Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Lever » 31 май 2011, 08:05

Ага. Я перфекционист слога
Давай, грузи мой файл,
Сыграй в мою игру снова.
Пусть сосёт мой джойстик
Тот кто затих,
Готовь КАРТУ ПАМЯТИ
Цени мой новый злой стих...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 08:07

Космея, понимаю ваше возмущение, прошу меня простить.
Что касается меня, я похож на перфекциониста, если говорю, что сделал то, что не делал никто? Может быть и Ньютон - перфекционист и Джордано Бруно!
Помню, как на лекциях по психиатрии, преподаватель, профессиналка - зрелая женщина осмеивала одного Больного. Цитата:
Я его записи отдала специалисту, и вы знаете, а в них совсем нет смысла. А так бывает далеко не всегда.
Так и мои стихи кто-то отдавал на проверку засл. учителю РСФСР и он их конечно же не похвалил, учителя учили учительскому, не правда ли? И человека учат тому, что достигнуто этой цивилизацией. Просто прикиньте, что Сшонэ из другого времени, тогда все из другого времени окажутся, конечно же, перфекционистами и будете правы вы, преподователь психиатрии, и учитель РСФСР, конечно же, не Больной. А Сшонэ не может быть прав, поскольку дойти до бога могут какие-то особые люди - перфекционисты. Что вы имеете ввиду - психическое заболевание? тогда мы просто будем говорить о самооценке и наличии критики, ведь так?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 08:36

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ (от англ. perfection — совершенство) — протестантское теологическое учение о возможности для человека через христианскую веру достичь совершенства, заслужить прощение у Бога и освободить свою природу от греха.

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Карен Хорни утверждала, что перфекционизм является неотъемлемой частью «Идеализированного образа». Пытаясь скомпенсировать свое чувство неполноценности и по многим другим причинам, невротик подменяет реальное представление о себе на составленный им идеал.
Имея представления о себе как о собственном идеале, невротик начинает жестоко критиковать себя, когда находит что-то, что противоречит этому. Например, если, согласно его представлению о себе, он очень талантлив, но вдруг не может написать стихи, когда ему вздумается, (или не может написать очень эмоциональные, идеальные стихи), он обрушивает на себя критику в смеси с презрением к себе.
Считая, что он идеален, он думает, что окружающие и вообще сам мир должен относиться к нему соответственно.
Невротик также становится сверхчувствительным к критике и начинает бояться и стараться избегать всего, что способно показать ему, что он не соответствует своему идеалу, разрушив его иллюзию о себе.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 31 май 2011, 08:40

Сшонэ писал(а):Космея, понимаю ваше возмущение, прошу меня простить.

Нет- нет. Я редко возмущаюсь, а это мои вопросы, поскольку в этом я вас не очень понимаю.

Сшонэ писал(а):Что касается меня, я похож на перфекциониста, если говорю, что сделал то, что не делал никто? Может быть и Ньютон - перфекционист и Джордано Бруно!

Вы сделали , что не сделали никто и ПРИ ЭТОМ я ни разу от вас не слышала оценки своих прошлых воплощений как поражение - как фиаско. Знаменитый русский писатель в прошлом - разве фиаско? Это оценка по заслугам и в то же время исчерпанность того способа бытия. Но не фиаско, не поражение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 31 май 2011, 08:45

Космея писал(а):Знаменитый русский писатель в прошлом - разве фиаско?

Фиаско воплощения текущего.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 08:54

Космея, я пришел к фиаско осознавания глупости своего нынешнего существования, не ведая о прежних тогда, когда пошёл по Пути. И сейчас я осознаю фиаско 98 года, как фиаско всех моих воплощений, хотя некоторые из известных мне, внешне были весьма достойны, достойны с точки зрения времени, а не Бога.
Лев Толстой уходил и не раз от семьи к себе - в этом и есть его фиаско, как мне знакомо это чувство, до сих пор ухожу и сейчас ухожу, и сегодняшнее стихотворение - уход... :razz:
Сшонэ

Сообщение Космея » 31 май 2011, 10:03

Похоже мы говорим об одном и том же. Только наполнение слов разное. Для меня фиаско - связь с неврозами, склонностью к суицидам, самобичеванием, самообвинением. А исчерпанность - тихое благодарное осознанное прощание(отпускание) со своим прошлым, несмотря на глупость и неестественность программ прошлого.

А уход ... Сшонэ, когда вы уходите, вы все равно присутствуете. Это факт.
Космея

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 10:09

Космея писал(а):Похоже мы говорим об одном и том же. Только наполнение слов разное. Для меня фиаско - связь с неврозами, склонностью к суицидам, самобичеванием, самообвинением. А исчерпанность - тихое благодарное осознанное прощание(отпускание) со своим прошлым, несмотря на глупость и неестественность программ прошлого.

А уход ... Сшонэ, когда вы уходите, вы все равно присутствуете. Это факт.

