Кромлех

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Виталий

Кромлех

Сообщение Виталий » 17 июл 2010, 14:25

Изображение
http://aryan.by.ru/stat/chortytsa.htm

мне встретилось слово Кромлех, есть ещё дольмены. Посмотрел немного в википедии.
Насколько помню, на Кавказе залазил внутрь дольмена и ничего особого не ощущал, может, некая опустошенность и отупение.
А говорят- место силы... :shock:

Изображение
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кромлех

Сообщение МОА » 17 июл 2010, 14:59

Та же фигня. Лазила по дольменам. Ну были очучения. В одном как сквозняком дуло, вроде бы откачка была, в другом наоборот.
Но встречала много раз места и посильнее, и без всяких дольменов. К тому же в дольменах я ожидала что-то "такое", и прислушивалась к себе. А если б не ожидала, то и не заметила б наверное...
Дурят нашего брата.
МОА

Сообщение Виталий » 19 июл 2010, 15:04

МОА писал(а):Дурят нашего брата

даа- я в детстве по стройкам лазил-вот это были места силы! и интересно очень... :grin:
Виталий

Сообщение Хоссэ » 19 июл 2010, 15:16

С местами силы нужно сжиться. Нужно что бы это место выбрало тебя. Тогда открываются эти силы в тебе которые несут магнит места силы. У меня был многолетний опыт общения с местами силы Аю Дага. И скажу вам, что не просто эту силу держать в дисциплине сердца.
Хоссэ

Благодарил (а): 50 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 10:30

Виталий писал(а):даа- я в детстве по стройкам лазил-вот это были места силы! и интересно очень...

А я - кузнечиков ловил ... как глянешь, вроде вот дом девятиэтажный, а вот поле ... а на поле - целый мир, кузнечики, кровососы ... и кастрик вечером.
Рам

Сообщение Виталий » 12 окт 2010, 01:47

Рам писал(а): кастрик вечером.

на кастрике можно было пару картошек запечь и с углями слопать... )))
а на строительстве ещё и опасно лазить было...
а подземные коллекторы...котлованы...ооо
Виталий

Сообщение Ладья » 12 окт 2010, 05:04

Рам писал(а):
Виталий писал(а):даа- я в детстве по стройкам лазил-вот это были места силы! и интересно очень...

А я - кузнечиков ловил ... как глянешь, вроде вот дом девятиэтажный, а вот поле ... а на поле - целый мир, кузнечики, кровососы ... и кастрик вечером.

А я и по стройкам лазила и кузнечиков ловила.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 12 окт 2010, 08:03

Я лазил в дольмены в Краснодарском крае. Ощущения были. Ощущение чего-то первобытного. И еще возникла картинка - звездное небо.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 14 янв 2012, 22:05

Камни для Стоунхенджа добывали за 300 километров, - ученые

Каменоломня, в которой древние кельты добывали блоки песчаника и диабаза для постройки Стоунхенджа, находится в местечке Крейг Рос-и-Фелин в графстве Пембрукшир на юго-западе Уэльса, в 300 километрах от загадочного монумента
Изображение
Большинство археологов и геологов сходятся во мнении, что фрагменты диабаза не могли быть добыты в юго-западной части Англии на месте современного графства Уилтшир, и были доставлены на место постройки монумента из Южного Уэльса, где находятся ближайшие залежи этой породы. Здесь мнения геологов сильно разнятся - существует несколько десятков возможных мест добычи строительных материалов для великой стройки каменного века.

Иксер и Бевинс проанализировали соотношение кремния и других элементов в «голубых камнях» Стоунхенджа и выделили несколько точек на геологической карте Южного Уэльса, где могли залегать породы с таким химическим составом. После этого они сравнили макроскопическую структуру образцов из залежей диабаза с внешним обликом каменных плит в древнем монументе и попытались определить их происхождение, руководствуясь реалистичностью добычи и доставки стройматериалов до площадки на юго-западе Англии.

По их расчетам, древняя каменоломня находилась в местечке Крейг Рос-и-Фелин в северной части графства Пембрукшир. На этой территории залежи минералов сочетаются с признаками существования стоянок древних людей. Кроме того, в этой местности когда-то находились источники воды, которые почитались древними жителями Англии и Уэльса. Это может объяснить то, почему предки современных англичан и валлийцев были готовы тащить многотонные глыбы диабаза за сотни километров от места их добычи.

Как отмечают геологи, окончательное подтверждение истины их предположений будет возможно с началом раскопок в районе Крейг Рос-и-Фелин и поиском инструментов , которыми пользовались древние люди для добычи и транспортировки монолитов.

О точном предназначении Стоунхенджа ученые до сих пор ведут споры, одни считают, что это культовое место, другие - что это древнейшая обсерватория.
http://focus.ua/tech/212296/
Виталий

Сообщение Арджуна* » 14 янв 2012, 23:31

Виталий писал(а):О точном предназначении Стоунхенджа ученые до сих пор ведут споры, одни считают, что это культовое место, другие - что это древнейшая обсерватория.

А это всего лишь элементы защитного укрепления, убежища...
Если особым образом уложить между каменными блоками бревна, то и бойницы есть, и не пройдет никто, ни мамонт, ни медведь, ни саблезубый тигр))), зато все видно, а в центре и "избушка" есть, как еще один оплот, но от атак сверху)))
Самое интересное, что скоро и доказательства этому будут найдены)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Жизневед » 15 май 2015, 16:12

Ув.топикстартер, считаете ли Вы, что любой "кромлех" надо оставить и охранять, или сооружения подобного рода, как и прочие исторические вещи, лучше уничтожить, дабы не уводить людей от насущных проблем ?
Жизневед

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