Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение DK » 03 июн 2011, 06:57

Я в себе заметил эту программу какое-то время тому, такое чидиь очень глубоко в психике и трасформируется очень непросто.

Все не так просто. Типа захотел и раз - изменился. Это всегда получается игра лицемерие понастоящему в реальности такое невозможно. И если вот только что ты был зверем и скалил зубы а теперь стал ягненком - я конечно же оценю актерский талант. Но все же четко понимаю что любой мирный диалог со зверем всегда зиждется на наличии хорошего добротного хлыста. Можно улыбаться и мирно общаться. Мило общаться. Почему бы нет! Я не против. Можно и мило пообщаться. Главное не поворачиваться спиной и не откладывать в сторону хлыст. И тогда будет мир и покой! :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 06:58

Космея писал(а): Поэтому- то быть собой - осознанный выбор как отказ от большого пласта человеческого опыта за ненадобностью , из-за исчерпанности желания приобретать такой опыт.

:!: :!: :!:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 03 июн 2011, 10:02

Космея

«… Быть сатанистом, значит отказаться быть собой. …»

Быть сатанистом – это, значит, быть сатанистом … Нет в этом никакого ни отказа, ни выбора, ибо делать этого просто некому …

«… Невозможно быть сатанистом и при этом быть собой. …»

Это лишь мертвый и неподвижный ярлык …
Прежде, чем «быть собой», сначала нужно «не-быть», … «быть не-собой» …

/Речь идет не о каких-то дискретных и дилеммных (противоположных) состояниях («не-быть собой/быть собой»), а о непрерывном и целостном процессе (изменении или перемене), в каждом моменте которого можно говорить лишь о преобладании одной противоположности над другой/

Из желудя не может вырасти яблоня …, поскольку в желуде изначально, в непроявленном (скрытом) состоянии, уже присутствует целиком весь дуб … ;)

Поэтому в любом бытии сатаниста в своем скрытом виде неизбежно присутствует хотя бы мельчайшая крупица «бытия собой», как, впрочем, и наоборот! …
Именно благодаря этому естественному обстоятельству и возможно изменение соотношения противоположностей между собой, которое лежит в основе естественного механизма осуществления любых перемен … Даже таких, когда сатанист начинает «быть собой», а «бытие собой» превращается в сатанизм …

«… Если бытие собой, то уже многое не испытываешь. Большой пласт земного человеческого опыта уже не испытывается. Нет сладости страха, азарта обмана, мошенничества, воровства, манипулирования, удовольствия от унижения себя и других, кайфа от соревнования, желания давить на другого ради его же блага.....

Поэтому- то быть собой - осознанный выбор как отказ от большого пласта человеческого опыта за ненадобностью, из-за исчерпанности желания приобретать такой опыт.»

Если яблоко созрело, то оно перестает висеть на ветке и падает на землю …
Поэтому для того, чтобы яблоко сделать зрелым, его нужно просто сбить с ветки, чтобы оно упало на землю, из-за исчерпанности желания ждать пока оно созреет само … ;)
Надеюсь, что не обидел Вас этой простой аналогией.

Для осознанного выбора «быть собой», уже изначально необходимо «быть собой», т.е. должен быть тот, кто может осознанно выбирать … ;)
С другой стороны, если пребываешь в состоянии «не-бытия собой», то тогда кто делает такой «осознанный выбор» (и вообще, может ли он быть в таком случае таковым) …, и какова его цена (качество) …
«Не-быть собой», и при этом пребывать в иллюзии «бытия собой» - это привычное состояние обычных людей.

«Быть собой» - это таинство, которое с каждым случается эксклюзивным образом, ибо невозможно как-то научить «видеть» невидимое (скрытое)… Его можно только «увидеть» самому (сделать это), приблизительно так, как можешь «увидеть» целый дуб в желуде …
«Быть собой» - это такой опыт, который ничто не исключает, а, наоборот, вбирает в себя целиком не только весь прежний опыт, но и будущий …
Алек

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 10:18

Алек писал(а): Именно благодаря этому естественному обстоятельству и возможно изменение соотношения противоположностей между собой, которое лежит в основе естественного механизма осуществления любых перемен … Даже таких, когда сатанист начинает «быть собой», а «бытие собой» превращается в сатанизм …

