ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Провидение Божие

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Провидение Божие

Сообщение hep » 04 мар 2010, 17:04

Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Взято отсюда:
http://www.kelia.ru/forum/board_entry.php?id=20018
hep

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 17:06

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

кто то прокоментирует это ?
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 17:07

Я попросил Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

кто нить может дать коментарий ? подробный ?
ведь всё это сказано из пробуждённого сознания. итак :
сашок

Сообщение сашок » 04 мар 2010, 17:08

к чему нибудь дайте комент, если не можете о том, что прошу.
сашок

Сообщение Дровосек » 04 мар 2010, 17:15

Ну чтож, хеп, раз ты отказываешься от своих комментов и предпочитаешь слизывать в тихоря у соседа по парте, то буду считать это твоим "откровением".
Итак, попрошайка, ты слышал такое выражение: не поминайте Бога в суе, т.е. в суете ума? ВСЁ уже есть, чего тебе еще надо? удовлетворения своих иллюзорных амбиций? но раз ты просишь, значит считаешь, что они есть у Бога?
Дровосек

Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение hep » 04 мар 2010, 17:59

Дровосек писал(а):Ну чтож, хеп, раз ты отказываешься от своих комментов и предпочитаешь слизывать в тихоря у соседа по парте, то буду считать это твоим "откровением".
Итак, попрошайка, ты слышал такое выражение: не поминайте Бога в суе, т.е. в суете ума? ВСЁ уже есть, чего тебе еще надо? удовлетворения своих иллюзорных амбиций? но раз ты просишь, значит считаешь, что они есть у Бога?

Куда торопитесь. Я только что-то прочитал ваши вопросы. Отвечу когда-нибудь, но не сейчас. Я не машина по генерации постов, в отличиее от Сашки.
hep

Сообщение сашок » 05 мар 2010, 14:28

вот когда ты отрешишься от ума своего - для тебя ответ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС будет не просто лёгкой игрой - ответы будут тобой зримы ДО постановки вопроса.
тогда ты будешь не просто "машиной по генерации постов" - ты и будешь САМИМ ОТВЕТОМ НА ВСЁ. конечно же тогда ты попадёшь в пикантную ситуацию : "твой" ответ, т.е. САМ ТЫ, будешь НЕПОНЯТЕН НИКОМУ. это нелегко преобороть в себе - гордыню в том, что никто не врубаетсяв сказанное тобой.
однако преоборов сие - ты становишься Свет Собой Пропускающим, Свет Божий. и пусть тебя не волнует, понимают Ли иные иль нет. Свет не волнует на что светить и нужен ли Свет этому "что".
в тебе ЕСТЬ потенциал, хип. потенциал ученика.
не боись ! не сашка ученика и не Дровосека : Ученика Бога.
для этого нужно лишь ТВОЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в Боге, и ДОВЕРИЕ МАСТЕРУ(иисусу, будде, Дровосеку - имена разные, Суть одна).
узри гордыню в СЕЙ МОМЕНТ. она ИМЕННО сей-ЧАС.
сашок

Сообщение hep » 05 мар 2010, 15:06

сашок писал(а):узри гордыню в СЕЙ МОМЕНТ. она ИМЕННО сей-ЧАС.

Зрю.
сашок писал(а):Цитата:

В нашем мире без страданий не познать Радости.
Русский язык показательно показывает, два слова "стРАДание" и "РАДость" однокоренные.

сашок писал(а):Цитата:

Буду краток.
Бог дал челвоеку свободу выбора. А мог сразу просветлить и поселить у себя, но дана свобода быть творцом, творить свою жизнь.

Подрезать, это испытания, страдания, которые даются человека по нескольким причинам (начну с крайних причин):
1. указать, что надо задуматься над своей жизнью. (из примеров жизни друзей и из своей)
2. очиститься от грехов (грязи) (это знаю по себе)
3. для укрепления Духа и самосовершенствования в смирении (самый известный пример: преподобный Иов, втрой пример: Николай II).

Вот так я понимаю. И это мое понимание.
hep

Сообщение сашок » 05 мар 2010, 15:50

сашок писал(а):
Цитата:
Я попросил Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить. :lol:

сашок :

ответ хип :
Буду краток.
Бог дал челвоеку свободу выбора. А мог сразу просветлить и поселить у себя, но дана свобода быть творцом, творить свою жизнь.

Подрезать, это испытания, страдания, которые даются человека по нескольким причинам (начну с крайних причин):
1. указать, что надо задуматься над своей жизнью. (из примеров жизни друзей и из своей)
2. очиститься от грехов (грязи) (это знаю по себе)
3. для укрепления Духа и самосовершенствования в смирении (самый известный пример: преподобный Иов, втрой пример: Николай II).

