ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 13 авг 2009, 21:55

ну если требуют то и получают :) что есть на здесь и сейчас, могла быть и не лицемерная улыбка, правда? а лучше? :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 авг 2009, 07:01

DK писал(а):Возможно все и происходит с нами из-за того что мы забыли это состояние. И возможно все происходит для того чтобы мы вспомнили это состояние. Возможно в этом сверхцель существования.

Первые года три работы с эмоциональной диагностикой (ЭД) я в своем сознании метался от полного признания работоспособности этого метода до полного отрицание его, но пришел момент, когда я сказал себе: "ЭТО - реальность, я признаю её и принимаю решение работать с ней, хотя и понимаю, что она (эта реальность) м.б. сложна и небезопасна". После этого я убрал из своего словаря слово ВОЗМОЖНО применительно к ЭД.

То же самое я рекомендую сделать тем, кто хочет узнать, что такое (безусловная) ЛЮБОВЬ - надо перестать обсуждать возможность этого состояния и сосредоточиться на том, как его достичь.
DK писал(а):Нужно уметь ждать и идти - путь не близкий. Но только так можно к чему-то придти.

Именно так.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 авг 2009, 07:45

chaitnya писал(а):а что это такое КАРМА ....

Представьте себе, что вы едете в автомобиле на большой скорости и вдруг решили изменить направление движения. Естественно, что произойдет занос в силу действия инерции, т.е. кинетической энергии авто.

Карма человека - это его инерция. Чем она больше, тем труднее человеку изменить свою жизнь, даже если он очень этого захочет.

Человек без кармы - пёрышко, послушно следующее за движением воздуха, создаваемым дыханием Бога.
Pavel.Y

Сообщение DK » 14 авг 2009, 08:13

Карма человека - это его инерция. Чем она больше, тем труднее человеку изменить свою жизнь, даже если он очень этого захочет

О! Очень точная аналогия.

Я вот понял что меня занесло и не слабо, и все внешние усилия не дают результата - автомобиль тащит боком в пропасть. Но положение спасает какое-то необъяснимое внутреннее усилие. Не то чтобы спасает но вроде появился шанс...

Только бы я не дрогнул, только бы не запаниковал, и быть может мне удастся затормозить до края пропасти...
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 авг 2009, 09:17

DK писал(а):Я вот понял что меня занесло и не слабо, и все внешние усилия не дают результата - автомобиль тащит боком в пропасть.

Могу порекомендовать два ВНУТРЕННИХ метода борьбы с заносом.
1) Окинуть мысленным взглядом прошлое, найти возможные критические моменты и ПРОСТИТЬ всех участников и себя в том числе. Если необходимо, то и попросить прощения и кого-то. Всё это - мысленно, но осознанно, буквально проговаривая эти мысли про себя.
2) Попытаться найти у себя внутренние зависимости (зацепки - по Лазареву, например, деньги, честолюбие, иллюзии) и ликвидировать их, изменяя своё ОТНОШЕНИЕ к ним.
Pavel.Y

Сообщение частичка Абсолюта » 14 авг 2009, 09:34

и тут автомобиль :grin: хорошие примеры, понятные, спасибо Pavel.Y
а в моем случае ветра не хватает, тяжела еще :razz: примерно так пришло в очучениях Изображение
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Shelest » 14 авг 2009, 18:48

DK писал(а):А как наполнить себя состоянием любви? Ведь для этого нужно знать какое это состояние. А все что мы знаем - это имитации любви. Чувственная любовь - это не есть настоящая любовь.

На мой взгляд произошло опошление и профанация понятия. Все оперируют понятием любовь так как буд-то знают что это такое. Более того - абсолютно уверены что это такое. Но на мой взгляд - мы не знаем что это такое. Нам это просто не известно. То что мы знаем - иллюзия, подделка, вымысел.

Возможно все и происходит с нами из-за того что мы забыли это состояние. И возможно все происходит для того чтобы мы вспомнили это состояние. Возможно в этом сверхцель существования.

