Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение навигатор » 08 авг 2009, 12:14

Shelest писал(а):Очень хорошо, что вы это понимаете.

Хорошо, что это понимают некоторые люди. Но что дальше? Для чего мы здесь? Как мы, распознающие, должны себя вести?

1. Просто знать, что Зло существует
2. Уметь видеть все его проявления.
3. Перестать потакать Злу.
4. Уметь избавляться от своего ЭГО, даже его следов и учиться действовать сообша, будучи воооруженными зрением, видением и Любовью. Действовать, чтобы в мире был мир.

Что ближе к Вашей душе и к Вашему сердцу?

Есть в душе готовность отделить Зло от Света?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 08 авг 2009, 20:31

Shelest писал(а):Если же я Вам скажу, что Вы в прелести, разве поверите?

Лично я - нет, но моя "прелесть" не является вашим опытом, это мой опыт.

Strannik писал(а):заметно лишь то, что ЗЛО стало более концентрировано.....

Болезнь может быть вялотекущей, а может быть ярко выраженной, с высокой температуроой, головной болью и пр.
Судя по различным источникам, сейчас из-за резкого ускорения всех кармических процессов всё "зло" проявляется, вылезает из самых потаенных уголков сознания КАЖДОГО человека. Только у каждого оно принимает индивидуальные формы: один убивает, другой ругается с женой, третий западает на вещи и т.д. Вряд ли кто-то станет утверждать, что есть абсолютно добрые и абсолютно злые люди, всё переплетено в нашей жизни. Но именно поэтому сейчас самый благоприятный момент для отработки всей накопленной кармы текущего и прошлых воплощений. Вот только понимают это и используют момент немногие.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 авг 2009, 20:44

навигатор писал(а):Как мы, распознающие, должны себя вести?

Действительно распознающий понимает, что ЗЛА нет, есть отсутствие ДОБРА и надо не бороться со злом, а делать добро, но делать не насильно, а только тогда, когда попросят. В остальное же время надо заниматься собой, повышая уровень своих вибраций и расширяя своё сознание. Каждому из нас по многу раз в день даются ситуации, в которых можно и нужно делать выбор и повышать или понижать свои вибрации.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 08 авг 2009, 21:17

навигатор писал(а):Например, если ему говорят "не убий...", - он все равно идет убивать если не физически, то морально.

Я часто на лекциях говорил и говорю следующие слова по поводу программирования себя....
Если ты говоришь " Я не хочу заболеть"..... то уже навязал себе программу ЗАБОЛЕТЬ так как тонкий мир не ведает отрицательных частиц... НЕ не считается там, а есть лишь ХОЧУ требую и.т.д.
А вот на то что заметили ВЫ!!!!я даже не обращал ВНИМАНИЯ......
Огромное спасибо.. Надо размышлять а что именно происходит вНОО сфере, когда тысячи людей твердят таким категорями как НЕ.. и далее...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение neophit » 08 авг 2009, 21:44

Strannik
тонкий мир не ведает отрицательных частиц

почму?
neophit

Сообщение Strannik » 08 авг 2009, 22:06

neophit писал(а):почму?
практикуйте и вам откроется))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение DK » 08 авг 2009, 22:32

Как мы, распознающие, должны себя вести?

Что ближе к Вашей душе и к Вашему сердцу?

Я для себя сейчас вижу такой этап - исчезнуть с радаров противника на время и заняться невидимым накоплением потенциала. Когда противник будет дезориентирован отсутствием информации обо мне - нанести неожиданный удар с неожиданной стороны в неожиданное время.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение neophit » 08 авг 2009, 22:39

Strannik
практикуйте и вам откроется

да как-то хотелось бы Ваше мнение услышать... Изображение
neophit

Сообщение Strannik » 08 авг 2009, 22:51

neophit писал(а):да как-то хотелось бы Ваше мнение услышать...
Это лишь мимолетное желание)) ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение neophit » 09 авг 2009, 08:08

опять подтираете... Изображение
кто-то прочитать всеравно ведь успевает
а подтирания как подмена компетенции в обсуждаемом вопросе выглядит некамильфо совсем уж... Изображение
так все же, ПОЧЕМУ "тонкий мир не ведает отрицательных частиц"?
Инечкин способ перевода стрелок не прокатывает ведь...
аль по книжонке какой бульварной базарите, а в ней ответа не написали...?
neophit

Сообщение Strannik » 09 авг 2009, 08:57

neophit писал(а):опять подтираете...
кто-то прочитать все равно ведь успевает
Научился на СПИН КЛУБЕ.. Успел таки полезное выхватить....
Кстати в правилах написано, что , Админ и моедератор могу стереть пост без объяснений... Вы правил не читали? И еще это не обсуждается...

