Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Shelest » 03 окт 2009, 21:20

Давайте разберемся в одном вопросе. Я утверждаю, что кармы нет, как карусели воплощений, но ответственность остается. Поэтому человек, пока еще дышит, должен всё сделать, чтобы стать лучше. Другой жизни у нас не будет. Сил исправиться, как правило не хватает, поэтому дан путь спастись через Сына, в помощь дан Святой Дух и Вселенская Православная Апостольская Церковь, а также Церковь Небесная.

Причем, бесплотные силы Церкви не имеют ни какого отношения к тонким духовным мирам о которых так любят рассуждать многие участники форума. И духовные уровни о которых говорят – тоже ничто для Святой Троицы. Мы находимся очень далеко от Бога Отца и Сына, только Святой Дух, податель жизни, не дает стать нашей планете безжизненной пустыней.

Беда язычества в том, что оно застряло в тонких мирах, к которым человеку и близко подходить не надо. Зато оно (язычество) красиво подано, всё расписано. Типа, «да, работать над собой нужно, ну вот вы и достигли определенного духовного уровня». Но вы сможете достигнуть только тонких миров, так и не поднявшись выше. А впереди грядет преображение Мира, и тонкие миры будут разрушены.
Shelest

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 04 окт 2009, 01:34

Я собирался покреститься, но мне сказали откажись от буддизма и саентологии и выкини книжки. А я не готов. Хоть мне хреново было. Есть притча на эту тему.

Есть интересный рассказ о том, как несколько человек решили отправиться к одному великому тибетскому учителю и учиться у него. Они уже кое-что изучали у других учителей и теперь решили сосредоточить свои усилия на стремлении учиться именно у этого человека. Всем им хотелось стать его учениками, и они добивались того, чтобы он их принял; но великий учитель не пожелал этого сделать. “Я приму вас лишь при одном условии, - заявил он.- А именно: если вы захотите отречься от своих предыдущих учителей”. Все пришедшие умоляли принять их, говорили, как они преданы, как высока репутация гуру, как сильно им хочется учиться под его руководством. Но он отказался принять их, если они не согласятся на его условие. Наконец все собравшиеся, кроме одного, решили отречься от предыдущих учителей, у которых они фактически многому научились. Гуру казался очень довольным и счастливым, когда они сделали это, и велел всем прийти к нему на следующий день.

Но, когда они вернулись, он сказал: “Я понимаю все ваше лицемерие. На следующий раз вы пойдете к другому учителю и отречетесь от меня. Так что убирайтесь прочь!” И он выгнал их всех за исключением единственного человека, который счел ценным то, чему учился раньше. Человек, которого он принял, больше не хотел играть и продолжать лживую игру, не хотел пытаться понравиться гуру, притворяясь не тем, чем он был на самом деле.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение хохол* » 04 окт 2009, 02:36

Lever, ерунда, Вы видимо мало предложили...

- Батюшка,я бы хотел покрестить своего кота.
- Сын мой, вы разум потеряли, у нас святая церьковь, а кота идите крестить к сатанистам!..
- Хоршо, Батюшка, а как думаете тысячи долларов сатанистам хватит чтобы покрестить?
- Сын мой, что ж вы сразк не сказали, что коту вас благословенный...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Калагия » 04 окт 2009, 14:47

Shelest писал(а):Давайте разберемся в одном вопросе.

Вы очень сжато написали много информации, но на чем она построена не ясно... Так что, даже не знаю, с чего начинать разбираться...
Ом
Калагия

Сообщение хохол* » 04 окт 2009, 14:58

Калагия писал(а):даже не знаю, с чего начинать разбираться...
Может забить стрелку?.. :roll:
хохол*

Сообщение Калагия » 04 окт 2009, 15:04

не, спасибо не надо :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 05 окт 2009, 08:38

Shelest писал(а):Я утверждаю, что кармы нет, как карусели воплощений, но ответственность остается.
Кто-то стер мой пост к вам, Shelest, и ваш пост с желанием разобраться с моими основаниями писать то, что я написал вам, но это не суть... виноват их перенесли в другую тему... я нашёл их чуть позже..., но опять же не суть...

Суть в том, что вы говорите одно, а делаете другое. Вы осуждает, вы высказываете не согласие на основе своей веры, с которой спорить никто не имеет да же права, так как это ваш выбор и он свят, но вы приходите со своей верой в место, где верят иначе и пытаетесь логическими путями убедить нас в наших ошибках, видимо из желания "спасти нас".

Вы говорите о своем христианском смирении, а точнее примеряете на себя эту маску и тут же говорите, что это именно мы не владеем материалом, что мы занимаемся "пустословием".

