ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Адвайта. Ежегодный Международный Конгресс

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Светлана » 18 ноя 2009, 11:19

Многие книги эзотерического плана написаны языком символов, доступных для понимания "подготовленного" Сознания. За прошедшее время вполне возможно иное понимание смысла: людям свойственно и ошибаться, и забывать, и интерпретировать в своём понимании.... как пример: существование около сотни вариантов евангелия, но каноном "выбрали" всего 4-ре

Да, вы правы. Только святой или опытный духовный наставник может дать правильное толкование священного текста.
не заметили, что на конгрессе ВСЕ учителя - мужчины, нет ни одной женщины? Почему?

Надеемся , будет Амма. Если знаете, кого можно пригласить – пригласим с удовольствием.
Почему крайности? Я следую правилам своего обучения, кто-то обучается без правил – как получится, кто-то верит своему уму. Свободный выбор.
Светлана

Сообщение Светлана » 18 ноя 2009, 11:24

Новый участник Конгресса - Брахмачари Муктананд
Монах традиции Шри Видья

http://congress.advayta.org/uchastniki-kongressa/brahmachari-muktanand.html
Светлана

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 18 ноя 2009, 11:31

Светлана писал(а):
скажите, на чем основано это правило: "Но если оно идет правильно, оно не впадает в нигилизм - отрицание того или иного явления."

Максимализм Пробуждения
Нигилизм и иконоборчество

Это другая разновидность крайних взглядов, когда мы пытаемся отвергать способность к проявлению изначального Ума, устанавливая негативное отношение к его энергиям, из опасения, что эти энергии закроют природу «Я».

Основатель индийского движения «Арья Самадж» — гуджаратский странствующий монах Свами Даянанда Сарасвати учил, что поскольку трансцендентная Реальность (Брахман) не имеет формы, то выполнение любых практик с божествами является идолопоклонничеством, которое закрывает глаза поклоняющемуся на бесформенную природу высшей Реальности, поэтому, по его мнению, следует отвергать любые изображения божеств и практики с их использованием.
Идолопоклонничество как форма этернализма означает не понимать пустотную недвойственную природу того или иного божества, мантры, практики, привязываясь к ним, считать их реальными, имеющими самобытие.

Нигилизм означает крайнюю позицию, тенденцию отрицать присущую нашему Уму способность проявляться как бесконечное разнообразие тонких энергий в относительном измерении в соответствии с законом кармы.

На пути недвойственного созерцания в Лайя-йоге мы рассматриваем божества как полностью пустотное творческое излучение пространства Ума — естественного состояния, обладающее природой иллюзии, тем не менее, их пустотная природа постоянно проявляется как игра лучезарной творческой энергии.

«Сияние драгоценных тайн Лайя-йоги» т.1
Такое рассматривание весьма разумно,
но это тоже - ВЫБОР...
и отличен от выбора Сарасвати лишь в векторе направления.
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение навигатор » 18 ноя 2009, 20:02

Светлана писал(а):Цитата:
Вы требуете слушать или слышать? В чем здесь разница?
Я не требую, это просто фраза,

Это была не просто фраза, то была фраза в повелительном наклонении... Перечитайте себя с начала...

Светлана писал(а):не хотите улавливать суть, но предпочитаете зацепиться за незначащие мелочи

Света, линвистика или психолингвистика - это то, что меня очень забавляет и одновременно интересует. Так вот, ни одно ваше слово случайным не является...

Светлана писал(а):Сейчас в мире очень жесткие энергии, есть единицы, которые, садясь к ногам просветленного достигают просветления – это очень чистые души и восприимчивое сознание.

Это ложь, Свта. У ног просвещенноо можно ощутить его святость, которую человек сам же и создает Святость сродни фанатизму в толпе. Но здесь особый фанатим. Просветление есть результат работы над своими ошибками, выводы из ошибок и шаги по их недопущению, а не сидение в ногах... Впрочем, Вы, как вижу, об этом говорите... Но слов мало...

Светлана писал(а):Цитата:
Так вот вы, Светлана, взяли бы да и ПРОВЕРИЛИ
Для себя я все давно проверила и выбрала своего мастера, я верю каждому его слову.

