Поговорим об эко поселениях.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Samad

Re: Поговорим об эко поселениях.

Сообщение DK » 22 янв 2011, 20:08

Я не понимаю почему экопоселения связывают с какой-то духовной работой. Я для себя не вижу такой связи. для меня экопоселение - это просто клево. Просто комфортно - жить на природе, иметь свой хлеб, не зависеть от затхлой атмосферы социума, меньше зависеть от его законов, иметь больше свободы в физическом мире и т.д. и т.п.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 22 янв 2011, 20:12

Да, Дима, это так, и что удивительно, это совершенно естественно для человека.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Рам » 22 янв 2011, 20:13

DK писал(а):Я не понимаю почему экопоселения связывают с какой-то духовной работой.

Ну как же ... Вот же, ведь, чистота, экология, человек бережёт(оберегает, относится бережно) Природу и она отвечает ему взаимностью ... в нём (в человеке) начинают гармонизироваться тонкие тела ... и физического здоровья это придаст народу, и умственного, и вообще ... :)

Но сперва необходимо хотя бы возжелать этого, начать менять своё сознание людям. :)

:grin:
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 22 янв 2011, 21:23

каждому свое... рыбе-вода, птице-небо
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 22 янв 2011, 21:28

Люди прутся сами не знают куда начитавшись книг. Но ведь я не рассматриваю такой тип экопоселения. Для меня экопоселение - это укромный уголок на земле а не поиск каких-то мифических вещей. Экопоселение возникает как следствие медитации. Но если кто-то создает экопоселение чтобы найти медитацию то он разочаруется. Он не найдет ничего. Медитация должна быть первей. Духовная работа над собой должна быть первей. А уже потом -то ли экопоселение, то ли там роботизация, то ли фильмы снимать или музыкальные альбомы выпускать - это уже следствие. У каждого свое творчество, свое хобби.

Люди обычно путают первичное и вторичное. Причину и следствие.
DK

Сообщение Levis » 22 янв 2011, 22:41

Жить рядом с теми, кто думает близко к тебе видится благом для себя, жить рядом с теми, кто далёк от тебя по духу благо для тех, с кем ты живешь, так как ты их учишь собой жить иначе.

Что для кого лучше и значимее каждый решает самостоятельно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение DK » 22 янв 2011, 22:54

К сожалению я не могу скачать фильм

Чудаковатый изобретатель Элли Фокс, не находящий себе применения в Америке, решает послать её ко всем чертям и отправиться на отдалённый остров — подобно Робинзону, чтобы построить там собственное поселение и начать новую жизнь. Разница состоит только в том, что одержимый «завоеватель Москитного побережья» заставляет покинуть насиженное место ещё и свою жену, а также четырёх детей. В итоге ему приходится испытать в джунглях Центральной Америки крах собственных иллюзий о создании иной цивилизации, которая была бы отличной от современной американской действительности. Она всё равно настигает и калечит практически в любом уголке планеты. (... читать всё)

Конечно фильм художественный. Вообще так бывает всегда когда человек идет во что-то не отдавая себе отчета в том куда он идет. Разумеется я не предполагаю создание экопоселения как некое безумное бегство из города очертя голову. Я рассматриваю это как продуманный инженерный проект. Люди которые бегут из города под влиянием книг и каких-то идей, учений, делают это под влиянием эмоций. Это обычно экзальтированные, оторванные от действительности личности, витающие в илюзиях. Но медитация не делает человека таким, она наоборот делает человека предельно трезвым и прагматичным. Настолько что даже становится возможным воплощать мечты в реальность :).
DK

Сообщение DK » 22 янв 2011, 23:03

Но фильм все таки художественный. Т.е. он показывает не реальную картинку из жизни а мысли некоего автора. В жизни же все таки многим людям удается реализовать мечты.

помешал ему мессионер
который сгонял всех к себе в церковь
и направил к ним наглых вояк
котрые решили пожить за их счёт...

Знакомая картинка. Обычно такие фильмы снимает человек с засевшей обидой на "несправедливый мир". С такими умонастроениями действительно трудно достичь успеха в жизни. "Несправедливый мир" нужно принимать нейтрально и уметь грамотно обходить его препятствия. Нужна трезвость. Эмоции в этом не друзья.
DK

Сообщение DK » 22 янв 2011, 23:19

ОК. Посмотрим как нибудь с женой на досуге. Но только в любом случае я свои взгляды на вещи не формирую по фильмам :) Фильм это художественное самовыражение автора. Обычно по фильмам я формирую мнение об авторе:) А о вещах у меня мнение всегда свое индивидуальное.

нет
дело в реальности жизни
мне ещё тут, в израиле, пытались что-то впаривать про рекет
(на украине я в этим лично столкнулась)
и даже говорят что в парочке местных городов
где большие скопления русских
он таки есть...

_голодные гости_ будут до тех пор
пока вокруг не останутся только одни экопоселения
и это нужно учитывать...

То что люди завистливы я знаю. Поэтому мой принцип жизни - не выделяться и не хватстаться. Нет нужды строить хоромы нарочито выделящиеся на фоне других. Нет. Мне достаточно простого деревенского домика. У нас это можно купить недорого. Все навороты внутри. Наружу напоказ выставлять ничего не нужно.
DK

Сообщение DK » 23 янв 2011, 10:24

Эй, давай об экопоселениях! Мне эта тема интересна.

он строил в глухом месте
ни кто его не видел
мессионер бродил по всему острову
и искал с кого поиметь
нашел его у реки...

Я собираюсь строить у нас в беларуси, не буду искать в незнакомых местах где таятся неизвестные факторы. Местных людей я знаю и знаю чего от них можно ждать. Если слиться с фоном то тебя никто никогда не заметит.

Основной упор при создании экопоселения я делаю на автоматизацию. Начиная с верхнего информационного уровня (автоматизация проектирования, управления, разработки управляющих программ и алгоритмов для всех типов используемого роботизированного хозяйства) до самого нижнего уровня (физическая работа - станки с ЧПУ, универсальные роботы снабженные системой ИИ способные адаптироваться к физической обстановке и выполнять самую различную работу под управлением центральной системы).
DK

Пред.След.