришел Христос.. обсмеяли, оболгали, возвели на крест, а потом.. стали ему же и молиться.
Так что не расстраивайтесь... Все в этом мире..... не так уж и плохо.. Просто людям думающим нужно время. Чтобы рассмотреть ваше учение как нечто непреходящее и тогда...
Жаль что многие из нас до этого не доживут в этой жизни... Но Христос не ждал этого и лишь через 300 лет вспомнили о нем, когда УМЫ устали глотать старое...
Для вашего УЧЕНИЯ еще не время революции... Революции ( и в умах тоже) свершаются тогда когда верхи не могут править по новому а низы не хотят жить по старому... УДАЧИ ВАМ..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 10:47

Strannik
вопрос о курице и яйце решается просто

они появились независимо
а вопрос возник в момент их соприкосновения

Изображение
http://www.liveinternet.ru/users/1186770/post77225789/
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 10:58

Вопрос:Привет, Учитель Иисус и Ким.
У меня вопрос о том, что появилось первым, курица или яйцо? Бог или что бы там ни было, если вообще что-то есть? Что такое бог в отличие от всего остального? Появилось ли первым женское или мужское? Я не говорю о какой-то женщине или мужчине, а о началах. То есть, было ли женское начало или пассивное, скрытое (латентное) начало во время пралайи до того, как оно стало активным мужским началом или манвантарой. В книге Дзиан (dyzan) говорится, что вечная мать пребывала во сне до того, как она развернулась. Я знаю, что это поэтический образ, использованный предыдущими искренними духовными искателями, которые подобрали его в качестве наиболее подходящего описания. Почему сначала на планете существовала религия богини-матери?
Джордж Буш здесь для того, чтобы ускорить процесс изменений на земле? Поскольку он очень злой, сколько времени потребуется до восстановления потерянного равновесия?
С любовью,
Садаанибина
Ответ Иисуса:
Я бы хотел ответить на старый вопрос о курице и яйце раз и навсегда. Курица появилась первой.
Теперь перейдем к более серьезным вопросам. В этой беседе содержится подробное учение о том, как Бог создал вселенную. Вкратце можно сказать, что Бог имеет не проявленный аспект, который я бы назвал чистым Бытием. Другим аспектом Бога является Создатель, который является истоком происхождения всего, что было создано в мире форм. Чтобы начать творить, Создатель зарождает элемент, которому можно придать любую возможную форму. Это то, о чем в Библии сказано: «да будет свет» (Бытие 1:3).
Как я объяснил, Бог-Создатель является активным или мужским началом, а Свет Божий является воспринимающим или женским началом. Итак все в мире форм создано из женского аспекта Бога. Поэтому некоторые религии утверждают, что все было создано Богом-Матерью или Богиней, и поэтому некоторые религии поклоняются Богу как женскому божеству.
Мужской и женский аспекты Бога существовали всегда. Следовательно, бессмысленно говорить, был ли Бог мужским началом прежде женского или наоборот. Эти два начала или аспекта неотделимы, и действительно бессмысленно говорить об одном из них без другого.
Старый вопрос о том, что появилось первым, на самом деле порожден ограниченным человеческим сознанием, которое видит все, исходя из собственного восприятия. Из-за того, что люди воспринимают свою жизнь как имеющую начало и конец, они считают, что все остальное также должно иметь начало и конец.
Что касается мира форм, то можно сказать, что все было создано из женского начала, женской субстанции Бога или материи. Поэтому все в мире форм создано из Бога-Матери. Однако все было создано Богом-Отцом, поэтому по своей природе творение началось с образа, представленного в разуме Бога-Отца. Именно мужской аспект Бога начал процесс творения. Женский аспект Бога принимал любую форму, представленную разумом Бога.
Это не значит, что женский аспект Бога не имеет разума или сознания. Тем не менее, женский аспект с любовью позволяет мужскому аспекту воздействовать на него и проявляет представление, удерживаемое мужским аспектом. Творение было начато мужским аспектом Бога и продолжено женским аспектом Бога. Если говорить о начале и конце, то можно сказать, что творение было начато как представление образа в сознании мужского аспекта Бога.
Разумеется, допустимо сказать, что Вечная Мать пребывала во сне, прежде чем развернуться, потому что женский аспект Бога всего существовал как начало. Божественная мать на самом деле пребывала в латентном, пассивном состоянии до тех пор, пока на нее не подействовал Божественный Отец.
Я не согласен с тем, что религия богини-матери появилась первой на этой планете. Когда люди впервые сошли на эту планету, они помнили о своем духовном происхождении. Следовательно, они полностью осознавали как Бога-Отца, так и Бога-Мать, и они поддерживали активные взаимоотношения с обоими аспектами. Те отношения, которые люди имели со своими духовными родителями до падения, сильно отличались, поэтому не правильно было бы говорить, что люди до падения поклонялись Богу или даже имели религию в ее сегодняшнем понимании.
Как я объяснил в другом месте, именно женский аспект каждой души первым впал в низшее состояние сознания. Это произошло потому, что женский аспект души начал идти по путям этого мира вместо того, чтобы оставаться верным собственному мужскому аспекту, а именно духовному Я. В результате падения в низшее состояние сознания, души забыли о своем духовном происхождении и поэтому потеряли память о своем мужском аспекте Бога.
Ввиду того, что души жили в мире, созданном из самой материи женского аспекта Бога, они не могли полностью забыть этот аспект. Поэтому многие примитивные культуры поклонялись женскому аспекту Бога в форме Матери-Земли, которая, как они считали, дала им жизнь. Только после того, как в процессе очень медленного восхождения души смогли возвыситься до высшего состояния сознания, они смогли снова ясно воспринять мужской аспект Бога.
Сегодня же произошло то, что многие люди, в основном в западных странах, забыли о женском аспекте Бога и поклоняются исключительно мужскому аспекту Бога. Это типичный пример того, как люди, из-за своей духовной незрелости и недостаточного равновесия, бросаются из одной крайности в другую.
В последующие десятилетия человечество придет к большему признанию необходимости понимания и взаимосвязи обоих аспектов Бога, мужского и женского. Просто ваша духовная жизнь не может быть полноценной без устойчивого равновесия между мужским и женским аспектами. Это относится не только к тому, как вы воспринимаете Бога, но и к тому, как вы воспринимаете себя.
Что касается вашего мнения о президенте США, я не считаю его злым человеком. Он принял определенные решения, с которыми я не согласен, но такие решения всегда являются результатом невежества. В данном случае его невежество было частично связано с советами ближайшего окружения президента.
Вы должны также понимать, что любой лидер страны становится выражением сознания народа этой страны. Поэтому лидер не будет смещен до тех пор, пока определенная критическая масса его последователей не изменить свое сознание. Итак, в самом деле, важно не то, что делает президент, но то, что делают американцы. Да, сознание американского народа и всех других народов по всему миру оказывает существенное влияние на изменения на Земле.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 17:21

