Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 12:04

Приветствую всех участников этого форума..!!! :grin:

Хотелось бы высказать своё мнение по поводу наличия кармы....
Я считаю, что "Закон Кармы!..
искусственно созданная доктрина.., которая появилась и вошла в Европу, как суррогат Монотеистических религиозных течений....Замена должна была быть...
Манипуляция людьми через "Закон Кармы"....был неминуем....
Ведь и христианский монотеистический Бог...учил.."По делам твоим, тебе и воздастся.."....
И когда атеистические течения в начале прошлого века,..начали преобладать,..то
Замена...на закон кармы,..которые исповедовали индусы.....Была просто, как нельзя кстати...
Но,.....Всё это игры... Мои рассуждения...так же могут оказаться просто бредом разума.....Но не важно....Вот, что я думаю...
В каждый момент нашего эволюционного развития,.... каждая разумная
Монадическая Сущность Космоса.... накапливает ОПЫТ........ !!
Многие знают,..... что Время и Пространство ИМЕЕТ СМЫСЛ,.. только в Маломерных (до третьего измерения) бытийных системных измерениях......!!!!
Чем выше МЕРНОСТЬ какого либо измерения,..... тем слабее проявляется в нем ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ энергии Времени и Пространства......
Время,...Пространство и Карма...,... были искусственно вставлены в версию нашей реальности, как очень эффективный обучающий механизм..... Но не больше.....!

В Высших Мирах Истинной Реальности,... таких искусственных вставок попросту нет....!!!
Все Сущее существует ОДНОВРЕМЕННО во времени и РАЗНОМЕРНОСТНО в Пространстве.....
То, что мы воспринимаем, как прошлое (т.е. то, что прошло и чего уже нет – в нашем ограниченном понимании)... – продолжает существовать на энергетическом уровне ВЕЧНО......!!!!
Прошлое, равно как настоящее и будущее,....Оно излучает одинаковую интенсивность энергии...... То, что может случиться, как будущее, УЖЕ существует и существовало ВСЕГДА !!!!!
ЗА ЖИЗНЬ !!!

http://ramta.0pk.ru/
Дина

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 28 сен 2009, 12:33

Дина
Привет! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 12:37

Привет хохол..!!! Изображение
Дина

Сообщение Мия » 28 сен 2009, 12:57

Чем выше МЕРНОСТЬ какого либо измерения,..... тем слабее проявляется в нем ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ энергии Времени и Пространства......
Время,...Пространство и Карма...,... были искусственно вставлены в версию нашей реальности, как очень эффективный обучающий механизм..... Но не больше.....!

Я использую карму, как механизм отражения, все энергии которые я излучаю - вновь возвращаются мне, еще и умноженными многократно. Так я помогаю себе через други) Пока мне он нужен....)
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение хохол* » 28 сен 2009, 13:17

Дина
Карма с санскрита переводится как "долг".
Есть у вас долг перед чем-то или кем-то, значит есть и карма, нет долга - нет кармы...
хохол*

Сообщение Мия » 28 сен 2009, 13:46

хохол*, уточню - "чувство долга", это очень важно! ;)
Мия

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 14:41

Мия писал(а):хохол*, уточню - "чувство долга", это очень важно! ;)

Для кого важно Мия ? Для тебя или для социума удобно, чтобы ты так думала..?
Дина

Сообщение Мия » 28 сен 2009, 15:13

Дина, я уже написала, что для меня карма) у меня чувство долга к кому ни было отсутствует...) хотите верьте, хотите нет....
Мия

Сообщение Adapter » 28 сен 2009, 15:18

Карма с санскрита переводится как "долг"

:shock:
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 28 сен 2009, 15:38

Мия писал(а):хохол*, уточню - "чувство долга", это очень важно!

Санскритское слово "долг" более широкое и менее социальное, его ещё можно назвать привязанностью или долгами в широком смысле...

Индия удивительная страна. Прибыв туда, вы вдруг обнаруживаете, что там все живут вечно! :shock:
Причём, это не только их никак не радует, но они все стремятся прекратить это безобразие. Изобретают для этого множество способов и кладут на это все свои силы.
Выражение одного нобелевского лауреата, изучавшего дождевых червей, о том, что червяк такой длинный, а жизнь такая короткая, их ни в чём не убедит. Ведь если этот учёный не успеет изучить червя в этой жизни, то он продолжит это в следующей. Это их привлечёт только кармой учёного, который страстно желает изучить червя. Они подумают, что изучив его, он наконец-то достигнет мокши (освобождения) от принятой на себя кармы...
хохол*

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 16:29

Мия писал(а):Дина, я уже написала, что для меня карма) у меня чувство долга к кому ни было отсутствует...) хотите верьте, хотите нет....

Верю,.верю Мия...Извините за недоразумение... #015
Дина

Сообщение Shelest » 28 сен 2009, 19:54

Дина писал(а):Ведь и христианский монотеистический Бог...учил.."По делам твоим, тебе и воздастся.."....

Если бы всё было так просто. А как же тогда вера может вмениться в праведность?
Дина писал(а):В каждый момент нашего эволюционного развития,.... каждая разумная

Монадическая Сущность Космоса.... накапливает ОПЫТ........ !!

