Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2011, 17:58

Такова единственная трактовка, ещё варианты имеются?
фэнкз, Ардж! не знал
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение JEHOVA-IRE » 18 авг 2011, 18:09

Aviendha писал(а):...Вопрос: будет ли кто-то из этой счастливой семьи изобретать теорию, которая оправдывает и объясняет отсутствие этого счастья соседки напротив с ее неудачной личной жизнью?

Aviendha писал(а): ...если б удалась на столько, на сколько написалось......))))) была бы нужда так трактовать Святое писание под себя, придумывая РЕПРАКС?)

Я рада и Вашему счастью, и своему, которое не меньше Вашего, но РЕПРАКС не изобретен и не придуман, а существует и действует!
И не пытайтесь найти бытовую причину в моей жизни, чтобы объяснить в связи с чем, мне в голову пришел этот Закон.
Закон раскрывался моему сознанию Свыше ещё с детства... А потом был "выход" с наблюдением мира изнутри и со стороны... Действие закона подтверждается всей жизнедеятельностью окружающего мира и человека...
Если Вы этого не в состоянии понять и принять, то продолжайте выискивать и придумывать новые причины, по которым я "сочинила" РЕПРАКС...
Переубеждать Вас я не собираюсь, тем более таких людей, которые понимают и принимают Закон и матричное формирование мира - достаточно. Многие из них тоже вначале критиковали меня и даже негодовали, а потом неожиданно к ним приходило озарение, а с ним удивительные знания и возможности...
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 18 авг 2011, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lilu » 18 авг 2011, 18:12

удивительные возможности...
какие именно?
как звать. где живут ?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 19:14

Сатана - облечитель, прокурор, испытатель. В этих же значениях слово упоребляется в Ветхом Завете, ктати, не только к мистическим персонажам, но и людям...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение lilu » 18 авг 2011, 19:17

и что в этом , "плохого" ?
это его функции...
и если червоточина есть , то он ее найдет..

lilu

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 19:39

lilu писал(а):и что в этом , "плохого" ?

В чём?
хохол*

Сообщение lilu » 18 авг 2011, 19:43

как считают, в Люцике?

lilu

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 19:48

lilu писал(а):как считают, в Люцике?

А как там считают и что?
хохол*

Сообщение lilu » 18 авг 2011, 19:52

есть смысл это обсуждать?

lilu

Сообщение хохол* » 18 авг 2011, 19:58

lilu писал(а):есть смысл это обсуждать?

Чтобы найти смысл, нужно же сначала знать, что обсуждать...
Вон Амадея уже у кого-то дитей нашла с деревом...
хохол*

Сообщение marvin » 18 авг 2011, 23:35

JEHOVA-IRE писал(а):Действие закона подтверждается всей жизнедеятельностью окружающего мира и человека...

Роберт Антон Уилсон:
В близкой перспективе всегда действует закон Орра: Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет.
И если Думающий думает достаточно страстно. Доказывающий докажет эту мысль так последовательно, что вам уже никогда не удастся переубедить этого человека, если даже его убеждения состоят в том, что существует некое газообразное позвоночное астрономических размеров (“БОГ”), которое будет целую бесконечность подвергать адским мукам тех, кто не верит в его религию.

итак:
JEHOVA-IRE писал(а):но РЕПРАКС не изобретен и не придуман, а существует и действует!

Пришло время, когда мои знания о МИРОУСТРОЙСТВЕ, полученные Свыше, готовы предстать перед всем человечеством.
Читайте, впитывайте Божественные знания из Первоисточника Вселенной.
И пусть ваше сознание поднимется до уровня Божественного!

Вот тут - методологическая ошибка, благодаря которой к тебе, как к магниту, притягивается шум, спор и негативная энергетика.
С другого форума:
Цитата Сообщение от Maat (она же - JEHOVA-IRE):
Ясно. Если Вы совмещаете понятия любовь и секс, то ничто Вам не мешает заниматься сексом с родителями, детьми и т.д. со всеми вытекающими понятиями и последствиями...

Maat, Вы сейчас или низко лжете, сознательно оскорбляя собеседника или являетесь носителем извращенного ума.
http://www.evangelie.ru/forum/t85358-2.html#post2704300