Pavel.Y
я тебе говорю свои ощущения
а ты пересказываешь какого-то лже-Иисуса
который вообще никакого отношения не имеет к Вифлеему...
:twisted:
Инь

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 17:48

Инь писал(а):Pavel.Y
я тебе говорю свои ощущения
а ты пересказываешь какого-то лже-Иисуса
который вообще никакого отношения не имеет к Вифлеему...

Почему ты считаешь свои ощущения верными, а мои нет?
Ведь я привожу эту цитату не случайно, а на основе, как минимум, своих ощущений от этого и большого количества других его ченнелингов.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 18:32

Pavel.Y
а ты своими словами
и ощущения подробнее

как я
чтоб понятно стало
ГДЕ ТЫ в тех цитатах
Инь

Сообщение Pavel.Y » 14 фев 2009, 22:30

Инь!
Я не настолько эгоцентрирован, чтобы вставлять себя в каждую цитату.
Я просто привел взгляд на проблему курицы и яйца, отличный от твоего и развернуто обоснованный.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 14 фев 2009, 23:02

Pavel.Y
Вечная Мать пребывала во сне

это ты называешь обоснованием?
кто такая это самая мать?
и где она спала?
и что значит спала, в контексте Великой Матери?
Инь

Сообщение Pavel.Y » 15 фев 2009, 08:59

Инь.
Я дал тебе информацию и могу дать много еще.

Тот, кто действительно хочет найти ответы - ищет их хоть всю жизнь, но делает это САМ, а не требует их от других.

Ответы на все вопросы лежат внутри человека, а не снаружи, и эти ответы могут быть сугубо индивидуальны, т.к. единого и объективного видения ТОГО мира в этом мире не существует. Кроме того, каждый ищет ответы на СВОИ вопросы - то, что интересует тебя, может совершенно не интересовать меня.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 18 фев 2009, 03:03

Pavel.Y
делает это САМ

правильно
я их и нашла

а ты мне свои книжные предъявляешь
зачем?
Инь

Сообщение Pavel.Y » 18 фев 2009, 09:08

Инь писал(а):правильно
я их и нашла
а ты мне свои книжные предъявляешь
зачем?

