ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 14:03

levis писал(а):Однако и "относительные" законы важны, на мой взгляд, для человека и, возможно ошибочно, полагаю что и у вас есть некое представление об оных, что бы и хотелось услышать.

Конечно имею, но вот я Вам не могу даже сказать какое количество наук имеется на сегодня, причём, завтра их будет ещё больше. А в каждой науке свои сотни законов. Ну и чего вы хотите, чтобы я вам подсчитал?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 14:10

хохол* писал(а):Ну и чего вы хотите, чтобы я вам подсчитал?

Вы, на мой взгляд, прекрасно знаете о чём, но меня больше интересует не те законы, о которых вы не хотите говорить, а почему вы не хотите этого делать???
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 июл 2009, 14:57

хохол* писал(а):в их работу не допущено никакое сознание...

Я неоднократно писал о том, что в Америке в течении 10 лет велась работа по изучению влияния СОЗНАНИЯ человека на работу технических систем. Была накоплена огромная статистика, подтверждающая факт такого влияния. Очень интересная книга существует об этом. Так что вы здорово отстали от науки.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 15:03

Широко известен тот факт, что при пропускании света через узкое треугольное отверстие пучка света сторонники волной природы света фотографировали круг и фотографировали треугольники сторонники корпускулярной теории света.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 20 июл 2009, 15:10

Дровосек писал(а):на чем основывается человек, описывая то или иное событие в своей жизни, если исключает такое понятие, как "случай"

Лично я давно перестал кивать на случай и использую только Закон причинно-следственной связи.

Я понимаю, что мои слова о диагностике кармы для вас не имеют смысла, но оглянитесь на историю науки, например. Человечество пользуется множеством научных достижений, которых еще недавно не существовало.
Вы руки то почему моете перед едой? Потому что своими глазами видите бактерии и микробы на них или потому, что вам об этом еще в детском саду рассказали? И вы почему-то поверили ....
Или перенесите мысленно мобильную связь веков на пять тому назад, да за неё на костер бы отправили.

Ну ладно бы сказать: "Я поверю тогда, когда увижу своими глазами", но с пеной у рта в 21-ом веке отрицать ..... это лишь демонтстрация узости мышления.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 15:16

Pavel.Y писал(а):Так что вы здорово отстали от науки.

Только, пожалуй, не от науки, а от некоторых мистификаций, подозреваю, что не бескорыстных...
Программа "МК-ультра" давно провалилась с большим треском, хотя осталось немало "верующих", как и поклонников зелёных человечков.
Последний раз редактировалось хохол* 20 июл 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 20 июл 2009, 15:28

хохол* писал(а):Только, пожалуй, не от науки, а от гнекоторых мистификаций, подозреваю, что не бескорыстных...

Вот, нашел ссылку.

Роберт Г. Джан и Бренда Дж. Данн «Границы реальности» или Роль сознания в физическом мире. Объединенный институт высоких температур РАН. Московская типография № 2 РАН. Москва. 1995 г.

(MARGINS OF REALITY. The Role of Consciousness in the Physical World.
Robert G. Jann and Brenda J. Dunne)

На протяжении тысячилетий, от первобытных племен до сегодняшних высокоразвитых сообществ, жизнь человека сопровождается загадочными и необъяснимыми явлениями. Стремление понять их смысл или хотя бы прикоснуться к их разгадке отразилось в сказках и легендах, ритуалах и приметах, деятельности жрецов, алхимиков, экстрасенсов. Авторы предлагаемой книги, обобщив и систематизировав огромный материал предшественников, подошли к этой проблеме с чисто научных и филосовских позиций, взяв за основу взаимоотношения человеческого сознания с окружающим его миром. Под их руководством в Лаборатории изучения аномалий Школы инженерных и прикладных наук Принстонского университета более десяти лет проводились тщательно разработанные эксперименты по исследованию взаимодействия «человек – машина» и получению сознанием информации с нарушением общепринятых представлений о пространстве и времени и т.п. В результате накоплен обширный массив компьютерных данных. На базе их статистического, научного и филосовского анализа авторы предлагают новую теоретическую модель – квантовую концепцию сознания.

«Сейчас, хотя религия и наука явно разделены, тем не менее, между ними существуют сильные взаимосвязь и взаимозависимость. Религия способна сама определить цель, но она в самом широком смысле заимствует у науки средства достижения поставленной цели. Однако наука может быть создана только теми, кто движим стремлением к правде и пониманию. А вот источником этих чувств является религия… Ситуация может быть выражена следующим образом: наука без религии неубедительна, религия без науки слепа». Альберт Энштейн.

«По существу, наука и религия не противостоят другу, наоборот, для каждой личности с серьёзными намерениями они служат взаимным дополнением. Не случайно, что почти все величайшие мыслители всех времен были глубоко религиозны…. Только через согласие мощи ума и воли развивается наиболее зрелый и драгоценный плод философии: этика». Макс Планк.

