ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2011, 09:06

Суть - трансформация. Я не умру...
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение DK » 04 авг 2011, 09:12

Чем выше мерность пространства тев выше его антиэнтропийные свойства. Именно поэтому жизнь сначала возникла на тонких планах (которые имеют бОльшую мерность чем физический мир) и только в последнюю очередь дошла и до физического плана. На физическом плане жизнь очень неустойчива и маловероятна. Но в пространствах бОльшей мерности она возникает спонтанно, является очень устойчивым и естественным явлением.

На физическом плане поддержание жизни возможно только за счет пространств бОльшей размерности (4-х, 5-ти мерных, или может быть даже больше? ). Если бы физический план был полностью изолирован в 3-х измерениях то жизнь на нем была бы невозможна. Но на самом деле из 3-х измерений физического плана есть выходы и в другие измерения, физичекий план не является абсолютно обособленным, изолированным. Поэтому на нем и оказалась возможна жизнь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 09:43

DK писал(а):Но на самом деле из 3-х измерений физического плана есть выходы и в другие измерения

Пока этот тезис ничто не подтверждает...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение DK » 04 авг 2011, 09:46

Квантовая физика. А Эйнштейн кроме всего рассматривал пространство-время как 4-мерный пространственно-временной континуум. Это классика. Я сейчас пишу определенного рода программки для работы с многомерной геометрией. Очень интересная вещь. Эта многомерность. Закономерности многомерных пространств и структур в многомерных пространствах очень сильно пересекаются с информатикой, закономерностями информационных процессов. Собственно потому тонкие планы и называют часто энерго-информационными - именно за счет бОльшей размерности эти пространства обладают всяческими интересными информационными свойствами. Физический мир в информационном смыле проще, примитивней как бы. Ну оно и понятно - например 2D графика проще чем 3D :) А 3D в свою очередь проще чем 4D.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 10:56

DK писал(а):А Эйнштейн кроме всего рассматривал пространство-время как 4-мерный пространственно-временной континуум

Да, в математике почему-то возможно многомерность, а вот в физическом мире возможно только рассмотрение трёх измерений с временнфм фактором и пока ничто не свидетельствует о наличии чего-то пятого...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение DK » 04 авг 2011, 11:09

Зря отбрасываешь чувак. За многомерной геометрией будущее.

Многомерность - очень универсальная штука. Например написав библиотеку для многомерных преобразований я одним выстрелом убиваю как минимум трех зайцев - я получаю универсальный инструмент для работы со звуком, для музыкальных программ - это раз. Во вторых инструмент для 3D-графики - написал движок в котором сцена не 3-х мерна а многомерна, при этом 4-е измерение это время, а 5-е измерение это альтернативные варианты "истории" - благодаря такому подходу удалось добиться высокой степени "сжатия" виртуальных миров, а если конкретней - удалось втиснуть в ноутбук целую всленную с галактиками, звездами, планетами, флорой и фауной на планетах, и притом все это в динамике. Это может стать хорошим новым движком для игр. А может быть и более серьезное применение. В третьих обработка многомерных данных оказалась очень полезна для системы искусственного интеллекта которую я разработал ранее. Дело в том что нейросетевые структуры очень удобно представлять в виде именно многомерных структур а затем преобразовывать эти структуры многомерными операциями (вращение, масштабирование, сдвиг) благодаря чему можно находить более компактные инварианты этих структур - т.е. оптимизировать их.

Ну и многое другое.

В общем такая универсальность многомерных функций мне лично говорит о том что она есть отражение очень фундаментальных закономерностей реальности. Практически все свойства реальности следуют из многомерности. Лично мне это говорит о том что реальность и есть многомерна. Просто человеческое восприятие ограниченно чтобы видеть эту многомерность непосредственно. Примерно как человек не может видеть микромир без микроскопа или удаленные уголки вселенной без телескопа.
Последний раз редактировалось DK 04 авг 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 11:14

DK писал(а):Зря отбрасываешь чувак.

Я бы с удовольствием этого не делал, если бы нашлись хоть какие-нибудь свидетельства обратного...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение DK » 04 авг 2011, 11:20

Я бы с удовольствием этого не делал, если бы нашлись хоть какие-нибудь свидетельства обратного...

понимаешь чувак, наука конечно не стоит на месте и со временем все это конечно будет как сейчас таблица умножения которую преподают всем в школе. Но в том то и дело что лишь со временем. будут и свидетельства и открытия и много чего еще. Но все это будет не скоро и "это большое горе" :) Шутка. Так вот - какой смысл ждать пока подтянется остальной мир если можно прикоснуться к этим открытиям прямо сейчас. Пусть не для всех - только для себя. Сделать технологии и возможности, уже сйчас, которые для мира придут лишь через десятилетия. Я лично от такой возможности отказываться не хочу. Мне очень интересно попробовать! :grin:

Ну а ты видимо выбрал ждать пока до всех этих вещей дойдет официальная наука и мир. Ну тогда тебе придется прожить раза в два дольше обычного человека :roll: :lol:
Последний раз редактировалось DK 04 авг 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение Ивва » 04 авг 2011, 11:21

хохол* писал(а):
DK писал(а):Зря отбрасываешь чувак.

Я бы с удовольствием этого не делал, если бы нашлись хоть какие-нибудь свидетельства обратного...


Страх смерти страшнее страха жизни? Что тяжелее для ума - неизвестность или точное знание о конце?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 11:51

DK писал(а):Я лично от такой возможности отказываться не хочу. Мне очень интересно попробовать!