По всей видимости, уроки твоего папы о смирении были тобой не поняты и, уж точно, не восприняты.

Ты никак не можешь смириться с тем, что я имею свою собственную точку зрения, уверен в её правильности и знаю, о чём говорю. Ты пытаешься всех подогнать под свой ментальный стандарт.

Обрати внимание, что я не пытаюсь оппонировать тебе на твоем сайте и не потому, что мне нечего сказать, а потому, что я знаю - ты идешь той дорогой, которая нужна именно тебе Моей дорогой ты идти не можешь, также, как и я твоей.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 19 фев 2009, 21:15

Pavel.Y
дело в другом

я бы и хотела дать твой телефон той девочке
но не могу
ты не достаточно чист для этого
прости за правду, тебе не приятную

однако я тут всем, и даже сестре мужа, советовала одного чела
я знала что он не ошибётся
и сейчас советую...
Инь

Сообщение Pavel.Y » 20 фев 2009, 09:16

Инь писал(а):ты не достаточно чист для этого
прости за правду, тебе не приятную

Можешь не извиняться, твоё мнение обо мне меня не интересует.

Замечу только, что ты взяла на себя отвественность за решение проблемы, не будучи непосредственным её участником.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 20 фев 2009, 12:52

Pavel.Y
ты взяла на себя отвественность за решение проблемы, не будучи непосредственным её участником

а почему тебя это ТАК напрягает
что ты даже выделит это болдом?
Инь

Сообщение Pavel.Y » 20 фев 2009, 13:47

Инь писал(а):а почему тебя это ТАК напрягает
что ты даже выделит это болдом?

Меня это не напрягает, более того - не волнует.
Однако, я уже привык видеть за словами и поступками людей не только внешний видимый результат, но и скрытый кармический, и именно поэтому выделил текст.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 20 фев 2009, 13:53

Именно для того, Инь, чтобы ты хоть тогда бы увидила или придала внутри себя бОльшую значимость этим словам, но тебя же ты же не волнует, так как ты уверена, что у тебя все хорошо, а вот люди снаружи от тебя ведят нечто другое, но разве это важно для тебя... причём не один человек видит, ну дык они все могут ошибаться, но только не ты...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Инь » 20 фев 2009, 18:00

levis
люди снаружи от тебя ведят нечто другое

что именно они видят?
в чём именно у меня проблемы?
чем мне это мешает по жизни и как?
Инь

Сообщение Инь » 20 фев 2009, 18:02

Pavel.Y
привык видеть

самообман
ты и своей кармы пока не видишь
а она у тебя на лице написана...

смотри чаще в зеркало
увидишь там все кармические изменения
Инь

Re:

Сообщение JEHOVA-IRE » 28 июл 2011, 18:55

Закон плодотворящего Бытия...

Закон жизни нашей - это Бытия плодотворящего Закон.

Он мир рождает, формирует и совершенствует всё в нем!

Всё всюду - плод плода и создает плоды своим сознаньем.

За качество плодов своих всё получает по Закону воздаянье.

Железо «опыляет» кислород
И в результате ржавчина «родится».
Мужская особь «опыляет» женский род,
Чтобы дитя сумело появиться.

Одна мысль в голове сливается с иной
И происходит нового понятия рожденье.
На холст наносится мазок, другой
И вот уже на нем – изображенье.

Весь мир живой! И он – П Л О Д О Т В О Р И Т!
И даже колесо с землей рождает колею.
Когда же человек всего лишь говорит,
То он генетику уже творит свою.

И всё кочует по наследству,
Все сотворившие слова, дела –
Они основа радости и бедствий,
На них основана у каждого судьба.

Strannik писал(а):... Вместо того чтобы дополнить ваш РЕПРАКС своим видением, то стоило бы сказать спасибо и ответить с присущей мудростью, что в вашу систему можно поместить все от яйца до курицы...

Да, можно поместить всё:
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/dilemma.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/matri ... ion_1.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/photo_5.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/photo_6.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/mirou ... o_3-a.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo_5.html

Яйцу подобный мир...

Мир устроен наподобие обычного "яйца"
(семени, маковки, икры, кокона, зерна).
Скрытый яйце-цикл всё в мире проходит
И в образе своем на план яви выходит.