А себе??? ;)
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Светлана » 26 ноя 2009, 13:40

Навигатор,
Это была не просто фраза, то была фраза в повелительном наклонении

Вы знаете, иногда люди приводят примеры, и они говорят "если ты..." не обращаясь ни к кому конкретно. Впрочем вы можете думать как вам угодно, для вас интересна лингвистика и психолингвистика, для меня интересна та польза, которую я могу получить из высказываний человека независимо от того, в какой форме он это делает.
У ног просвещенноо можно ощутить его святость

Ощущается святость и как чистота энергий святого и как транслируемое им сознание. Какой фанатизм в том, что есть человек у которого такое энергополе и такое сознание что люди рядом с ним начинают меняться, получают духовные опыты? Фанатизм - когда есть вера на уровне ума, концепций, когда она не из сердца.
А себе???

Я верю только Гуру. Гуру - это мое истинное Я, проявленное вовне. Все что не является этим Я принадлежит эго, а верить личному мнению - эго это подобно доверять самые ценные вещи вору. Проверено на опыте, что если такая вера не укреплена, из длительных ритритов просто вышвыривет.
Светлана

Сообщение Светлана » 26 ноя 2009, 13:46

Только что завершился конгресс ведической культуры Ариев-индославов. Так что же значит иметь сознание Ария?
вот когда я через несколько лет буду писать на форумах: "в Москве состоится конгресс Адвайты" , а мне будут отвечать "Как здорово, вы молодцы, чем мы можем вам помочь?", тогда это точно оно. :grin:
# 024
Светлана

Сообщение Калагия » 26 ноя 2009, 13:59

:grin:
Ом
Калагия

Сообщение Миона » 26 ноя 2009, 14:15

Светлана, простите мне мою неосведомленность. Поскольку я так мало знакома с ариями, мне они не встречались по жизни. Кришнаиты встречались пытались подарить книги, потом требовали пожертвования, то, что я могла пожертвовать их не устраивало, и книги забирали.Такое вот знакомство. Смешное немного.
То есть, ходят и распространяют книги, типа менеджеров.
Поскольку книги правда разные, сейчас читают все, как бы занимаясь самообразованием, то это видимо не основное направление их работы и занятий.
А что практически и реально делаете Вы? Курируете хосписы, или детские дома, или как мать Тереза помогаете одиноким, какая реальная отдача от Вашего движения?
Только об съездах и конгрессах мне заранее не интересно. Сейчас многие прокукарекают, а потом трава не рости, реальных дел не видно. Дела есть и в чем, конкретно?
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Светлана » 04 дек 2009, 10:10

Миона, есть разные виды накопления заслуг, это указано в буддийских текстах.
Если вы покормите уличную собаку - это небольшая заслуга. Вы облегчили страдания существа. Если вы покормите нищего - это уже большая заслуга - вы облегчили страдания более высокого существа. Если вы покормите монаха - это самая большая заслуга из трех, потому что монах расскажет множеству людей о дхарме, Боге, и это освободит от страданий тысячу людей - потому что они перестанут совершать поступки, приводящие их к страданиям.

То же касается и проводимых мероприятий и акций в мире. Облегчая телесные страдания людей, заботясь о них, мы приносим им пользу, и этим обязательно нужно заниматься. Этим занимаются те люди, которые не могут сделать большего - уничтожить причину этих сраданий, причину неведения. А это могут сделать только религиозные деятели, которые массово меняют сознание людей, и дают им пищу, которая будет кормить их не несколько дней, а несколько сот жизней, и возможность будущего - не в мире людей в квартире с благотворительно подаренной техникой, а в мире богов, свободных от зависимости техники, одежды, пищи, пребывающих в счастье и блаженстве.
Светлана

Сообщение Светлана » 04 дек 2009, 10:15

Новый участник:

Ачарья Кайласанатхананда Свамикал Тирдхапада

Основатель семи ашрамов на юге Индии
Ачарья йоговских линий

Брахма Шри Кайласанадхананда Свамикал Тирдхапада известен как один из выдающихся духовных лидеров индийского общества. Он воплощает в себе многие совершенные качества и является образцом для подражания в йоговской традиции. Эта Великая Душа всегда и везде рада помогать людям, увеличивать Добро, Универсальную Божественную Любовь и Милосердие. Его аскетизм, скромность, ограниченные потребностей, всегда счастливое состояние души не может не удивлять.

