Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Алек » 02 июн 2011, 09:56

«Так, что же такое сатанизм в человеке?»

Это естественный продукт его неведения того, что творит …

Принято считать хорошим (добрым) человеком того, кто искренне творит добро …
Однако творение добра, неизбежно порождает и зло … Это естественный Закон проявленного мира и разнообразных его изменений (перемен).

Получается достаточно болезненное противоречие – добрый человек стремится творить добро, а в результате всегда получается зло (возможно не сразу, а со временем) … Значит, добрый человек, на самом деле, ни чем не отличается от злого человека …
Но разве может быть такое, чтобы добрый человек одновременно был и злым?
Подобная абракадабра в голове обычного человека, обусловленного прямолинейным здравым смыслом и логикой, просто никак не укладывается …

И человек нашел выход из этой непростой ситуации, поступив (опять же) совершенно прямолинейно, - то, что не способен соединить, нужно разделить …
Все доброе он оставил себе родимому, а злое оставил не-себе, - т.н. сатане …

Но это не просто решение, - это магия творения особой сущности, творения, не ведая того, что творишь … Множество людей на протяжении многих веков накачивали эту сущность энергией своего внимания … Наконец, случилось то, что должно было случиться, - возникла ощутимая и достаточно влиятельная обратная проекция (связь), выраженная в активном влиянии уже этой сущности на своих создателей - людей …

Людей, подверженных такому влиянию, стали называть одержимыми сатаной или сатанистами …

До тех пор, пока человек будет жить в рамках оценочной шкалы «добро/зло», он будет неосознанно творить сатану, который будет творить свое дело, - калечить его жизнь …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 10:12

DK писал(а):Прикольно. Вот оказывается как это выглядит со стороны. Т.е. это не marvin агрессор а я? Прикольно. Ладно мне пофиг как кому что выглядит. Главное чтобы усе было хорошо. Если мне удалось для себя блокировать распоясовшегося marvina - мне хорошо. А значит и вообще хорошо :)

Неприкольно, Дима. Неприкольно реагировать на прошлогодний снег, как будто он выпал сейчас. Человек либо в памяти, в прошлом, либо открыт новому . Димыч, поскольку на вас активно давит прошлое - взаимодействия с Мarvin вчера - вы автоматически прошлое проецируете на настоящее. И не заметили, что Marvin сегодня не домогается, не хватает за рукав, не пристает. Просто говорит .. без претензий к слушателю. И если вам не нравится то, что говорит Marvin, уже можно не защищаться, не ставить блок, а достойно, спокойно оппонировать. Чтобы не давило прошлое, а значит чтобы не быть жертвой, а управителем своей судьбы, непременно нужен навык обнуления памяти - навык того, как делать так, чтобы прошлое не давило и не застилало глаза.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июн 2011, 10:30

Андрей Осипов писал(а):Поэтому, "начальная школа "разворота творческих способностей"( не остановить, а РАЗВЕРНУТЬ НАОБОРОТ) - это любые попытки запугать, унизить, угрозы, грубая ругань, оскорбления, хамство, грубое насилие. Тут главное испугать собой. И получить удовлетворение от чужого страха. Как получил человек первый "кайф", чувство личного превосходства от чужого страха - так все - человек попал на "внутреннюю войну сам с собой".
В интеллектуальной среде, в форумах очень распространен, но мало осознаваем "страх сделать ошибку". Поэтому, если "правильного", "хорошего" (думающего о себе, что он правильный и хороший) человека "уличить в ошибке". Оооо.. Сколько страха на этом можно получить! Особенно, когда человек не уверен в себе и привык "быть правильным", а критик "крут" и "знает много умных слов" (хорошо информирован).. Часто для этого даже не нужно глубоких знаний, а достаточно знания ведущих терминов и основных/обычных утверждений. И можно с успехом "драконить" чужие тексты по частям, получая удовольствие от такой "победы" (превзойти, но не исправить.). Обычно это называется "неконструктивная критика", целью которой часто является именно "страх ошибки" критикуемого, а не суть обсуждаемого, не сам предмет обсуждения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 июн 2011, 10:54

Два последних поста напомнили мне об одной идее...
Люди подключаются к форуму и получают временный ник из случайных букв и цифр, либо не получают вообще никаких ников...
Т.е. пишут на форуме совершенно никак не подписывая свои сообщения/посты... Т.е. есть поле сообщения без никаких ссылок на автора...
Переход на личности в таком случае исключён и никаких "вчерашних снегов" и "правильностей/хорошестей" автора... Конечно же чувствительные участники будут чувствовать за словами автора, но это уже будет "издержками производства"...
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 11:06

Ник- это возможность и способ начать с чистого листа. В этом контексте ник - помощник!

