ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 20:01

levis писал(а):Вы говорите о своем христианском смирении, а точнее примеряете на себя эту маску и тут же говорите, что это именно мы не владеем материалом, что мы занимаемся "пустословием".

Вы не правильно понимаете смирение. Смиряюсь перед Богом. Прелагаю мир и людям. Молюсь за обижающих меня, молюсь и за врагов. Готов к примирению с ними.
Но разве вы не будете ругать детей сующих в электророзетку гвозди? Думаете легко наблюдать, когда люди, увлекшись эзотерическими практиками, получают нервные растройства?!
Shelest

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vayenrud » 10 окт 2009, 20:25

Shelest писал(а):Думаете легко наблюдать, когда люди, увлекшись эзотерическими практиками, получают нервные растройства?!

Это точно, только касается тех кто отделяет себя от бога.
Vayenrud

Сообщение Shelest » 10 окт 2009, 21:06

Vayenrud писал(а):Shelest писал(а):Думаете легко наблюдать, когда люди, увлекшись эзотерическими практиками, получают нервные растройства?!

Это точно, только касается тех кто отделяет себя от бога.

Вы еще не поняли, что мы все отделены, хотим мы этого или нет.
Впрочем, надо сначала понять, что есть первородный грех – это разрыв союза с Богом и заключение союза с дьяволом. Это произошло на заре времен, но печать этого лежит на всем роде человеческом.
Без крещения она (печать греха) не снимается. Некрещеных даже судить не будут, они уже воскреснут осужденными. Но хорошие люди (не крещеные) не будут мучаться, правда не примут всю благодать Божию.
А занятия магией приравниваются к убийству человека.
Shelest

Сообщение хохол* » 11 окт 2009, 00:00

Shelest писал(а):Это произошло на заре времен
Да, да...
Именно тогда человек стал равным богу... :roll:
Последний раз редактировалось хохол* 11 окт 2009, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение нада » 11 окт 2009, 00:32

Shelest писал(а):Вы еще не поняли, что мы все отделены, хотим мы этого или нет.

Это верно...Скорее,нас отдалили,на Тёмную Звезду. А весь остальной пост,простите,пропитан церковно-каноническим "привкусом",обманом и ложью для истинных искателей.Хотя,я не говорю,что в православии их нет.Они есть повсюду...и не важно...эзотерик ты или атеист,крещёный или нет,СВЕТОНОСЦЫ ( носители света Христа),- есть во всех религиях и конфессиях.Нет таких привилегий у православия,что она (эта религия) единственна в поисках Истины,той,что от Бога,в поисках своего личного Христобытия.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение нада » 11 окт 2009, 11:43

"Есть только одна религия и одна истина – Человек. Все люди могут объединиться, чтобы воздвигнуть внутренний храм, где все народы могут почитать наивысшие идеалы и принципы человека."

"Человек – Сердце Бесконечности. Человек – Дыхание Вечности. Человек – Жизнь Бессмертия.
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Shelest » 11 окт 2009, 20:28

нада писал(а):А весь остальной пост,простите,пропитан церковно-каноническим "привкусом",обманом и ложью для истинных искателей.

Ну вот, опять говорят ложь, лукавство. Только почему то не говорят – в чём. Причем известно, что лукавство – инструмент дьявола. Значит делаем вывод: каноническое православие – религия дьявола. Серьезное заявление.
нада писал(а):Хотя,я не говорю,что в православии их нет.Они есть повсюду

Потом пошли на попятную. Оказывается, что отдельные индивидуумы в православии еще сохранили свет Христов. Так почему же эти индивидуумы не чувствуют сатанизма православия? Если они свет, то как не могут определить тьму? Причем о Святом Духе опять ни слова. Хотя он здесь рядом.
нада писал(а):Нет таких привилегий у православия,что она (эта религия) единственна в поисках Истины

Да сколько можно искать Истину? Она уже найдена. Кстати, православие – значит правильно Бога славлю. Только и всего. Ни о какой монополии речи нет. Просто, не могу же я рекомендовать больному не проверенное лекарство.
хохол* писал(а):Да, да...

Именно тогда человек стал равным богу...

Только лукавый поэтому и называется лукавым, так как обманул человека.
Последний раз редактировалось Shelest 11 окт 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Shelest

Сообщение Shelest » 11 окт 2009, 20:39

нада писал(а):"Есть только одна религия и одна истина – Человек. Все люди могут объединиться, чтобы воздвигнуть внутренний храм, где все народы могут почитать наивысшие идеалы и принципы человека."

"Человек – Сердце Бесконечности. Человек – Дыхание Вечности. Человек – Жизнь Бессмертия.

Такой храм уже пытались строить – коммунизм называется.
Только почему этот самый Человек так часто превращается в демоноподобное существо. Самое кровожадное животное – цветочек перед демоночеловеком.
Shelest

Сообщение хохол* » 12 окт 2009, 02:06

Shelest писал(а):Только лукавый поэтому и называется лукавым, так как обманул человека.
Поскольку это признал сам Бог, то непонятно, кто же тогда лукавый...

Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
хохол*

Сообщение Levis » 12 окт 2009, 09:32

Shelest писал(а):И тогда вы достигнете больше меня.

Вы думаете, что это меня беспокоит, сделать больше чем вы или вы думаете, что у меня есть желание измерять, кто из нас чего достигает?
Shelest писал(а):Думаете легко наблюдать, когда люди, увлекшись эзотерическими практиками, получают нервные растройства?!

Думаю, что:
Shelest писал(а):Вы не правильно понимаете смирение
уже это говорит о вашем противоречии себе. Говорит конечно мне. Вам не говорит, у вас, как я понял, всё хорошо. Поздравить мне вас не с чем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Shelest » 12 окт 2009, 15:46

хохол* писал(а):Shelest писал(а):Только лукавый поэтому и называется лукавым, так как обманул человека.Поскольку это признал сам Бог, то непонятно, кто же тогда лукавый...