Выделенная жирным цитата и в целом сообщение резонирует с моим пониманием сути этого момента. Спасибо, Алек, Вы очень точно его отразили в этом сообщении. Очень многие искатели попадают в имеющуюся в этом месте ловушку и подолгу не могут из неё выбраться. Вот конкретный пример такой ловушки viewtopic.php?f=156&t=8461 , а точнее, пребывающих в ней.
Ладья

Сообщение Aviendha » 03 июн 2011, 10:40

Лодка писал(а):Выделенная жирным цитата и в целом сообщение резонирует с моим пониманием сути этого момента. Спасибо, Алек, Вы очень точно его отразили в этом сообщении. Очень многие искатели попадают в имеющуюся в этом месте ловушку и подолгу не могут из неё выбраться. Вот конкретный пример такой ловушки viewtopic.php?f=156&t=8461 , а точнее, пребывающих в ней.

Алек, благодарю за посты.

Читаю то, что Лодка написала.... ну, ни нарадуюсь... верной дорогой плывет товарисЧ, перезагружаю страницу, чтобы написать пару приятных слов....и, О! ЧУДО!!! появляется дописка в виде ссылки на проявленный сатанизм.
Дорогая, вытаскиваю опять красную карточку.
Ты заявляешь о просветлении - какого ты ОПЯТЬ судишь?? Сатанисты они - не сатанисты... какая тебе нах разница??? Они тебя в той теме цепляли что ли???
Почитай пост Космеи, обращенный к DK по аналогичному примеру. Удачи))
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 10:47

Aviendha писал(а): Ты заявляешь о просветлении - какого ты ОПЯТЬ судишь??

Судить не мне, есть СУДЬЯ для этого. Судите Вы и судите меня, предъявляя красные, жёлтые...карточки, но и Вас за это не сужу, потому как вижу мотивы, Вами движущие. Моя цель показать наглядно другим, как это выглядит в действительности, чтобы могли лучше понять суть сказанного. О просветлении я не заявляла, я не просветлённая.
Ладья

Сообщение marvin » 03 июн 2011, 11:04

Да, Лодка, я сотонист и поклоняюсь аццкому сотоне, в подчинении которого находится Великий Ктулкху.
Неделю тому я провел аццкий ритуал с привлечением невинных (до момента ритуала, но не после) девиц в умопомрачающем количестве и нарядах с целью ублажить Великого Ктулкху смилостивиться над тобой и зохавать твой моск.
Судя по твоим постам он внял нашим молитвам и призывам.
marvin

Сообщение Aviendha » 03 июн 2011, 11:19

Лодка писал(а):я не просветлённая.

о да
Лодка писал(а):Моя цель показать наглядно другим, как это выглядит в действительности, чтобы могли лучше понять суть сказанного

откуда тебе не просветленной известно КАК это выглядит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
удачи опять
Aviendha

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 11:55

Aviendha писал(а): откуда тебе не просветленной известно КАК это выглядит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
удачи опять

Имеющийся уровень восприятия позволяет это увидеть.
А реакция ваша мне понятна. У Вас о сатанизме узкое представление, примерно, как у марвина, потому такое неприятие.
marvin писал(а): я провел аццкий ритуал с привлечением невинных (до момента ритуала, но не после) девиц в умопомрачающем количестве и нарядах с целью ублажить Великого Ктулкху смилостивиться над тобой и зохавать твой моск.

Проявления сатанизма есть и у меня, об этом и в стихах писала "Бог, мне взгрустнулось.." и меня это не шокирует, но вместе с тем не означает, что я ем котлеты вместе с мухами и желаю продолжать их есть всю оставшуюся жизнь.
А Шариков из той породы, для кого нет разделения на мух и котлет. Ведь это не я сказала
marvin писал(а): Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
У меня нету такого разделения и весь мир - магичен, эзотеричен и моя "эзотерика" происходит в гуще событий вокруг меня, она неотрывна от моей жизни и не отдельна от нее.
Ладья

Сообщение Aviendha » 03 июн 2011, 12:16

Лодка писал(а):А реакция ваша мне понятна. У Вас о сатанизме узкое представление, примерно, как у марвина, потому такое неприятие.