Есть форумы, где участника обязывают участвовать под своим именем и даже фамилией. Админ такого форума не хочет учитывать возможность ника как способ начать с чистого листа. Это, как правило, недемократичные форумы, форумы определенного эгрегора.
Космея

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 11:25

Андрей Осипов писал(а):В интеллектуальной среде, в форумах очень распространен, но мало осознаваем "страх сделать ошибку". Поэтому, если "правильного", "хорошего" (думающего о себе, что он правильный и хороший) человека "уличить в ошибке". Оооо.. Сколько страха на этом можно получить! Особенно, когда человек не уверен в себе и привык "быть правильным", а критик "крут" и "знает много умных слов" (хорошо информирован).. Часто для этого даже не нужно глубоких знаний, а достаточно знания ведущих терминов и основных/обычных утверждений. И можно с успехом "драконить" чужие тексты по частям, получая удовольствие от такой "победы" (превзойти, но не исправить.). Обычно это называется "неконструктивная критика", целью которой часто является именно "страх ошибки" критикуемого, а не суть обсуждаемого, не сам предмет обсуждения.

Для всех с левополушарным восприятием, для которых чтобы иметь внутренний баланс мыслей, слов, поступков требуется мир разложить по полочкам, по ящичкам. Это неплохо и нехорошо, это природные наклонности.

Так вот, сатанизм в широком смысле - это то, что мешает человеку превосходить себя вчерашнего. Поскольку Святой Дух- это закон превосхождения. И все прощается человеку, кроме хулы на Святой Дух, то есть отрицание в себе того, что назначение жизни - превосхождение.
Только левополушарное восприятие делит человека на человека и его поступки. Только левополушарное восприятие делит предмет обсуждения( обучения) от человека говорящего и от учителя. Потому что именно так человек с таким восприятием имеет баланс биохимии мозга - отделяя и классифицируя, создавая ментальные системы.
Но есть более - целостное восприятие. И тогда, когда проявляется целостное восприятие, левополушарному восприятию очень неуютно. Оно называет такое восприятие по-разному: переход на личности, неумение предмет отделять от личности........

И это сатанизм левополушарных людей, которые свое узкое восприятие мира накладывают на мир. Потом не удивляйтесь, когда мир будет вам отвечать : с вами душно. Ферштейн?
Космея

Сообщение DK » 02 июн 2011, 11:27

Неприкольно, Дима. Неприкольно реагировать на прошлогодний снег, как будто он выпал сейчас. Человек либо в памяти, в прошлом, либо открыт новому . Димыч, поскольку на вас активно давит прошлое - взаимодействия с Мarvin вчера - вы автоматически прошлое проецируете на настоящее.

Вряд ли marvin резко изменился за несколько дней. не волнуйтесь - как только я увижу что marvin изменился мой тон при общении с ним тоже тут же изменится. Я отслеживаю текущую ситуацию а не действую по прошлой памяти. Если мое отношение к кому либо не меняется - это значит лишь то что не меняется этот человек.

Я ведь прост и туп как кирпич. :) Сколько раз ударишь ногой столько раз и будет ноге больно. :roll: И зачем мне из-за этого переживать и менять себя? Пусть человек перестанет лупить ногами и все тут же изменится.

И не заметили, что Marvin сегодня не домогается, не хватает за рукав, не пристает. Просто говорит .. без претензий к слушателю.

