Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 08:30

Ваша воля видеть в практически всём случайность, моя - закономерность.

Правда это не означает что таковые закономерности я могу озвучить всегда и во всём и то, что эти закономерности будут мной отражены полностью и точно, но дорогу осилит идущий...

Однако могу сказать однозначно для себя, что увидев ряд закономерностей я мог значительно изменить свою жизнь в желаемую мной сторону...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 08:35

levis
Закономерности и обусловленности вещи разные...
Например, наличие случайностей также закономерно...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 08:41

хохол* писал(а):Случайностей не бывает только в закрытых системах, а в системах открытых, как наш мир, случайно практически всё...

Вопрос не в открытости, а во взаимосвязях.
Намерения постоянно возникают в психике людей (и не только в ней) и они стремятся реализоваться. Если намерение не может реализоваться обычным способом (через действие) и в нем нет сильных ограничений на способ реализации, то в подсознании (которое бесконечное ;) ) может найтись и другой способ реализовать это намерение.
Именно в этом для меня и состоит закон кармы.
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 08:50

хохол* писал(а):Например, наличие случайностей также закономерно..
Для вас это так, для меня случайность - суть не познанная закономерность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 08:53

хохол* писал(а):Случайностей не бывает только в закрытых системах, а в системах открытых, как наш мир, случайно практически всё...

А вы расширьте сознание с точки зрения ограниченного человека до точки зрения соТВОРЦА, и всё встанет на место, случайности изчезнут.
Pavel.Y

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 08:58

Pavel.Y писал(а):А вы расширьте сознание с точки зрения ограниченного человека до точки зрения соТВОРЦА, и всё встанет на место, случайности изчезнут.

К сожалению после сужения сознания обратно от воспринятого не так уж и много остается. Что осталось у тебя?
tandyru

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 09:13

Левис, все именно так - закон причинно-следственных связей существует, пока мы находимся во власти ума, или в матрице. Но как вы назовете материализацию (мгновенное уплотнение) вещей, левитацию, гипноз, хождение по воде, телепорт и прочее, где матрица еще не додумалась каким образом проявить ниточки для ума. Это факты позволяющие нам осознать, что законы существуют для ума. И причинно-следственные связи это карточный домик, они не на чем не основаны.
Мия

Блог: Посмотреть блог (13)

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 09:39

tandyru писал(а):К сожалению после сужения сознания обратно от воспринятого не так уж и много остается. Что осталось у тебя?

А вы напрасно бросаетесь в атаку.
Я не претендую на звание "неограниченного" человека.
Я человек и ничто человеческое мне не чуждо, дело только в пропорциях.

Что касается вашего вопроса, то после расширения сознания в нём не остается НИЧЕГО ...... кроме Бога.
Pavel.Y

Сообщение Дина » 29 сен 2009, 09:49

Мия писал(а): закон причинно-следственных связей существует, пока мы находимся во власти ума, или в матрице.

Всё правильно Мия !!!
Моя позиция по отношению к карме - это полная амнистия себе и всем-всем, кто был когда-то со мной связан, в том числе поклонникам кармы. Вы - совершенные существа, хотя можете с этим не соглашаться и даже доказывать реальными примерами, что это не так. Конечно же, у вас всегда остается свобода выбора насладиться своей кармической каруселью, пока не затошнит и вы не захотите с нее спрыгнуть прямо сейчас.

"Что посеешь, то и пожнешь", - относится к инерционному и грубому материальному миру. В духовном мире нет инерции, все происходит мгновенно и одновременно. Другие измерения - другие законы действуют. Здесь можно жать не сея, а сеять просто ради забавы, не задумываясь о сборе урожая. Зачем нам урожай? Ведь у нас нет страха нехватки.

Если ты дашь мне яблоко, то у меня будет яблоко, а у тебя - нет. Так создается жестокий, безумный мир дефицита - плоский кармический мир причины и следствия.

Если ты дашь мне идею, то у меня будет идея, и у тебя останется та же идея. Это - многомерный, изобильный мир духа.

Здесь могут действовать и другие законы, кроме закона причины и следствия, например: Причина - причина. Может и не быть следствий, понимаете, только Причина - Причина. Это и есть согласие. Ты - причина, и я - причина. А следствия нет, есть согласие.
Дина

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 09:52

Pavel.Y писал(а):Что касается вашего вопроса, то после расширения сознания в нём не остается НИЧЕГО ...... кроме Бога.

Т.е. ты расширял свое сознание до точки зрения соТворца и после этого у тебя в сознании остался только Бог? И каково это, когда в сознании присутствует Бог? И как его присутствие дало тебе понять, что нет случайностей?

Pavel.Y писал(а):А вы напрасно бросаетесь в атаку.

Я опускаю/поднимаю разговор до более конкретных вещей, которые лежат в основании убеждений хотя бы для того, чтобы эти убеждения можно было отчасти проверить на собственном опыте. Тогда они частично перейдут в область работающих знаний, а не просто убеждений.
tandyru

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 09:52

Мия писал(а):И причинно-следственные связи это карточный домик, они не на чем не основаны.
Так ли это... или каковы ваши основания так считать... вы примерно их назвали, но для меня они мало значимы...