А обман был не в этом, а в результате. Получили нравственную автономность. И как, тут же ею воспользовались? Адам всё валил на Еву, а Ева на змея. Перекладывали ответственность. Как это похоже на нас! Бог удалил людей от себя, так как близость при данном уровне нравственности убила бы людей. Всё нечистое не может находиться близко к Богу и не погибнуть. Дела потомков перволюдей подтвердили правильность этого удаления.
Shelest

Сообщение хохол* » 18 ноя 2009, 23:12

Shelest писал(а):при данном уровне нравственности убила бы людей
Осторожно!
Нравственность Бога опасна для жизни!
хохол*

Сообщение Shelest » 19 ноя 2009, 10:06

Вот поучительная беседа с психологом Изяславом Адливанкиным http://orthomed.ru/news.php?id=26573
Shelest

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2009, 10:41

Shelest писал(а):Вот поучительная беседа с психологом Изяславом Адливанкиным

– Да. Это не обычные сказки. Правда, жанр фэнтези очень разнообразный, и все произведения стричь под одну гребенку нельзя. Но те направления, которым положил начало Толкиен, всегда разворачивают перед человеком некую систему миров. Там всегда, как и в сказках, существует противостояние добра и зла. Однако принципы, на которых зиждутся представления о добре и зле и об их борьбе, в жанре фэнтези сильно отличаются от традиционных сказочных и тем более от христианских представлений. Если их систематизировать, то мы увидим несомненное сходство с теософской доктриной, получившей наиболее яркое воплощение в учении Рерихов и Е. Блаватской. В книгах Рерихов, кстати, тоже очень романтично и возвышенно говорится о борьбе добра и зла и о самоотверженности человека. Но при этом Рерихи никогда не скрывали, что их этика – это этика революционеров. А революционеры, как мы знаем из своей недавней истории, являют собой далеко не самые лучшие примеры для воспитания молодежи. К чему привели их пламенные призывы, истории известно. Проникаясь подобными представлениями о жизни, человек вступает на путь заблуждения. Порой оно оказывается чуть ли не тотальным. Есть и еще одно кардинальное различие между сказками и фэнтези.

– Какое?

– Разве сказки когда-либо становились реальностью нашей жизни? Нет, конечно. Они воспринимались всеми, даже детьми, как нечто условное. «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». А фэнтези часто становятся реальностью для тех, кто ими увлекаются.

Это радует что психологи замечают сходство современных молодёжных течений с учением Рерихов и Блаватской, так молодёжь может перейти от сказок к были! Православие в основной массе своей уже не может держась за старое
дать молодёжи новое, инерция эгрегора велика. Поэтому и видит в новых движениях молодёжи опасность для своих старых отживших устоев.

Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе моём" - теперь же скажите: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоём". Так Выше.
Есть легенда о хождении Христа в ад. Учитель обратился к низшим слоям и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше.
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно в улыбке духа. Когда самое трудное становится лёгким, как полёт птиц, сами камни соединяются в Свод.

Не вижу что делами идёт этим путём православие. Раз учения Света поносит. Не ищет оно Господа в каждом и не возвеличивает, всё ереси да дьявольское видит.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Shelest » 23 ноя 2009, 18:40

За что нынче убивают: http://sysoev2.narod.ru/
Shelest

Сообщение Shelest » 23 ноя 2009, 18:54

Хоссэ писал(а):Не вижу что делами идёт этим путём православие. Раз учения Света поносит. Не ищет оно Господа в каждом и не возвеличивает, всё ереси да дьявольское видит.

Поиск Господа в каждом и возвеличивание – это и есть сатанинская прелесть. Искра Божия в человеке и Господь – это не одно и тоже. Бесы любят рядиться в одежды Света и этим прельщают наивных.
“Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире” (1 Ин. 4, 1).
Shelest

Сообщение хохол* » 23 ноя 2009, 20:00

Shelest писал(а):Бесы любят рядиться в одежды Света

Но ещё больше они любят рядиться в рясу... ;)
хохол*

Сообщение Levis » 24 ноя 2009, 10:22

Shelest писал(а):“Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире”
Скажите как лично вы определяет кто пророк, а кто лжеророк?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Shelest » 25 ноя 2009, 20:03

levis писал(а):Скажите как лично вы определяет кто пророк, а кто лжеророк?

А у меня должны быть какие то личные признаки определения пророка? Этот вопрос волновал людей так много веков, что об этом известно много. Личных определений у меня нет, могу поделиться только общедоступными знаниями, если это будет кому-то интересно.
Shelest

Сообщение Levis » 26 ноя 2009, 09:30

Shelest писал(а):А у меня должны быть какие то личные признаки определения пророка?
На мой взгляд они есть у всех. Только часть людей это осознают, а часть нет. Когда мы впервые читаем, скажем, Библию, то мы вольно или не вольно пытаемся понять на сколько правда то, что написано. Мы верим одним людям и не верим другим людям, будь то версия событий в СМИ или разговор на рынке.

В конечном итоге именно это определяет предмет нашей веры, после чего кто-то становится "православным", кто-то "буддистом", а кто-то остается вне конфессий.

Так каковы ваши основания?

Сейчас очень много приходит информации "с той стороны". Кто-то в явном виде говорит, что с ним "говорит" или ему "диктует" Бог, кто-то, что лишь дух в иерархии Творца... но этом не важно.

Меня интересует ваша точка зрения на счет этой информации. Все ли они лжепророки? Если ли среди них честные люди? Или эти люди честные, но сильно заблуждаются увлечённые "тёмной стороной"?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