Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Strannik » 06 авг 2009, 13:23

levis писал(а):О чём вы Странник?
О погоде, а ВЫ о чем подумали???

Себя исправляют не за счет прошлого а за счет настоящего.. Ежели вы оперируете словами я не буду так делать как вчера..это не исправление а новая маска.... К чему их тогда менять...

Рерихи писали, что любое мало мальское деяние надо делать как в последний раз, нет времени на то исправление завтра, и вот тогда приходит ИЗМЕНЕНИЕ.... Как в последний раз...... Вы задумались над этим? Если да, то почему задаете вопросы, а если нет то задумайтесь...

levis писал(а):У вас так, а у меня ответственность от количества жизней не зависит.
Это хорошо в том случае, что ... щелчок или кирпич в ответственности одинаковы....
Если есть выбор, что щелчок переживу, а вот с кирпичом сложнее, тогда и есть ... набор кармы, то есть негатива, который как ни странно надо прорабатывать..
А ведь мы об этом писали..... Есть системный блок, есть ОБОЛОЧКА. У одних юникс, у других виндовс, еще говорят Макентош .. Разные оболочки, разные скорости... Есть программы на языке 1250 и 1251.... И в тоже время при конвертациях мы видим одно и тоже. мы рассуждаем одинаково. хотя все вроде бы разное... И ЕСТЬ вирусы, проги и подпроги, которые пос ути лепятся на протяжении времени. Это обрывки файлов, это обрывки программ, это программы включенные в автозагрузку и никак оттуда не выбивающиеся..
И вот чем дольше комп живет тем больше он начинает помедленнее работать, подвисать, не запускаться. Что мы делаем?
Иль выбрасываем и покупаем новый, иль.. ЧИСТИМ.... Выбиваем специальными программами вирусы, черви, паразиты проги и подпроги.. И ЧУДО, комп начинает работать быстрее....

Вместе с тем мы иногда делаем ОБГРЕЙТ. То есть обновляем.. Все на компе старое, то есть файлы, программы, но вот например процессор взяли и подняли до другой частоты... Что происходит? Меняется в компе что то? нет. ваша информация ваш опыт ваши нормальные программы.. А вот скорость меняется.. Иль видео карту обновили..

Не то ли мы делаем? и самими собой? Правда очень редко... И вы как хозяин компа видите продуктивность обновленного компа, а вот самому компу это непонятно... Он ведь в начинке инфы не изменился....
Так и в жизни.
Меняя мы меняемся, и по этой причине не может уже изменившийся человек видеть себя изменившимся. Лишь взгляд со стороны может определить ИЗМЕНЕНИЯ..
Правда в некоторых случаях, давая оценку своим действиям чела начинает осознавать что пройден некий рубикон.. Но, обязательно почему то ему для этого НУЖНЫ СТРАДАНИЯ и БИЧЕВАНИЕ))))
Последний раз редактировалось Strannik 06 авг 2009, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Levis » 06 авг 2009, 13:42

Strannik писал(а):Менняя мы меняемся, и по этой причине не может уже изменившийся человек видеть себя изменившимся.
Мне пока это удаётся или я не понимаю о чём вы. Сегодня я уже не поступаю так, как вчера при одинаковом или похожем проявлении внешнего мира. Сознательно заменяю одно отношение к миру на другое я вижу и изменения мира ко мне, но никто не машает мне помнить как было в старом отношении и сравнить его с текущим.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение dar » 06 авг 2009, 13:46

Strannik писал(а):Так и вжизни. Менняя мы меняемся, и по этой причине не может уже изменившийся человек видеть себя изменившимся. Лишь взгляд со стороны может определить ИЗМЕНЕНИЯ.. Правда в некоторых случаях, давая оценку своим действиям чела начинаеь осознавать что пройден tyrbq рубикон.. Но, обязательно почему то ему для этого НУЖНЫ СТРАДАНИЯ и БИЧЕВАНИЕ))))

напомнило брата и себя. Брат молодец, двигается в нужном направлении :)
dar

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Strannik » 06 авг 2009, 14:01

levis писал(а):Сознательно заменяю одно отношение к миру на другое я вижу и изменения мира ко мне,

