ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Цепочка Харе Кришна Махамантры

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Цепочка Харе Кришна Махамантры

Сообщение Stella » 03 сен 2014, 14:44

Levis писал(а):Это называется иначе - мания величия и у ДК это болезнь в самом разгаре.

В таком случае и у меня мания величия. Ибо я с ним солидарна.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 сен 2014, 14:44

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 08 сен 2014, 13:11

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 01 окт 2014, 13:49

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!

Изображение
Adapter

Сообщение Арджуна* » 01 окт 2014, 14:32

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение More » 02 окт 2014, 07:40

Зачем с Катхи притащили сюда эту тему ?
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Adapter » 02 окт 2014, 10:38

More писал(а):Зачем с Катхи притащили сюда эту тему ?

Я создал здесь эту тему. Участвовал в теме на хари-катхе. Там забанили. А потребность осталась.
Автор же темы на хари-катхе вот что говорит
Идея открыть здесь эту тему пришла из форума на сайте Джорджа Харрисона. Я нашел там замечательнейшую тему.
Идея проста. Нужно постоянно наращивать цепочку Харе Кришна мантры. Повторять ее не прекращая.

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!
Adapter

Сообщение More » 02 окт 2014, 10:42

Идея открыть здесь эту тему пришла из форума на сайте Джорджа Харрисона. Я нашел там замечательнейшую тему.
Идея проста. Нужно постоянно наращивать цепочку Харе Кришна мантры. Повторять ее не прекращая.

Это я помню.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Adapter » 31 окт 2014, 11:37

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!
Adapter

Сообщение DK » 31 окт 2014, 11:42

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе!

Это просто мем.
О том что такое мемы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EC
http://yandex.by/clck/jsredir?from=yand ... 9765557392

Впрочем то же самое можно сказать о любой религии дошедшей до наших времен из древности.

Еще немного о том как рождаются мемы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленин_—_гриб
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_сантехник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Письма_счастья
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 31 окт 2014, 15:50

DK писал(а):Это просто мем

А Левис в такие моменты говорит: это просто ваши фантазии))) привет ему)
Adapter

Сообщение DK » 31 окт 2014, 16:39

:) Да.

Нужно различать то реальное что когда-то стояло за всеми этими порожденными мемами и собственно то что было порождено позже. Вообще любая идея после того как она рождается на тонком плане - тут же обретает тысячи отражений-подобий на материальном плане. Причем эти подобия сначала более качественные а потом становятся всё более искаженными и карикатурными - это неизбежно происходит с любой идеей спускающейся с тонкого плана на материальный - с течением времени от нее настоящей не остается почти ничего, остается только шум порожденных карикатур на нее. Это происходит с любыми идеями, и с религиями тоже. Постепенно все извращается и искажается превращаясь в пародию на то из чего произошло. Но люди еще продолжают столетие за столетием соблюдать ритуалы, уже искаженные, уже перевернутые с ног на голову, но обретшие собственную жизнь и эволюцию в виде мемов.

Но так бывает только если материальное отражение не восстанавливать периодически с тонкого плана. Так бывает в религиях из которых ушла душа а остался только пустой ритуал. Тогда ритуал неизбежно претерпевает все эти метаморфозы - по сути это аналогия метаморфоз происходящих с разлагающимся трупом.

Но если в религии или традиции еще сохраняется живая душа то она может довольно устойчиво сохранять свою первоначальную чистоту и неискаженность. Но такое встречается крайне редко. Большинство современных религий - это уже разложившиеся трупы из которых душа ушла давным давно.
DK

Сообщение Adapter » 31 окт 2014, 18:27

DK, наверняка у тебя есть предположения насчет причин по которой именно я произношу эту мантру. Так?
Или Ты считаешь ее мемом и тебе не представляется разумным делать то, что делаю я?
Или у тебя есть общее мнение, идея или образ, связанные с этой мантрой, и ты бы не хотел быть участником процесса произношения ее вслух или в уме?
Выскажись)
Adapter

Сообщение DK » 31 окт 2014, 21:17

DK, наверняка у тебя есть предположения насчет причин по которой именно я произношу эту мантру. Так?

Ну да. Я так думаю что ты следуешь определенным ритуалам кришнаитов. Это модно, стильно, экзотично.

Или Ты считаешь ее мемом и тебе не представляется разумным делать то, что делаю я?

Вообще-то я не считаю именно кришнаизм в чем-то принципиально отличным от любых религиозных справлений. Я вообще впринципе любую явно-паказную религиозность считаю глупым делом. На мой взгляд с Богом нужно общаться в душе (ударение на "е") так чтобы это вообще никогда не проявилось не только в виде ритуалов но даже ни в едином слове. Нужно вести обычную светскую жизнь во внешнем мире. Вся религиозность должна быть исключительно внутри, в душе. Любые внешние проявления лишь портят настоящую религиозность и превращают ее в пустое и бессмысленное шоу.
DK

Сообщение Adapter » 31 окт 2014, 21:44

DK писал(а):Ну да. Я так думаю что ты следуешь определенным ритуалам кришнаитов. Это модно, стильно, экзотично.

