ВОЗМОЖНОСТИ, СПОСОБНОСТИ, ПРОЯВЛЕНИЕ

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 29 авг 2009, 10:40

:)

Учитель...Друг...Наставник.... учусь :) СПАСИБО ВСЕМ!!! # 024 #036 # 024
(в середине это я, ученик :razz: )


# 024 #028 # 024
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 11:02

="Amzinybe"

То, что воздействует на тебя, это одно...
То, как воздействуешь ты, это другое...

В чём наш успех ? В том отклике, который мы получаем от взаимодействия с миром... Есть отклик, который тебя радует, от которого легче тебе, другим, всей Земле ?

Тепло, любовь, нежность, которые мы дарим каждый день миру, розовые ли это очки ? Мыслями, словами и делами создаём мы мир свой, в котором жить нам и детям нашим... Смех детей наших, тепло в окружении нашем, взаимодействие в любви - вот показатели успешности выбранного нами пути...

Успешен ли твой путь, Человек ? :)


Успешен ли мой путь? Он, скорее, разный.
В нем и полет, и мечты, и вдохновение, великая любовь, великие страдания, надежды, разбитое сердце, поиск, опять поиск, снова поиск, умиротворение, тишина, опять поиск, понимание.

Успешен ли мой путь? Нет, это скорее путь познания себя и мира. Пой путь это путь познания, я не успешен...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 29 авг 2009, 11:24

навигатор писал(а):Знаете... Мы просто боимся ответственности...



- Ты начал много пить!
- А как же! На мне столько ответственности. Вот эта аппаратура - вся на мне! Вот и приходится расслабляться.
( Из монолога Камиля, техника слаботочных сетей, их кинофильма"День радио")

Я никому ничего не должна. Это понимание пришло совсем недавно.

Я никому ничего не должна. И это открывает возможность жить по своим свойствам, свободно.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 11:32

И я никому не должен...

Но сейчас я вспомнил историю.... Когда полуобезумный старик после шторма возвращал живых существ в ОКЕАН. Ни океан ни старик ни сотни людей собравшиеся на берегу не были друг-другу ничем обязаны.

Но старик ходил по берегу и возвращал ЖИЗНь в ОКЕАН. Ходил и возвращал...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 29 авг 2009, 12:29

Океан отвечал ему любовью, навигатор... Тем же, что и старик давал ему и тем живым ещё существам... :)


/ Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Их было очень много, берег был буквально усеян ими.
— Зачем ты бросаешь их в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Иначе они погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это глупо! — сказал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды. /
Последний раз редактировалось Anonymous 29 авг 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Космея » 29 авг 2009, 12:34

навигатор писал(а):И я никому не должен...

Но сейчас я вспомнил историю.... Когда полуобезумный старик после шторма возвращал живых существ в ОКЕАН. Ни океан ни старик ни сотни людей собравшиеся на берегу не были друг-другу ничем обязаны.

Но старик ходил по берегу и возвращал ЖИЗНь в ОКЕАН. Ходил и возвращал...


Старик жил по свойствам своим.В Анапе на берег вынесло маленького дельфинчика.Я была не рядом, а парень оказался рядом. Он, не задумываясь, подошел, взял малыша на руки, зашел подальше в море и отпустил ... В такие минуты человек живет по свойствам своим.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 29 авг 2009, 13:25

Друзья, всё так, навигатор тоже самое говорит, только по своим свойствам, это слова... не то, что ощущаем мы, когда хочем выразить..., но они передают Нас, таких, какие мы есть на сейчас. ВСЕ РАЗНЫЕ и В ОДНОМ ЕДИНЫЕ. :)

СПАСИБО ЕМУ! # 024 МЫ ЕСТЬ! # 024
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Космея » 29 авг 2009, 14:35

Частичка, Вы так хлопотливы...

О единстве не говорят - в нем живут.

А слова при внутренней ясности отражают суть. Для этого и тема эта.

Я хорошо Вас понимаю, когда Вы говорите о том, что слова не могут выразить полноты того, что ощущаем.

Но если мы сознательно не расставляем акценты, то акценты расставляет бессознательное.Случайных слов не бывает.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 29 авг 2009, 14:40

да, заботлива :) спасибо :)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение хохол* » 29 авг 2009, 14:58

Мир так огромен, что мы совершенно не в силах что-либо в нём изменить...

Но почему же наши усилия так важны для него?..
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 29 авг 2009, 15:23

когда отвечаешь Миру не гармонично, Он тем же отвечает, а чтобы всё было, как надо(конечно у всех свое надо -не надо) обустраиваешь свое ограниченное пространство в этом соответствии. При больших перекосах - отчаяние и как следствие - приходишь... к себе, что во мне что-то не так, а как это , чтобы было так?... вот и "прилагаешь усилия"... :roll: так пришло :)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 19:29

Amzinybe писал(а):Океан отвечал ему любовью, навигатор... Тем же, что и старик давал ему и тем живым ещё существам... :)


/ Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Их было очень много, берег был буквально усеян ими.


