Кармы нет.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Кармы нет.

Сообщение Imperator John » 08 янв 2014, 16:07

hdv, это всё узкие понятия, я мыслю шире - есть нечто где все пространства и времена сходятся, наши настоящие души там, потому говорить о том что в глобальном кто то на что то влияет вообще не имеет смысла, но до этого дорастут единицы, до моего понимания, я уверен что раз людям нужны такие узкие понятия как "карма", "реинкарнация", или"ад", "рай" - то пусть поварятся в них что уж. Меня надо понимать максимально духовно,но это не для всех.
Imperator John

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 08 янв 2014, 16:15

Imperator John я тебя понимаю
Imperator John писал(а):наши настоящие души там

только вот а где ненастоящие? и ненастоящие - это какие?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Imperator John » 08 янв 2014, 16:30

Ну те кто видят дисгармонию, конфликт, учат друг друга чему то, испытывают потребности - те ненастоящие. В настоящем время нелинейно и не однонаправленно, миры все находятся в единстве. Кипяток и лёд имеют одну природу там. Электрический стул и оргазм одно и то же и т.д.. Верящий в карму верит что вот тут я так - а там оно будет так, а ведь в реальности то что там уже влияет на то что тут, хотя тут его ещё нет.
Imperator John

Сообщение в_доску_свой » 08 янв 2014, 17:41

Imperator John писал(а):В настоящем время нелинейно и не однонаправленно, миры все находятся в единстве. Кипяток и лёд имеют одну природу там.

Это факт! но душа то одна.
а вы как-то все делите странно на настоящие и нет.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 08 янв 2014, 20:59

Куда подивалась моя карма?
Шо за бизабразие?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Imperator John » 08 янв 2014, 21:21

hdv писал(а):Это факт!

Да.

hdv писал(а):но душа то одна.

Ок.

hdv писал(а):а вы как-то все делите странно на настоящие и нет.

Видимо не удалось донести .. ну да ладно.

ИншАллах!
Imperator John

Сообщение кirin » 08 янв 2014, 21:26

хохол* писал(а):Куда подивалась моя карма?

Изображение
кirin

Сообщение Pavel.Y » 09 янв 2014, 07:27

Imperator John писал(а):hdv, это всё узкие понятия, я мыслю шире - есть нечто где все пространства и времена сходятся, наши настоящие души там, потому говорить о том что в глобальном кто то на что то влияет вообще не имеет смысла, но до этого дорастут единицы, до моего понимания, я уверен что раз людям нужны такие узкие понятия как "карма", "реинкарнация", или"ад", "рай" - то пусть поварятся в них что уж. Меня надо понимать максимально духовно,но это не для всех.

Эти ваши слова, Imperator John, напомнили мне слова Никиты Хрущева о том, что в 80-ом году будет построен коммунизм. Эти слова были сказаны, если мне не изменяет память, в начале 60-х, когда люди часами стояли в очереди за мукой (я сам стоял).
Так вот, кроме "максимальной духовности", о которой вы говорите, существует ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, в которых необходимо жить, постоянно совершая выбор и пожиная плоды этого выбора. Чтобы жить, не блуждая в темноте, натыкаясь случайным образом на стены и острые угла и набивая себе шишки, желательно знать правила и законы, в соответствии с которыми наша жизнь проистекает (например, "Уголовный кодекс" :)), т.к. незнание законов не освобождает от ответственности. Одним из таких законов и является Закон причинно-следственной связи (кармы). Его существование ничуть не противоречит существованию "нечто где все пространства и времена сходятся, наши настоящие души там", где обитает вы, в отличии от нас простых смертных.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 09 янв 2014, 09:28

Одно из первых драматических описаний закона кармы можно найти в «Бхагавад-гите», являющейся частью эпоса «Махабхарата». Один из главных героев эпоса, Арджуна, готовясь к битве осознаёт, что в рядах его противников находятся члены его семьи, его учителя и наставники. Впав в смятение, Арджуна решает не принимать участие в сражении. Кришна, играя роль возницы его колесницы, среди других вещей разъясняет Арджуне понятие «долга» и убеждает его в том, что долгом для него является сражаться в предстоящей битве. Вся «Бхагавад-гита» представляет собой беседу между Кришной и Арджуной о различных аспектах жизни и философских темах. Изначальная концепция кармы в индуизме получила своё дальнейшее развитие в различных традициях и философских школах, таких как веданта и тантра.

Карма означает «действие» или «деятельность» и в более широком смысле олицетворяет универсальные принципы причины и результата, деятельности и её последствий, действия и воздаяния, которые повсеместно присутствуют в жизни. Карма не является судьбой — люди действуют в соответствии со свободой воли, создавая свою собственную судьбу. Согласно Ведам, если мы сеем добро — мы пожнём добро; если мы сеем зло — мы пожнём зло. Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее. Влияние кармы можно преодолеть путём разумной деятельности без привязанности к её плодам, осуществляемой в соответствии с предписаниями священных писаний.

