Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 10:53

Часто силу намерениям дают другие каким-либо образом связанные с ними намерения. И если первые могут быть вполне осознанными, то о наличии вторых человек может даже не догадываться.
tandyru

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 10:58

Pavel.Y писал(а):Как вы думаете

Не вижу смысл об этом думать. Обычно я такое исследую видением :)

Похоже твое собственное намерение попадания в ДТП состояло в том, чтобы разрешить какую-то сложившуюся ситуацию более мягким способом.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 11:13

tandyru писал(а):Похоже твое собственное намерение попадания в ДТП состояло в том, чтобы разрешить какую-то сложившуюся ситуацию более мягким способом.

В этом ты прав, именно таким способом была решена конкретная кармическая задача для меня. А именно:

Всю зиму я подвозил с работы одного знакомого мужика. Наконец мне это надоело и я стал частенько отказвать ему (т.е. проявлять эмоцию несогласия). Мужик он нормальный, но импульсивный и имеющий способности к сглазу. При одном из моих отказов он обиделся на меня и НЕНАМЕРЕННО напустил сглаз на .... мою машину. Именно поэтому я не обнаружил сглаза (на себе) после первого ДТП и только после второго мне пришло в голову (точнее, появилось интуитивное намерение) проверить на сглаз свой автомобиль. Как только я это сделал, всё встало на свои места: моё видение реальности расширилось, сглаз был снят, езжу нормально, жду очередного урока познания реальности. :)
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2009, 11:13

частичка Абсолюта
Как же мы с тобой похожи по сути! Радуюсь что ты есть!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение частичка Абсолюта » 11 авг 2009, 11:19

Хоссэ писал(а):частичка Абсолюта
Как же мы с тобой похожи по сути! Радуюсь что ты есть!

#0211 и мне хорошо с тобой :oops: :grin:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 11:21

Pavel.Y писал(а):моё видение реальности расширилось

Интересно было бы знать в чем именно состояло расширение видения реальности.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 11:28

tandyru писал(а):Интересно было бы знать в чем именно состояло расширение видения реальности.

До этого случая я никогда не проверял на сглаз автомобили (и вещи, вообще). С тех пор делаю это постоянно и, возможно, для нескольких человек предотвратил серьезные неприятности, т.к. снял с их авто сглаз, проявленный в мелких, на первый взгляд незаметных, происшествиях на дорогах. Например, один мой знакомый купил подержанную машину и через несколько дней чуть не подрался с другим мужиком, которому показалось, что его подрезали. Оказалось, что на купленной машине был сглаз. Недаром существует среди автовладельце поверие - попал в аварию, продавай машину.
Pavel.Y

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 11:36

Pavel.Y, понятно.

Думаю не стоит копать глубже намерения, которые тобой движут.
Но если хочешь... ;)
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 11:39

tandyru писал(а):Думаю не стоит копать глубже намерения, которые тобой движут.

Копать надо до тех пор, пока есть НАМЕРЕНИЕ копать. :grin:
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 11:57

Читаю любопытную книгу на злобу дня ....

"Кармическая энергетическая схема и ваш раненный Внутренний Ребенок
Будучи ребенком, легко поверить, что вы маленькое пятнышко в большом, равнодушном мире. По мере роста духовного понимания и воссоединения с пониманиями, приобретенными в других воплощениях, эта беспомощность пропадает. Это так, если только некая часть вас не останется захвачена перспективой «раненого внутреннего ребенка». С этой перспективы легко поверить, что стали жертвой своих родителей. Многие по-прежнему цепляются за убеждение, что пережитые ими в детстве эмоциональные раны приковывает их к необратимым обстоятельствам. Это ограниченное мышление. Как только вы поймете, что вы выбрали своих родителей с полным знанием опытов, которые они могут предложить, вы способны освободить аспекты вашего сознания, до сих пор захваченного детскими травмами. Эмоциональная свобода помогает исцелить вашу священную рану. Эта рана обычно возникает до семи лет и штампует «кармическую схему», над которой вы будете работать в течение вашего воплощения. Кармическая энергетическая схема восходит к предыдущим воплощениям и представляет собой понимания, которые вы должны приобрести в текущей жизни.
Жалость к себе как необходимое условие для негативных эмоций
Возможно, вы удивитесь, узнав, что жалость к себе – это наиболее используемая эмоция – и самая бесполезная. Жалость к себе должна существовать до того, как страх и гнев войдут в игру. Чувствуя огорчение по поводу себя порождает негативную эмоцию. Жалость к себе отрицает, что вы всемогущее существо, обставившее обстоятельства вашей жизни еще до вашего рождения. Она отрицает дары каждого опыта, который вы создаете в своей жизни. Она отрицает, что вам доступны Внутренний мир и любовь к себе. Она отрицает, что вы храните важное духовное предназначение на текущее воплощение, что вы мудрое и могущественное существо с массой духовных даров и талантов.
Ключ переступить через склонность жалеть себя – принять ответственность за 100% вашей реальности. Когда вы принимаете, что вы творец своей реальности, вы препятствуете любой попытке жалеть себя. Это позволяет вам выровняться с могучей сутью вашей Божественной природы.
Контракты души и планирование до рождения
Вполне возможно, вам кажется, что внешние люди и обстоятельства играют огромную часть в некоторых ваших опытах. Если другие сыграли достаточно яркую роль, что вы были полностью поглощены и поверили, вручите им награду. Они друзья вашей души, с которыми вы подписали контракты, прежде чем воплотиться в текущей жизни. Поймите: многие события вашей жизни были избранны неким аспектом вашего сознания до рождения. Это не был ваш сознательный разум, но аспект вашего высшего сознания, который точно знал, что вам нужно пережить в этом воплощении.
Когда вы придете к пониманию, что вы заранее запланировали большинство своих опытов, прежде чем придти сюда, вы можете соблазниться на осуждение себя. В этом нет никакой необходимости. Вас не просят судить себя, только видеть себя. Каждый опыт запрограммирован помочь вам придти к более глубоким уровням понимания того, кто вы есть. Как только вы пробудитесь к своей истинной природе, пред вами раскроется вся вселенная."
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 12:05