Многие знают,..... что Время и Пространство ИМЕЕТ СМЫСЛ,.. только в Маломерных (до третьего измерения) бытийных системных измерениях......!!!!

В Высших Мирах Истинной Реальности,... таких искусственных вставок попросту нет....!!!

Все Сущее существует ОДНОВРЕМЕННО во времени и РАЗНОМЕРНОСТНО в Пространстве.....

То, что мы воспринимаем, как прошлое (т.е. то, что прошло и чего уже нет – в нашем ограниченном понимании)... – продолжает существовать на энергетическом уровне ВЕЧНО......!!!!

Прошлое, равно как настоящее и будущее,....Оно излучает одинаковую интенсивность энергии...... То, что может случиться, как будущее, УЖЕ существует и существовало ВСЕГДА !!!!!

«Монадическая Сущность Космоса....» Космос - не то место, куда надо устремлять свои мысли.
Все рассуждения – это мир иллюзий. Вот так запросто мы, люди, рассуждаем о мироздании. А ведь в человеческом языке нет даже слов, чтобы это мироздание описать. Поэтому приходиться переходить на образные сравнения.
Shelest

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 20:05

Shelest писал(а): А как же тогда вера может вмениться в праведность?

Shelest, Можно вопросом на вопрос..? А что такое праведность?
А ведь в человеческом языке нет даже слов, чтобы это мироздание описать. Поэтому приходиться переходить на образные сравнения.

Так мы с вами это и делаем на этом форуме.....
Дина

Сообщение Pavel.Y » 28 сен 2009, 21:28

Дина писал(а):Я считаю, что "Закон Кармы!..
искусственно созданная доктрина.

Считать - мало.
Знание тогда является таковым, когда оно используется на практике и подтверждается ею.
Дина писал(а):Прошлое, равно как настоящее и будущее,....Оно излучает одинаковую интенсивность энергии...... То, что может случиться, как будущее, УЖЕ существует и существовало ВСЕГДА !!!!!

Возможно, но где практические рекомендации, как это использовать?
Pavel.Y

Сообщение Дина » 28 сен 2009, 22:27

Pavel.Y писал(а): Знание тогда является таковым, когда оно используется на практике и подтверждается ею.

Pavel.Y, Разумеется, что знание приходит исключительно с опытом.
Я лично в карму не верю,..и поэтому на мне закон кармы не срабатывает. Работает только то, во что ты веришь.!!!
Возможно, но где практические рекомендации, как это использовать?

Павел,..неужели вы в своей жизни всё эксплуатируете ?
Просто примите это, как данное.. :grin:
Дина

Сообщение Сшонэ » 28 сен 2009, 22:29

Любите Землю, это и есть ваша судьба.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 28 сен 2009, 22:52

Сшонэ писал(а):Любите Землю, это и есть ваша судьба.

Post jucundam juventutem,
Post molestam senectutem
Nos habebit humus
Nos habebit humus.
;)
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 07:21

Дина писал(а):Я лично в карму не верю,..и поэтому на мне закон кармы не срабатывает.

Странная фраза.
Если вы не верите в закон Кармы, то какой смысл говорить о его работе? Если же вы говорите о его работе, значит где-то в глубине сознания вы его побаиваетесь.
Дина писал(а): Работает только то, во что ты веришь.!!!

Для таких людей сказано: "незнание законов не освобождает от ответственности".
Дина писал(а):Павел,..неужели вы в своей жизни всё эксплуатируете ?
Просто примите это, как данное..

Где грань, ДО которой мы принимем всё "как данное", а ПОСЛЕ которой берём управление на себя?
Почему, например, при простуде люди не принимают её, как данное, а лечатся?
Почему в браке люди не принимают его, как данное, а разводятся?

Понимаете ли вы, что карма, это не отдельные вкрапления в нашу жизнь, а вся наша жизнь в каждый момент времени.
Это то же самое, как, например, законы механики Ньютона, которым подчинено каждое движение каждого объекта на Земле.
Если у человека, например, украли кошелек, то это карма, если у него заболело сердце, это тоже карма.
Кождое следствие имеет свою причину ......
Pavel.Y

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 08:07

Наличие кармы или закон причинно-следственной связи можно не видить или игнорировать - никто не запрещает, но если просто внимательно посмотреть на свою жизнь, то в этом очень не трудно убедиться. Главное понять в чём собственно нужно убеждать или понять как "оно" работает. И всё это при желание это понять, увидеть. Если такового желание нет и более того есть желание видеть отсутствие - то и будет вам...

К примеру для меня совершенно очевидным работы закона кармы становиться когда я еду на авто - если за время поездки меня никто не "подрезал" или не создал другой "не приятной ситуации", значит и я такого не сделал, а если таки это случается, значит и я это делал... при этом иногда я замечаю сам, как сделал подобный "не точный" маневр, а иногда нет... но сути это не меняет.

Вы можете сослаться на случайное совпадение событий... но случайностей не бывает и рассмотрение закономерностей в ваших жизнях лишь ваша работа, которую вы можете и не делать :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 08:24

levis
Случайностей не бывает только в закрытых системах, а в системах открытых, как наш мир, случайно практически всё...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