Кришнаитами вайшнавов называют неграмотные, ну те кто не в теме) То есть те, кто не ознакомились с материалом, чтобы выносить суждения. А мнение иметь, конечно, можно и без ознакомления))
Ритуалам - нет. Вот разве когда душа поёт - это ритуал? Ну вот поЁтся тебе, например? Мне поется) Когда в хорошем расположении духа, когда хочу поделиться радостью) вот тогда, мантра и ложится на язык.. а чтобы не смущать умы тех кто не в теме - пою про себя)
К моде, стилю и экзотике это не имеет отношение) А Ты видишь, что для некоторых это стиль и мода, так? Ну так и есть, возможно) но если мне улыбается человек в черной майке - не значит же это что все в черной майке будут мне улыбаться?))

DK писал(а):На мой взгляд с Богом нужно общаться в душе (ударение на "е") так чтобы это вообще никогда не проявилось не только в виде ритуалов но даже ни в едином слове.

Да ок, ок)) Только не принуждай к этому всех тебе встречных))
DK писал(а):Любые внешние проявления лишь портят настоящую религиозность и превращают ее в пустое и бессмысленное шоу.

Может такое мнение сформировалось от твоего первого впечатления?
А может чье-то внешнее проявление пошатнуло твою веру..?
То есть, другими словами.. как чье-то внешнее проявление относится к твоему разговору с Господом? А если Ты хочешь их остановить - Тебе придется рассказать им о "другом", настоящем, Боге. В итоге знаешь что получится?)) Пустое и бессмысленное шоу)) Ты просто дашь дорогу молодым)))), которые вскоре займут твое место))
Слышал, что Иисус разговаривал с людьми о Господе.
DK писал(а):Вся религиозность должна быть исключительно внутри, в душе.

Найдутся не одна сотня тысяч человек, которые считают так же. Но есть и другие, отличные от твоего "должна" мнения, и даже прямые действия. ;)
Adapter

Сообщение Ивва » 31 окт 2014, 22:29

Недавно прочитала рассказ одной православной женщины. Она ехала в маршрутке, и чтобы не тратить это время зря - сидела и молилась. И какой-то мужчина не выдержал и высказал ей претензии, мол есть место для молитвы, там и молитесь. Женщина восприняла это так, что человек одержим бесами и потому ему стало так плохо и агрессивно от ее молитвы.
И даже посочувствовала ему.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 31 окт 2014, 22:43

Кришнаитами вайшнавов называют неграмотные, ну те кто не в теме) То есть те, кто не ознакомились с материалом, чтобы выносить суждения. А мнение иметь, конечно, можно и без ознакомления))
Ритуалам - нет. Вот разве когда душа поёт - это ритуал? Ну вот поЁтся тебе, например? Мне поется) Когда в хорошем расположении духа, когда хочу поделиться радостью) вот тогда, мантра и ложится на язык.. а чтобы не смущать умы тех кто не в теме - пою про себя)
К моде, стилю и экзотике это не имеет отношение) А Ты видишь, что для некоторых это стиль и мода, так? Ну так и есть, возможно) но если мне улыбается человек в черной майке - не значит же это что все в черной майке будут мне улыбаться?))

Скажу честно - я не разбираюсь в многообразии индийских религий. Поэтому конечно мое мнение это мнение без особого ознакомление. Кришнаитов я видел на улицах в 90-х. Потом они исчезли - видно мода прошла. Вот собственно и всё мое представление о них.

Насчет когда душа поет. Знаю я это. И у меня тоже в свое время пела. Обожал я буддизм к примеру. Я думал что это поймет каждый встречный. Если моя душа поет - значит и у всех душа вокруг поет. Потом оказалось что не все так же относятся к тому же буддизму - христиане считают буддизм дьявольщиной и черной магией. И когда у меня душа поет им видится что бесы пляшут. Я очень много размышлял над этой дилеммой - почему когда у меня душа поет другим может видеться что угодно но только не то же самое - не душа у них тоже поет за компанию.

И я пришел к выводу что любые внешние формы ложны.

Кто-то верит в Будду, кто-то в Иисуса, кто-то в Кришну, кто-то в Аллаха. И все считают свою верю единственно верной и готовы убить всех иноверцев. И у каждого душа поет в рамках своей веры и видятся черти в чужой религии. Ну а я увидел что не имеет значения верит ли в Будду или в Иисуса или в Аллаха или в духлв леса - всё это вообще не имеет никакого значения. Бог - он не выразим. Нужно лишь быть в контакте с Богом и не нужно никак пытаться его выразить через какую либо религию потому что это лишь в очередной раз породит лишь еще одну форму от которой у одного будет петь душа а у другого возникать ненависть и неприятие. Нет смысла ни в каких религиозных формах - так я решил для себя.

Да ок, ок)) Только не принуждай к этому всех тебе встречных))

А я не принуждаю. Я высказываю свою позицию. Хотя быть может ты и прав - может быть и высказывать ее не нужно. :roll:

Просто я проверяю - быть может и у вас проходили такие идеи. Быть может встречу единомышленника. Но если нет так нет. Принуждать и навязывать я в любом случае не хочу.