А вот ещё, о "постоянной медитации".

"Духовная телепатия – Ключ к пятому измерению
Вы выросли, привычные к навигации реальности определенным способом. Ваш сознательный ум – это ваш «стандартный инструмент» передвижения по повседневной жизни. Многие из вас стали вполне искусны в использовании этого инструмента.
Зачастую вы знаете, чего ожидать на протяжении всего дня, и у вас возможны автоматические реакции на многие виды ситуаций.
В Новом Времени этот хорошо зарекомендовавший себя инструмент больше не работает так, как это было в прошлом. Дорожные карты и указательные столбы вашего сознательного ума больше не применимы в пятом измерении. Внутри этого нового пространства вас просят принять новую систему навигации. Эта система постоянно меняется и трансформируется, таким образом, сознательному уму невозможно «взломать код», развивая новые привычки и модели, которые позволят ему перемещаться в этом пространстве на «автопилоте».
Духовная телепатия – ваш новый инструмент навигации
Навигация в пятом измерении требует высокого уровня осознания, которое прокладывает путь постоянному телепатическому общению с вашим высшим я. Духовная телепатия создается высказыванием намерения выровняться с вашим высшим я. Сгармонизировавшись с этим высоко вибрационным аспектом вашего существа, вы начинаете получать частотно информационные пакеты и водительство.
Вначале, вы можете не понять все, что загружается в ваше сознание. Становление специалистом в расшифровке интуитивных пакетов похоже на обучение говорить на новом языке. Вначале вы понимаете всего несколько слов, но по мере вашей настойчивости в погружение в новый язык, становится легче понимать. Спустя время вы свободно им владеете. Наполняя свой ум и сознание информацией, содержащейся в духовных пакетах, вы естественным образом притягиваете дальнейшие пакеты. Со временем свободное владение языком вашей души позволяет вам развить телепатическую связь с вашим высшим я. Как только вы формулируете вопрос в уме, ответ загружается в ваше сознание.
Природа духовных пакетов
Получение пакетов знания и информации ничем не ново. Ответы на ваши вопросы всегда прибывали в ту же секунду, как вы сформулировали вопрос. В прошлом могло казаться, что некоторые ответы никогда не приходили. Фактически, все ответы приходили в ту же секунду, как вы спрашивали, но вы не всегда были способны получить их. Часто это связано с уровнями восприимчивости.
Как мы говорили, недостаток умений в расшифровке духовной информации – одна из причин, по которой некоторые ответы не были получены. Но восприимчивость играет равноценно важную роль в понимании духовного водительства. Если пакет прибывает в тот момент, когда вы наименее восприимчивы, вы можете не осознавать, что он прибыл. Менее восприимчивые периоды могут выпасть на время стресса, физической болезни, истощения, эмоционального потрясения или чрезмерного погружения в физическую реальность. Занятый, беспорядочный ум обычно не очень хороший «приемник», в то время как спокойный, молчаливый ум – превосходный приемник. Скорее всего, вы перемещаетесь между этими состояниями в течение дня, но помните, что когда вы ищите ответы, лучше всего войти в спокойное состояние, чтобы получить их.
Оптимальные состояния приема
Периоды оптимального приема – моменты, когда ваш ум спокоен, как во время медитации, спокойного размышления и отражения; в периоды, когда вы уступаете и обращаетесь к ответам за пределами вашего сознательного понимания; в периоды, когда ваше здоровье, жизнеспособность и энергия жизненной силы льют потоком, баланс вашего тела (7.5) PH; в периоды, когда ваше сердце и разум раскрыты, когда вы ощущаете безусловную любовь, когда вы испытываете благодарность, радость, когда вы поглощены творчеством и следуете вашей духовной цели. Фокусировка вашего разума путем концентрации – еще одна техника, а также прогулки на природе или около воды. Даже горячий душ может усилить вашу способность восприимчивости.
Если, после работы с этими техниками, у вас по-прежнему трудности в получении водительства, исследуйте, имеет ли часть вас отговорки. Это могут быть более молодые части вас, которым необходимо помочь понять и принять «незримые» измерения вашего бытия. Иногда вы интуитивно чувствуете, что ответ, если его получить полностью, запустит квантовые изменения в вашем нынешнем существовании. Вы можете отступить, чувствуя, что не готовы к такой стремительной перемене. Будучи земным воплощением вашего высшего я, вы способны работать с аспектами себя, которые существуют на всех уровнях, чтобы вызвать необходимое исцеление и понимание. Будучи дирижером оркестра ваших «я», вы можете гармонизовать сознание, чтобы принести лазерный фокус, необходимый, чтобы вдохнуть жизнь в ваши наивысшие мечты и образы."
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 11 авг 2009, 12:29