Значит не пошел по мнению Админа ваш пост в поток, ну и что?
В последующем, коль вы это прочтете, вы будете более понятливы.. А по стертому посту, не судите и не судимы будете.... Вы утверждаете свои ИЛЛЮЗИИ... Я свои..

По поводу моего мнения. Оно истекло из опыта.. Когда человек начинает действительно утверждать что он чего то не хотит, то с ним это обязательно случается....

Особенно это часто проявляется у заболевших... И их утверждения что они явно программировали себя словами "Я НЕ ХОЧУ ЗАБОЛЕТЬ" а выходило наоборот "Накаркали", и подвигло выдвинуть версию о... написанном выше и не более.

И вы это поняли из того же текста...

А вы на что подумали.. Я подумал о позитивном мышлении , то есть подбирать слова и утверждения без приставки НЕ.. То есть не "Я не хочу заболеть" А "Я хочу быть здоровым" иль еще как то... Путь через отрицание то же путь но иногда он путан)))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Анни » 09 авг 2009, 09:09

neophit писал(а):так все же, ПОЧЕМУ "тонкий мир не ведает отрицательных частиц"?

потому что мозг слова переводит в образы...для понимания...или глоссы слов...и если сказать не яблоко...мозг не может представить не яблоко...он представляет яблоко...например если человек говорит или слышит река...в мозге мгновенно активируется все все что есть в памяти о реке...как от камня брошенного в воду расходятся курги...но эти процессы столь быстрые и не заметные...что человек это не видит и не понимает...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение neophit » 09 авг 2009, 09:21

Strannik
Научился на СПИН КЛУБЕ..

клеветать тож не камильфо
в Спин-клубе подтираний не наблюдалось с возникновения

Кстати в правилах написано, что , Админ и моедератор могу стереть пост без объяснений...

я разве просил Ваших пояснений и прочего бла-бла?
чот не припомню Изображение

А вы на что подумали..

не подумал, а заинтересовался
а интересует меня всего-лишь понимание говорящим произносимых слов, наличие коего позволяет ему давать определенные пояснения к ним

ЗЫ: кста, Странник, а почему было сразу не ответить, что заявка следовала только из обычного эмпирического опыта, и смысла, причин и последствий упоминаемого явления Вы не знаете?
а ведь наблюдение-то правильное Изображение
neophit

Сообщение neophit » 09 авг 2009, 09:22

аня, не вмешивайте моск в тонкий мир
neophit

Сообщение Strannik » 09 авг 2009, 09:25

neophit писал(а):не подумал, а заинтересовался
А у вас есть версия...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение neophit » 09 авг 2009, 09:38

есть Изображение
расскажу в клубе
neophit

Сообщение Анни » 09 авг 2009, 10:01

Неофит, изучайте...

А сейчас поговорим о тонком теле ума.
Ум материален, и его строение можно определить, но опять-таки не приборами. Материя ума настолько тонка, что законы его функционирования совсем не похожи на законы физики. Тело ума имеет другие свойства и возможности и действует иначе, чем грубое тело. У души, то есть у нас, есть духовный разум, духовный ум, духовные чувства. Это неотъемлемые атрибуты души. Однако в материальном теле при обычных обстоятельствах они функционируют, побуждая к деятельности материальный разум, материальный ум и материальные чувства.

Возможности тонкого тела ума.
Известны ли нам волны или энергетические поля, способные пройти через всю вселенную, через галактики, и совершенно не измениться? Не известны. Однако такие волны вырабатывает наша собственная голова. Тонкие материальные элементы, связанные с мыслью, невозможно измерить никакими существующими приборами. Все частицы, которые сейчас изучаются, не идут ни в какое сравнение с этими структурами. И это подтверждают исследования. Мысль человека движется со скоростью, намного превышающей скорость света, мгновенно перемещаясь в любую часть Земли и Вселенной. И для этого не нужно быть экстрасенсом.

Память - это сила, которая работает как антенна, находя объект, пусть он даже находится в прошлом времени. Для тонкого тела ума это возможно. Причем он реально контактирует с прошлым. Такова скорость и могущество ума. Посчитайте, сколько времени солнечный свет летит от Солнца до Земли, а ум может в долю секунды оказаться там. Однако не каждый человек способен исследовать с помощью ума Солнце или другие планеты. Для этого нужна достаточная степень концентрации и чистоты ума.
Согласно Ведам,
1.тонкое тело ума способно гулять по всей вселенной,
2.не задерживаясь и не имея препятствий. Более того,
3.тонкое тело ума, если его правильно использовать. может без затруднений оценить состояние любой точки вселенной.
Все эти способности развиваются естественным образом при увеличении степени чистоты ума.
Мысль пролетает сквозь любое пространство. Сложность лишь в том, что наш ум загрязнен. Грязь ума называется грехами. Грехи - это плоды неправильных поступков. Веды подробно описывают, какие поступки очищают ум, а какие загрязняют.

