Поговорим об эко поселениях.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Samad

Re: Поговорим об эко поселениях.

Сообщение DK » 23 янв 2011, 10:25

Эй, давай об экопоселениях! Мне эта тема интересна.

он строил в глухом месте
ни кто его не видел
мессионер бродил по всему острову
и искал с кого поиметь
нашел его у реки...

Я собираюсь строить у нас в беларуси, не буду искать в незнакомых местах где таятся неизвестные факторы. Местных людей я знаю и знаю чего от них можно ждать. Если слиться с фоном то тебя никто никогда не заметит.

Основной упор при создании экопоселения я делаю на автоматизацию. Начиная с верхнего информационного уровня (автоматизация проектирования, управления, разработки управляющих программ и алгоритмов для всех типов используемого роботизированного хозяйства) до самого нижнего уровня (физическая работа - станки с ЧПУ, универсальные роботы снабженные системой ИИ способные адаптироваться к физической обстановке и выполнять самую различную работу под управлением центральной системы).

Не нужно думать что это неподъемная работа для одного человека. На самом деле если правильно организовать процесс то все может делать быстро и эффективно. Все дело в ОРГАНИЗАЦИИ. Т.е. эффективном управлении процессом. На самом деле я не собираюсь все делать вручную. Автоматизацию собираюсь использовать с самого начала. Сначала создать станки при помощи которых можно создать более сложное оборудование при помощи которого в свою очередь создать основные средства экопоселения. Вручную создается только первое из этого. Остальное уже создается автоматизированно.

Т.е. когда все будет подготовлено то создание хозяйства будет подобно тому как если бы отправил документ на принтер и получил на выходе результат.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Samad » 23 янв 2011, 12:13

а вы не видите за этим ни какого вреда для окружающей среды ?)
Истина подобна яду - трудно ее принять.
Что если тот свет о котором люди знают, на самом деле не свет.
Samad
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 23 янв 2011, 13:50

никто никогда

ах эти иллюзии! как дороги они! )
Виталий

Сообщение DK » 23 янв 2011, 14:01

а вы не видите за этим ни какого вреда для окружающей среды ?)

Конечно нужно все огранизовать так чтобы не мусорить. В остальном вреда никакого. Я не собираюсь использовать никаких бензиновых двигателей. Только электродвигатели и экологически чистый источник электроэнергии. Предварительно - ветряк и солнечные батареи. Но есть надежда что кроме того удастся кое что найти еще в направлении трансформаторов Тесла. Ко всей этой электротехнической части я перейду когда закончу чисто программную. Все таки первична информационная часть - управление, система искусственного интеллекта. А материально-техническая часть вторична. Без реализации управляющей части нет смысла затевать все остальное. Попросту будет реально неподъемно. Все это осуществимо только если использовать систему ИИ.
Последний раз редактировалось DK 23 янв 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Samad » 23 янв 2011, 15:52

Что бы лучше понять о чем я говорю... посмотрите пожалуйста фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. тема как раз та самая. сам фильм интересен и приятен... ну по началу =.)
Истина подобна яду - трудно ее принять.
Что если тот свет о котором люди знают, на самом деле не свет.
Samad
**
**

Сообщение alphaorg » 01 фев 2011, 00:18

Выскажу чисто свое мнение, не претендуя на применимость его к другим - много лет я мечтал уехать из города и поселиться в лесу и жить в единении с природой. Сейчас понял, что если так сделаю, то мне будет просто скучно. Мне нужно общение друзья парки интернет. Я так и не понял почему я так хотел этого раньше. Наверное сбежать хотел или идеализм какой-то...
Alphaorg - Духовный процессинг
alphaorg
**
**

Сообщение Adapter » 01 фев 2011, 00:42

Видимо...Амадею (Инь) и Аума (Хоссэ) ...

Хм.. Вот как. :-?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 01 фев 2011, 08:08

смотри, мне нравится идея москвы со сколковым

Мне идея москвы не нравится совсем. Мне москва совсем не нравится. Вообще чем дальше от столиц разного рода тем лучше. Я не люблю столицы. Там всегда много всего грязного. Там люди все шизофренутые и инфернально одержимые. Нет - однозначно не москва.

Выскажу чисто свое мнение, не претендуя на применимость его к другим - много лет я мечтал уехать из города и поселиться в лесу и жить в единении с природой. Сейчас понял, что если так сделаю, то мне будет просто скучно. Мне нужно общение друзья парки интернет. Я так и не понял почему я так хотел этого раньше. Наверное сбежать хотел или идеализм какой-то...

Спутниковый интернет доступен в любой точке мира. Даже в тайге. Лично мне не будет скучно в уединении. Вот Инь написала про научное сообщество. Впринципе и мне близка такая идея. Но дело в том что такое сообщество не создашь из любых людей. Это должны быть особые люди. Я сначала не предполагаю научного сообщество. Изначально я предполагаю хозяйство полностью под управлением единственного человека. Не сообщества. Но позже, по мере того как я буду находить людей которые мне понравятся возможно будет постепенно формироваться и сообщество. Но это будут очень и очень избранные люди. С этим я спешить не буду. И если ни одного подходящего человека не будет то я не буду приглашать всех подряд лишь бы создать массовку. Мне количество не нужно а нужно качество.

Сообщество я рассматриваю как взаимодействие исключительно на уровне творчества. Т.е. никакой физической взаимозависимости быть не должно. Каждый должен самостоятельно добывать свой хлеб. Так же не должно быть никакой иерархии подчинения. Это должно быть исключительно свободное творческое взаимодействие полностью самостоятельных индивидуальностей. Возможно даже и нет смысла всем собираться в одной точке земли. Взаимодействие может быть только за счет средств коммуникации. Поселения же должны быть полностью индивидуальными и автономными. Без материальной взаимозависимости.
DK

Сообщение хохол* » 02 фев 2011, 10:50

Экологическое поселение

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 02 фев 2011, 10:58

Впринципе картинка правильная. Только сдвинуто на эпоху назад. Сейчас то же самое только на новом эволюционном витке.
DK

Сообщение Миона » 24 май 2011, 12:15

Есть ли от экопоселений польза?

Ответ:
Эсли человеку там хорошо,- польза есть.
Если человеку плохо_ пользы нет.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Levis » 24 май 2011, 12:20

Миона писал(а):Эсли человеку там хорошо,- польза есть.
Бывает стакан водки примешь и так тебе хорошо... польза для человека понятие ну очень растяжимое...

Как говорила Анастасия, нужно сначала убрать свою полянку...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение хохол* » 24 май 2011, 13:27

DK писал(а):Сейчас то же самое только на новом эволюционном витке.

В экологизации главное минимизация, какой уж тут виток...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.