Вы знаете законы природы, к примеру закон всемирного тяготения - если отпустить тяжёлый предмет и он упадет на ногу - будет больно некоторое время. И я вполне допускаю, что далеко не всем будет больно и что да же не для всех предмет упадёт именно на ногу или вообще упадёт... но это для меня пока не доступные практики и я вполне допускаю, что эти ограничения лишь плод моего ума, опыта. Но пока это так и думаю для вас то же... поэтому пока закон кармы существует и для вас, сколько бы вы не говорили об обратном. Но можно легко закрыться от этого и сказать себя, что это не так, но смысл в этом какой - начало пути к тем самым практикам, когда молоток зависнет в воздухе... не думаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 09:54

Дина, сколько красивых и "сильных" слов.
А как насчет поделиться опытом?
tandyru

Сообщение в_доску_свой » 29 сен 2009, 09:56

если мы возьмем куб и посмотрим на него точно перпендикулярно одной из его вершин, то мы увидим нечто, похожее на ромб.
так что всему есть место, и закону и случайностям, с какой стороны посмотреть...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 09:57

levis, все законы в нашем уме, мы вообще все подвержены массовой галлюцинации)))
Знаете, проводились такие эксперименты, когда гипнотизёр гипотизировать сразу нескольких человек, и любой вошедший в это поле, оказывался загипнотизированным и видел то, что видят другие. Там же оказывался и сам гипнотизёр, потому эти эксперименты [тяв]...)

Вы говорите о законе тяготения, а как же простите левитация? И вообще он существует только на земле, в за пределами поля "галлюцинаций" он не действует)

что скажите?)

Диночка ты лапуля # 024
Мия

Сообщение tandyru » 29 сен 2009, 10:05

levis, вопрос ведь в том, насколько жесткие законы, действующие в физическом мире подтверждают то, что на более тонких планах есть такие же жесткие законы.
tandyru

Сообщение Levis » 29 сен 2009, 10:11

Мия писал(а):что скажите?)

Что закон притяжения действует не только на земле.
Что левитация не отменяет закон притяжения, а подтверждает.
Что мир устроен много сложнее, чем мы видим и чем можем познать, так как за каждым познанным шагом раскрывается следующий слой непознанного. Это не значит, что мир не познаваем, а это значит, что на каждом нашем этапе развития существует взаимосвязь разных законов этого мира в их сложном переплетении.

В моём мире или в моей КМ есть следствия из всех моих поступков, мыслей - в вашем нет. Не смею настаивать, но слабо в это верю. Более того верю, что вы просто не хотите их видеть по вашим личным желаниям - имеете право.

То о чём пишет Дина не ново и понятно, но будучи вовлеченными в материальный мир мы пока не можем быть от него свободными и не есть яблок :razz: ... хотя многие уже отучаются от этой вредной привычки и не без успешно :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 10:17

tandyru писал(а):Т.е. ты расширял свое сознание до точки зрения соТворца и после этого у тебя в сознании остался только Бог? И каково это, когда в сознании присутствует Бог? И как его присутствие дало тебе понять, что нет случайностей?

Начнем с того, что, говоря Бог, я, безусловно, упрощаю.
На самом деле существует бесконечно разнообразный и сложный мир, о котором мы знаем бесконечно мало.
В какой-то момент своей жизни, признав Бога, как Творца этого мира, я обратился к нему с просьбой о помощи, в ответ на что получил "эмоциональную диагностику" и те знания, которые почерпнул из книг, ченнелингов и интуиции.
Используя эти знания, я получил возможность распознавать некоторые закономерности окружающей меня реальности, которые помогают мне жить. Например, я могу лечить некоторые болезни, снимать внешние воздействия типа сглаза и порчи и за счет этого в моей жизни резко сократилось количество событий, которые принято называть случайными.

Мои знания, безусловно, ограничены, но для моей жизни их пока достаточно и я постоянно стараюсь их расширять.
Pavel.Y

Сообщение Мия » 29 сен 2009, 10:27

levis, мне чёто не хочется вас переубеждать...)))) у вас гармоничный взгляд он очень удобен и комфортен.... ;) (я любя говорю)
Мия

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 10:28

levis писал(а):Для вас это так, для меня случайность - суть не познанная закономерность.

Вы опять путаете закономерность и обусловленность.
Генератор случайных чисел построен на вполне закономерном математическом аппарате, но числа в нём совершенно случайны и предугадать их абсолютно невозможно.
Монетка - простейший аналог такого генератора. И хотя Вы вполне можете подумать, что аверс или реверс зависит от силы и направления подбрасывания, атмосферных завихрений, а также упругости металла и поверхности, Вы будете ошибаться. Это зависит от гравитации, которая не постоянна, от электро-магнитных и прочих энергетических воздействий от притяжения всех звёзд во вселенной и всех потоков в ней. Число предопределяющих факторов не имеет конца, а бесконечность, это определённая определённость, в отличие от определённости неопределённой (около ноля, например). Поэтому предугадать ничего невозможно, есть только миллиарды случайных выборов. Случайность которых вполне закономерна.

И когда я, по совету Pavelа.Y, задумываюсь над этим с точки зрения соТВОРЦА, то исчезает сам соТВОРЦ, а Pavel.Y превращается в "буриданового осла"...
хохол*

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 10:29

Мия писал(а):Левис, все именно так - закон причинно-следственных связей существует, пока мы находимся во власти ума

Он существует, пока мы исследуем закрытую систему...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