Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение хохол* » 11 авг 2009, 16:06

tandyru писал(а):спасибо, мне не нужно
Ошибаетесь, но имеете на то право... :roll:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2009, 19:58

tandyru писал(а):У тебя более чем достаточно информации для однозначной идентификации меня. Кстати и фотка есть

Я работаю только по тем данным, которые назвал.
Что касается твоего фото (которое я не видел. т.к. работаю с отключенными рисунками), то этот "человек в тумане" испытал в течение сегодняшнего дня по отношению ко мне эмоцию отрицания. Судя по твоим возможностям, которые равны 100%, этого вполне могло быть достаточно. Я многократно писал, что в подавляющем большинстве случаев порча и сглаз накладываются неосознанно. Источники же мои надежные, т.к. я часто с ними работаю "на результат", только на этой неделе снял порчу с сотрудницы, которая до этого месяц безрезультатно лечила больную ногу.

PS Я не считаю, что ты сделал мне что-то плохое, этот тот случай, с которыми я сталкиваюсь достаточно часто. И "пробило" меня только потому, что я сам испытал к тебе отрицательные эмоции - доверчивость и иллюзии. Так что - рабочий эпизод, окончившийся благополучно. Мне бы хотелось, чтобы и ты вместо отрицания отнесся с пониманием и доверием к моим словам, тем более, что ты меня видел.
Pavel.Y

Сообщение Shelest » 13 авг 2009, 13:34

навигатор писал(а):"Не убий!, но священники дают целовать золоченое распятие Христа и освящают полки и целые дивизии на все новые мысорубки. И это сегодня происходит во всех мировых религиях. Почти...

Хорошо сказано: «на все новые мясорубки». Знакомы вы с письмом махатм, адресованным Ленину, переданным через Рерихов Советскому правительству? За что благодарят Ленина, называя его братом-махатмой? А один из тибетских оккультных союзов оказывал активную помощь Гитлеру и его партии. По этому поводу хорошо сказал архимандрит Рафаил (Карелин): «Неужели десятки миллионов человеческих жертв – это только биологическое удобрение для сада, по аллеям которого будут гулять духовные потомки Рерихов?»
Shelest

Сообщение Shelest » 13 авг 2009, 13:45

Strannik писал(а):Интересно. И что мы с вами делаем тогда читая на ночь заповеди божьи??

Интересно, какие «вибрации» вы найдете, если будете читать православный молитвослов, например, вечером – вечерние молитвы, а утром – утренние?
Shelest

Сообщение Shelest » 13 авг 2009, 14:04

навигатор писал(а):Кто сказал, что это сказал Иисус? Это всего лишь написано в Библии. Ослабить человека - это основная задача Дьявола, но не только его. Человеку важно научиться говорить СИЛЬНО. Тогда он приобретет связующее звено с Духом.

Strannik писал(а):Как то на школе НЛП мы проводили такой опыт... Птянадцать человек учавстовали в эксперементе.. Ведущий зачитал текст одному, остальные вышли за дверь... Вот после зачтения текста, прослушавший его передовал текст по памяти вновь вошедшему и так по очереди...... И когда сравнили первое прочтение и последнее..... То получилось что это два соверешенно разных текста.... Каждый добавлял нечто свое, разбавлял своими эмоциями и.т.д и передача искажалась....

И не это ли самое, не эта ли передача и привнесение позволило из ОДНОГО УЧЕНИЯ ХРИСТА сделать множество течений христианства.. А если взять БУДДИЗМ и др. конфессии то можно легко заметить, что трактовка, передача и др совершенно разные и под разными углами....

Действительно кто СКАЗАЛ, что ХРИСТОС УЧИЛ так а не иначе, кто сказал, что БУДДА именно так говорил и учил, а не иначе, кто сказал???

ЧЬИ помыслы мы вкладываем в определенных УЧИТЕЛЕЙ???

То ли прикрываясь ими, то ли усиливая акцент изложенному со ссылкой на АВТОРИТЕТА, признанного всеми.

Удобная позиция не правда ли??

Всё это было бы так, но вы забыли того, кто основал церковь. Или можно представить, что одиннадцать человек смогли бы сделать это? Так, кто основал церковь? Что-то я даже намека на Него не заметил. Основатель церкви – Святой Дух – «сокровище благих и жизни податель».
Shelest

Сообщение Pavel.Y » 13 авг 2009, 14:20

Shelest писал(а):Интересно, какие «вибрации» вы найдете

Молитвослова под рукой нет, а вот "Отче наш" имеет частоту вибраций - ЛЮБОВЬ.
Pavel.Y

Сообщение Shelest » 13 авг 2009, 15:43

Pavel.Y писал(а):Shelest писал(а):Интересно, какие «вибрации» вы найдете

Молитвослова под рукой нет, а вот "Отче наш" имеет частоту вибраций - ЛЮБОВЬ.

Вот и надо наполнить себя этим состоянием. А все остальные заповеди сами вытекают из ЛЮБВИ. И их не надо читать на ночь. :)
Shelest

Сообщение в_доску_свой » 13 авг 2009, 15:57

заповеди вообще не читают, их соблюдают. ;)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 13 авг 2009, 16:41

А как наполнить себя состоянием любви? Ведь для этого нужно знать какое это состояние. А все что мы знаем - это имитации любви. Чувственная любовь - это не есть настоящая любовь.

На мой взгляд произошло опошление и профанация понятия. Все оперируют понятием любовь так как буд-то знают что это такое. Более того - абсолютно уверены что это такое. Но на мой взгляд - мы не знаем что это такое. Нам это просто не известно. То что мы знаем - иллюзия, подделка, вымысел.

