Евангелие от Матфея

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Евангелие от Матфея

Сообщение частичка Абсолюта » 05 мар 2010, 03:04

гл.2. 11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
стала искать, что символизируют дары и вот что нашла, что дары бережно сохранила Божия Матерь и сейчас находятся в монастыре святого Павла, где это, не знаю, но сказано, что он раньше был сербским,

Дары Волхвов благоговейно хранятся в монастыре в нескольких небольших мощевиках: 28 небольших золотых пластин в форме трапеции, четырехугольника и многоугольника, украшенных изящным, филигранно выполненным, орнаментом. Это – золото, которое принесли волхвы Богомладенцу как Царю. Кроме этого хранится около 70 небольших, величиной с маслину, шариков ладана и смирны. Святыни эти сильно благоухают. Иногда происходит исцеление бесноватых.
http://otvet.mail.ru/question/35689496/ вот бы еще увидеть... :roll:

а вот про открыв сокровища свои, что за сокровища? почему в тексте об этом упомянуто?, если убрать, смысл не изменится, но для чего-то это сказано? :roll:
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение хохол* » 05 мар 2010, 04:25

частичка Абсолюта писал(а): вот бы еще увидеть...
ниугамонная :)
ну, паказываю:

[img]http://www.taday.ru/data/992/462/1234/дары%20волхвов%20из%20монастыря%20св.Павла.jpg[/img]

Изображение
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 05 мар 2010, 12:51

хохол* #0211 спасибо!
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2010, 20:24

“И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: “возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим”: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: “возлюби ближнего твоего, как самого себя”; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки” (“От Матфея”, 22: 35 – 40).

http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/mt/22
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Евангелие от Матфея

Сообщение частичка Абсолюта » 16 апр 2012, 09:39

Изображениевзято тут
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ читать

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;


Ты скажешь «это значит меня бьют, а я должен улыбаться и подставлять другую щеку?». Нет. Не должен. Реакция на любую агрессивную ситуацию должна быть адекватной. Если тебя бьют – защищайся, если тебя убивают – спасай свою жизнь. Главное – не допускать злости, ненависти, обиды внутрь. Когда ты наказываешь, шлепая по попе своего ребенка, ты не наполнен злостью, ты любишь его. Точно так же, вполне нормально, если в ответ на чьи-то нападки, ты реагируешь соответственно. Важно, чтоб это не был «жест абсолютной космической значимости, но наша реакция на конкретную ситуацию», - говорит Ричард Бах. Не «чтоб ты за это сдох, и дети твои, и внуки», но «благослови тебя Господь, ведь ты показал мне, что я где-то своими поступками заслужил твою агрессию. Вот сейчас только освобожусь от твоего навязчивого внимания и сяду разбираться, что и как»…
Виталий Медведь
Пазлы «Картина Мира»


Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил: — Это все, или ты хочешь чего-нибудь еще? кликать(ссылка на тему Ома)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot], Senti [Bot] и гости: 0