ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Пища наша

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Пища наша

Сообщение *Amzinybe* » 08 окт 2009, 22:24

"...И Иисус продолжал:
Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю про варенными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.
- Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.
- В вас, в вашей крови и в ваших телах.
- А огонь смерти? - спросили другие.
- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны..."
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 08 окт 2009, 22:39

Ага, значит всё дело в огне... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Adapter » 09 окт 2009, 02:02

Go Веган! Go сыроедение!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение хохол* » 09 окт 2009, 02:19

Я столько сыра не сьем... :roll:
хохол*

Сообщение Adapter » 09 окт 2009, 02:27

Сколько столько? 8-)
Adapter

Сообщение хохол* » 09 окт 2009, 02:31

Adapter писал(а):Сколько столько?

Ну, чтобы:
Adapter писал(а):Go
хохол*

Сообщение Adapter » 09 окт 2009, 02:33

Ну я так и понял) Только я имел ввиду употребление в пищу сырых продуктов. По возможности.
Adapter

Сообщение Levis » 09 окт 2009, 09:31

Но как реализовать сей завет в условиях больших городов?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение хохол* » 09 окт 2009, 14:01

levis писал(а):Но как реализовать сей завет в условиях больших городов?

Использовать электроплитки! ;)
хохол*

Сообщение Adapter » 09 окт 2009, 16:27

Но как реализовать сей завет в условиях больших городов?

Для начала можно попробовать отказаться от ежедневного употребления в пищу мяса. Затем сократить его употребления до одного раза в неделю. Это для начала.
Adapter

Сообщение Levis » 12 окт 2009, 09:37

Это не трудно, но не соответствует вашему первому посту... как стремление к оной пище я только за, но пока нет возможности это реализовать, на мой взгляд, нужно придумать или подумать как приблизится к таковой пище в условиях города.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Re: Пища наша

Сообщение частичка Абсолюта » 05 май 2010, 11:10

и вот еще пища..... Проповеди и рассуждения:

Мейстер Экхарт встретил прекрасного нагого мальчика и спросил его, откуда он идет. Тот сказал: "Я прихожу от Бога" — Где ты оставил Его? "В добродетельных сердцах". — Куда ты идешь? "К Богу" — Где ты найдешь Его? "Там, где оставлю все творения". — Кто ты? "Царь". — Где твое царство? "В моем сердце". — Смотри, чтобы никто не поделил с тобой твоей власти. "Я так и делаю". Он повел его в свою келью и сказал ему: — Возьми себе любую одежду. "Тогда я не был бы царем" — и исчез. Это был Сам Бог, Который так пошутил с ним.

В этой сказочке, которую рассказывал о себе сам Мейстер Экхарт, сказано о нем главное. Так душа его, встречая Неведомое, пыталась облечь его, и отбрасывала одну за другой отвергнутые царственным Гостем одежды, и смолкала перед безусловной наготой неизреченного. "Никогда во времени не назвал Бог имени Своего", говорит Экхарт. Только там, где нет ни "теперь", ни "тогда", где угасают все лики и различия, "в глубоком молчании произносит Бог Свое Слово".

ИзображениеВстреча
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hep » 23 июл 2010, 15:23

...
«К неожиданным выводам о состоянии рынка труда пришел британский исследовательский центр New Economics Foundation, – сообщает вещательная корпорация BBC. – Оказывается, уровень оплаты труда в современном обществе не только не отражает степень общественной пользы трудящегося, но, наоборот, величина зарплаты обратно пропорциональна полезности производимого продукта. Исследователи сравнили шесть специальностей и приносимую ими пользу. Результаты оказались ошеломляющими. Выяснилось, что, к примеру, санитары и уборщицы в больницах создают 10 фунтов прибавочной стоимости на каждый фунт, который им платят. И наоборот, ведущие банкиры страны, получающие от полумиллиона до 80 миллионов в год, принесли национальной экономике на каждый заработанный ими фунт 7 фунтов стерлингов убытка. В число самых разорительных для страны профессий попали также рекламщики и адвокаты по налогам».
...
Владимир Федорович Гроза был чем-то похож на Савву Игнатьевича из фильма «Покровские ворота». Та же неуемная энергия, тот же блеск в глазах, такое же умение часами говорить о спицштихелях и больштихелях. Но даже нам, прыщавым заложникам пубертатного периода, это было интересно. Мы вставали в шесть утра, чтобы приходить к нему на факультативы. Он научил меня работать на токарном станке по дереву и по железу. Мне это дико нравилось. Особенно по дереву. Недавно я увидел такой же станок на одном погибающем заводе. Я почувствовал себя профессиональным пианистом, которому попался на глаза его первый инструмент, на котором он когда-то брал первые аккорды.
...

http://club-vozrojdenie.ru/forum/29-985-8484-9-1
hep

Сообщение хохол* » 23 июл 2010, 20:28

levis писал(а):как приблизится к таковой пище в условиях города.

Сбрендить нужно...
хохол*