Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 15:45

хохол* писал(а):Зачем в обе, если достаточно только в левую?

Поскольку процесс приятный, его хочется тиражировать... пока не пошлют нахрен.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 17:42

DK писал(а):Сатанисты - это козлы.

Тюремная стена. Тюремная стена, за которую нет потенциалв выйти.
Причем и для тех кто, за этой стеной. И для тех, кто их туда поместил ментально.
Космея

Сообщение DK » 02 июн 2011, 17:45

Да фиг их знает кто они такие я их не понимаю. Типа черной дыры. Вот летит где-то в космосе такая хрень и засасывает в себя всю материю. Непостижимая "злая" стихия. Нет ничего что можно противопоставить ей. Но просто - лучше не встречаться и будешь здоровей. Нет смысла встречаться со всем подряд. Черные дыры лучше наблюдать издалека, без непосредственного контакта. Где сатанист - там нет меня. Где я - там нет его. Не встречаемся.
Последний раз редактировалось DK 02 июн 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2011, 17:47

Дима, козлы здесь непричём. Мой основной пост говорит об отношении к другому, а значит и себе. Люди, не убивайте себя, не убивайте друг-друга.

Сшонэ писал(а):Дк, в природе есть масло и вода. Масло фильно маслу, вода фильна воде и они фобны друг другу. Это физически понятно. Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой. Вы просто фобны друг другу. Мира, основанного на глубинном понимании любви к Богу, просто духовной любви, между вами быть не может. Что есть сатанизм? свойство жить именно так, а не иначе - "поедать росток живых чувств". Таких людей изменить невозможно, в обычной практике жизни людей на земле. В необычной можно, но этой практики пока среди обычных людей нет. А необычных? Так вот, они и могут быть сатанисты. А кто мы с тобой, по-моему Фромм нас назвал биофилами. Вот я биофил и ты биофил. А сатанисты это те, кто уничтожает «ростки живых чувств». Каждый сам себя узнает.
Сатанистов даже сделать сатанистее, в обычной жизни, хуже сделать - невозможно. Но!
"Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", - примерно об этом.

Так, что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Важно видеть людей и это позволит тебе не тратить зря усилий на тех людей, для которых смысл жизни в уничтожении молодых, растущих «ростков ваших чувств», Дима. Что же всё-таки делать? А видеть этот сатанизм. Сейчас его в мире не больше и не меньше, он перетекает в цивилизациях, что ртуть в банке. Что с ним делать? Тоже ничего, это свойство человека именно так жить, уничтожением молодого растущего чувства человеческого. Чем питается кит? Да, кит питается планктоном. А вот сатанист питается "живыми ростками чувств".
Конечно, есть разные степени поражения сатанизмом людей, есть и предельная, после которой природа забирает человека обратно, как брак.
Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств". А вот степень обнаружить чуть труднее, но можно. Нужно обращать внимание на жесткость и безапелляционность мотивов уничтожения живого.
Хочу отметить, что на высоких уровнях сатанизма мимикрия, хомельонность практически безупречны и на языке обычных слов этот человек практически неуловим, что же делать? а ничего! Природа – Бог, ждёт и ты жди, когда природа сама решит этот вопрос. Остальное безнадёжно. Чем больше ты борешься с сатанизмом, тем махровей он становится в данной цивилизации.. Таковы законы борьбы и естественного существования на Земле – матушке.
Последний раз редактировалось Сшонэ 02 июн 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 02 июн 2011, 17:48

Люди, не убивайте себя, не убивайте друг-друга.

Ну с этим согласен.
DK

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2011, 17:50

Если без спора подумать о бережности к другому, как самому себе, разве будет тема столь длинной?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2011, 18:11

Сшонэ писал(а):Да, Дима, сатанизм, это брак человеческий. Его легко обнаружить, смотри тех, кто уничтожает "молодые ростки чувств".
:!:
Сшонэ

Сообщение DK » 02 июн 2011, 18:19

Да. И ничего с ними не делать. Все никак не могу совместить. Вернее пока далеко - вроде просто. А при встрече оказывается совсем не просто. :roll: Вовлекаюсь, втягиваюсь, заражаюсь.
DK

Сообщение Тимофей » 02 июн 2011, 18:39

Арджуна* писал(а):9 страниц текста, но так никто и не сказал вразумительно, что же такое сатанизм...
а... Сатанизм - это разрушение Веры в Бога, Веры Богу и любой веры вообще.
Мы живем пока верим, вера - это оплот Жизни и Знания.