Закон кармы имеет духовное происхождение. Многие индуисты видят прямое вмешательство Бога в кармические процессы, тогда как другие рассматривают естественные законы действий и их последствий как достаточное объяснение эффектов кармы. Карма не является наказанием или воздаянием, а представляет собой естественные последствия деятельности индивидуума. Кармические последствия также могут быть нейтрализованы с помощью определённых действий и не обязательно являются частью судьбы индивида, не поддающейся изменению. То есть определённое действие, практикуемое в настоящем, не привязывает индивидуума к какому-то определённому будущему опыту или реакции — карма не является настолько простым соотношением между наградой и наказанием.

В священных писаниях индуизма карма делится на три вида: санчита (накопленная), прарабдха (приносящая плоды) и криямана (накапливаемая в настоящий момент). Вся криямана-карма в конце концов превращается в санчита-карму. Из запаса санчита-кармы для каждого воплощения индивида берётся пригоршня — и эта пригоршня действий, которая уже начала приносить свои плоды, и которая истощится только после того, как её плод будет вкушён, называется прарабдха-кармой. Таким образом, пока запас санчита-кармы ещё не истощился, его часть забирается как прарабдха-карма, давая индивиду кармические результаты в этой жизни, и удерживая его в круговороте рождения и смерти. Джива не может достичь мокши до тех пор, пока весь накопленный запас санчита-кармы полностью не истощится.
© wikipedia
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение в_доску_свой » 09 янв 2014, 10:18

Недавно посетил кинотеатр. Ходили на фильм "47 Ронинов". Понравилось. Супруга сказала что конец "плохой". Потом пока ехали домой, рассуждали. Объяснял ей принцип жизни и кодекс самураев, и что "плохих" концов не бывает. )))
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Imperator John » 09 янв 2014, 12:55

Pavel.Y писал(а):Эти ваши слова, Imperator John, напомнили мне слова Никиты Хрущева о том, что в 80-ом году будет построен коммунизм. Эти слова были сказаны, если мне не изменяет память, в начале 60-х, когда люди часами стояли в очереди за мукой (я сам стоял).Так вот, кроме "максимальной духовности", о которой вы говорите, существует ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, в которых необходимо жить, постоянно совершая выбор и пожиная плоды этого выбора. Чтобы жить, не блуждая в темноте, натыкаясь случайным образом на стены и острые угла и набивая себе шишки, желательно знать правила и законы, в соответствии с которыми наша жизнь проистекает (например, "Уголовный кодекс" ), т.к. незнание законов не освобождает от ответственности. Одним из таких законов и является Закон причинно-следственной связи (кармы). Его существование ничуть не противоречит существованию "нечто где все пространства и времена сходятся, наши настоящие души там", где обитает вы, в отличии от нас простых смертных.

Не о том, никаких противоречий и недостатков. Шанти ! :)
Imperator John

Сообщение Lever » 09 янв 2014, 13:15

Допускаю, что нет никаких предыдущих воплощений, влияющих на тебя, но вполне разумной выглядит такая трактовка:
- Во вселенной существует только один закон: - «закон отражения»
или его ещё называют «законом бумеранга», - этот закон вне всяких
законов. - этот закон не возможно обойти или скрыться от его
возмездия.

- Всё что мы делаем по отношению к окружающему нас миру,
людям, животным, - все эти поступки отражаются и возвращаются
к нам. - Поэтому – то, что в данный момент происходит с нами , по
отношению к нам, и вокруг нас - это и есть то, чего мы заслуживаем.

Закон отражения или закон бумеранга - работает как супер отлаженный
механизм. - Это программа - которая заложена: в каждой клетке
в каждом атоме, в каждой частице и все эти программы неразделимы
и находятся в постоянном контакте. - Стоит только запустить бумеранг
- как он - достигнув цели, сразу возвращается, и - этому способствуют
все клетки и атомы - каждая частица во вселенной, - потому как -
программа находится в постоянном контакте со своими файлами.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Imperator John » 09 янв 2014, 13:20

Да, библейский и народный закон "сеяния и жатвы", он же закон "бумеранга", оно же как аукнится так и откликнется .. об этом я писал, в локальном мире оно есть, да. И его учитываем.
Imperator John

Сообщение Калагия » 09 янв 2014, 14:37

Imperator John писал(а): оно же как аукнится так и откликнется ..

ну вот, и грешил грешил человек в этой жизни и не аукнулось,куда всё девается? ;)
Ом
Калагия

Сообщение Imperator John » 09 янв 2014, 14:39

А откуда вы появились ? ;)
Imperator John

Сообщение Pavel.Y » 09 янв 2014, 14:54

Калагия писал(а):ну вот, и грешил грешил человек в этой жизни и не аукнулось,куда всё девается?

Если вы признаете реинкарнации, то ответ напрашивается сам собой, если нет - ответа не существует.
Pavel.Y

Сообщение Imperator John » 09 янв 2014, 14:58

Это очень узко, очень. Мир вам.
Последний раз редактировалось Imperator John 09 янв 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Imperator John

Сообщение Калагия » 09 янв 2014, 14:59

Pavel.Y, я то признаю, это вопрос для Императора Джона был.
Ом
Калагия

Сообщение Imperator John » 09 янв 2014, 15:00

Если будете внимательны к тому что я говорю , а не отвлекаться - поймёте.
Imperator John

Пред.След.

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