tandyru писал(а):Моя модель предполагает наличие приоритетов. Как и у большинства людей, кстати.

А Вы точно уверены, что приоритеты именно там, где Вам хочется?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 14:21

Pavel.Y писал(а):Копать надо до тех пор, пока есть НАМЕРЕНИЕ копать.

Посмотрев на тебя внимательнее, я понял, что ты мне вполне нравишься таким как есть, поэтому мне в тебе по большому счету делать нечего. Так что я отчасти удовлетворил свое желание, а оставшуюся часть отменил :)
tandyru

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 14:22

хохол* писал(а):А Вы точно уверены, что приоритеты именно там, где Вам хочется?

не уверен. И что с того?
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 14:40

tandyru писал(а):ты мне вполне нравишься таким как есть

Я и себе нравлюсь таким, как есть. :)
tandyru писал(а):Посмотрев на тебя внимательнее

Я бы не отказался посмотреть на тебя, но мне нужно фото (только лицо) или ФИО+дата рождения. Не откажи в любезности. :)
tandyru писал(а):а оставшуюся часть отменил

А нельзя ли подробнее, что это значит.
Не нарушаешь ли ты мои (пусть и эфемерные у нас) права неприкосновенности личности (пусть даже и тонком уровне). :)

PS Не фига себе ОТМЕНИЛ!!! Ты себя переоцениваешь. С таким сглазом я бы и до первого перекрестка не доехал, не говоря уже про родовое проклятие. А если бы я не заглянул вовремя в инет?
Pavel.Y

Сообщение навигатор » 11 авг 2009, 14:53

Павел: "Читаю любопытную книгу на злобу дня .... "

Но зачем злиться? Зачем в этот солнечный день привносить злобу?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 15:49

Pavel.Y писал(а):А нельзя ли подробнее, что это значит.

Отменил оставшуюся часть своего желания.
Либо она от меня скрылась :)

Pavel.Y писал(а):Не нарушаешь ли ты мои (пусть и эфемерные у нас) права неприкосновенности личности (пусть даже и тонком уровне).

Тем что на тебя смотрю?
Когда люди общаются, то между ними возникает что-то типа канала связи. Просто у кого-то из этого канала почти ничего не доходит до сознания, а кто-то может что-то и уловить.
Это естественный механизм и о правах неприкосновенности тут упоминать не имеет смысла. Это все на уровне явного или неявного договора между нами.

Pavel.Y писал(а):С таким сглазом я бы и до первого перекрестка не доехал, не говоря уже про родовое проклятие. А если бы я не заглянул вовремя в инет?

Чтобы от меня у тебя появился сглаз, надо, чтобы я испытывал эмоции. Причем в данном случае "отрицательные". Таковых у меня по отношению к тебе не было. Был интерес. И только.
А мысли тебя проклинать у меня уж точно не было.
Ты мне даже не успел еще ничего плохого сделать :)
Так что стоит тебе получше проверить источник.
tandyru

Сообщение хохол* » 11 авг 2009, 16:00

tandyru писал(а):не уверен. И что с того?
Значит нужно искать... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 16:03

Pavel.Y писал(а):Я бы не отказался посмотреть на тебя, но мне нужно фото (только лицо) или ФИО+дата рождения. Не откажи в любезности.

У тебя более чем достаточно информации для однозначной идентификации меня. Кстати и фотка есть ;) Правда сильно устаревшая и подредактированная, но даже ее было бы вполне достаточно.
tandyru

Сообщение tandyru » 11 авг 2009, 16:04

хохол* писал(а):Значит нужно искать...

спасибо, мне не нужно :)
tandyru

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