Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 29 сен 2009, 14:26

хохол* писал(а):Ваша причина значительно глубже!
Она - в наличии автомобиля!
И вовсе не в Вашей реинкарнации...

Можно стать участником ДТП, будучи просто пешеходом, а на инкарнацию я и не намекал.
Так что, ваша диагностика хромает, а работает только язык.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 29 сен 2009, 14:57

Pavel.Y писал(а):Можно стать участником ДТП, будучи просто пешеходом, а на инкарнацию я и не намекал.

Разговор у нас шёл именно про реинкарнацию...
А что касается автомобиля...
Попробуйте некоторое время обходиться без него, а тогда нам сообщите, сколько ДТП Вы за этот период совершили...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:36

Pavel.Y писал(а):Встречный вопрос - ты можешь НЕ творить её?

Если постараться, можно свести это творение к минимуму.
Например, направить усилия на фиксацию существующей реальности. Некоторое время я в основном этим и занимался :)

Pavel.Y писал(а):Таким образом, вопрос сводится не к тому ЗАЧЕМ, а к тому КАКУЮ реальность мы творим.

Но желание творить новое по любому вылазит :)
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 30 сен 2009, 08:49

У многих людей есть склонность кидаться из одной крайности в другую.
То у них все предопределено и обусловлено, то оказывается, что мир - одна большая случайность. Между тем истина как обычно где-то между крайностями :) И заключается она в том, что в мире существуют причинно следственные связи и проявляются они не только на уровне физических законов. Но в то же время в мире есть и место для случайностей и свободы. И действительно в жизни человека многое зависит от его внутренних убеждений. Если у него есть внутренняя потребность в том, чтобы мир был понятен и познаваем, то эта потребность будет реализовываться, в тем числе и через подтверждения на уровне ситуаций. Если же эта потребность не сильна и хочется, чтобы были неожиданности и случайности, то и для них найдется место.
Однако не стоит забывать, что наше человеческое индивидуальное сознание имеет определенные ограничения и не все зависит только от присутствующих в нем убеждений. Поэтому в жизни будут проявляться и желания и потребности, присутствующие на подсознательном уровне. И там тоже есть как стремление к определенности, так и к свободе, к присутствию возможности возникновения случайностей.
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 21:55

Дина писал(а):Shelest писал(а): А как же тогда вера может вмениться в праведность?

Shelest, Можно вопросом на вопрос..? А что такое праведность?

Вы упомянули: «Ведь и христианский монотеистический Бог...учил. "По делам твоим, тебе и воздастся.."....», тогда я задал вопрос: «А как же тогда вера может вмениться в праведность?», чтобы проверить владеете ли Вы предметом разговора. Судя по Вашему ответу-вопросу – нет. Тогда зачем упоминать то, чего не знаете?

Дина писал(а):Цитата:А ведь в человеческом языке нет даже слов, чтобы это мироздание описать. Поэтому приходиться переходить на образные сравнения.

Так мы с вами это и делаем на этом форуме.....

В основном на этом форуме занимаются пустословием. А судя по Вашему языку, вы пользуетесь не своим опытом, а где-то это почерпнули.
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:04

Мия писал(а):Левис, все именно так - закон причинно-следственных связей существует, пока мы находимся во власти ума, или в матрице. Но как вы назовете материализацию (мгновенное уплотнение) вещей, левитацию, гипноз, хождение по воде, телепорт и прочее, где матрица еще не додумалась каким образом проявить ниточки для ума. Это факты позволяющие нам осознать, что законы существуют для ума. И причинно-следственные связи это карточный домик, они не на чем не основаны.

Значит если Вас ударить молотком по лбу, Вам не будет больно? Или, если перерезать горло ножом, Вы не умрете?
Shelest

Сообщение хохол* » 01 окт 2009, 22:08

Shelest писал(а):В основном на этом форуме занимаются пустословием. А судя по Вашему языку, вы пользуетесь не своим опытом, а где-то это почерпнули.
Да ну?
А свой алфавит Вы тоже уже изобрели?
Или где-то почерпнули? ;)
хохол*

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:15

Дина писал(а):Всё правильно Мия !!!

Моя позиция по отношению к карме - это полная амнистия себе и всем-всем, кто был когда-то со мной связан, в том числе поклонникам кармы. Вы - совершенные существа, хотя можете с этим не соглашаться и даже доказывать реальными примерами, что это не так. Конечно же, у вас всегда остается свобода выбора насладиться своей кармической каруселью, пока не затошнит и вы не захотите с нее спрыгнуть прямо сейчас.

"Что посеешь, то и пожнешь", - относится к инерционному и грубому материальному миру. В духовном мире нет инерции, все происходит мгновенно и одновременно. Другие измерения - другие законы действуют. Здесь можно жать не сея, а сеять просто ради забавы, не задумываясь о сборе урожая. Зачем нам урожай? Ведь у нас нет страха нехватки.

Если ты дашь мне яблоко, то у меня будет яблоко, а у тебя - нет. Так создается жестокий, безумный мир дефицита - плоский кармический мир причины и следствия.

Если ты дашь мне идею, то у меня будет идея, и у тебя останется та же идея. Это - многомерный, изобильный мир духа.

Здесь могут действовать и другие законы, кроме закона причины и следствия, например: Причина - причина. Может и не быть следствий, понимаете, только Причина - Причина. Это и есть согласие. Ты - причина, и я - причина. А следствия нет, есть согласие.