У тебя есть убеждение, что РЕПРАКС не изобретен и не придуман, а существует и действует.
Это убеждение может быть верным, не верным, верным для определенного круга людей и обстоятельств и нет - для другого круга людей и обстоятельств.
Более того, для тебя этот закон - аксиома, но его статус - доказанная (для тебя) теорема.
И в то же время твоя формулировка этого закона (включительно со словами и образами) - это твое видение некоего феномена природы, ограниченное и обусловленное твоими качествами и структурой и содержанием твоей психики. Есть и другие, совсем непохожие озвучивания этого же закона, ни одна из которых не является полной, некоторые, возможно, более точные и полные. Твоя формулировка кажется тебе верной, потому что это ТВОЯ формулировка и кажется верной - ТЕБЕ. Для других людей более верной будет казаться другая формулировка.
Почему это порождает столько шума?
потому что ты совершила подлог (непреднамеренно, я считаю) и решила, что твоя формулировка - универсальна и ты - носитель Истины и ее, истины, воплощение. И защищаешь ты на формуах Истину и навязываешь другим - Истину, а не субъективное мнение Иры Чеховой из города Тулы, Духовный Сан и Предназначение - МАТЬ, а точнее МАТРИКС (MATRIX) МИРА (MIRA), которая, в силу свои индивидуальных особенностей осознала и описала для себя некий закон мира, "Божественные знания из Первоисточника Вселенной".
Так вот, для твоего личного применения и, возможно, для людей схожих с тобой - это описание верно и нет проблем. Как только ты делаешь утверждения, подобные утверждению выше - ты пытаешься навязать другим то, что для них чуждо и не является истиной. И их реакция - реакция защиты от навязывания, ты же воспринимаешь это как агрессию против тебя. Ира, источник агрессии - твои жесткие, непримиримые убеждения и попытка навязать свою субъективню истину другим как некий универсальный закон и истины вселенского масштаба.
Тебе очень идет зеленый галстук в оранжевую полоску, но пожалуйста, дай мне право ходить без галстука, голым.
Я не буду осуждать твой выбор галстуков, если ты не будешь навязывать его мне как истинный законы бытия, которому я должен следовать.

Чуть позже поговорим про секс и твои индивидуальные особенности, сформировавшие отношение и теории, которые ты считаешь универсальными истинами для всех...
Последний раз редактировалось marvin 19 авг 2011, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 18 авг 2011, 23:50

Есть у человека физиологический процесс дыхания.
Характерно то, что дыхание по своей основной функции необходимо для поддержания жизнедеятельности организма, это его функциональное предназначение.
Тем не менее, человек придумал массу способов использовать дыхание в совершенно разных целях, превратив физиологический процесс в нечто больше и полезное для развития психологического, или даже духовного, хотя это не было и не предполагалось как основная функция дыхания.
В своей гениальной изобретательности человек чего только не придумал: от наблюдения за дыханием и паузами между вдохом и выдохом для достижения просветления (Шива), до продолжительного по времени глубокого частого дыхания для проникновения в глубины подсознания (Гроф) до неглубокого, нечастого дыхания для исцеления болезней дыхательных путей (Бутейко), до счета дыханий с целью развития второго внимания (автор неизвестен) до подстройки к дыханию клиента с целью создания раппорта (Милтон Эриксон) и т.д. и т.п.

Во всех случаях процесс "низменный", телесный и физиологический по своей сути был превращен в практику, в метод и носитель опыта для развития психики человека и, что характерно, ненаучно противопоставлять и тем более - осуждать эти методы, в каждом индивидуальном случае они были практически и эволюционно полезны для тех. кто их практиковал.
Более того, пуристы, утверждающие, что дыхание было создано Богом и не может быть опошлено и осквернено какими-то там техниками и что противоестественно и греховно приобретать познание себя и мира таких извращенным путем тем не менее, принадлежат к этой же группе, исповедуя отсутствие практики дыхания и у них - своя повестка дня, обусловленная их индивидуальными особенностями и опытом и убеждениями.
Надеюсь, написанное выше - понятно и ни у одного вменяемого, объективно мыслящего человека возражений по сути не вызывает?

А теперь - то же самое про другую физиологическую функцию.

Секс.
marvin

Сообщение JEHOVA-IRE » 19 авг 2011, 03:29

Без дыхания можно жить? Нет! Это потребность. Без дыхания человек умирает.
Без секса можно жить? Можно! Это потребностью не является, это всего лишь необходимость для определенной категории людей. Без секса человек не умирает.
Так что по значимости для безопасного функционирования организма процессы дыхания и совокупления на один уровень ставить нельзя, что пытается сделать marvin!
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
JEHOVA-IRE

Сообщение marvin » 19 авг 2011, 03:39

JEHOVA-IRE писал(а):Так что по значимости для безопасного функционирования организма процессы дыхания и совокупления на один уровень ставить нельзя, что пытается сделать marvin!

Ты намеренно занимаешься подтасовками или это просто от слабости способности к восприятию и пониманию сказанного другими?
Я говорил о совершенно другом, нецелевом использовании физиологической функции и превращения ее в практику, в том числе - практику остановки (дыхания, внутреннего диалога, сексуальной активности).
Ира, изволь вести дискуссию культурно и красиво, без выпадов и нападок и по существу.
marvin

Сообщение JEHOVA-IRE » 19 авг 2011, 04:13

Не Вам говорить о культуре!!!
Я уже упоминала, что не знакома с Вами, но Вы продолжаете обращаться ко мне не по нику и имеете наглость писать "поговорим про секс и твои индивидуальные особенности, сформировавшие отношение и теории, которые ты считаешь универсальными истинами для всех...
Вместо того, чтобы разобраться в самом Законе (на что видимо силенок не хватает) Вы решили разобраться во мне и со мной (чтобы "не высовывалась"). Какая низость и убожество - уровень склочников, сплетников и самонадеянных обличителей с манерами и уловками лукавого...
Похоже, что на этом форуме, подобное приветствуется и считается нормой...
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 19 авг 2011, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
JEHOVA-IRE

Сообщение marvin » 19 авг 2011, 05:12

Нету Закона, с которым следовало бы разбираться - есть личное мнение и набор выводов о структуре взаимодействий и разворачивании процессов в этом мире некоего человека, который решил, что его мнения, выводы и убеждения являются универсальными законами и возвысил и превозносит себя, как благодетеля земли, несущего и раскрывающего истину и т.д. и т.п.