Возможно все и происходит с нами из-за того что мы забыли это состояние. И возможно все происходит для того чтобы мы вспомнили это состояние. Возможно в этом сверхцель существования.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 13 авг 2009, 17:07

Shelest писал(а):Так, кто основал церковь?
Римская империя, разумеется... :roll:
Кстати, с имперскими же целями...
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 13 авг 2009, 17:40

DK писал(а):А как наполнить себя состоянием любви? Ведь для этого нужно знать какое это состояние. А все что мы знаем - это имитации любви. Чувственная любовь - это не есть настоящая любовь.

как наполнять....? :roll: быть бдительным к негативным мыслям, заменять их на противоположные, позитивные, в происходящем в здесь и сейчас не вовлекаться эмоционально, если тебе что-то не нравится, не так, лучше улыбнуться или сказать доброе, нейтральное, может быть, слово. Когда ты становишься носителем только положительных вибраций или гасителем негативных вибраций, это уже шаг, шаги к состоянию Любви и так постепенно, ты уже будешь становиться сам более спокойныи, уравновешенным и соответственно, пространство вокруг тебя задышит по-новому, глубоко, очищающе, как -то так примерно :)

и для этих шагов не надо знать состояние, иначе, ведь это абсурд :roll: знаешь состояние и не делаешь для этого ничего. Может у кого то и будет это состояние вдруг, не знаю.

согласна, что чувственна любовь, это ни есть настоящая Любовь :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 13 авг 2009, 19:09

частичка Абсолюта писал(а):согласна, что чувственна любовь, это ни есть настоящая Любовь

Ага... Настаящая, значит, безчувственная... :roll:
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 13 авг 2009, 19:17

думаю, мы с Димой поняли друг друга, а кроме этих слов больше нечего сказать? :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 13 авг 2009, 19:22

частичка Абсолюта, так, нить разговора безнадёжно потеряна.
Остаётся общяться лозунгами. Напримет: "Скажем наше решительное православное нет карме!"
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 13 авг 2009, 20:09

ясно, по теме значит :roll: если ее нет, ты ее не узаконишь, если она есть, ты ее не отменишь :razz: просто, жить по совести, и всё :) это ж и есть гармония с собой, а значит и со вселенной :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение chaitnya » 13 авг 2009, 20:55

частичка Абсолюта
нет или есть, ...

а что это такое КАРМА, по вашему, частичка Абсолюта?
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Strannik » 13 авг 2009, 21:22

Согласие про то знают ли люди про ЛЮБОВЬ или нет конечно же не может быть.. МЫ по разному говорим о ЛЮБВИ. Но вот как вроде бы в горчичном зерне описывает немного это состояние ОШО...
Когда двое любящих идут взвившийся за руки их видно сразу... Для них мир иль не существует на наш взгляд со стороны (от себя) иль они поглотили мир в себе, так как не видят ничего кроме состояния ЛЮБВИ.... И через некоторое время один спрашивает другого, а за что ты меня ЛЮБИШЬ? И тот другой ЗАДУМЫВАЕТСЯ, начинает думать и тут-то ЛЮБОВЬ и кончается.
Он начинает просто описывать ЛЮБОВЬ...
В соседнем топике меня ИНЬ упрекала за то, что я не хочу говорить о сексе, иль описывать секс. Это тоже сродни внешнего описания , а секс пропадает как таинство....
Ежели обратить сегодня внимание на молодежь , то они знают все уже из школьного курса. У меня внучка в четвертом классе уже изучила деторождение и зарождение... Телевизор кроме секса и сексуальных парадой практически уже ничего не выдает, СМИ и прочее.
СЕКС СЕКС СЕКС и замечаешь со стороны что секс перестает быть таинством чем то возвышенным, он становиться просто обыденностью....
Так и ЛЮБОВЬ.. не познав её в себе , начитавшись мы в действительно имитируем маску ЛЮБВИ а на самом деле?
мне представляется что пока человек не переживет ЛЮБОВЬ к себе не прочувствует это ЛЮБОВЬ, а её можно прочувствовать лишь в единении с собой, то он будет имитировать любовь к ближнему своему не ведая что такое ЛЮБОВЬ))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение частичка Абсолюта » 13 авг 2009, 21:38

chaitnya писал(а):а что это такое КАРМА, по вашему, частичка Абсолюта?

это характер, со всеми вытекающими от него :grin:

Strannik писал(а):то он будет имитировать любовь к ближнему своему не ведая что такое ЛЮБОВЬ))

да нет, он проживает это, как умеет, потому так...., а когда ЛЮБОВЬ! характера нет уже :grin:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение *Amzinybe* » 13 авг 2009, 21:39

Strannik писал(а):...Когда двое любящих идут взвившийся за руки их видно сразу... Для них мир иль не существует на наш взгляд со стороны (от себя) иль они поглотили мир в себе, так как не видят ничего кроме состояния ЛЮБВИ....

Привет, Strannik #015
Да, это действительно так... Этого никак не спрячешь... :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 13 авг 2009, 21:45

как наполнять....? быть бдительным к негативным мыслям, заменять их на противоположные, позитивные, в происходящем в здесь и сейчас не вовлекаться эмоционально, если тебе что-то не нравится, не так, лучше улыбнуться или сказать доброе, нейтральное, может быть, слово. Когда ты становишься носителем только положительных вибраций или гасителем негативных вибраций, это уже шаг, шаги к состоянию Любви

Вот ведь оказывается - все это лишь шаг. И путь не близкий. А как же быть если требуют прям сразу - "наполнись состоянием любви". Когда требуют невозможного - все что ты можешь - это выдать искусственную улыбку. Видимость любви и доброжелательности. Но ведь это не то что нужно. Это ведь лицемерие.

Нужно уметь ждать и идти - путь не близкий. Но только так можно к чему-то придти.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