ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Сообщение Сшонэ » 30 апр 2011, 20:17

Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Так. что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Повелитель будд ! » 30 апр 2011, 20:18

Жизнь не бывает без страданий и смерти ... росток будет уничтожен, причём тобой ...
Повелитель будд !

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 30 апр 2011, 20:36

Сатанизм в человеке это информационно-энергетические вирусы, действие которых направленно на поддержание личности, как совокупности эго-качеств.
Asta-Lavista

Сообщение Ом » 30 апр 2011, 22:13

Сидит человек за столом и ест... Вдруг у него падает вилка на пол... А Сатана стоит в углу и думает: "Сейчас опять на меня все свалит..." :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 апр 2011, 22:17

Должен ли я отречься от мира?
Не беспокойся. Если твоя жизнь будет действительно христианской, мир сам отречется от тебя. :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 апр 2011, 22:20

Спрашивают у ребенка:
- Ты помнишь, чем занимался Авель?
- Он пас овец!
- А чем занимался Каин?
- Убийствами!
Безмолвие
Ом

Сообщение Ом » 30 апр 2011, 22:22

Выдвигать в качестве аргумента против существования Бога то, что Его не видели космонавты - это все равно, что бегать с ложкой по берегу океана, черпать время от времени воду и кричать:
- Видите? Китов нет! Видите? Нет китов!
Безмолвие
Ом

Сообщение Миха » 30 апр 2011, 23:47

/Вот я биофил и ты биофил/
:)
Выколупываешь любой сучок в дереве и справляешь похоть
примерно так, http://ru.wikipedia.org/wiki/Зоофилия
только и с растениями и с водой и с облаками. Дрючишь все живое.

/А вот сатанист питается "живыми ростками чувств"./
сатанисты - питаются исключительно страхами.
Пример противостояния показан здесь.
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/prenie.shtml

/Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос./

Путать природу и Б-га (материю и Духовное) - неизменный удел невежд. (природа -далее Родов человеческих (а это астралы) -не поднимается)
Просветиться можно тут.

http://apokrif.fullweb.ru/hermes/germ1.shtml

/А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого./

Тогда написавшие это (а это - Библия) — попросту звери:)
http://magister.msk.ru/relig/bible/rusbib77.htm
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 01 май 2011, 00:11

Миха писал(а):Пример противостояния показан здесь.http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/prenie.shtml

Пожалуй, даже выделю самое нужное в данной конкретной ситуации.
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/prenie.shtml

,,,,,,,,,,,,,И говорит диавол: "Скажи мне, Исус, кои суть светильники мои?"
И отвечает Исус: "Это суть дела твои – разбой, воровство, зависть, блуд, ревность, огонь, тьма, трусость, ненависть, ласка, доброта**, убийство, непокорство, ослушание, немилосердие, пьянство, объедение, плескание, гордость;

хуже же всего играние неподобное, смех и резоимание, помизание очами, гнев, любодейство".,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И говорит Исус: "Послушай меня, диаволе. Если человек Мою честь и славу оставит, а сотворит волю твою: иже творит волю твою пятьдесят и три лета*** и потом покается со страхом: странника накормит, нищего помилует, нагого оденет, жаждущего напоит, бедного посетит, а в молитве скажет: "Господи! помилуй мя согрешившего к Тебе", то пошлю ему таковую смерть блаженную и дам душу его архангелу Михаилу и слугам его, и ведут душу ту в вечную породу****. Послушай Меня, диаволе: Если человек проживет пятьдесят и три лета***** (!), а не покается: странника не накормит, нищего не помилует, нагого не оденет, жаждущего не напоит, мертвого к гробу не проводит, а на молитве не говорит: "Господи! помилуй согрешившего к Тебе!", то пошлю ему таковую страсть****** люту и предам душу его ангелу люту, огнену, ему же лица не опалит пламень, и введет душу его в ров огненный с тобою диаволом, идеже неукротимый червь".,,,,,,,,.

,,,,,,И говорит диавол: "Я влезу в сердце жидам, Анне и князю жидовску Каифе мучителю, да имут и распнут и уморят Тебя, и не будешь подобен Вышнему".
Говорит Исус: "Право знаешь, диаволе: яко впасть Мне в руку грешникам; христиане же имеют победу на тебя: возьмут Меня, распнут, и тому поклонится весь мир, а тебя, сатана, оплюют". И снова говорит Исус: "Я бы плюнул на тя; но слюна свята есть".,,,,

И говорит диавол: "А потом что будет?"
Говорит Исус: "Совьются небеса, аки свиток, и разожгу землю, аки железо, и приити имею на место, еже нарицается ехи…………… я, тут имеет пойти мать моя, еже родила, Иоанн иже крестил, и Енох, еже есть смерти не вкусили, и тут тебя по…………… и погублю тя".
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 май 2011, 11:22

Повелитель будд ! писал(а):Жизнь не бывает без страданий и смерти ... росток будет уничтожен, причём тобой ...

