Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение marvin » 17 авг 2011, 10:36

JEHOVA-IRE писал(а):На мои вопросы Вы не отвечаете, а только делаете свои ничем необоснованные заключения...

Та же ошибка, если тебе обоснования не понятны, это не значит, что их нет.
Но ты обычно атакуешь в ответ, пытаясь оскрбить и унизить собеседника.
Поэтому - что под овечьей одеждой?

JEHOVA-IRE писал(а):На мои вопросы Вы не отвечаете, а только делаете свои ничем необоснованные заключения...

Хорошо, попробуем еще раз.
Готова ли ты принять ответы, которые будут отличаться от того, что считаешь верным и истинным ты?
если да -
Какие именно вопросы, повтори, пожалуйста.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тимофей » 17 авг 2011, 11:43

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):Не напрасно его Бог создал

А вот об этом в Писании нет ни слова...

А кто его писал? Поскольку Ангел Божий Люцифер отрёкся от Бога и Бог не стал его Уничтожать но и питать духом святым тоже - добывает иерархия высшего разума Тёмных сил пищу себе от Людей (снимает энергию, Вампирит - Но для этого нужно Искушать людей) А Бог Увидел в этом нужную для человека "школу" Конечно СОЗДАЛ - А пишут люди а не пророки - Потому эти Писания могут быть и не Вполне СвященнымиИзображение
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 17 авг 2011, 11:47

хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Почитайте:

Прочитал.
Там нет ни слова о создании богом Сатаны...

Значит сатане это выгодно - Потому и НЕТ :twisted:
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Арджуна* » 17 авг 2011, 12:17

JEHOVA-IRE писал(а):Судя по Вашим рассуждениям, выводам, сообщениям, - это у Вас проблемы с собственным "эго", а значит с восприятием мира, людей,

Это к марвину было...
Да, есть такое. У Ивана уж слишком шепетильное отношение к мотивам людей.
А те просто "гребут" под себя, поступают как им проще и удобней.
И всего то ему и надо, что бы окружающие хоть немного задумывались и отвечали за свои поступки, осознавали что делают.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 17 авг 2011, 15:38

marvin Как считаешь, к моей физиономии какой галстук подойдет лучше?
Светло-синий в красную полоску, или какой-ниудь однотонный?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 17 авг 2011, 23:00

Арджуна* писал(а):marvin Как считаешь, к моей физиономии какой галстук подойдет лучше?
Светло-синий в красную полоску, или какой-ниудь однотонный?

На твой выбор, у меня нету предпочтений в этом вопросе ))))
marvin

Сообщение Арджуна* » 18 авг 2011, 02:17

Значит тебе не будет неудобно перед своими друзьями и знакомыми за меня, если я одену нечто аляпистое и совершенно не в строчку?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение JEHOVA-IRE » 18 авг 2011, 06:03

Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Судя по Вашим рассуждениям, выводам, сообщениям, - это у Вас проблемы с собственным "эго", а значит с восприятием мира, людей,

Это к марвину было...
И всего то ему и надо, что бы окружающие хоть немного задумывались и отвечали за свои поступки, осознавали что делают.

К теме. Есть Он и Она, любящие друг друга. И есть ещё Третий, вроде как тоже полюбивший Её.
Для Него - Третий помеха, для Третьего - помеха Он. Оставшись ни с чем, Третий начал ругать и критиковать помимо Его ещё и Её. Так кто из троих "гребёт" под себя? :grin:
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение Aviendha » 18 авг 2011, 07:56

JEHOVA-IRE писал(а):
Арджуна* писал(а):

Это к марвину было...

К теме. Есть Он и Она, любящие друг друга. И есть ещё Третий, вроде как тоже полюбивший Её.
Для Него - Третий помеха, для Третьего - помеха Он. Оставшись ни с чем, Третий начал ругать и критиковать помимо Его ещё и Её. Так кто из троих "гребёт" под себя? :grin:

К теме: есть неудавшаяся личная жизнь и нет счастья в жизни. Рядом живет кто-то, имеющий любимого и любящего, заботливого мужа, искрящиеся от счастья глаза и дом полон детей и веселого дружно смеха.
Вопрос: будет ли кто-то из этой счастливой семьи изобретать теорию, которая оправдывает и объясняет отсутствие этого счастья соседки напротив с ее неудачной личной жизнью?
Aviendha

Сообщение Aviendha » 18 авг 2011, 08:05

Арджуна* писал(а):Значит тебе не будет неудобно перед своими друзьями и знакомыми за меня, если я одену нечто аляпистое и совершенно не в строчку?