При рассмотрении взаимодействия интеллекта и духа мы внедряемся в ту область, где сознание выстраивает весь свой абстрактный опыт, который может быть представлен либо как труднопреодолимое нагромождение противоречий, либо как взаимная комплементарность.
Такой подход давно предлагался в устных и письменных выступлениях и во многих случаях принимался на веру в абстрактных терминах. Цель этой книги – просто утвердить действенность человеческих намерений, осуществляемых через самонастраиваемый резонанс с какой-либо системой, процессом или другим сознанием в специфической, прагматической и количественной формах. Уместность подобных утверждений в отношении индивидуальной веры и этики является глубоко личным делом.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 15:45

Pavel.Y, так, много в мире шарлатанов, охочих к чужим деньгам. ;)
хохол*

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 15:49

levis писал(а):Вы, на мой взгляд, прекрасно знаете о чём...
А у меня такое впечатление, что я Вас всё-таки не понимаю...
Ну не могу же я предполагать, что Вы столь неадекватный человек, который просит меня перечислить все законы и закономерности всех наук и учений. Даже не вижу смысла излагать того, что могу вспомнить на вскидку, типа "закона Ома" или "правила буравчика".

Сформулируйте свою мысль, а я попробую высказать Вам своё отношение к ней...
хохол*

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 15:54

Мысль просто - речь совсем не законах изучаемых науками, а о законах под действиям которых живет и развивается (ну это у кого как получается) человек.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 20 июл 2009, 19:03

Pavel.Y
Лично я давно перестал кивать на случай и использую только Закон причинно-следственной связи.

я тоже

причём ясно понимая эту связь
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 19:37

levis писал(а):Мысль просто - речь совсем не законах изучаемых науками, а о законах под действиям которых живет и развивается (ну это у кого как получается) человек.
Вы считаете, что науки изучают какие-то эзотерические законы? :eek:
Может Вы о других "науках"?
хохол*

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 19:38

Инь писал(а):причём ясно понимая эту связь
Надеюсь, половую? ;)
хохол*

Сообщение Инь » 20 июл 2009, 19:40

хохол* писал(а):
Инь писал(а):причём ясно понимая эту связь
Надеюсь, половую? ;)

и её обязательно
:lol:
Инь

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 21:45

хохол* писал(а):Может Вы о других "науках"?

Все же у вас потрясающее чувство юмора! Снимаю шляпу в очередной раз!

Конечно вы правы и я опять не точен в словах, но не по "злобе", а по не умению точно сформулировать вопрос.

Да мне это и никогда и не было нужно. Мой проецесс познания мира иттарационный. Придумал - проверил... я все же туповат малость, но настойчив, чем собственно и конпенсирую. Уже не раз замечал что решаю проблему не с первого и, часто, не со второго раза, а лишь с третьего раза. Прогесса в этом нет, что странно, ну мне лично, так как ну давно пора зудуматься, ан нету кобыла...

Вы, конечно, можете не отвечать, так как пока я не сформулирую точно, что же я хочу, ответ смысла не имеет и в этом вы правы и именно за это вам спасибо...

Но все равно хочется вашего ответа. Потому, что я знаю, что вы знаете и что мне ваш ответ нужен. Не знаю зачем, так как не знаю ответа...

Ну в общем в руки ваши передаю....
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 22:35

levis писал(а):Мой проецесс познания мира иттарационный. Придумал - проверил...
Да нормальный процесс. Просто, творческие люди решают свои проблемы не по очереди, а по порядку. Я вот, например, свои проблемы решаю, когда это уже как-бы и не проблемы...

levis писал(а):Но всеравно хочется вашего ответа. Потому, что я знаю, что вы знаете и что ине ваш ответ нужен. Не знаю зачем, так как не знаю ответа...
Просто Вы ищите место Богу наруже, в то время, как он давно обосновался внутри...
Последний раз редактировалось хохол* 20 июл 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 22:41

И опять вы правы и опять я снимаю шляпу!

Ео всяко я не могу пока отбросить свой "мыслительный процесс". Нето, чтобы бы он всё ещ был важен для меня, но так силён стереотип понимать и спрашивать... всяко спасибо вам... просто поговорив с вами и не получив ответа я получил ответ на совсем другой вопрос...

Ириния меня учит мягче... но она женьщина...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 20 июл 2009, 22:44

levis писал(а):Ео всяко я не могу пока отбросить свой "мыслительный процесс".
Главное его не отбрасить, главное – себе поверить...
хохол*

Сообщение Инь » 20 июл 2009, 22:49

levis
Ириния меня учит мягче... но она женьщина...

всё меряешь, вешаешь...

на что ресурсы мозга тратишь то?
:mrgreen:
Инь

Сообщение Levis » 20 июл 2009, 22:50

Ой... согласен на все, что у меня есть...

Но у меня чувство, что вы можете дать больше, чем говорите.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