Однако, и здесь обведено всё аурой-яйцом.
Природа создает его, чтоб души зрели в нем.
Его мы биополем (мандорлой) называем,
Но однажды душа (тоже яйцо) и его покидает…

Внутри души творящее сознание живет.
В нем, как в яйце, мысль зреет будто плод.
Мысль, она же логос, или просто слово
Собою образ в яйце-лоне формирует новый…

Так Сверхсознанье (Бог) вселенские миры творит
И в каждом яйце-лоне с образом сознание растит.
Растит тех, кто сможет созидать прекрасные миры.
Растит сознание своих детей, а дети – это мы!

Поделку "матрёшка" всякий с детства знает.
Она принцип "яйцо из яйца и в яйце" отражает.
Это - символ плодоношения и бесконечности,
А также постоянного движения и вечности...

Strannik писал(а):...А Вы вспомните работы Н.Теслы... И от церкви отлучили и гоняли как черта и что только не было в его жизни.. И вот когда довели его.. когда сожгли его, когда опорочили его, приходит время и роют роют и роют в его в свое время открытых заявлениях....( А нет бы у живого поучиться!!!) Это всегда так. Пришел Христос.. обсмеяли, оболгали, возвели на крест, а потом.. стали ему же и молиться.
Так что не расстраивайтесь... Все в этом мире..... не так уж и плохо.. Просто людям думающим нужно время. Чтобы рассмотреть ваше учение как нечто непреходящее и тогда...
Жаль что многие из нас до этого не доживут в этой жизни... Но Христос не ждал этого и лишь через 300 лет вспомнили о нем, когда УМЫ устали глотать старое...
Для вашего УЧЕНИЯ еще не время революции... Революции ( и в умах тоже) свершаются тогда когда верхи не могут править по новому а низы не хотят жить по старому... УДАЧИ ВАМ..

СПАСИБО.

Кто в суть природы проникал,
Они тех заживо сжигали.
А сами не известно от кого
«Святые» задиктовки принимали.

За знанья и Христа убили:
На крест повесили, распяли,
Сказав, что жертву приносили.
При этом людям просто лгали.

Иисус всем о ЛЮБВИ твердил,
Тем миссию и жизнь свои верша:
Кто плоть (не дух) боготворил,
Тот НЕ ЛЮБИЛ, а жил ГРЕША!

Нет жертв, есть только выбор:
Жить, заповеди нарушая иль любя.
А жертва - это чей-то приговор.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Казним других - казним себя...

JEHOVA-IRE

Re: Плодотворящее развитие Мира. РЕПРАКС и биоматрица.

Сообщение JEHOVA-IRE » 14 авг 2011, 17:09

Миха писал(а): ...Все эзотерики ( в том числе и больные, помешанные на матрицах) –редкостные уроды и я не имею ничего общего с ними, ни, тем более, с «техниками и методиками». С Любыми.
Тема создана – viewtopic.php?f=23&t=7511
Но –закрыта и админы в силу ряда причин не желают её открыть.
Здесь -
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/Slovo.html
около 40% искажений и переврано.
Вначале было слово и слово было у Иры, и слово Было Репракс. А потом она им начала ТОРГОВАТЬ, как фарисеи...

#010 Какая торговля? Чушь, предвзятость и бездоказательные обвинения. Грешите. Вы уже за ложь и хамство достаточно "осуждены" и получаете "воздаяние" в соответствии с РЕПРАКСом...
Миха писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а): Никакая часть авторских публикаций, терминов, понятий, в том числе "РЕПРАКС (REPRAX), ТЕОРЕПРАКС, лоноплод, цикло(плодо)матрица", изображение символа биоматрицы не могут быть использованы без ссылки на их автора, а в общественно-социальных, научных, религиозных и коммерческих целях, на интернет-сайтах, - без его личного согласия.
Символ биоматрицы является знаком предназначения Matrix-JEHOVA-IRE(A) и логотипом Учения о Теорепродукции ("ЙЕВОУМ" и "РЕПРАКС" в различных написаниях и прочтениях), что также, как и ИМЯ, юридически закреплено.

Да ну? Давай тогда судиться, ейваукоторой ум за разум зашел.
Изображение
Изображение
Так Древним Египтянам платить Будем....?
А родственникам покойной Алисы Бейли не хочешь отстегнуть?
Изображение

:!: Для начала укажите источник, где дано точно такое же изображение матрицы, как у меня, а также говорится о Законе Бытия - РЕПРАКСе, о значении этого термина и дано такое же определение Закону Бытия.
И как бы Вы не хотели, а ссылаться на меня при упоминании РЕПРАКСа и лоноплодной матрицы придется. Вы ведь, приводя изображения египтян или Алисы Бейли, указываете чьи они...

