Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Тимофей » 01 июн 2011, 12:56

Lever писал(а):В моих планах ТЕХНОКРАТЫ проиграли ЦИВИЛИЗАЦИЯМ СУПЕР КОЛЬЦА.

Технократы не проигрывают и не Выигрывают - ИХ ВЕДУТ!!! - А куда сами догадайтесь
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 01 июн 2011, 13:01

Ну без калькуляторов, компов и мобил (могил) не могут жить даже аскеты?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 952 раз.

Сообщение Тимофей » 01 июн 2011, 13:04

[quote="marvin"
Причем в этом направлении сильно "подталкивают", [/quote]
КТО???? - Я думаю Вы правильно ответите на мой вопросИзображение
Тимофей

Сообщение DK » 01 июн 2011, 13:06

Кстати, я себя тренировал в сторону повышения количества единиц воспринимаемой информации именно намеренной перегрузкой каналов восприятия.

Один цыган тренировал лошадь - все меньше и меньше ее кормил каждый день. Его цель была - прокачать лошадь так чтобы она была способна жить без еды. И он уже был очень близок к успеху. Но вот блин в самый неподходящий момент лошадь сдохла. Эх. Ну ладно - наверное цыган попробует снова и снова. Упорство и труд ведь все перетрут?

Вот еще пришло - тупость и труд все перетрут. :lol:

И еще вот пришло - уперт он и туп - все блин ты труп :lol:

И еще вот пришло - то не цунами, не фукусима, это наш marvin, всех покосил на... :-? Прокачать хотел.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Тимофей » 01 июн 2011, 13:08

Lever писал(а):Ну без калькуляторов, компов и мобил (могил) не могут жить даже аскеты?

Жить то можно только Зачем отвергать?
Просто нужно отдавать Кесарю - кесарево а Богу - Божье.
Тимофей

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 13:53

DK писал(а):И еще вот пришло

А откуда пришло и почему?
Исследуй свои мотивы ответить именно так - что тобой движет еще, кроме зависти и комплекса неполноценности?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 01 июн 2011, 13:56

Когда вижу глупость человека всегда спонтанно рождаются стишки-карикатуры. Согласен - вредная привычка. Дурак пусть живет своей жизнью. Мне то какое дело?
DK

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 13:59

DK писал(а):Когда вижу глупость человека всегда спонтанно рождаются стишки-карикатуры. Согласен - вредная привычка. Дурак пусть живет своей жизнью. Мне то какое дело?

Глупость любого чеовека?
Даже свою?
marvin

Сообщение DK » 01 июн 2011, 14:02

Вообще любую глупость. Это вредная привычка. Цепляясь к глупости сам же в нее и вовлекаюсь. Глупость нужно просто убрать. Нет смысла с ней общаться и над ней смеяться. Просто убрать. Поступить разумно.
DK

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 14:05

marvin писал(а):В реальности человека воспринимает ВСЕ биты, но есть фильтры восприятия, которые этот поток "просеивают" и оставляют только то, что сознание может обработать, не перегрузившись.

Человек с низким уровнем сознания и, соостветсвенно, мощными фильтрами, будет (в целях защиты сознания от перегрузки) может перестать воспринимать вообще любые биты информации, кроме само-осциллирующих фильтров (резонирующих самостоятельно и таким образом создающих сигнал на частоте фильтра, полностью независимый от сигнала входящего).

Дима, глупо видеть глупость там, где глупость - свойство и атрибут видящего, но не видимого.
Исследуй это )
marvin

Сообщение Aviendha » 01 июн 2011, 14:11

DK писал(а):Когда вижу глупость человека

DK, а что в этом глупого? только не нужно сразу писать что-то типа: "а что, вы сами не видите.... бла-бла" Давайте побережем время, избежав флуда, пожалуйста)
Aviendha

Сообщение Aviendha » 01 июн 2011, 14:27

DK писал(а):Глупость - это глючные и неработоспособные программы. Если проводить аналогию с компьютером. Насмехаться над глупостью - само по себе глупость. Убрать глупость - я подразумеваю убрать ее из своего внимания. Почистить оперативную память компьютера от глючных программ попавших туда.

Инь писала:

Давайте побережем время, избежав флуда, пожалуйста

Ну вот у меня опять возник позыв написать что нибудь юморное (все дело в том кто написал эти слова а не сами слова, сами то слова вроде правильные и не смешные :) ). Не ну правда - ну смишно. А когда смишно вот и срабатывает эта привычка. Вредная. Только трачу на это зря внимание. Я и над женой своей насмехался бывало. А потом посмотрел на нее так со стороны. И подумал - а собственно зачем? Ну зачем? Мне ведь ее так жалко. И ведь люблю ее. Зачем насмехаться?

Но вам этого не понять. А я зря это написал.

Дим, обескуражена)))) я точно не Инь))) жалко, конечно, что любишь не меня... но, одновременно, не жалко, что насмешка не в мою, значит, сторону, потому как не по адресу.....))) хотя, здоровый смех добавляет в копилку здоровья...
Дорогой, я спросила, а что, собственно, глупого в развитии одновременно нескольких каналов восприятия???
Ты, например, сколько каналов восприятия можешь одновременно удерживать?
Aviendha

Сообщение DK » 01 июн 2011, 14:36

DK, а что в этом глупого?