что значит "подрезать" ветви ?
это необыкновенно сущностное понятие !
подрезать - суть ОТРЕЗАТЬ, ОТДЕЛЯТЬ, ЗАБИРАТЬ.
[b]НЕ ДАВАТЬ !!![/b] НЕ УЧИТЬ !!! не ПОЯСНЯТЬ !!!
но хип , говорит о "двании" : получение страданий и испытаний.
НО ТОГДА СКАЗАНО БЫЛО БЫ НЕ "подрезать", а "ПРИЩЕПЛЯТЬ" !
однако нет прищепления. есть подрезание - лишение ВЕРХНИХ(!!!!!) , КРАЙНИХ побегов древа вашего умосознания.
и ЛИШЬ мастеру ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ где, что, и когда в ВАС ПОДРЕЗАТЬ.
НЕ ВЫ ПОДРЕЗАЕТЕ ! - МАСТЕР В ВАС, обращая вас к себе же в том виде, что ВАМ НЕ ВИДЕН, ВВИДУ ОТОЖДЕСТВЛЁННОСТИ С ВИДОМ ТЕМ.
вот в чём суть сказанного. не в прищеплении , как это надиктовывает церковь...
сашок

Сообщение hep » 05 мар 2010, 15:56

сашок писал(а):однако нет прищепления. есть подрезание - лишение ВЕРХНИХ(!!!!!) , КРАЙНИХ побегов древа вашего умосознания.

сашок писал(а):НЕ ВЫ ПОДРЕЗАЕТЕ ! - МАСТЕР В ВАС, обращая вас к себе же в том виде, что ВАМ НЕ ВИДЕН, ВВИДУ ОТОЖДЕСТВЛЁННОСТИ С ВИДОМ ТЕМ.
вот в чём суть сказанного. не в прищеплении , как это надиктовывает церковь...

Извините, поясню сейчас. А церковь трогать не надо.,в едь еще не разобрались, а уже камни летят, не дело сразу за камни браться.

Через страдание, испытания, лишения выветриваются из ума суетливые, горделивые и тщеславные и др греховные помыслы :)

Под испытанием не обязательно страдание, многое что может быть испытанием, например, пошли совместный поход отдохнуть, а Богу было угодно, чтобы люди узнали друг друга лучше и помогли друг другу, послав например сильную непогоду.
hep

Сообщение сашок » 05 мар 2010, 16:05

сашок писал(а):
Цитата:

хип :

В нашем мире без страданий не познать Радости.
Русский язык показательно показывает, два слова "стРАДание" и "РАДость" однокоренные.

не о радости тут речь ведётся. ни слова о радости. сказано было о мирских заботах, и о том, что МОЖЕТ человека от них ОТДЕЛИТЬ хоть на время.
когда вы, ВДРУГ узнаёте, что у вас рак лёгких, или желудка, ВСЕ МИРСКИЕ ЗАБОТЫ ЛЕТЯТ В ТАРТАРАРЫ !
ВАШ ГЛАВНЫЙ СТРАХ встаёт пред вами воочию : СМЕРТЬ.
а где смерть в понимании-осознании человека, ТАМ И МЫСЛИ О БОГЕ возникают ОДНОВРЕМЕННО ! аха-ха-ха !!! ну что за умора это человек....
анегдот:(хип, он исключительно по теме и никак не порочит ни веру в бога, ни христианство, не вытирай пожалуйста , спасибо.)
итак. авария на дороге между посёлком шибэнэ(украина, под румынской границей) и г.Верховина. погиб священик местный и водитель автобуса маршрута " шибэнэ - верховина".
архангел Гавриил говорит каждому из них : тебе, священник - в ад.
водитель автобуса - в рай. так решил Всевышний.
как же так ?!,- спрашивает священник. Я же верой и правдой ВСЮ жизнь посвятил Ему, сколько служб в церкви отслужил ?!,
на что Гавриил отвечает :
на службах твоих, люди по чём зря зыки чесали, про будничное говоря, о Боге - и не вспоминая. а вот когда водитель в автобус людей загрузив трогался по этой чёртом проложенной дороге(не иначе как!), люди , подлетая на ухабах и камнях ТОЛЬКО И ДЕЛАЛИ, ЧТО ИСКРЕННЕ И НЕИСТОВО МОЛИЛИСЬ Ему, ГОсподу. так что именно ВОДИТЕЛЬ был ПРИЧИНОЙ ОБРАЩЕНИЯ ЧАСТОГО К БОГУ У ЛЮДЕЙ МЕСТНЫХ И ПРИЕЗЖИХ...аминь.

так вот.
лишь боль и страх обращают НАПРЯМУЮ осознание человека к Богу.
всё что ввиду боли и страха - тоже.
сашок

Сообщение сашок » 05 мар 2010, 16:07

Через страдание, испытания, лишения выветриваются из ума суетливые, горделивые и тщеславные и др греховные помыслы

Под испытанием не обязательно страдание, многое что может быть испытанием, например, пошли совместный поход отдохнуть, а Богу было угодно, чтобы люди узнали друг друга лучше и помогли друг другу, послав например сильную непогоду.

в чём "подрезание" и КТО "подрезает", хип ?
у тебя УЖЕ получается, любимый, ты на верном пути : ИССЛЕДУЕШЬ ВНЕ ПРЕДВЗЯТОСТИ(вне отношения эго к иному !).
сашок