Слышал, что Иисус разговаривал с людьми о Господе.

Ага. И что из этого вышло?
Вообще я так же знаю Что Иисус не просил записывать за ним. Записывать - это была исключительно личная инициатива учеников. Сам он не просил этого делать. Возможно смысл его прихода вовсе и не был в этих записях? Возможно он сделал какую-то невидимую работу которая сделала нужные результаты независимо от того увидел и понял ли кто-то эту работу? А записи - это просто левый продукт который сделали люди сами себе. Сами себе придумали религию, сами себе стали ей поклоняться. А Бог вовсе не просил этого.
DK

Сообщение Adapter » 31 окт 2014, 23:12

DK писал(а):Скажу честно - я не разбираюсь в многообразии индийских религий. Поэтому конечно мое мнение это мнение без особого ознакомление. Кришнаитов я видел на улицах в 90-х. Потом они исчезли - видно мода прошла. Вот собственно и всё мое представление о них.

Дима, ты видел людей, как бы там ни было)) Уж как Ты их назвал - так и относишься к ним))) Ок?)))
DK писал(а):Насчет когда душа поет. Знаю я это. И у меня тоже в свое время пела. Обожал я буддизм к примеру. Я думал что это поймет каждый встречный. Если моя душа поет - значит и у всех душа вокруг поет.

Не не, стоп)) Здесь никто не говорит, что душа у всех поет)) никто не преподносит объяснения, чтобы каждый понял)) если ты поешь, это не значит призывать петь остальных) хочется - пой, не хочется - не пой)) отдайся потоку))

DK писал(а):Кто-то верит в Будду, кто-то в Иисуса, кто-то в Кришну, кто-то в Аллаха. И все считают свою верю единственно верной и готовы убить всех иноверцев.

Угу) Вот есть тут в уголке тема цепочки Харе Кришна Махамантры, а Ты приходишь и говоришь: это просто мем! У Тебя есть что предложить взамен?) но имей ввиду, возможно твои предложения не будут приняты)
DK писал(а):И у каждого душа поет в рамках своей веры и видятся черти в чужой религии.

Душа поет теми инструментами, которые имеются)) у каждого свои*, да)
DK писал(а):Ну а я увидел что не имеет значения верит ли в Будду или в Иисуса или в Аллаха или в духлв леса - всё это вообще не имеет никакого значения. Бог - он не выразим. Нужно лишь быть в контакте с Богом и не нужно никак пытаться его выразить через какую либо религию потому что это лишь в очередной раз породит лишь еще одну форму от которой у одного будет петь душа а у другого возникать ненависть и неприятие. Нет смысла ни в каких религиозных формах - так я решил для себя.

Хорошо)
DK писал(а):Просто я проверяю - быть может и у вас проходили такие идеи. Быть может встречу единомышленника.

..говоря: это просто мем?))))
Adapter

Сообщение DK » 31 окт 2014, 23:20

DK писал(а):
Кто-то верит в Будду, кто-то в Иисуса, кто-то в Кришну, кто-то в Аллаха. И все считают свою верю единственно верной и готовы убить всех иноверцев.

Угу) Вот есть тут в уголке тема цепочки Харе Кришна Махамантры, а Ты приходишь и говоришь: это просто мем! У Тебя есть что предложить взамен?) но имей ввиду, возможно твои предложения не будут приняты)

Я понимаю. Возможно я тоже выгляжу как пришедший с войной к иноверцам. Но нет - ни кого убивать или обращать в свою веру я не собираюсь. Я лишь хотел проверить нет ли здесь тех кто разделяют мои взглды. Но если нет - это не значит что я буду врагом.

Ладно. Всё не важно. Наверное мне действительно не нужно было даже начинать этот разговор. :roll:
А с другой стороны - почему и нет? Быть может и не плохо что явление было озвучено. Ведь оно существует. Вот вы и вот я , мы верим в разное - это существует. И какой смысл это замалчивать? Но в любом случае я никому не враг.
DK

Сообщение Adapter » 01 ноя 2014, 00:38

DK писал(а):Я лишь хотел проверить нет ли здесь тех кто разделяют мои взглды.

Значит ли это, что называя человека глупым в другой теме, Ты хочешь проверить, нет ли здесь тех, кто разделяет твои взгляды?
Смотри что получается.. Таким способом поиска Ты ищешь единомышленников в попытке разрушить то, что кто-то построил. Ты понимаешь это, да?)
Ну пусть это будет песочница, и пусть там будут дети.. а Ты взрослый.. вот ты подходишь и говоришь, громко так, ну.. единомышленников ищешь же.. у вас тут кривота в вашем доме из песка!))) и оп оп так, по сторонам.. ну? есть единомышленники?))
DK писал(а):Наверное мне действительно не нужно было даже начинать этот разговор.

не нужно было даже начинать этот разговор.. именно так)))
DK писал(а):Вот вы и вот я , мы верим в разное - это существует. И какой смысл это замалчивать?

Вот буддисты, вот христиане, вот вайшнавы.. это существует. И какой смысл им это замалчивать?)))
Adapter

Пред.След.