Миха писал(а):а Ей (в международный Красный Крест)?
Изображение
(Она же все и делает, она и -автор)
А им?
Изображение
http:// http://badis.narod.ru/home/nauka/polovsys/polovsys.html http://www.medsecret.net/akusherstvo/an ... /325-matka
Изображение
а мине?
viewtopic.php?f=135&t=7844&start=40
Судиться будем, Или - как, добровольно сама бабло наворованное свое отдашь?

:grin: Огромное спасибо за подбор доказательств о действенности лоноплодной матрицы, являющейся динамичной структурной основой формирования и развития как мира в целом, так и всех его составляющих. А Богоматерь имеет к матрице точно такое же отношение, как и все люди...
Миха писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Дитя Бога должно идти к Богу!
Путь этот лежит через плодотворчество.

Только через Веру...

Через веру во ЧТО?
Миха писал(а):феминистка безбожная конченная (кто же тебя, овечку Долли, Оплодотворять будет?), и никак иначе.

Эх, как крепко держит Вас змей-искуситель (червь, дьявол)!
Можно подумать, что без секса у человека мозг и сознание отключаются...
#021 Ведь даже тот, которму Вы, вроде как, поклоняетесь (Христос) был девственником и не имел жены ибо:

"...сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения".
(Евангелие от Луки, 20:34-36.)

"1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим".
(Апокалипсис. Откр.14:1-5)

:oops: А Вы осквернились и продолжаете оскверняться с женой (с женщиной)?
Ведь в Царство Божее, откуда человек был изгнан с искусителем, тех, кто продолжает находиться в его похотливой зависимости, обратно не пускают. ;)
В этом случае у человека вселенская плодотворящая энергия сублимирует через нижнюю чакру, привязываясь к земле, к плоти и её желаниям...

Преувеличение значимости сексуальной энергии в жизни человека.

З.Фрейд, Ошо и другие пропагандисты ведущей роли сексуальной энергии в жизни человека исходили с позиции её связи с репродуктивным аспектом функционирования человеческого организма.

При этом не учитывалось то, что репродуктивная система «работает» не с рождения и до самой смерти, а в определенный промежуток времени.
При этом она может быть, как задействована, так и не востребована для процесса размножения без каких либо негативных влияний на человеческий организм.

Её единственная сублимация – секс, процесс оплодотворения, размножения человека.

Спрашивается: на каком основании значение сексуальной энергии возвели в ранг ведущей в функционировании всего комплекса физиологических систем?

Ответ лежит на поверхности: сексуальная энергия, являющаяся в свою очередь, одной из бесчисленного множества сублимаций (трансформаций, проявлений) всеобщей плодотворящей энергии природы с единым принципом взаимодействия "Душа-Дух" ("Инь-Ян") сопровождается в процессе своей реализации эйфорическим чувством, в зависимость от которого попадают люди и которое они ошибочно принимают за любовь.

Но любовь и секс - совершенно разные понятия!

И «лестница любви» Ошо, основанная на сексе, – это профанация такого понятия как «любовь».

В лучшем случае сублимация секс-энергии является дополнением к любви между мужчиной и женщиной для рождения детей, в худшем – основой агрессии, порочной похоти и всякого рода соблазнов.

И какое бы удовольствие не получали люди от секса, – это не любовь, а лишь стимул для зачатия, то есть воплощения в земной мир незрелых душ, искушенных и променявших божественную любовь на плотские сексуальные ощущения.
Здесь, на земле, им предстоит познать через добро и зло истинный смысл любви, плодотворчества и секса в их жизни, а также закон и принцип развития вселенной, указывающий человеку дорогу к Созидающему Началу.

Сексуальная энергия не является энергией любви – у них разный путь (условия) сублимации и проявления.
О какой любви может идти речь, когда насильник (из них около 90% мужчин) или развратник (блудник, прелюбодей и пр.) всего лишь удовлетворяет свою похоть?
А ведь это всё та же реализация сексуальной энергии, которую так стараются превознести до мирозданческого уровня (где нет секса и половой атрибутики) в своих трактатах те, для кого сексуальность является единственным способом мужского самоутверждения, но которая занимает в общей плодотворящей энергетической системе земной структуры человека "низшее" ("низменное") место.

