Отсутствие света, отсутствие цвета

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Отсутствие света, отсутствие цвета

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2009, 10:09

В другой теме говорилось о разных цветах, которые ЕСТЬ. Суммарный цвет всех цветов, которые ЕСТЬ - белый цвет. Белый свет, свойством которого есть белый цвет - всё, что ЕСТЬ. Почему же отстутствие какого либо цвета, какого либо света называют ТЬМОЙ и ещё дают ей свойство обладания ЧЁРНЫМ цветом ? Почему отсутствие чего либо рассматривается как что-то, что есть ? В этом полагаю есть основная ошибка. Мы сами своими мыслями даём жизнь тому, чего нет. Сами говорим о существовании чёрного цвета, о существовании тьмы, которых нет и никогда не было... Кому нужна эта иллюзия ?

Я выбираю СВЕТ.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отсутствие света, отсутствие цвета

Сообщение Ладья » 12 окт 2009, 10:14

Amzinybe писал(а):В другой теме говорилось о разных цветах, которые ЕСТЬ. Суммарный цвет всех цветов, которые ЕСТЬ - белый цвет. Белый свет, свойством которого есть белый цвет - всё, что ЕСТЬ. Почему же отстутствие какого либо цвета, какого либо света называют ТЬМОЙ и ещё дают ей свойство обладания ЧЁРНЫМ цветом ? Почему отсутствие чего либо рассматривается как что-то, что есть ? В этом полагаю есть основная ошибка. Мы сами своими мыслями даём жизнь тому, чего нет. Сами говорим о существовании чёрного цвета, о существовании тьмы, которых нет и никогда не было... Кому нужна эта иллюзия ?

Я выбираю СВЕТ.

Нет света без тьмы. Одно вытекает из другого.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 12 окт 2009, 15:20

Свечение почек, если они здоровы - черное...

На самом деле эти выводы верны отчасти. Они верны для физики этого мира. В мире духовном есть активная субстанция и она видна как чернота.

Это субстанция как некое НЕЧТО, что поглощает свет активно. Поэтому важно уводить внимание от этой области. И здесь Amzinybe прав.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 12 окт 2009, 15:26

навигатор писал(а):В мире духовном есть активная субстанция и она видна как чернота.

Бред воспалённого ума?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 12 окт 2009, 15:27

Свет в понимании Amzinybe, на мой взгляд, вовсе не физическое явления. Выбор света означает выбор Бога, выбор развития, а не деградации. Думаю никто на форуме не выберет что-то другое, кроме этого света.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение навигатор » 13 окт 2009, 13:57

хохол* писал(а):навигатор писал(а):
В мире духовном есть активная субстанция и она видна как чернота.
Бред воспалённого ума?

Ты нанес мне удар этой фразой. Знаешь, какого он цвета был? Я не просил тебя делать это. А что получил ты?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bycinka » 13 окт 2009, 14:14

Разделение на цвета используются для удобства определения. Это слова, которыми можно называть ощущения, иначе как мы будем понимать друг друга? Состояние света, состояние тьмы - это тоже определения восприятия чего-либо :) Выбирая свет, можно к нему двигаться или быть им, но другая сторона не перестаёт от этого существовать. Ей нужно как-то называться, что бы была возможность на общем фоне Любви увидеть и то и другое, и по возможности показать разницу другим, кто только начинает раскрывать свои глаза. Не в виде концепций каких-то, а по факту - есть и есть. Объяснить что-то можно только через ум, как ни крути. Приходит момент, и она сами становятся светом и перестают видеть тьму, черное.
Получается, что разделение это некий инструмент для познания, потом он отваливается за ненадобностью.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Bycinka » 13 окт 2009, 14:24

навигатор писал(а):Свечение почек, если они здоровы - черное...
На самом деле эти выводы верны отчасти. Они верны для физики этого мира. В мире духовном есть активная субстанция и она видна как чернота.
Это субстанция как некое НЕЧТО, что поглощает свет активно. Поэтому важно уводить внимание от этой области. И здесь Amzinybe прав.

Навигатор, я правильно поняла, что уводить внимание нужно перебрасыванием негатива из минуса в плюс, меняя восприятие и значения в своем субъективном слое? Что вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение навигатор » 13 окт 2009, 15:19

Bycinka писал(а):Разделение на цвета используются для удобства определения.

Самое интересное, что цвет действительно виден на тонком плане. Это не фотоны. Это иное. Но для нашего сознания это "преподносится" именно так. И темнота здесь это не просто отсутствие света. Эта темнота активна. Она движется. Она содержит информацию. Обладает силой и т.д. Чего не скажешь об обычной темноте в нашем физическом мире.

Хохол, например, действовал активно, он нанес удар, что для нашего форума стало нормой. Именно так и действует инфернальный мир сам или через людей.

Кто в глубине темноты? Оппоненты Света. Агрессоры.

Bycinka писал(а):Объяснить что-то можно только через ум, как ни крути.

К сожалению ум не может здесь что-лдибо доказать. Здесь лучше пройти сквозь опыт. Тогда такие как Хохол трезвеют моментально.

Bycinka писал(а):Приходит момент, и она сама становятся светом и перестают видеть тьму, черное.

Не видеть тьму, значит быть в пространстве где ее нет или не смещать внимание в ее сторону тогда, когда она есть. В мире, где мы находимся есть и свет и темнота. Мы познаем и то и другое.

Bycinka писал(а):Навигатор, я правильно поняла, что уводить внимание нужно перебрасыванием негатива из минуса в плюс, меняя восприятие и значения в своем субъективном слое? Что вы думаете об этом?