У меня нет никакого желания вас в чём либо уличать, как могло бы показаться из моих слов, но я всего лишь хотел вам показать ваши же противоречия... хотя врятли вы меня услышите, а начнете искать мои противоречия - удачи. Буду только рад.
Последний раз редактировалось Levis 05 окт 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 05 окт 2009, 08:50

Дина писал(а):И я ещё раз повторю, что если чей-то выбор верить в карму,.то он несомненно окажется в руках своего творения, потому, что он наделил силой эту веру......
Логическими цепочками в наших головах можно доказать всё что угодно и совершенно верно несколькими страницами выше сказал Андрей (тандури), что дело не столько в том, во что мы верим или что мы форимурем своей верой, сколько в том, что всё это лишь тень или отражение мира в наших головах и проявления мира много шире. В нём есть и карма, как следствие наших прошлых поступков, о которых мы и помнить не можем, так как и не очень хочется и не очень учимся мы этому, так и управление нашим будущим нашими текущими поступками, которые изменяют картину нашей жизни.

Нет никакого смысла спорить о том, что же есть, так как есть для нас лишь то, что мы впускаем в нашу жизнь, в наше сознание, а от остального мы закрываемся и делаем это очень самозабвенно и качественно. И всяко мы не можем пока представить мир полностью таким, какой он есть, так как он много сложнее... мы просто сгорим в полном потоке информации о нём, да это и не нужно...

Все необходимое для наших жизней есть в наших же жизнях и нам осталось лишь доверять Творцу и чем полнее и точнее мы это делаем, тем меньше в наших жизнях проблем... а те трудности или та жизнь, что останется в наших жизнях после полного доверия Творцу будет приносить только радость и счастье.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 05 окт 2009, 10:31

levis писал(а):Кто-то стер мой пост к вам,

никто ничего не стирал, весь флуд не по теме был отделен в отдельную тему Начни с себя. Если что-то и потерялось то лишь по техническим причинам.
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 05 окт 2009, 10:40

Калагия писал(а):никто ничего не стирал,
Вика, я заметил и отредактировал свой пост... и потом, это не флуд... это карма :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 05 окт 2009, 10:45

levis писал(а):и потом, это не флуд... это карма

Карма, это такой флуд...
хохол*

Сообщение Калагия » 05 окт 2009, 10:56

levis писал(а):и потом, это не флуд... это карма

ну не стану же я писать "карма была отделена в другую тему" :-?
все надо называть своими именами иначе будет путаница. Впрочем для модератора флуд, а для вас возможно и карма.
Ом
Калагия

Сообщение Shelest » 08 окт 2009, 20:51

levis писал(а):Суть в том, что вы говорите одно, а делаете другое. Вы осуждает, вы высказываете не согласие на основе своей веры, с которой спорить никто не имеет да же права, так как это ваш выбор и он свят, но вы приходите со своей верой в место, где верят иначе и пытаетесь логическими путями убедить нас в наших ошибках, видимо из желания "спасти нас".

Надо разделять ум и сердце. Вы, вероятно, принимаете мои слова за осуждение или еще за что-либо, не знаю. Я могу эмоционально убеждать, из-за эмоций иногда может казаться, что я даже кого-то ругаю, но внутри меня нет неприязни или осуждения. Спасти я никого не могу, таких иллюзий у меня нет. И я своими постами адресуюсь не только к вам. Ведь здесь происходит свободный обмен мнениями, не так ли? Поэтому мои ответы – также и для тех, кто еще не сделал выбор или сомневается в нем, уже сделанном. Кому-то ближе путь верующего человека, кому-то – например тот, которым идете вы. И иногда даже какая-то мелочь вроде этого обсуждения может человеку подсказать что-то для него важное.
Shelest

Сообщение нада » 08 окт 2009, 21:13

"Ах, далеко до неба!
Губы – близки во мгле…
Бог, не суди! – Ты не был
Женщиной на земле!
Может это тоже карма?
А если её нет,то может нет и меня? А может я и не женщина вовсе? :roll: :)
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Levis » 09 окт 2009, 08:54

Shelest писал(а):Вы, вероятно, принимаете мои слова за осуждение
Ни в коем случае... я лишь говорю вам, что бы вы увидели противоречия в том, что вы говорите и тем, что вы делаете!

Если вам это не понятно или вы так не считаете и мои слова по этому поводу вас нисколько не убедили и да же не появилось и тени сомнений в правильности своих действий - продолжайте дальше. Не смею мешать, так как свобода выбора человека, любого человека я очень ценю и очень не хочу нарушать... хотя и нарушаю и "давлю" подчас на людей, но разве можно точно по лезвию бритвы пройти свой путь на земле... если бы уже мог и умел, то зачем мне тогда ходить по земле...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Shelest » 09 окт 2009, 20:17

Lever писал(а):Я собирался покреститься, но мне сказали откажись от буддизма и саентологии и выкини книжки. А я не готов. Хоть мне хреново было. Есть притча на эту тему.