Как это ни Кто? - Я писал: Сатанизм это Культ поклонения Сатане - Вера в Сатану - Настройка на ЕГО эгрегорный поток.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2011, 18:44

DK писал(а):Вовлекаюсь, втягиваюсь, заражаюсь.

Среда обитания?
Сшонэ

Сообщение DK » 02 июн 2011, 19:54

Моя естественная среда обитания вроде попроще. Здесь на форуме среда очень странная. Сложная. Это как искушение какое-то наверное. Я как то завязан чем-то на этом месте. Вроде бы ясно что не нужно сюда соваться. А снова зачем-то суюсь. И говорю себе "буду осторожен, только загляну и не буду ни с кем вступать в диалог", и опять втягиваюсь.

Как курение. Или алкоголизм. Вредная привычка. Как же бросить?
DK

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2011, 20:03

:grin:
Этот вопрос можно задать каждому и у каждого свой ответ.
Сшонэ

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 20:18

Изменяя чувство я. Если чувство я, что среда обитания враждебна, ринг, то так и ждешь , когда тебе съездят по морде. И от этого напряжения даже сам бьешь по морде, даже когда никто и не нападает.

А если чувство я, что в этом мире ничто не имеет на тебя влияния больше, чем ты это позволяешь, то сразу меняется среда обитания. Ты уже не жертва среды обитания, но ответственен за себя!
Космея

Сообщение Lever » 02 июн 2011, 21:26

Сшонэ писал(а):Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой

Я могу стать САТАНИСТОМ но могу быть просто СОБОЙ.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Сообщение Виталий » 02 июн 2011, 21:42

могу стать САТАНИСТОМ но могу быть просто СОБОЙ

признаки просветления? :lol:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 02 июн 2011, 21:53

А если чувство я, что в этом мире ничто не имеет на тебя влияния больше, чем ты это позволяешь, то сразу меняется среда обитания. Ты уже не жертва среды обитания, но ответственен за себя!

Ну да. Не вестись. Не вестись. Сколько раз уже было сказано. Осталось научиться делать. :roll: Отвязываться. Ловить малейшие признаки привязки и тут же отвязываться. Не пропускать мимо внимания. Сохранять бдительность. Другого выхода нет.
DK

Сообщение marvin » 02 июн 2011, 22:47

Космея писал(а):Изменяя чувство я. Если чувство я, что среда обитания враждебна, ринг, то так и ждешь , когда тебе съездят по морде. И от этого напряжения даже сам бьешь по морде, даже когда никто и не нападает.

Да, согласен - есть предубеждение, создавшее фильтр восприятия. Если мир (или его часть) считать враждебными, то такое отношение создет восприятие агрессии на "пустом месте", потому что ему важно реализовать себя и свою защитную функцию. Дима атаковал меня, потому что воспринял мой пост через призму своих фильтров восприятия, а там уже пошла агрессия в ответ на (воспринимаемую и не существующую в реальности, но от этого не менее реальную для воспринимающего) агрессию моего поста.

Я в себе заметил эту программу какое-то время тому, такое чидиь очень глубоко в психике и трасформируется очень непросто.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 02 июн 2011, 23:04

Lever писал(а): Сшонэ писал(а):Ты не можешь стать сатанистом, сатанист не сможет стать тобой

Я могу стать САТАНИСТОМ но могу быть просто СОБОЙ.

Быть сатанистом, значит отказаться быть собой. Невозможно быть сатанистом и при этом быть собой. Если бытие собой, то уже многое не испытываешь. Большой пласт земного человеческого опыта уже не испытывается. Нет сладости страха, азарта обмана, мошенничества, воровства, манипулирования,удовольствия от унижения себя и других, кайфа от соревнования, желания давить на другого ради его же блага.....

Поэтому- то быть собой - осознанный выбор как отказ от большого пласта человеческого опыта за ненадобностью, из-за исчерпанности желания приобретать такой опыт.
Космея

Сообщение Lever » 03 июн 2011, 06:50

из-за исчерпанности желания приобретать такой опыт

Да желания потихоньку отмирают.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 951 раз.

Пред.След.