ты знаешь, Арджуна, скажу по теме от себя) Я пришла по жизни к тому, что мне не стыдно будет перед друзьями, если ты придешь со мной к ним в гости даже в голом виде))) Буду говорить: посмотрите, какой у меня спутник... а какое телосложение!) (ну, тут правда, возникают другие опасения, но это уже другая тема) =))))) т.е. - позволяю быть людям такими как они хотят. В данном примере тебе одеть тот галстук, который ты хочешь. Но вот если при соблюдении этого условия ты начинаешь закатывать истерику по поводу того, что я надела модные в этом сезоне разодранные колготки и мой бюстгальтер слишком просвечивает!!!!!! И ты кривишь нос и советуешь переодеться....)))))
Вот в этом и весь прикол здешней барышни) Она пришла рассказать всем как нужно жить и не хочет снимать разодранные колготки) По этому поводу можно сказать: "Не учите меня жить и я не скажу вам куда идти" А если хотите ходить голышом, то почему вам не наплевать на мои разодранные колготки? Парадокс #047
Aviendha

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 08:09

Тимофей писал(а):А кто его писал?

Тимофей писал(а):Значит сатане это выгодно

То есть, Вы считаете, что Библия от Сатаны?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 08:11

Арджуна* писал(а):Значит тебе не будет неудобно перед своими друзьями и знакомыми за меня, если я одену нечто аляпистое и совершенно не в строчку?

Могу предложить свою компанию, на фоне которой вы всегда будите выглядеть элегантно. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 18 авг 2011, 08:56

хохол* писал(а):Могу предложить свою компанию, на фоне которой вы всегда будите выглядеть элегантно. ;)

Раз пошла такая жара и хохол в компании с Арждуной...
Aviendha,
учитывая мою репутацию перед друзьями в моей компании будет стыдно, но мне есть чем вернуть кармический долг, заработанный таким образом if you know what i mean?
marvin

Сообщение JEHOVA-IRE » 18 авг 2011, 09:07

Aviendha писал(а):... К теме: есть неудавшаяся личная жизнь и нет счастья в жизни. Рядом живет кто-то, имеющий любимого и любящего, заботливого мужа, искрящиеся от счастья глаза и дом полон детей и веселого дружно смеха.
Вопрос: будет ли кто-то из этой счастливой семьи изобретать теорию, которая оправдывает и объясняет отсутствие этого счастья соседки напротив с ее неудачной личной жизнью?

:) Счастье - понятие относительное и у каждого оно своё, так же как и творческое призвание...
И что значит "личная жизнь"? Любовь к мужчине/женщине и секс с ними? Кто установил такой критерий? Разве личная жизнь ограничивается лишь наличием супруга и детей? И кто может определить за другого - удалась у того ЛИЧНАЯ жизнь или нет?
Вопрос: а был ли счастлив в личной жизни Христос при всем том, что его земная физиология была такой же, как и у всех людей, но он не имел ни жены, ни детей?
И счастливы ли те кто будучи в браке и при детях, терпит побои и льет слезы? ;)
Всегда ли муж/жена/дети - залог личного счастья?
Родственные по крови люди, как и супруги, могут предать, а родственные по духу - нет.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

От Матфея святое благовествование Глава 9.

Как следует понимать эти строки? ;)

Насчет "теории", как догадываюсь - "моей". Я даю (оглашаю) Закон Бытия о принципе формирования и развития мира, а не изобретаю теорию.
И каждому плоду своё время и свои потребности.
Что объединяет людей всех возрастов? Желание секса? Нет! Желание любви, то есть взаимопонимания и доброго, гармоничного отношения с окружающим миром, творческой реализации своих талантов и способностей...
Если это есть, то есть и личное счастье...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение marvin » 18 авг 2011, 09:41

JEHOVA-IRE писал(а): Я даю (оглашаю) Закон Бытия о принципе формирования и развития мира, а не изобретаю теорию.

Вот с этого убеждения и нужно начинать работу:
Что, если не даю и тем более - не оглашаю закон, а пишу о своем мнении о том, что (в моей формулировке) является законом бытия?
Потому что если так пафосно и убежденно считать, что оглашается Закон Бытия, то любой несогласный автоматически становится тем, кто выступает против не просто Иры Чеховой из (какой там город? Челябинск?), а против самого Бытия и его Законов.
Вот на другом форуме некто процитировал очень точный и относящийся к ряду местных форумчан текст:
Вильям Джемс, отец американской психологии, рассказал о своей встрече с одной старой леди, которая утверждала, что Земля покоится на спине огромной черепахи.
“Но, уважаемая леди, — как можно вежливее спросил профессор Джемс, — на чем же покоится эта черепаха?”
“О, — сказала она, — это просто. Она стоит на спине другой черепахи”.
“Понятно, — все так же вежливо сказал профессор Джемс. — Но не были бы вы так любезны сказать мне, что поддерживает вторую черепаху?”
“Не стоит, профессор, — ответила старая леди, поняв, что профессор пытается завести ее в логическую ловушку. — Там все время черепахи-черепахи-черепахи!”
Не спешите смеяться над старушкой. Мозги всех людей устроены одинаково. Ее вселенная была немного странной, но она строилась на тех же ментальных принципах, что и любая Другая вселенная, в которую верили люди.
По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.
Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.
Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.
Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.
Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).
Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому.
Если Думающий думает, что “святая вода” из Лурда излечит его люмбаго. Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым.
Конечно, довольно легко понять, что мозг других людей устроен именно так; намного труднее осознать, что точно так же устроен наш собственный мозг.
Считается, к примеру, что некоторые мужчины более “объективны”, чем другие. (О женщинах такое можно услышать гораздо реже...) Бизнесмены обычно считаются волевыми, прагматичными и “объективными” людьми. Краткое изучение дурацкой политики, проводимой большинством бизнесменов, быстро исправит это заблуждение.
До сих пор “объективными” считаются ученые. Но биографии великих ученых этого никак не подтверждают. Они были настолько же страстными, и следовательно, предубежденными, как все великие художники или музыканты. Не Церковь, а именно коллеги-астрономы обвинили Галилея. В 1905 году большинство физиков отвергло специальную теорию относительности Эйнштейна. Сам Эйнштейн до 1920 года не принимал квантовую теорию, несмотря на подтверждавшие ее результаты многих экспериментов. Приверженность Эдисона идее электрических генераторов постоянного тока заставила его утверждать, что генераторы переменного тока небезопасны, еще долгое время после того, как всем, кроме него, стала очевидна их безопасность1.
Наука достигает объективности или приближается к ней не потому, что отдельные ученые неподвластны действию психологических законов, которые управляют всеми нами, но потому, что научный метод — коллективное творчество — рано или поздно превосходит индивидуальные предубеждения.