девочка моя, у меня о сатанизме вообще нет никакого представления) тем более такого же как у кого-то
у меня есть представление о барышне, фотографию которой я наблюдала...
сначала меня непонятно почему притянуло к ней (я тебе уже писала тебе про это)
потом я увидела фото
каюсь, только по постам не умею все читать (только психологический портрет могу набросать)
тебе тут продолжить или в личку написать?
не туда рулишь, подруга, вернее туда, но старыми методами, корень проблемы остался на месте, ты его только белой красочкой покрасила
речь сейчас не о душе твоей идет, на нее мне наплевать, еще пару-тройку сотен воплощений и
думай
Aviendha

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 12:19

Aviendha писал(а): тебе тут продолжить или в личку написать?

У меня к Вам никаких просьб нет. Вам - Ваше, мне - моё.
Ладья

Сообщение Aviendha » 03 июн 2011, 12:33

Лодка писал(а):мне - моё.

расстанься со своим
"они были гордые, упрямые, упертые" - были
Aviendha

Сообщение Тимофей » 03 июн 2011, 13:45

Лодка писал(а):
Aviendha писал(а): откуда тебе не просветленной известно КАК это выглядит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
удачи опять

Имеющийся уровень восприятия позволяет это увидеть.
А реакция ваша мне понятна. У Вас о сатанизме узкое представление, примерно, как у марвина, потому такое неприятие.

А Вы Сатану Видите? - Ну или хотябы Чёрта?
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Космея » 03 июн 2011, 15:23

Алек писал(а):Быть сатанистом – это, значит, быть сатанистом … Нет в этом никакого ни отказа, ни выбора, ибо делать этого просто некому

Алек, а где самосознание? Где то, что редактирует в человеке поступающую информацию из информационного поля в 50 млн битов в секунду, пропуская через себя только 50 битов в секунду? Где в человеке то, что способно как антена радио настраиваться на разные частоты - от низких вибраций до высочайших? У высших животных уже есть оживляющий персональный принцип, который окружает форму животного.Этот принцип отсутствует у низших животных. Не говоря уже о человеке, у которого есть самосознание - способность ощущать себя локально и отделенно.

Алек писал(а):Надеюсь, что не обидел Вас этой простой аналогией.

Не обидели, поскольку обижают проявленные эмоции и чувства, а в вашем тексте они не присутствуют.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 июн 2011, 15:39

50 битов в секунду это слишком мало... Взять хотя бы музыку 320-800 Кбит в секунду или видео, где объём потока намного больше...
Да и распознание знакомого по профилю, силуэту... издалека, в толпе... увиденного мельком...
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 15:52

Космея писал(а):
Алек писал(а):Быть сатанистом – это, значит, быть сатанистом … Нет в этом никакого ни отказа, ни выбора, ибо делать этого просто некому

а где самосознание?

Сатанист - существо механистичное и выбор делает неосознанно, предопределённо. Степень сатанистости может быть разная (больше, меньше). Если меньше, то есть шанс переломить ситуацию, в противном случае....вниз по накатанной.
Ладья

Сообщение Космея » 03 июн 2011, 20:18

Лодка, самосознание - это чувство я, ощущение себя локализованным и отделенным. Такое ощущение себя в разделенности имеет возможности такие, которые не имеет душа в единстве. Если существо в единстве, оно не испытывает опыт разделения. Самоосознание уже присуще высшим животным( лошади, собаки...)
У низших животных еще нет самоознания, индивидуальной души, они управляются коллективной душой. Поэтому если существо наделено самоосознанием, то различаются уровни самоосознания - от творения темных образов страха, насилия до творения образов в радости и любви, из чистой любви к созиданию.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 03 июн 2011, 21:03

Космея, а кто доказал, что низшим животным не присуще самоосознание и что у них нет души? Это вопрос отдельный, не причастный к сатанизму.
Животные не вкушали плод с древа познания. Сатанист делает выбор неосознанно. Вы писали: «… Быть сатанистом, значит отказаться быть собой. …». Если у человека опыт сатаниста, то быть собой для него - это быть сатанистом.
Ладья

Сообщение Тимофей » 04 июн 2011, 15:03

Если человек Поклоняется Сатане так "Флаг Ему в руки" это его выбор - Без Сатаны ведь тоже нельзя! - Не напрасно его Бог создал
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Пред.След.