Цитата:Есть интересный рассказ о том, как несколько человек решили отправиться к одному великому тибетскому учителю и учиться у него. Они уже кое-что изучали у других учителей и теперь решили сосредоточить свои усилия на стремлении учиться именно у этого человека. Всем им хотелось стать его учениками, и они добивались того, чтобы он их принял; но великий учитель не пожелал этого сделать. “Я приму вас лишь при одном условии, - заявил он.- А именно: если вы захотите отречься от своих предыдущих учителей”. Все пришедшие умоляли принять их, говорили, как они преданы, как высока репутация гуру, как сильно им хочется учиться под его руководством. Но он отказался принять их, если они не согласятся на его условие. Наконец все собравшиеся, кроме одного, решили отречься от предыдущих учителей, у которых они фактически многому научились. Гуру казался очень довольным и счастливым, когда они сделали это, и велел всем прийти к нему на следующий день.

Но, когда они вернулись, он сказал: “Я понимаю все ваше лицемерие. На следующий раз вы пойдете к другому учителю и отречетесь от меня. Так что убирайтесь прочь!” И он выгнал их всех за исключением единственного человека, который счел ценным то, чему учился раньше. Человек, которого он принял, больше не хотел играть и продолжать лживую игру, не хотел пытаться понравиться гуру, притворяясь не тем, чем он был на самом деле.

Разве не понятно о чем была речь? Сначала осознай ложность буддизма и саентологии, а потом приходи. Но разум затуманенный грехом нам говорит: «тебя склоняют к предательству!» Хотя батюшка наоборот хотел уберечь от предательства и внутреннего разлада. Вот так, белое становиться черным. Безоговорочно нельзя доверять своим помыслам.
Shelest

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 19:10

levis писал(а):я лишь говорю вам, что бы вы увидели противоречия в том, что вы говорите и тем, что вы делаете!

Тогда воспользуйтесь советом Иисуса Христа: что говорят делайте, но по делам их не поступайте. И тогда вы достигнете больше меня.
Shelest

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 19:17

хохол* писал(а):Lever, ерунда, Вы видимо мало предложили...

- Батюшка,я бы хотел покрестить своего кота.

- Сын мой, вы разум потеряли, у нас святая церьковь, а кота идите крестить к сатанистам!..

- Хоршо, Батюшка, а как думаете тысячи долларов сатанистам хватит чтобы покрестить?

- Сын мой, что ж вы сразк не сказали, что коту вас благословенный...

Ох уж эти коммунистические анекдоты с виртуальными священниками-иудушками! А попробуйте провернуть тоже в жизни.
Shelest

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 19:33

Калагия писал(а):Shelest писал(а):Давайте разберемся в одном вопросе.

Вы очень сжато написали много информации, но на чем она построена не ясно... Так что, даже не знаю, с чего начинать разбираться...

Shelest писал(а):Давайте разберемся в одном вопросе. Я утверждаю, что кармы нет, как карусели воплощений, но ответственность остается. Поэтому человек, пока еще дышит, должен всё сделать, чтобы стать лучше. Другой жизни у нас не будет. Сил исправиться, как правило не хватает, поэтому дан путь спастись через Сына, в помощь дан Святой Дух и Вселенская Православная Апостольская Церковь, а также Церковь Небесная.

Причем, бесплотные силы Церкви не имеют ни какого отношения к тонким духовным мирам о которых так любят рассуждать многие участники форума. И духовные уровни о которых говорят – тоже ничто для Святой Троицы. Мы находимся очень далеко от Бога Отца и Сына, только Святой Дух, податель жизни, не дает стать нашей планете безжизненной пустыней.

Беда язычества в том, что оно застряло в тонких мирах, к которым человеку и близко подходить не надо. Зато оно (язычество) красиво подано, всё расписано. Типа, «да, работать над собой нужно, ну вот вы и достигли определенного духовного уровня». Но вы сможете достигнуть только тонких миров, так и не поднявшись выше. А впереди грядет преображение Мира, и тонкие миры будут разрушены.

Она построена на духовном опыте, которому несколько тысяч лет, если считать с момента заключения Ветхого Завета между Богом и людьми. Конечно трудно это заметить, когда вам старательно отводят глаза. Это – так называемые тайные знания. Часто то, что лежит на поверхности люди не замечают.
Shelest

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 19:42

нада писал(а):"Ах, далеко до неба!

Губы – близки во мгле…

Бог, не суди! – Ты не был

Женщиной на земле!

Господь милостив.
Shelest

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