Левис..Иль мы не понимаем друг друга иль оперируем совершенно разными аллегориями...
Когда ты сознательно сжимаешь зубы и улыбаешься начальнику это не говрит об твоем изменении. Этоговорит о твоей маске , которую ты одел на нужный момент.. Когда нет сознательного направленного изменения отношения а есть лишь ОТНОШЕНИЕ.. Вот тогда можно говорить об изменении....
Скольо бы шило не пыталось спрятаться в мешке, оно обязательно в итоге протрет дырку и высунется..
ОШО писал о КАТАРСИСАХ..Это те моменты когда именно тысячи ШИЛ вылазят из твоего мешка и уже ничего невозможно изменить а можно лишь изменится.. Когда вы говорите что сознательно изменяете, то это говорит лишь, что в ИЗМЕНТЯЕТЕ а не изменяетесь)) (Чувствуете разницу) силой воли а не своим состоянием..
Илья не понимаю...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 06 авг 2009, 14:05

Мне видится, что дальнейших пониманий не требуется ни мне ни вам... будующее обязательно покажет, сколько близко мы понимаем другу друга. Пока всё, что вы делаете на форуме мне понятно и разделяю практически все ваши решения... а слова пусть канут в лета...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Strannik » 06 авг 2009, 14:14

levis писал(а):Пока всё, что вы делаете на форуме мне понятно и разделяю практически все ваши решения... а слова пусть канут в лета...
Слова слова... То что между ними и то что невозможно даже высказать, это надо отлавливать. Спасибо Левис за поддержку...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение навигатор » 06 авг 2009, 17:26

Shelest писал(а):
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Есть фундаментальное отличие темноты, холода и ЗЛА. И Темнота и Холод пассивны в пределах той физики, которая лежит в основе этого мира. Зло - активно. Именно Зло бессердечно уничтожает цветы, так трепетно взращиваемые Любовью. За Злом как феноменом стоят целые миры и целые вселенные и они отнюдь не пассивны. Они ищут выход в мир Света и часто его находят и очень часто через нас, людей. Зло не безлико, оно многолико, многоаспектно и имя ему - ЛЕГИОН. Злу выгодно, чтобы оно не было определено, чтобы оно не было замечено, чтобы оно слилось с Богом или, наоборот, как бы отсутствовало вовсе. Это тактика Зла: решение своих задач через искажение реальности... Любой...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Pavel.Y » 06 авг 2009, 20:28

навигатор писал(а):Зло не безлико, оно многолико, многоаспектно и имя ему - ЛЕГИОН.

Из слов Энштейна, на мой взгляд, следует - надо открыть сердце Божественной любви, и зла не станет.
Из ваших же слов мне видится другой вывод - со злом надо бороться.

Я вас правильно понял?
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 06 авг 2009, 21:10

навигатор писал(а):Зло не безлико, оно многолико, многоаспектно и имя ему - ЛЕГИОН.

На уровне дуальности? Наверное ДА.. РЕКА и ЗЛО И ДОБРО одновременно. Водном случе в ней тонут корабли и люди, штормы разрушают города и села...
И в тоже время таже самая река кормит, поит, перевозит и.т.д.
Так что в ней ЗЛОГО ИЛИ ДОБРОГО. Она просто есть, она проявлена нашими сознаниями.....

Есть понимание темной энергии..ХАОСА... А ведь по сути проявлена очень маленькая часть..... А раз проявлена, значит гармонизирована, а вот то что за этим порогом еще не гармонизировано и поэтому её гармонизация, вызывает массу непонятных явлений))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Shelest » 07 авг 2009, 21:40

Pavel.Y писал(а):Вы считаете, что эта тема полна "правильностей", что лучше писать голословный декларации и цитировать многократно цитированное?

"Мысль изреченная есть ложь ....."

Но даже ломаный тот грош

Никто не даст за мысли взлет,

Коль эта мысль в тебе умрёт.

Вы считаете , что личный опыт что-то значит для других людей? У них своего достаточно. Что касается темы «тонкий миров», то есть некоторые правила отношения к этому.
Люди прикрыты щитом невозможности полного восприятия невидимого мира. Нашим разговорами на эту тему мы можем у некоторых подогреть интерес к этому вопросу. А так как предполагаемые заинтересовавшиеся могут оказаться недостаточно развиты духовно, то мы толкнем их о объятия демонов, которые попытаются показаться такими добрыми-добрыми и хорошими. Люди принимают их за светлые силы потому, что получают мнимую помощь. Но лукавый поэтому и называется лукавым, так как обманывает. Это называется прельщением или прелестью. Людям свойственно переоценивать свои духовные силы. Иллюзия того, что ты чего достиг, а на самом деле твой шаг равен шагу муравья.
Shelest

Сообщение Pavel.Y » 07 авг 2009, 22:00

Shelest писал(а):Нашим разговорами на эту тему мы можем у некоторых подогреть интерес к этому вопросу. А так как предполагаемые заинтересовавшиеся могут оказаться недостаточно развиты духовно, то мы толкнем их о объятия демонов

Интернет битком набит самой разной информацией о тонких мирах. Не найдя здесь, ищущий человек пойдет в другое место и неизвестно какую информацию он там найдет. Если вы уверены в том, что стоите на правильном пути и у вас действительно есть опыт продвижения по нему, то это может оказаться полезным хотя бы самим фактом вашего движения, т.к. путь, действительно, у каждого свой и повторить его почти невозможно.