Космеюшка, для меня последнее, именно последнее фиаско синоним смерти.
Что касается исчерпанности, это слово для меня много-много значно, потому и неопрелённо. Конечно же, я вас постарался понять. однако, уже скзал, что витки - витки это путь долго-горизонтальнен. Для меня суть пути не виток-витки, а вектор. Вектор, идущий из умирания здесь - оживания там Богом настоящего духовного учителя.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 10:14

Космея писал(а):А уход ... Сшонэ, когда вы уходите, вы все равно присутствуете. Это факт.

Как вы это видите, Космея?
Сшонэ

Сообщение Ивва » 31 май 2011, 10:35

ПЕРФЕКЦИОНИЗМ, как же я про него забыла.

Карен Хорни утверждала, что перфекционизм является неотъемлемой частью «Идеализированного образа». Пытаясь скомпенсировать свое чувство неполноценности и по многим другим причинам, невротик подменяет реальное представление о себе на составленный им идеал.

Недавно случайно прочитала отрывок из Леви "Искусство быть собой", в нем о создании нового образа и не застревании в борьбе старого с новым, а сдача себя старого и переход в новый образ, самим собой сотворенный. Самосовершенствование, которому нет предела. Здорово!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение *Amzinybe* » 31 май 2011, 10:39

Ивва писал(а):...сдача себя старого и переход в новый образ, самим собой сотворенный...

Божественная игра... Это проще всего понять детям... :)
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 31 май 2011, 10:43

хорошо, что вы меня спросили, Сшонэ. А то мне показалось, что вы договариваете за меня. А мне это не нравится. В этом нет истинного.

Сшонэ, вы уйдете тогда, когда Космея..... другие..... вас отпустят. Вы всегда присутствуете, потому что ваши энергии не локальны и весьма ощутимы. Поскольку я пила Чай и читаю ваши стихи, то уже имею навык настраиваться на ваши энергии, хотя , конечно, недостаточно полно и тонко. И поскольку эти энергии действительно едины с природой, то я,находясь в своем чистом полновесном состоянии, какое возможно для меня согодня, созвучна вам.
К примеру, когда вы уходите с форума, вы все равно присутствуете в своем разделе. Это присутствие не физическое, но оно явственно.

И потом, где Космея и где Сшонэ, когда есть резонанс? Чтобы вы ушли, должны уйти и те, кто пророс вами.
Космея

Сообщение Ивва » 31 май 2011, 10:47

*Amzinybe*, точно. И детство тоже надо... как бы это... выиграть)) И уж взрослой поступью, осознанно и неторопливо, семимильными шагами..)))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение *Amzinybe* » 31 май 2011, 10:50

Ивва писал(а):И уж взрослой поступью, осознанно и неторопливо, семимильными шагами..)))

Борман ехал на своей машине со скоростью 120 км/ч. Рядом бежал Штирлиц и делал вид, что никуда не торопится.

:)
*Amzinybe*

Сообщение Ивва » 31 май 2011, 10:56

Потом они поменялись местами, потому как все время ехать также однообразно, как и все время бежать. Так они разнообразили и сделали дорогу легче.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 10:57

Космея писал(а):хорошо, что вы меня спросили, Сшонэ. А то мне показалось, что вы договариваете за меня. А мне это не нравится. В этом нет истинного.

Сшонэ, вы уйдете тогда, когда Космея..... другие..... вас отпустят. Вы всегда присутствуете, потому что ваши энергии не локальны и весьма ощутимы. Поскольку я пила Чай и читаю ваши стихи, то уже имею навык настраиваться на ваши энергии, хотя , конечно, недостаточно полно и тонко. И поскольку эти энергии действительно едины с природой, то я,находясь в своем чистом полновесном состоянии, какое возможно для меня согодня, созвучна вам.
К примеру, когда вы уходите с форума, вы все равно присутствуете в своем разделе. Это присутствие не физическое, но оно явственно.

И потом, где Космея и где Сшонэ, когда есть резонанс? Чтобы вы ушли, должны уйти и те, кто пророс вами.

Именно поэтому я и вернулся, Космея.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 31 май 2011, 10:59

Космея, я тоже люблю Сшонэ, отчасти и поэтому корячусь, чтобы встать на ноги.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 11:11

И я его люблю, он же хороший... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 31 май 2011, 14:17

Ивва писал(а):Космея, я тоже люблю Сшонэ, отчасти и поэтому корячусь, чтобы встать на ноги.

Иввушка, моя любовь к Сшонэ скорее к его бесформенности, проявленной через форму - индивидуальность Сшонэ. Поэтому-то я его уход не очень и понимаю. А говорит мне человек Сшонэ, который уходит или возвращается. Наверное моя такая любовь и хороша, поскольку несобственническая. Я принимаю его уход и приход равно.
Космея

Сообщение Тимофей » 31 май 2011, 14:18

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):Я подругому могу говорить - так что на расстоянии человек может услышать - Вам Слабо?

Отнюдь, у меня тоже есть мобилка...

Мобилка это не духовные качества человека а материальные. Так и ренген то сейчас меньше используется чем УЗИ - Надо же на сколько продвинулось человечество! :grin:
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Пред.След.