Божественная сила, раскрытая в нем за многие годы посвящений и практик, согласно традиции Адвайта Веданта, линии Тиртхапада, неиссякаемым потоком льется на всех его учеников в разных странах. Пожелание обучать сокровенным практикам и посвящениям системы окончательной самореализации йогов дает великий и уникальный шанс ищущим быстро подняться по лестнице эволюции, до состояния богочеловека, Единого с Творцом в Силе и Благе.

http://congress.advayta.org/uchastniki- ... apada.html

Программа на Конгрессе 2010:

- Проведение традиционного ритуала устранения препятствий на церемонии открытия «Ганапати Хомае пуджа», с раздачей прасада;

- Лекция "Описание рождения Вселенной по «Насадея сукта. Риг Веда»;

- Презентация Традиционной системы «Универсальная Йога Просветления», по линии Тиртхапада. Сатсанг;

- Проведения традиционного тройного посвящения Шивы для активации корневой энергии;

- Проведение традиционной практики очищения ауры и активации чакр биджа-мантрами (Лайя-йога).
Светлана

Сообщение Светлана » 04 дек 2009, 10:19

И его ученик:

Благотворительный Фонд Духовной Культуры,
Евгений Лугов, Президент фонда

Также: Президент Дхарма Центра Дрикунг Кагью (Россия).
Международный представитель Джайна йогов (Прекша Интернэшнл).
Посвящённый по Тибетской, Зороастрийской, Индийской, Джайнской традициям.
Он имеет сертификат Почетного Тренера по Прекша Медитации и Джайна йоге с правом проведения семинаров и выдачи сертификатов ученикам, сертификат Международной награды Джайна йогов за вклад в развитие Йоги и Медитации в мире, диплом доктора Буддийской философии, по линии Дрикунг Кагью сертификат на получение 12 Посвящений "Низших Тантр" и право проведения тибетских духовно-оздоровительных практик.

На Конгрессе он будет сопровождать и переводить своего Учителя, а также сам прочтет лекцию и проведет занятия.

Программа на Конгрессе 2010:

- Лекция "Прародина в Ведах и Авесте, Аркаимская «страна городов» эпохи средней бронзы как этапы формирования пассионарности Арийских народов";
- Презентация системы парного совершенствования «Высшая Тантра Любви»;
- Проведение традиционной практики джайнов: медитация восприятия Прекша Дхьяна;
- Проведение традиционной практики джайнов "Кайотсарга" – глубокое растворение в Ясном Свете с отделением души от тела;
- Проведение лечебно-оздоровительного сеанса традиционным каналом целительной энергии Дханвантари.
Светлана

Сообщение Миона » 07 дек 2009, 18:17

Светлана писал(а):Миона, есть разные виды накопления заслуг, это указано в буддийских текстах.
Если вы покормите уличную собаку - это небольшая заслуга. Вы облегчили страдания существа. Если вы покормите нищего - это уже большая заслуга - вы облегчили страдания более высокого существа. Если вы покормите монаха - это самая большая заслуга из трех, потому что монах расскажет множеству людей о дхарме, Боге, и это освободит от страданий тысячу людей - потому что они перестанут совершать поступки, приводящие их к страданиям.

То же касается и проводимых мероприятий и акций в мире. Облегчая телесные страдания людей, заботясь о них, мы приносим им пользу, и этим обязательно нужно заниматься. Этим занимаются те люди, которые не могут сделать большего - уничтожить причину этих сраданий, причину неведения. А это могут сделать только религиозные деятели, которые массово меняют сознание людей, и дают им пищу, которая будет кормить их не несколько дней, а несколько сот жизней, и возможность будущего - не в мире людей в квартире с благотворительно подаренной техникой, а в мире богов, свободных от зависимости техники, одежды, пищи, пребывающих в счастье и блаженстве.

Каждый живет как может.
Каждый должен делать то, что считает нужным.
Дорос до какого-то понятия, и будет делать то, что считает нужным.
. Вы живете в буддистской вере.
По вере Вашей да будет Вам.
Немцы не плохой народ, но когда то считали, что все другие нации неполноценны, и поступали соответственно.
Главное в мире - не навреди Природе. А как не навредить, это каждый понимает по своему.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Светлана » 10 дек 2009, 10:33

Подтвердили свое участие участники Конгресса 2009: Илья Кнабенгоф (группа "Пилот"), Валерий Макаров (хатха-йога), Тошан (традиция Ошо), а также присоеденились новые: проект "Метта" - мастер-класс "Поющие буддийские чаши" и группа "Капельки любви".
Светлана

Пред.