Прямо пособие для начинающих демонов! :lol:
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:21

Мия писал(а):Вы говорите о законе тяготения, а как же простите левитация?

Простите, Вы как летаете с помелом али без? :lol:
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:28

хохол* писал(а):Да ну?

А свой алфавит Вы тоже уже изобрели?

Или где-то почерпнули?

В подколках тоже должна быть логичность. Я про построение речи, а Вы про алфавит. Связь нужно с лупой искать. :)
Shelest

Сообщение хохол* » 01 окт 2009, 22:42

Shelest, связь простая, 99% нашей информации мы где-то когда-то почерпнули...
хохол*

Сообщение хохол* » 01 окт 2009, 22:44

Shelest писал(а):Простите, Вы как летаете с помелом али без?

Вызывает антерес вот такой еще разрез,
Как вас там ходят бабы, в панталонах али без?
хохол*

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:45

Pavel.Y писал(а):В какой-то момент своей жизни, признав Бога, как Творца этого мира, я обратился к нему с просьбой о помощи, в ответ на что получил "эмоциональную диагностику" и те знания, которые почерпнул из книг, ченнелингов и интуиции.

Используя эти знания, я получил возможность распознавать некоторые закономерности окружающей меня реальности, которые помогают мне жить. Например, я могу лечить некоторые болезни, снимать внешние воздействия типа сглаза и порчи и за счет этого в моей жизни резко сократилось количество событий, которые принято называть случайными.

Весь ужас в том, что Бог не слышит таких обращений – настолько мы отрезаны от Отца. Зато их хорошо слышат силы космоса и пользуются доверчивостью людей. Вам надо было «пройти» мимо и «пойти» дальше, а Вас «тормознули» в самом начале. Ваша помощь людям ограничена и рассыплется в месте с конечным космосом. А ведь люди должны быть бессмертны, и почти каждый внутри себя это знает. Еще не поздно все исправить.
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 22:51

хохол* писал(а):Shelest, связь простая, 99% нашей информации мы где-то когда-то почерпнули...

Почерпнуть можно начитавшись книжек, а можно столкнувшись лично.
хохол* писал(а):Вызывает антерес вот такой еще разрез,

Как вас там ходят бабы, в панталонах али без?

Вот это уже лучше! :lol:
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 23:01

Pavel.Y писал(а):Каждый из нас ТВОРИТ реальность, хочет он этого или нет.

Гораздо круче, её менять. :)
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 23:05

хохол* писал(а):Разумеется, наше мышление, это всего-лишь модель Вселенной и как любая модель, она приблизительна

Поэтому не стоит слишком доверять своим помыслам. :)
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 23:10

хохол* писал(а):Да, да... делиться знаниями также приятно, как и венерическими болезнями...

Только вреда от них порой больше, чем от болезней. :)
Shelest

Сообщение Shelest » 01 окт 2009, 23:26

Дина писал(а):Логическая последовательность событий и их взаимозависимость "рождает" НАШЕ СОЗНАНИЕ..... – НАШ МОЗГ.....

Это всё делается для выполнения нами же нашей эволюционной задачи на Земле - накопление опыта......

Если например,..ты родился больными в этой жизни,... Это совершенно не означает, что в прошлой жизни ты был каким нибудь..законченным грешником... Просто есть такое понятие,.. как "пакет идентичных инкарнаций" ,...Это совокупность воплощений с практически идентичными жизненными условиями.... Есть также "пакет колоритных инкарнационных схем",... и когда они реализуются,тогда условия каждого воплощения... ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНО предыдущему...

КАРМЫ НЕТ! Есть просто одновременность событий!!!!

Все события нашей жизни подбираются нами же – Нашим Высшим "Я".... с целью явить КОНТРАСТ для получения нами разностороннего жизненного опыта....

А то, что мы называем "кармической отработкой",... есть просто зачистка (стирание с Каузального Плана Бытия).. негативной информации прошлого или будущего.....Или другими словами,... Если например ты страдаешь или болеешь, это может означать только то, что ты или получаешь опыт, или стираешь (отрабатываешь) негативную энергию из твоего будущего.... Если ты реализуешь этот ОПЫТ в этой жизни, То избежишь его (причем в усиленном варианте) в жизни будущей.......Ясней не может быть...

Умный человек знает, что не чего не знает, а глупому – всё ясно. Всё, что Вы здесь сказали одна из умозрительных моделей. В моём кругу общения «водятся» писатели-фантасты. Так вот, таких моделей этот человек выдаст с десяток, не напрягаясь. Дианетику и саентологию, кстати, тоже выдумал писатель-фантаст, но он был больше мошенником, чем писателем, поэтому мы имеем кучу лохов, которые в это верят.
Shelest

Сообщение Дина » 02 окт 2009, 00:20

Shelest писал(а): Так вот, таких моделей этот человек выдаст с десяток, не напрягаясь. Дианетику и саентологию, кстати, тоже выдумал писатель-фантаст, но он был больше мошенником, чем писателем, поэтому мы имеем кучу лохов, которые в это верят.

Shelest ....Вы свободны в каждый момент создать и испытать любую правду,.... любую реальность,... любую иллюзию, какую только пожелаете...... ;)
Дина

Сообщение хохол* » 02 окт 2009, 01:22

Shelest писал(а):Почерпнуть можно начитавшись книжек, а можно столкнувшись лично.
И много Вы начерпали, сталкиваясь со стенками?
хохол*

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