Есть объективные процессы, есть субъективное восприятие. Дьявол существует независимо от того, знаем мы о нем или нет. Называем ли мы его так или нет. Это большой и сильные потенциал, вызывающий уважение. Но Дьявол охотится за душами, это его задача (одна из), и если мы назовем Дьявола позитивным героем, то от этого его качества не поменяются. Он будет продолжать ликвидировать сердца и души людей как и преджде.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aloha Oe » 13 окт 2009, 15:29

осветить цвет - это важно...
со своего уровня... неначитанности :grin: опишу:

мой цвет - зеленый... внимательное спокойствие. Я его ощущаю всей кожей.
Если его осветить...хм... оранжевым светом - он станет бурым
Если синим - станет бирюзовым. и т.д.
Если белым - мое в чистом виде....

А выключить свет - меня не станет...

наверное, ослабла...)
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Bycinka » 13 окт 2009, 15:37

навигатор писал(а):Самое интересное, что цвет действительно виден на тонком плане. Это не фотоны. Это иное. Но для нашего сознания это "преподносится" именно так. И темнота здесь это не просто отсутствие света. Эта темнота активна. Она движется. Она содержит информацию. Обладает силой и т.д. Чего не скажешь об обычной темноте в нашем физическом мире.

Есть такое, да, и вы сейчас объясняете мне это посредством ума и слов. Я об этом, навигатор. Подтвердить для себя можно только через опыт, иначе это остаётся чьими-то фантазиями либо формирует тупое верование, не основанное на личном. Тогда оно легко может поменяться на верование, обратное первому - то туда, то сюда.
Хохол, например, действовал активно, он нанес удар, что для нашего форума стало нормой. Именно так и действует инфернальный мир сам или через людей.
Кто в глубине темноты? Оппоненты Света. Агрессоры.

Не думаю, что у него была цель нанести вам удар своими словами, навигатор, восприятие играет мощнейшую роль в искажениях воспринимаемого, хотя вопрос "зачем?" в таких случаях- хороший вопрос на самом деле :grin:
Есть объективные процессы, есть субъективное восприятие. Дьявол существует независимо от того, знаем мы о нем или нет. Называем ли мы его так или нет. Это большой и сильные потенциал, вызывающий уважение. Но Дьявол охотится за душами, это его задача (одна из), и если мы назовем Дьявола позитивным героем, то от этого его качества не поменяются. Он будет продолжать ликвидировать сердца и души людей как и преджде.

Это тоже можно отнести к концепциям, бог-дьявол - христианская, в данном случае. Какие-то законы существуют, конечно, которые предстоит познавать до тех пор, пока не дойдёт, что нечего познавать оказывается, тогда всё, что знаешь на настоящий момент, отбрасывается, как временные костыли.
Аватара пользователя
Bycinka
**********
**********
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение хохол* » 13 окт 2009, 16:14

навигатор писал(а):Хохол, например, действовал активно, он нанес удар, что для нашего форума стало нормой. Именно так и действует инфернальный мир сам или через людей.

Какой-там удар, скорее удивление, что ещё есть люди, верящие в существование "активной субстанции темноты" или теплорода...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение навигатор » 13 окт 2009, 17:05

Bycinka писал(а):Не думаю, что у него была цель нанести вам удар своими словами, навигатор, восприятие играет мощнейшую роль в искажениях воспринимаемого, хотя вопрос "зачем?" в таких случаях- хороший вопрос на самом деле Very Happy
Bycinka писал(а):осто не понимает. Размахивает шашкой наголо и все... Тем не мене, это работаетю

.
Bycinka писал(а):Это тоже можно отнести к концепциям, бог-дьявол - христианская, в данном случае.

Неважно чья. Важно, что этот потенциал есть в мироздании и с ним можно даже пообщаться, если хватит духу.

хохол* писал(а): Какой-там удар, скорее удивление, что ещё есть люди, верящие в существование "активной субстанции темноты" или теплорода...

Это не из области веры, а из области знаний. Это две великих разницы... Тебе все-таки советую быть повнимательней, ибо ты плохо представляешь как работают силы в этом мире. Тобой элементарно пользуются., а ты этого не видишь и видеть не хочешь.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 13 окт 2009, 17:11

навигатор писал(а):Это не из области веры, а из области знаний.

Это уже тогда из области психического заболевания...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение навигатор » 13 окт 2009, 17:24

хохол* писал(а):навигатор писал(а):
Это не из области веры, а из области знаний.
Это уже тогда из области психического заболевания...

Эсли потребуется помощь в его излечении - можешь обратиться...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 13 окт 2009, 18:10

навигатор писал(а):Эсли потребуется помощь в его излечении - можешь обратиться...
Тут, как говорится: лекарь, излечи себя сам...

Я понимаю, что могут быть различные модели, представления, идеологии, космогонии. Некоторые я считаю неконструктивными, но немогу отказать им в существовании. А вот когда человек начинает видеть несуществующее, это уже галюцинации...

Иногда ум заходит так далеко в своей неконструктивной вере, что может полностью оторваться от реальности, такую горячность я и называю "бредом воспалённого ума". Но если от реальности начинает отрываться психика, это уже будет реальным бредом, вызванным отсутствием мыслительной деятельности...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 13 окт 2009, 19:38

а я выбираю Присутствие
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение хохол* » 29 ноя 2009, 23:01

Angelika писал(а): есть ли у них шанс на спасение?
А он им не нужен, бо им сложно угрожать...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение навигатор » 29 ноя 2009, 23:11

Angelika писал(а):навигатор писал(а):
если мы назовем Дьявола позитивным героем, то от этого его качества не поменяются. Он будет продолжать ликвидировать сердца и души людей как и преджде.

Что происходит с этими людьми? И есть ли у них шанс на спасение?


Это война миров, даже вселенных... Это важно понмать...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0