Вернемся за еще одним примером в 60-е годы. В то время существовали три исследовательские группы, которые “доказали”, что ЛСД вызывает повреждение хромосом, тогда как три остальные группы “доказали”, что ЛСД не оказывает на хромосомы никакого воздействия. В каждом случае Доказывающий доказал то, что думал Думающий. На данный момент в физике известны семь экспериментов, которые подтверждают чрезвычайно противоречивую концепцию, известную как “теорема Белла”, и два — которые ее опровергают. В области экстрасенсорного восприятия результаты неизменны уже больше века: с одинаковым успехом доказывают и его существование, и его несуществование.
“Истина” или относительная истина проявляется только после десятилетий экспериментов, проведенных тысячами исследовательских групп по всему миру.
В дальней перспективе мы, как хочется надеяться, приближаемся все ближе и ближе к “объективной истине” век за веком.
В близкой перспективе всегда действует закон Орра: Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет2.
И если Думающий думает достаточно страстно. Доказывающий докажет эту мысль так последовательно, что вам уже никогда не удастся переубедить этого человека, если даже его убеждения состоят в том, что существует некое газообразное позвоночное астрономических размеров (“БОГ”), которое будет целую бесконечность подвергать адским мукам тех, кто не верит в его религию.

Ну, или верят в Репракс или Новую Волю или в безымянную систему концепций про Ум Тело и границы...

Роберт Антон Уилсон
Психология эволюции
http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=pe&id=3
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 18 авг 2011, 10:04

marvin, а ведь ещё можно с этой же позиции рассмотреть и саму теорию о думающих/доказывающих... Да и себя самого... Не правда ли ? :)
Разрушение "несерьёзных/неправильных" моделей или подвержение их сомнению производится с определённых собственных позиций, которые никак не могут быть лучше или правильнее любых других позиций... Парадокс однако... :)

Рекурсивность в действии...
*Amzinybe*

Сообщение Aviendha » 18 авг 2011, 10:42

JEHOVA-IRE писал(а):Насчет "теории", как догадываюсь - "моей". Я даю (оглашаю) Закон Бытия о принципе формирования и развития мира, а не изобретаю теорию.
И каждому плоду своё время и свои потребности.
Что объединяет людей всех возрастов? Желание
секса[/b]? Нет! Желание любви, то есть взаимопонимания и доброго, гармоничного отношения с окружающим миром, творческой реализации своих талантов и способностей...
Если это есть, то есть и личное счастье...

а где я написала, что семейное счастье - это присутствие секса? Уважаемая, это совсем другое. У вас был опыт семейное жизни...и, могу предположить, если вы не восприняли понятие СЧАСТЬЯ в семейной жизни так, как я его передала (сходите на тонком плане в текст, чтобы прочувствовать, если умеете), то
[b]
JEHOVA-IRE писал(а): удалась у того ЛИЧНАЯ жизнь или нет?

если б удалась на столько, на сколько написалось......))))) была бы нужда так трактовать Святое писание под себя, придумывая РЕПРАКС?)
Aviendha

Сообщение Арджуна* » 18 авг 2011, 14:12

marvin писал(а):учитывая мою репутацию перед друзьями в моей компании будет стыдно, но мне есть чем вернуть кармический долг, заработанный таким образом if you know what i mean?

Хм... А если вы сидите в театре со своими друзьями и смотрите пьесу, гдя я в умопомрачительном гастуке выступаю в роли отъявленного негодяя, вызывающего отвращение и смех у всех зрителей...
Вам было бы стыдно за мою гениальную игру и перевоплощение?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2011, 14:36

Арджуна*, энтимология слова "сатан-а" знакома? вроде это актер ???
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Арджуна* » 18 авг 2011, 17:48

4444 писал(а):Арджуна*, энтимология слова "сатан-а" знакома? вроде это актер ???

"Сатан"-от еврейского слова " ситна' ... ", означающего крайнюю форму ненависти.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.