Хороший вопрос: как вспомнить?
Для этого надо ответить на вопрос: почему именно – православие? Чем оно отличается от католичества или протестантства? Как может Святой Дух присутствовать в нем?
Чтобы это понять – нужно быть способным к созерцанию без ухода от реальности. Это когда твои мысли и эмоции, как можно меньше «засоряют картинку». Тогда можно воспринять послание, которое находиться в богослужении и рекомендованных личных молитвах. Это школа Святого Духа. Это почти потеряли католики, этого не знают протестанты.
Shelest

Сообщение Ладья » 14 авг 2009, 20:24

Pavel.Y писал(а): То же самое я рекомендую сделать тем, кто хочет узнать, что такое (безусловная) ЛЮБОВЬ - надо перестать обсуждать возможность этого состояния и сосредоточиться на том, как его достичь.

Для себя поняла: нет Любви - значит нет. Я не Люблю - значит не Люблю. Это естественно и искренне. Искусственно вызвать Любовь невозможно, а попытка достигать не ведет к результату. Принятие же тех чувств, которые есть в данный момент времени и осознанное понимание того, что это твое естественное, а не вымученное, состояние, приводит к неожиданным открытиям.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение частичка Абсолюта » 14 авг 2009, 20:41

гы, я бы вообще не рекомендовала сосредоточение на достижении, потому как понимаю это так же, как обсуждение этого состояния только в одиночку :razz: просто дать быть тому, что есть..... :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 14 авг 2009, 23:53

Лозунг на завтра: Верните карму, сволочи!
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Strannik » 15 авг 2009, 00:18

хохол* писал(а):Верните карму, сволочи!
ДА забери коль так надо. Чего ж кричать то... Он аж твоя..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение хохол* » 15 авг 2009, 00:29

Strannik писал(а):ДА забери коль так надо.
Так, все же кричат, шо нету... :roll:
хохол*

Сообщение Strannik » 15 авг 2009, 00:38

Ну у кого нет так они не кричат что б вернули))) Они просто зарабатывают новую))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение хохол* » 15 авг 2009, 00:44

Strannik, как же, не кричат...
Вы название темы-то читали! :-?
хохол*

Сообщение хохол* » 15 авг 2009, 01:42

Strannik писал(а):МЫ по разному говорим о ЛЮБВИ.

И вот, что странно, говорит о любви как-бы даже принято и совсем не зазорно. Совсем иное дело секс. Несмотря на огромное количество информации, о нём по прежнему говорить стыдно и не принято.
Хотя, какой идиот додумался разделять секс с любовью и, по существу, называть любовью глубокое удовлетворение совои потребностей. Ну какая может быть "любовь" к мороженному или сосискам с капустой?
Ложность подобной "любви" легко проверяется подключением к ней сексуального элемента. Ну станете вы говорить о половой любви к сосискам?
Аналогично и с "любовью" к родине или богу. Да это просто отложенные удовлетворения своих потребностей. Вот вы думаете, что станите любить родину и она от этого будет лучше, а это неприменно отразится на вашем благосостоянии, только и всего. Аналогично и с любовью к богу, от которого всем всегда что-то нужно.
А на самом деле любви без секса не бывает, как дыма без огня. И всякие там социальные уловки, пытающиеся пристегнуть сугубо личное чувство к общественным интересам, являются всего лишь обманом. Поэтому и флёр загадочности так быстро отлетает от противоестественных вещей.
Хотя там, где пропадает таинственность, начинается знание...