Кроме того, отказываясь говорить о своем опыте, но утверждая, что кармы не существует, вы, по моему скромному мнению, наносите вред начинающим эзотериком хотя бы тем, что заставляете их сомневаться в фундаментальных вопросах. Именно поэтому ваше утверждение должно быть тщательно обосновано опытом, а не ссылками на чужие мысли.
Pavel.Y

Сообщение Shelest » 07 авг 2009, 22:15

levis писал(а):то и руки опускаются (опять же у меня лично), так как видишь, сколько ещё "не паханных полей", а надеятся на Его милость конечно можно, да и нужно, но это не отменяет Его же законов и это не повод ждать от Него Чудес для своего личного употребления

Можно надеться не только на милость, но и на помощь. Прямую помощь. На вопрос можно получить прямой ответ.
И что Вы так зациклены на чудесах. Разве сама Жизнь не чудо? То что Вы наделены сознанием – не чудо? Что такое чудо? Не можете пока объяснить, как это работает и называете это чудом? Но Вы пользуетесь чудом жизни и сознания – тогда уж надо отрицать самого себя. Ну не должна была появиться жизнь во вселенной. Это не логично. А уж осознание вселенной живыми существами – тем более.
И не беспокойтесь насчет «личного употребления чудес» - лишнего не получите. Уже достаточно того, что Вы родились и мыслете.
Shelest

Сообщение Shelest » 07 авг 2009, 22:28

Pavel.Y писал(а):Кроме того, отказываясь говорить о своем опыте

На самом деле я говорю о нем постоянно, но нет так явно. Важно, что бы человек сам пришел к Нему. Сам разобрался во всех вопросах. Если же я Вам скажу, что Вы в прелести, разве поверите?
Shelest

Сообщение навигатор » 07 авг 2009, 22:56

Pavel.Y писал(а):

Из слов Энштейна, на мой взгляд, следует - надо открыть сердце Божественной любви, и зла не станет.
Из ваших же слов мне видится другой вывод - со злом надо бороться.

Я вас правильно понял?

Зло важно РАСПОЗНАВАТЬ. Зло активно, пока его не видят, это его скрытая активность, Акттивность под маской, например Бога. Если же человек способен распознать суть ЗЛА, тогда ему придется пройти некоторые испытания с тем, чтобы повзрослеть. Ему придется столкнуться со Злом, которое уже лишено масок. И... пройти все 7 кругов или погибнуть...
навигатор

Сообщение Strannik » 08 авг 2009, 06:50

навигатор писал(а):Ему придется столкнуться со Злом, которое уже лишено масок. И... пройти все 7 кругов или погибнуть...

Это точно.

навигатор писал(а):Зло важно РАСПОЗНАВАТЬ. Зло активно, пока его не видят, это его скрытая активность, Акттивность под маской, например Бога.

Верное замечание... Как часто мы оперируем кивками на БОГА творя незримое ЗЛО....
Стараясь при это казаться правдорубами.....

Кстати, это АКТИВНЕЙШЕМУ ЗЛУ давно уже даны определения. и оно вычислено, но лишь в философских концепциях, а вот в ментальности человека это сидит до сих пор...

К примеру взять десять заповедей Христа, принятые на вооружение всеми религиями мира, по крайнем мере их никто не отрицает....

Но продвинулось ли человечество на пути к исполнению этих заповедей? Пока этого исходя из действующей реальности не видно, заметно лишь то, что ЗЛО стало более концентрировано.....

А они (заповеди_ просты в своих тезизах...) Проще написаны чем моральный кодекс человека и тем не менее им следуют очень мало людей, а если следуют то лишь части заповедей и то лишь внешне.....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Shelest » 08 авг 2009, 09:25

навигатор писал(а):Зло важно РАСПОЗНАВАТЬ. Зло активно, пока его не видят, это его скрытая активность, Акттивность под маской, например Бога. Если же человек способен распознать суть ЗЛА, тогда ему придется пройти некоторые испытания с тем, чтобы повзрослеть. Ему придется столкнуться со Злом, которое уже лишено масок. И... пройти все 7 кругов или погибнуть...

Strannik писал(а):Но продвинулось ли человечество на пути к исполнению этих заповедей? Пока этого исходя из действующей реальности не видно, заметно лишь то, что ЗЛО стало более концентрировано.....