Желаю Вам успехов.
Жаль, я слишком прагматичен...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение SET13 » 04 авг 2011, 13:47

...2. Самый простой пример из "школьной физики": абсолютно чёрный объект - который никак себя не обнаруживает. То есть ничего из себя не излучает. Для нас такое тело - Не Существует! Всё, что мы ощущаем - это результаты излучения тел. Излучение - это разрушение (отдача энергии).

Алеф, хреново Вы физику в школе учили :)
"Абсолютно черный объект" (сокращенно прикольно звучит - АЧО) - не излучает и не ОТРАЖАЕТ. Не обязательно излучать, мона и отражать не разваливаясь на куски :grin:

....Всё, что мы ощущаем - это результаты излучения тел.
Ну да? Я и не думал, что боль (ударившись в темной комнате об угол дивана) является результатом "наскока" на ИЗЛУЧЕНИЕ.

Точнее формулируйте мысли и не путатайте народ :)
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 16:00

SET13 писал(а):Всё, что мы ощущаем - это результаты излучения тел.

Правильнее было бы сказать, что носителем любой информации является энергия.
В том числе и удар об диван, это тоже передача энергии, хотя и не волновой.
Кстати, в результате наличия у нас сознания, мы можем "изобретать" информацию и самостоятельно, например, если вокруг все объекты что-то излучают, а в каком-то месте излучения нет, мы можем предположить там наличие чего-то. Хороший пример "Чёрный квадрат" Малевича.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение SET13 » 04 авг 2011, 18:18

...Хороший пример "Чёрный квадрат" Малевича.

Точно! Темная, без лунная ночь и негр уголь ворует (а чего глаз не видно? Дык уходит он уже) :grin:
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение Asta-Lavista » 04 авг 2011, 19:27

НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Смерть запрограммировала нас на себя.

Мы сами себя запрограммировали и программируем постоянно на смерть т.е. на разрушение. Каждое наше действие уже предполагает разрушение, всё, что мы создаем не постоянно и изменяемо. Для создания бессмертного творения нужно строить на энергиях вечных не имеющих к личности никакого отношения.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 авг 2011, 20:25

Сшонэ писал(а):Суть - трансформация. Я не умру...

Перевоплощение (трасформация, сублимация и т.п.) - естественное явление...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
Аватара пользователя
JEHOVA-IRE
********
********
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 авг 2011, 20:28

DK писал(а):Чем выше мерность пространства тев выше его антиэнтропийные свойства. Именно поэтому жизнь сначала возникла на тонких планах (которые имеют бОльшую мерность чем физический мир) и только в последнюю очередь дошла и до физического плана. На физическом плане жизнь очень неустойчива и маловероятна. Но в пространствах бОльшей мерности она возникает спонтанно, является очень устойчивым и естественным явлением.

На физическом плане поддержание жизни возможно только за счет пространств бОльшей размерности (4-х, 5-ти мерных, или может быть даже больше? ). Если бы физический план был полностью изолирован в 3-х измерениях то жизнь на нем была бы невозможна. Но на самом деле из 3-х измерений физического плана есть выходы и в другие измерения, физичекий план не является абсолютно обособленным, изолированным. Поэтому на нем и оказалась возможна жизнь.

Согласна с Вами. Человек - многослойная, многомерная структура, выходящая за пределы физического, проявленного мира...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
Аватара пользователя
JEHOVA-IRE
********
********
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 авг 2011, 20:30

Asta-Lavista писал(а):
НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Смерть запрограммировала нас на себя.

Мы сами себя запрограммировали и программируем постоянно на смерть т.е. на разрушение. Каждое наше действие уже предполагает разрушение, всё, что мы создаем не постоянно и изменяемо. Для создания бессмертного творения нужно строить на энергиях вечных не имеющих к личности никакого отношения.

Похоже, что здесь для утешения желающих жить вечно на земле, не хватает Грабового. :)
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
Аватара пользователя
JEHOVA-IRE
********
********
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение JEHOVA-IRE » 04 авг 2011, 20:36

хохол* писал(а):
DK писал(а):А Эйнштейн кроме всего рассматривал пространство-время как 4-мерный пространственно-временной континуум

Да, в математике почему-то возможно многомерность, а вот в физическом мире возможно только рассмотрение трёх измерений с временнфм фактором и пока ничто не свидетельствует о наличии чего-то пятого...

В статику упёрлись? А как же быть с динамикой функциональных жизненных процессов, частично просматриваемых в инфракрасных и прочих лучах? Да и процесс мышления с передачей информации в скольких координатах, по-Вашему, измеряется? :grin:
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
Аватара пользователя
JEHOVA-IRE
********
********
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение хохол* » 04 авг 2011, 20:50

JEHOVA-IRE писал(а):А как же быть с динамикой функциональных жизненных процессов, частично просматриваемых в инфракрасных и прочих лучах?

Динамику создаёт фактор времени, а от типа лучей количество измерений так и вовсе не зависит.
Мыслительные же процессы являются информационными и в кординатах не существуют, разве только, опять же, во времени...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: НАС ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ НА СМЕРТЬ

Сообщение Asta-Lavista » 04 авг 2011, 21:13

JEHOVA-IRE писал(а):Похоже, что здесь для утешения желающих жить вечно на земле, не хватает Грабового. :)

Я не говорил о вечной жизни на земле, я говорил о смерти не только физического тела, а и о смерти т.е. разрушении тел тонких (а может и полной разрушении монады), в которых вроде бы как живет человек после так называемой физической смерти. А в тонком теле может жить где угодно ) а не только на земле. Человек, который создал свое тонкое тело неразрушимым сможет жить в нем вечно. Физическое же тело все равно придется сбросить.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0