Что значит плодотворящая энергия ?
Это энергия вселенской жизни, обеспечивающая созидательный процесс и развитие мироздания на всех его уровнях во всевозможных формах, действиях, образах.

Весь мир наполнен плодотворящей энергией, которая сублимируется, трансформируется, преобразуется в зависимости от её назначения в различные типы энерго-материальных проявлений.

Плодотворящая энергия с единым механизмом функционирования лежит в основе различных видов движения материи и перехода их из одних форм в другие с целью действия и получения определенного результата («плода»).

На уровне человеческой структуры обязательным (основным, "высшим") проявлением плодотворящей энергии является энергия мышления (сознания), необязательным (вспомогательным) – сексуальная энергия.

Нет мышления – нет жизни. Без процесса мышления человек погибает. Мышление определяет направленность остальных энергетических проявлений.
Сексуальная энергия – земной плодотворящий энергетический аспект, способствующий воспроизводству, воплощению себе подобного. В высшем мире репродукция осуществляется посредством матричного взаимодействия энергии сознания.
Поэтому и на земле человек может жить полноценной интеллектуальной жизнью без использования сексуального вида энергии, выдавая в окружающее пространство своих общевселенских детей - мыслей и... эмоций.

Плодотворящая энергия человека сублимируется и в механические, творческие процессы.

Например, процесс высаживания дерева в почву или написание книги.
И в первом, и во втором случае человеческая рука ("дух", "ян") внедряется в поле действия, то есть в землю или лист бумаги ("душа", "инь"), чтобы оставить в нём или саженец, или текст, в результате чего человек получает плоды своего труда: цветущее дерево или книгу.

Но при всей схожести принципа плодотворения с процессом размножения, нельзя сказать, что садовод или писатель занимаются сексом с землей или бумагой, так как сексуальная энергия и её реализация - это всего лишь один из аспектов сублимации всеобщей плодотворящей энергии...

Всевозможные созидательные, плодотворящие процессы (химические, биологические, физические, ...) наблюдаются всюду: и в человеке, и в окружающей его природе.

Железо «опыляет» кислород.
И в результате ржавчина «родится».
Мужская особь «опыляет» женский род,
Чтобы дитя сумело появиться.

Одна мысль в голове сливается с иной.
И происходит нового понятия рожденье.
На холст наносится мазок, другой.
И вот уже на нем – изображенье.

Весь мир живой! И он – ПЛОДОТВОРИТ!
И даже колесо с землей рождает колею.
Когда же человек всего лишь говорит,
То он генетику уже творит свою.

И всё кочует по наследству,
Все сотворившие слова, дела –
Они основа радости и бедствий,
На них основана у каждого судьба.

Восточная философия под понятием «кундалини» имеет в виду движение плодотворящей энергии человека и указывает на значимость разных её проявлений в жизни, развитии и миропознании людей.

Поэтому призыв «повысьте свою сексуальную энергию (активность)» это призыв повысить свою похоть вместо того, чтобы повернуть сознание на постижение мира, его законов и познание высшей, намного более эйфоричной любви (самадхи), чем секс, оргазмическая разрядка которого является лишь её нисходящей сублимацией, каплей, всполыхом (сатори).
Испокон веков вышеприведенный призыв относился, прежде всего, к сатанистам (на востоке секс-тантристам), устраивающих шабаши, сексуальные оргии и поклоняющихся фаллосу (он же библейский дьявол, змей-искуситель, червь).

Рай.
Бог, змей, плодоносящий сад,... Он и Она
Вкусили ЧТО? За ЧТО их приняла Земля?

Земля.
Он и Она. Свершенье плотской секс-"любви".
Но разве в этот миг и в этом таинстве они одни?

Увы, и здесь без «змея» в это «райское» мгновенье
Не происходит плотской секс-"любви" свершенье.
Внедряется "змей" вновь в "плодоносящий сад",
А после снова переносятся Он и Она из рая в ад.

Заметьте, "змей"-то прилеплен не к "Еве", а к "Адаму" -
Тогда зачем библейский "грех" вменяют райской "даме"?

Ещё вопрос: а нужен «змей», чтобы друзей и мир любить,
Чтоб рай в природе, творчестве, прозреньи находить?

Не секс, а именно любовь, независимая от телесных желаний, является пропуском в пространство тонких вибраций и восприятия сути вселенского, божественного (райского) бытия, так как "Бог есть любовь" (1Ин.4:8).

http://matrix-jehova-ire.narod.ru/energ.html

JEHOVA-IRE

Пред.След.