А они (заповеди_ просты в своих тезизах...) Проще написаны чем моральный кодекс человека и тем не менее им следуют очень мало людей, а если следуют то лишь части заповедей и то лишь внешне.....

Очень хорошо, что вы это понимаете.
Shelest

Сообщение chaitnya » 08 авг 2009, 11:17

Блаватская в "Карма Судьбы" писал(а):
Чела призван к тому, чтобы бесстрашно встречать не только все дремлюшие наклонности своей природы, но и, кроме того, всю массу пагубных сил, накопленных в обшестве и в нации, к которым он принадлежит. Обо он представляет собой совокупность всех этих факторов, и то, что действует на отдельного человека или на группу людей, действует и на любого другого человека. В этом случае его борьба за добро наталкивается на все то зло, которое есть около него, и которое направляет против него всю свою ярость. Если он согласен идти вместе со своими соседями и быть почти таким же, как они - скажем, чуть лучше, или чуть хуже, чем средний человек, - то никто не обратит на него никакого внимания. Но пусть будет известно, что он способен обнаружить пустоту обшественной жизни, ее лицемерие, эгоизм, плотские интересы, алчность и другие скверные качества, и что он решил поднять самого себя на более высокий уровень,- сразу же он будет подвергнут ненависти, и все плохое, фанатичное, тлетворное пошлет против него мошный поток энергии. Если он силен внутренне, то он стряхнет это с себя, так же как сильный пловец переправится через поток, который снесет вниз слабого. Но если чела имеет хотя бы один скрытый недостаток, в этой нравственной битве он должен сделать все, что может, то есть должен вынести его на ясный свет.

chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 08 авг 2009, 11:40

chaitnya писал(а):Если он согласен идти вместе со своими соседями и быть почти таким же, как они - скажем, чуть лучше, или чуть хуже, чем средний человек, - то никто не обратит на него никакого внимания. Но пусть будет известно, что он способен обнаружить пустоту обшественной жизни, ее лицемерие, эгоизм, плотские интересы, алчность и другие скверные качества, и что он решил поднять самого себя на более высокий уровень,- сразу же он будет подвергнут ненависти, и все плохое, фанатичное, тлетворное пошлет против него мошный поток энергии. Если он силен внутренне, то он стряхнет это с себя, так же как сильный пловец переправится через поток, который снесет вниз слабого. Но если чела имеет хотя бы один скрытый недостаток, в этой нравственной битве он должен сделать все, что может, то есть должен вынести его на ясный свет.

ежели бы до того как цитировать этот пост, ты бы его прочел, отвечая мне в другой теме. наверное твои слова были бы немного другими(((
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение chaitnya » 08 авг 2009, 11:42

слова такие какие есть,
однако восприятие их - разное.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение навигатор » 08 авг 2009, 12:05

Strannik писал(а):

Стараясь при это казаться правдорубами.....

К примеру взять десять заповедей Христа, принятые на вооружение всеми религиями мира, по крайнем мере их никто не отрицает....

Но продвинулось ли человечество на пути к исполнению этих заповедей? Пока этого исходя из действующей реальности не видно, заметно лишь то, что ЗЛО стало более концентрировано.....

.....

И еще менее заметно. Человека очень просто ловить. Человек по-прежнему все еще не способен слышать, даже если рядом ему о чем-то громко говорят. Человек еще очень доверчив.

Например, если ему говорят "не убий...", - он все равно идет убивать если не физически, то морально. Знаете почему? Потому что идея смерти уже присутствует в фразе "Не убий!" И идея смерти в сознание уже посеяна. Идея эта смерти исходит от "священной книги", кстати преимущественно в черной обложке она издается. И в этой же книге ради абстрактного бога призывается отдавать в жертву своих детей. Именно так сегодня и происходит. Сколько бездомных, детей-наркоманов, детей, который родители отдают в притоны или используют как мясо для пересадок органов для миллионеров.

"Не убий!, но священники дают целовать золоченое распятие Христа и освящают полки и целые дивизии на все новые мысорубки. И это сегодня происходит во всех мировых религиях. Почти...

Мир нам говорит очень явным и явленным языком, но мы по-прежнему слепы. Не видя элементарного, сложно увидеть более скрытое.

Поэтому заповеди исполняются. Идеи заповедей живут. И пусть вас не смущает прикрытая фиговым листком "не" идея о смерти. Космос видит то, что находится дальше и Дьявол-искуситель здесь на высоте, как всегда.

Поэтому попробуйте не думать об обезьянах, которые швыряют в вас кокосами прямо по голове.
навигатор

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