Задача идущего по светлому пути, даже не дышать на духовный росток идущего, однако и оградить от сапога.
Сшонэ

Сообщение сашок » 03 май 2011, 12:01

И вновь и вновь и вновь лев определил* что палка виновата, палка, палка, бьющая его по морде. Как обычно(естественно) ТОТ кто этой палкой бьёт своей рукой - был "незамечен", упущен как источник бить-я.
Неуж то не виднО то, что человека делает сатаной о рогах* и копытах* в одно мгновение ? Неуж то ты, Сшонэ, иль кто ещё из людей, "ради" своего ребёнка, что б уберечь его от "беды" не сеешь вокруг себя а перед этим в уме смерть и ущерб иным телам и умам ? Сшонэ виновен ? Нада виновна ? Иринья виновна ? Найятль виновен ?
Повинно только то, что в уме Сшонэ, Нады, Ириньи, Найятля иль кого ещё ВЕРШИТ их умами, а потом и телами , носителями умов поистине сатанизм.
Одно мгновение ... и тобой сатана, но в тебе, в уме твоём , сатана жив ПОСТОЯННО, вопрос лишь в том, явно сатана тобой или неявно( ...ибо всяк человек лжив, лишь Бог верен...((Павел римлянам)) )

((((а ведь так не хочется себя, такого хорошего, славного, такого чуткого и внимательного , коим себя считаешь, осознать дьяволом и обнаружить собой его, без рогов и копыт, скрытого калейдоСКОПОМ мыслей и образов , ввергающих твоё внимание в эти мылеобразы со всеми "потрохами", абсолютно, бессознательно, в слепость и глухость. Кто тот , кто правит бал ? Кто тот, кто инициирует тобой сатану и проявляет тобой сатанизм наруже ? Неуж то нет такого опыта наблюдения ? Переживания ? Возмущения в отношении диктатуры той сущности, что властно над умом в тебе и телом ?)))
сашок

Сообщение Сшонэ » 03 май 2011, 12:03

сашок, ну отвали, а...
Сшонэ

Сообщение сашок » 03 май 2011, 13:06

Сшонэ писал(а):сашок, ну отвали, а...

Сшонэ, что именно раздражает и где именно раздражает, т.е. что-кто раздражается в Сшонэ, когда сашок пишет по теме, только по теме, высказывает то, что пониманием в уме "сашок" ?
Ни намёка на личность , персону, ни флуда-флейма, слог толерантен но....раздражает, верно ? Не хочется ни читать, ни вникать, ни осознавать то, что именно в уме понукая умом и "находится" САТАНА, вынуждающий говорить :
"сашок, ну отвали, а.."
Вопрос для Сшонэ : так из чего рождается "сатанизм" ? Что коренным родителем его ? Откуда проРОСТаЮт ростки его ?
Ум "сашок" на эти вопросы дал ответ, а что скажет Сшонэ ? В чём отправная точка для КАЖДОГО ОДЕРЖИМОГО сатаной ? И где тот одержимый, в какой точке ТЕРЯЕТ ОДЕРЖИМОСТЬ ? И Куда одержимость, сатана, "девается" ?
сашок

Сообщение Повелитель будд ! » 03 май 2011, 13:09

Сшонэ писал(а):Задача идущего по светлому пути, даже не дышать на духовный росток идущего, однако и оградить от сапога.

Это да, но идеала нет на земле и где то все равно кого то подтрамбуешь незаметно для самого себя даже. То же и тебя кто то.
Повелитель будд !

Сообщение Ладья » 03 май 2011, 13:21

Повелитель будд !, совершенству нет предела на земле, но стремиться к нему всё же стоит. Согласны?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Повелитель будд ! » 03 май 2011, 13:26

Лодка, согласны :) Только земля - место ограничений ... под "земля" имеется в виду мат.мир. :)

:)
Повелитель будд !

Сообщение Ладья » 03 май 2011, 13:28

Вы хотите вечно оставаться на земле? Как я понимаю, Земля - место подготовки для жизни вечной.
Ладья

Сообщение nayatl » 03 май 2011, 13:30

сашок писал(а):Ум "сашок" на эти вопросы дал ответ
- ну и нaкуй нужен ответ ума "сашка"?! Тут и без него хлама хватает....
сашок писал(а):Повинно только то, что в уме Сшонэ, Нады, Ириньи, Найятля иль кого ещё ВЕРШИТ их умами, а потом и телами , носителями умов поистине сатанизм.
- ты ж сам НОСИТЕЛЬ и не доказывай, шо иной...... носитель сатанизЬму, так-же , как твои учителя: никтОша, Дровосек и подобные фетиши..........
nayatl

Сообщение Повелитель будд ! » 03 май 2011, 13:31

Я хочу, что бы и эта прекрасная и ужасная Земля стала наконец таки проявленным Раем для всех ... об этом мечтали Будда, Иисус, Ошо ... и я верю, что наши мечты должны свершиться, конечно не сегодня.
Повелитель будд !

Сообщение Ладья » 03 май 2011, 13:56

Было время и я о том мечтала, даже стихотворение написала "Мечты".
Ладья

След.