Тонкое тело ума связывает нас с окружающим миром
Тонкое тело праны снабжает нас жизненной силой, но не дает возможности ее контролировать. Поэтому с помощью одной только праны мы не сможем полноценно существовать. Тонкое тело ума контролирует деятельность праны. С помощью ума посредством чувств осуществляется связь с окружающим миром. Мы смотрим на мир глазами нашего ума или, как говорят, глазами нашего настроения. И, согласно ведическому знанию, мы живём в уме. Если наше тонкое тело ума через чувства не контактирует с каким-то объектом, то мы его не воспринимаем. Однако подсознательно ум реагирует. Возьмем в качестве примера спектр излучений солнечного света. Существует спектр инфракрасных лучей. Они невидимы для человека, но нам от них становится жарко или холодно, то есть присутствует воздействие на организм. Также невидим ультрафиолетовый свет, однако мы включаем кварцевую лампу и загораем. Аналогично, мы видим какой-то спектр мироздания, то, что является нашей жизнью. О существовании того, что мы не воспринимаем чувствами, мы можем только предполагать. Точно также мы не видим тонкое тело ума. Однако это не мешает нам пользоваться его функциями и знать, что оно есть. Если человек думает о ком-то, то он немедленно контактирует с ним своим тонким телом ума

Можно понять, что когда мы вспоминаем что-то, тут же происходит контакт с этим объектом. Например, если Вы вспоминаете живого человека, Вы сразу с ним контактируете, просто он этого не чувствует, а мы не понимаем. Необязательно стучаться ему в дверь и просить: «Вася, я хочу с тобой поговорить». Можно вспомнить его. Мысль сама, независимо от нашей воли находит объект. Люди в отличие от животных имеют развитое тонкое тело: ум, чувства. Знание их природы может избавить нас от многих неприятностей. Откуда берутся неприятности? В результате отсутствия истинного знания, руководствуясь ошибочными представлениями о счастье, мы принимаем неправильные решения и совершаем неправильные поступки.
Перечислим некоторые закономерности природы ума:
-Характер тонкого тела ума не просто висит в воздухе, а концентрируется в определённых органах.
-Каждый орган в организме имеет свой особенный характер.
-Объединение этих характеров формирует общий характер человека.
-Тонкое тело ума сосредоточено в основном в области сердца, а не в голове как мы привыкли думать. Головной мозг является плацдармом, основой для умственной деятельности, однако центр мысли находится в сердце: «сердце тебе не хочется покоя, сердце как хорошо на свете жить»- поется в песне. Никто не поет: голова тебе не хочется покоя. Имеется в виду в области сердца, а не в самом сердце. Если сердце удалить, тонкое тело ума останется там же. Из сердца тонкое тело ума распространяет свою силу по всему организму.
Ум находится в сердце, но думаем мы головой. Между этими двумя основными центрами умственной деятельности существует постоянная связь. И когда мы думаем о чём-то очень важном или любимом для нас, сердце сразу реагирует. Сердце защемило по любимому, или ёкнуло от какой-то идеи. От чего сердце реагирует? От того, что центр ума находится в сердце.
-Тонкое тело ума напрямую связывается со всеми органами в организме. Существуют разные типы воздействия ума на организм:
1. через нервную систему,
2. через прану,
3. напрямую
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Калагия » 09 авг 2009, 12:05

мало того, частичка "не" дает еще и усиленную вибрацию к сопутствующему слову. На мой взгляд, это энергия вложенная в отрицание, по закону маятника обязательно реализуется, именно с той энергией какая была вложена в намерение отрицания, если вовремя не предупредить. 8-)
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 09 авг 2009, 12:40

Калагия писал(а):по закону маятника обязательно реализуется,
Интересно. И что мы с вами делаем тогда читая на ночь заповеди божьи??
А можно ли... Взять опубликовать эти заповеди и предложить вариант той же идеи но без частички НЕ. И если ДА почему бы не проецировать эти пере изложенные заповеди в новой редакции?? Главное начать...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Калагия » 09 авг 2009, 12:56

Strannik писал(а):Интересно. И что мы с вами делаем тогда читая на ночь заповеди божьи??

никогда не читала на ночь "заповеди божьи" 8-)
Ом
Калагия

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