Может быть Инь говорила именно об этом?..
хохол*

Сообщение Strannik » 15 авг 2009, 07:26

Возможно КАРМА прошлого нам не дает говорить о сексе. Ведь подавление диалога о сексе было веками?? Некое ментальное ТАБУ
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Анни » 15 авг 2009, 07:44

Интересно, что нам мешает говорить о том как мы пукаем, о том как мы какаем, о том как сморкаемся, о том как вытираем попу, о том как моем под мышками, или о том как моем голову....Ради бога не подумайте что я секс с этим сравнивай...секс для меня достаточно святое занятие)))) может даже чересчур святое, было бы проще жить, если бы оно менее святым было)))))Но как то о сексе мне больше нравится говорить с тем, с кем это можно и попрактиковать))))А вы конечно говорите, говорите, может быть хохол со Странником вот к чему-нибудь там готовятся))))))Шучу, не обижайтесь)))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение *Amzinybe* » 15 авг 2009, 10:56

хохол* писал(а):...Хотя, какой идиот додумался разделять секс с любовью и, по существу, называть любовью глубокое удовлетворение совои потребностей...

хохол, а какое чувство на самом деле люди испытывают к своим родителям, к своим сестрёнкам и братишкам, к своим детям, к своим старым друзьям, когда думают, что это именно любовь ?
*Amzinybe*

Сообщение Strannik » 15 авг 2009, 11:13

хохол* писал(а):Хотя, какой идиот додумался разделять секс с любовью и, по существу, называть любовью глубокое удовлетворение совои потребностей. Ну какая может быть "любовь" к мороженному или сосискам с капустой?

А правда КАКОЙ? И какова эта цель..
Знаю мифо историю.... Иль А.Бейли или Б.Сахаров в своем произведении... читал ух как давно, пишут что.... МЫ на сегодня имеем несколько видов кармических задолженностей не отработанных как нашими предками так и нами самими...
Карма прошлого по и их описанию. это КАРМА с момента сотворения человека а точнее с расы Лемуриев.... Третья раса имела задачу наполнить мир биологическими телами. А так как в этой расе произошло разделение полов, то СЕКС был просто задачей -разможится. Всему бывает предел и когда наполнение флоры и фауны планеты произошло то отказаться от этой задачи уже никто не захотел и СЕКС продолжался безудержный..
Видя это ОН ( точнее выразить не помню как иль ИЕРАРХИ и приняли решение для урегулирования наполненности ввести заболевания венерические.... Целые города вымирали от этих заболеваний.. И в людей поселился СТРАХ секса.... При этом и там были духовники, которые пресекали секс. пропагандировали ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ без сексу......))
А коль нечто подавлено в психике человек и не отработано до полного осознания или отождествления и является не отработанным опытом и поэтому проявляется в родах человеческих как КАРМА прошлого иль карма доставшиеся от ЛЕМУРИЕВ.... И это КАРМА не отдельного рода а общечеловеческая.....
А раз так, то и на сегодня секс является неким ТАБУ, хотя к нему и тянет многих... Как всегда- запретный плод сладок -КАРМА АДАМА...., когда он в ослушание сьел ЯБЛОКО.. Вот и мы повторяем его опыт КАРМУ и пытаемся эти плоды ЕСТЬ, а вслух говорить что это не нужно....

ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ..
И выйти из этого круга достаточно сложно..
Я так понял, что ВЫ ХОХОЛ отработали эту КАРМИЧЕСКУЮ задачу, а я вот пока сомневаюсь в этом, поэтому наверное и говорю с опаской о сексе, иль не с опаской... а с нежеланием)))
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 15 авг 2009, 11:21

хохол* писал(а):Совсем иное дело секс. Несмотря на огромное количество информации, о нём по прежнему говорить стыдно и не принято.

Не стыдно и принято, но не во всех же темах о нём говорить.
Можно хоть о чём-то поговорить без секса, или как на телевидении - либо порнуха или мокруха?

Откровенно говоря, я удивлен.
Вроде бы это сайт, претендующий на эзотерическую тематику.
Вроде бы участники форума общаются на темы целительства, тонких миров, Бога.
И вдруг, появляется, допустим, хохол, и все тут же втягиваются в вульгарные дебаты с ним о сексе, попе, подмышках.

Уважаемые, вы СЕБЯ УВАЖАЕТЕ???
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