Да, вначале был Старик и Он был один... Он просто ходил и возвращал Жизнь к Жизни. И Он не мог по-другому... Его Сердце подсказывало Ему действовать именно так и не иначе. Другим людям это казалось безумием.

Но потом их стало уже двое: Старик и... еще Мальчик. И вместе они спасли уже больше жизней, выброшенных Стихией, когда она негодовала.

Но и мальчик тоже не мог по-другому: его Сердце тоже подсказывало ему: "Действуй именно так". Старик и Мальчик нашли друг друга. Старик через поколение передал глубокое понимание Сути человека.

Остальные люди остались наблюдателями. Со своими ухмылками, иронией, сароказмом...

Можно, конечно, сказать: "У каждого свое видение" или "У каждого свой путь" или "У каждого своя жизнь или свое понимание жизни".

Но можно также и поставить вопрос: "Почему одни спасают, но другие наблюдают. Но что же нажодится в глубине таких различий? И какое понимание следовало бы извлечь из такого опыта?"
Последний раз редактировалось навигатор 29 авг 2009, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 19:32

Космея писал(а): Старик жил по свойствам своим.В Анапе на берег вынесло маленького дельфинчика.Я была не рядом, а парень оказался рядом. Он, не задумываясь, подошел, взял малыша на руки, зашел подальше в море и отпустил ... В такие минуты человек живет по свойствам своим.


Да, Космея, по своим свойствам. Что же это за свойства... С каких глубин рождаются эти свойства?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 19:37

Космея писал(а):Частичка, Вы так хлопотливы...

О единстве не говорят - в нем живут.

А слова при внутренней ясности отражают суть. Для этого и тема эта.

Я хорошо Вас понимаю, когда Вы говорите о том, что слова не могут выразить полноты того, что ощущаем.

Но если мы сознательно не расставляем акценты, то акценты расставляет бессознательное. Случайных слов не бывает.


Спасибо, Космея... Не бывает даже случайных мыслей, случайного поворота головы, взгляда, чуть заметной иронии...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 29 авг 2009, 19:40

навигатор писал(а):Но можно также и поставить вопрос: "Почему одни спасают, но другие наблюдают. Но что же нажодится в глубине таких различий? И какое понимание следовало бы извлечь из такого опыта?"


Я не ставлю перед собой таких вопросов... :) Мне они ни к чему... :)
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение навигатор » 29 авг 2009, 20:03

Amzinybe писал(а):
навигатор писал(а):Но можно также и поставить вопрос: "Почему одни спасают, но другие наблюдают. Но что же нажодится в глубине таких различий? И какое понимание следовало бы извлечь из такого опыта?"


Я не ставлю перед собой таких вопросов... :) Мне они ни к чему... :)


Я знаю, Amzinybe... Ты самодостаточен... Я с удовольствием вслушиваюсь в твои мысли и твои состояния. Я в эти моменты ощущаю покой и даже блаженство.

Затем я смещаю внимание в другую сторону. Тогда...

Я немножко иной, Amzinybe. Ведь это тоже нормально: быть самим собой? Мне важно увидеть суть всего, что меня окружает. Мне важно осознать мир, себя в этом мире... Даже до мелочей...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 30 авг 2009, 14:03

навигатор писал(а):Да, Космея, по своим свойствам. Что же это за свойства... С каких глубин рождаются эти свойства?


С глубин(высот), где внешние правила стали внутренними, а свойства совести - малыми.
Это показано в образе Андрея Рублева в фильме "Андрей Рублев".

Навигатор, не будем перед друг другом лукавить. Я знаю, что Вы это знаете. Вам ни к чему, мне то же. А кому это будет надо - как насущная задача - сам проявит свой интерес.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение навигатор » 30 авг 2009, 15:45

Космея, я все же полагаю, что внутренние глубины просто начинают проявляться. И правила этих глубин становится все сложнее скрывать. Мы все - открываемся. Открываемся по двум причинам - так все же проще и глубины джругого становятся все более заметными со стороны.

Зрение становится все острее. Мы же растем! ;)
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 31 авг 2009, 06:11

Так что же мы, человеки, можем?

Можем, но всячески уходим в сторону. Снимаем с себя ответственнсть перед собой и людьми, собой и Землей?

Лукавим. Боимся? Делаем вид, что не замечаем. Мы Творцы или кто?

П.С. Конечно, это относится не ко всем, но оставшиеся, а их все же большинство, и тоже обладающие нескромным потенциалом попросту притормаживают весь процесс.

И когда?

Накануне!
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение навигатор » 04 сен 2009, 00:54

Космея писал(а):сам проявит свой интерес

Или не проявит никогда... Иногда стоит и потормошить. Если их, этих ленивых человеков не тормошить, они сгниют заживо...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0