Это игра. Фальшивая и неискренная. Чел так привык манипулировать своей мимикой что уже заигрался сам не знает до чего. Я отлично вижу его и меня внешней пантомимой он не запутает. Я не собираюсь разговаривать с человеком который держит меня за дурака и пытается применять ко мне НЛП-шные приемы. Я вообще не общаюсь с людьми которые неискренни и пытаются играть и лицемерить со мной.
Последний раз редактировалось DK 02 июн 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 июн 2011, 11:32

*Amzinybe*

Сообщение Андрей Осипов » 02 июн 2011, 11:52

Космея писал(а):И это сатанизм левополушарных людей, которые свое узкое восприятие мира накладывают на мир. Потом не удивляйтесь, когда мир будет вам отвечать : с вами душно. Ферштейн?
Ох они и сатанисты, зануды левополушарные!! :grin:

Все мозги разбил на части.
Все извилины заплел.
И каначиковы власти
колят нам второй укол....
прослушать подробнее про душных левополушарников.... :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 02 июн 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение хохол* » 02 июн 2011, 11:53

частичка Абсолюта, он у меня делется на социостатические и гомеостатические религии ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 02 июн 2011, 12:25

До тех пор, пока человек будет жить в рамках оценочной шкалы «добро/зло», он будет неосознанно творить сатану, который будет творить свое дело, - калечить его жизнь …

можно сократить :) - до тех пор, пока человек будет жить в рамках оценочной и сравнивающей шкалы, он будет неосознанно калечить жизнь...
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 02 июн 2011, 12:57

частичка Абсолюта, шкала, это не плохо, плохо её отсутствие...
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 02 июн 2011, 13:11

хохол, слово есть, а дальше, сам... :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 02 июн 2011, 13:15

частичка Абсолюта писал(а):хохол, слово есть

Это не слово, а ник... ;)
хохол*

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 13:17

DK писал(а):Я ведь прост и туп как кирпич. :) Сколько раз ударишь ногой столько раз и будет ноге больно. :roll: И зачем мне из-за этого переживать и менять себя? Пусть человек перестанет лупить ногами и все тут же изменится.

У высших животных( лошадь, собака...) свой характер, они уже отличаются в поведении друг от друга. Одна собака лает, как знак: мне страшно, ко мне не подходи... Превентивная реакция на будущую возможную угрозу. Другая собака оскалит клыки, начнет рычать только тогда, когда ситуацию несет РЕАЛЬНУЮ угрозу.
И если высшие животные уже отличаются друг от друга по реакциям, то почему же человек не может ставить блоки только при РЕАЛЬНОЙ угрозе?
Космея

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 13:19

Андрей Осипов писал(а):Ох они и сатанисты, зануды левополушарные!!

Целую вас, Андрей, в обе щечки!!!!
Космея

Сообщение хохол* » 02 июн 2011, 13:23

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ох они и сатанисты, зануды левополушарные!!
Целую вас, Андрей, в обе щечки!!!!

Зачем в обе, если достаточно только в левую? :roll:
хохол*

Сообщение Lever » 02 июн 2011, 13:27

Космея писал(а):Ник- это возможность и способ начать с чистого листа. В этом контексте ник - помощник!

Есть форумы, где участника обязывают участвовать под своим именем и даже фамилией. Админ такого форума не хочет учитывать возможность ника как способ начать с чистого листа. Это, как правило, недемократичные форумы, форумы определенного эгрегора.

Форум Кураева.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 02 июн 2011, 13:40

хохол* писал(а):Это не слово, а ник...

ну да, ну да ... ))
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение DK » 02 июн 2011, 13:42

DK писал(а):
Я ведь прост и туп как кирпич. Сколько раз ударишь ногой столько раз и будет ноге больно. И зачем мне из-за этого переживать и менять себя? Пусть человек перестанет лупить ногами и все тут же изменится.

У высших животных( лошадь, собака...) свой характер, они уже отличаются в поведении друг от друга. Одна собака лает, как знак: мне страшно, ко мне не подходи... Превентивная реакция на будущую возможную угрозу. Другая собака оскалит клыки, начнет рычать только тогда, когда ситуацию несет РЕАЛЬНУЮ угрозу.
И если высшие животные уже отличаются друг от друга по реакциям, то почему же человек не может ставить блоки только при РЕАЛЬНОЙ угрозе?

Я именно так и делаю. Там где нужно быть кирпичем - я кирпич. Где нужно быть водой - я вода. Где еще что-то будет еще что-то это внешняя форма чтобы жить в мире. Невозможно быть со всеми и всегда одинаковым. Форма всегда принимается адекватно ситуации.

Сатанисты - это козлы. А левополушарные и правополушарные - это просто люди с разными особенностями организации психики. Зря вы Космея людей смешали с козлами.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.