Глуп подход - пытаться прокачивать что-то там в себе перегружая что-то там в себе. Так можно только разрушить себя но никак не прокачать. Например для того чтобы иметь прокачанное и мускулистое тело - достаточно 15 минут в день очень ненапряжных тренировок. Упражнения просто должны быть продуманы с пониманием физиологии. А тупо перегружая тело особо не накачаешься. Можно часами тягать увесистое железо и без особого успеха. Только здоровье угробишь. Тело и ум - сложная машина. Она работает по определенным законам. Рост мышц (как и рост других способностей организма по аналогии) определяется генетической программой. Эволюционно выработалась у всех живых существ способность увеличивать недостающие возможности и силы в случае их недостачи. Нагрузки сообщают организму о недостаче тех или иных сил и это импульс запускающий рост этих сил (мышц и прочих подсистем организма - все устроено по аналогии). Здесь важна не величина нагрузки и уж тем более не перегрузка. тело реагирует на правильный сигнал а не на килограммы железа. А килограммами железа его можно разрушить и даже замедлить развитие.

Просто люди часто руководствуются очень примитивными представлениями в своих действиях. Пытаться развивать силу перегрузкой - это примерно как пытаться поторапливать рост растения постоянно дергая его за стебли - в конце концов лишь добъешься что задергаешь его до того что оно вообще погибнет и завянет. Хотя казалось бы очевидно - хочешь чтобы быстрей росло значит нужно типа тянуть, дергать. Ан нет, все не так просто как очевидно. Нужно понимать сложную систему по которой происходит рост чтобы понимать какие именно должны быть воздействия чтобы стимулировать рост.

Дим, обескуражена)))) я точно не Инь)))

Извини ошибся. Потом понял что ошибся и решил ответить развернуто. Инь я бы развернуто отвечать не стал - пустая трата времени.
DK

Сообщение DK » 01 июн 2011, 14:38

Ты, например, сколько каналов восприятия можешь одновременно удерживать?

Это как? :shock:
В каких единицах это можно посчитать? В килобитах может? Вообще меня мало интересует обсуждение таких вещей. Организм штука сложная чтобы говорить о нем в праздных разговорах. Я люблю изучать свои возможности. Но это все без обсуждения с посторонними. Хотя складывается кое какое понимание и возможно уже есть что сформулировать, типа приемов и упражнений. Но это я скорей своему сынишке попробую передать - надо вместе заниматься физкультурой и кое какими медитативными техниками. только я не хочу все это как-то специально называть. Это должно выглядеть как жизненный процесс. он просто будет перенимать видя мой образ жизни. Дети они ведь все перенимают без лишних слов.
DK

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 14:49

DK,
глупее комментария я давно не читал.

Ты (как обычно) отреагировал не на слова другого человека, а на свое восприятие.
К твоему сведению, мышцы при нагрузке ТОЖЕ перегружаются и за счет этого - увеличивают объем и силу.
То же самое и с восприятием "битов" сенсорной ниформации - вывести за доступный порог можно лишь за счет "перегрузки", что станет новым порогом и т.д.
Если тебе интересны техника и практика - могу описать как именно это можно делать, но я не думаю, что тебе это будет интересно, ты уже все знаешь и у тебя о всем уже есть окончательно верное мнение.
Тем не менее, твои слова указывают на твою глупость и полное непонимание (но при этом - претензию на обратное) того, как работают те системы о которых пишу я на основе своего практического опыта.
Давай посмеемся над твоей глупостю вместе?
Ты - первый, начинай.
Последний раз редактировалось marvin 01 июн 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 14:52

DK писал(а):Это должно выглядеть как жизненный процесс. он просто будет перенимать видя мой образ жизни. Дети они ведь все перенимают без лишних слов.
DK писал(а):Это как? :shock:
В каких единицах это можно посчитать? В килобитах может?

Странный вопрос для человека, выносящего суждение о тексте, касающегося этих вещей.
Ты вообще хоть что-то знаешь о этом предмете или твои оценки - это просто твое мнение, которое правильное только потому что оно - твое?
marvin

Сообщение Aviendha » 01 июн 2011, 14:54

DK писал(а):Нужно понимать сложную систему по которой происходит рост чтобы понимать какие именно должны быть воздействия чтобы стимулировать рост.

слушай, напиши, а? эту систему
DK писал(а):Это как? :shock:

спроси тогда уж - это что? чтобы понять это как
http://www.zyq108.com/content/18-kanalov-vospriyatiya
Aviendha

Сообщение DK » 01 июн 2011, 14:54

marvin, давай договоримся - пока ты не поумнеешь я с тобой не общаюсь. Жалко тратить время на разговор со стенкой.

Aviendha а с тобой я не против продолжить общение.

слушай, напиши, а? эту систему

Нафиг надо. Я понял простую вещь - слова неэффективный способ передачи информации. Писать книги - убивать время. А я не люблю его убивать. Я его люблю и хочу чтобы оно было живо и здорово :lol:
Последний раз редактировалось DK 01 июн 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 01 июн 2011, 14:56

DK писал(а):marvin, давай договоримся - пока ты не поумнеешь я с тобой не общаюсь. Жалко тратить время на разговор со стенкой.

Взаимно и точно в тех же словах.
Кстати - это тоже:
DK писал(а):Aviendha а с тобой я не против продолжить общение.
marvin

Пред.След.