Кстати, я почитал про Репракс и разобрался в нем по мере своей возможности.
Я не советую доводить меня до того, чтобы разобраться в том, что там понаписано, потому что этот замок построен на фундаменте из соли и песка.
Как индивидуальное осмысление неким человеком законов мира - да, отличная работа. Как основа раздувать щеки и навязывать миру себя, как переоткрывателя вселенского закона, управляющего всем, включая Богом и поэтому всем срочно нужно по твоему наущению заняться сексуальной абстненцией - несерьезно. Переоткрыть велосипед - очень круто, но кричать на всех углах всех форумов о том, что твое переоткрытие велосипеда - самое истинное и навязывать его миру, извольте...
Поэтому "разбираться" нужно тебе с собой в первую очередь - почему тебе так нужно возвыситься, откуда прет это гордыня и агрессия, почему такие некритичные и негибкие убеждения? Тогда и поймешь причины болезней и инвалидности, кстати, тоже.

Еще раз повторюсь: не существует Репракса как объективного закона, но Репракс - это субъективное мнение и убеждение автора, отражающее как (в какой-то мере) строение мира, так и особенности восприятия и личного взгляда автора Репракса, поэтому разираться в одном без другого невозможно.
marvin

Сообщение JEHOVA-IRE » 19 авг 2011, 05:15

marvin писал(а):... У тебя есть убеждение, что РЕПРАКС не изобретен и не придуман, а существует и действует.
Это убеждение может быть верным, не верным, верным для определенного круга людей и обстоятельств и нет - для другого круга людей и обстоятельств.

То же самое может сказать любой профан специалисту и первоклассник старшекласснику...
marvin писал(а):...Более того, для тебя этот закон - аксиома, но его статус - доказанная (для тебя) теорема.

Не только для меня:
Бастет писал(а):Strannik...Смысл в том ,что у нее матрица описана так как я ее вспомнила. Смысл посещения данного сайта лишь для того что для кого то это посещение пробудит многовековую память. Вас же просила сходить по ссылке на её сайт для того,чтобы Вы имели представление о той матрице о которой я пишу...

marvin писал(а):И в то же время твоя формулировка этого закона (включительно со словами и образами) - это твое видение некоего феномена природы, ограниченное и обусловленное твоими качествами и структурой и содержанием твоей психики. Есть и другие, совсем непохожие озвучивания этого же закона, ни одна из которых не является полной, некоторые, возможно, более точные и полные.

Так в чем дело? Анализируйте, сравнивайте и дополняйте, как это сделал GX!
GX писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Здесь три момента.
Первый. Вначале не понимают, а значит не воспринимают, критикуют. Затем некоторые неожиданно "озаряются".
Второй. Принимают сразу на "ура". После озарения у всех мгновенно расширяется миропонимание и ... делаются собственные открытия.
Третий. Те из них, которые отягощены эго-желанием самоутвердиться, после восторгов от собственных открытий начинают видеть мой приоритет в изложении сути РЕПРАКСА и биоматрицы, дающих колоссальные возможности в познании Вселенной. В земном мире этот приоритет закреплен моим авторством, что указывает на вторичность их открытий.

Отсутствует момент четвертый - воспринимают и принимают, как уже известный.
Суть Репракса находится в творческом применении герметических принципов-законов, знакомых человечеству задолго до опубикования авторского текста по Репраксу:
1. Принцип Ментальной (душевной) сущности проявляется во всем, так как есть соответствие, согласие и гармония между многочисленными планами.
2. Принцип Аналогии проявляется в том, что на всех планах действуют одни и те же Законы – в соответствии с Вибрациями этих планов.
3. Принцип Вибрации проявляется на всех планах ибо та самая разница, из которой следует разделение на “планы” проявляется как Вибрация.
4. Принцип Полярности проявляется на каждой плоскости, причем (крайности) экстремумы полюсов явно противоположны и противоречивы.
5. Принцип Ритма выявляется на каждом плане, причем при развитии явлений имеет место их прилив и отлив, подъем и спуск, вход и выход.
6. Принцип Причин и Следствий проявляется на каждом плане в том, что каждое следствие имеет свою причину и каждая причина имеет свое следствие.
7. Принцип Пола проявляется на каждом плане в каждом проявлении Творческой Энергии, действующей в Мужском и Женском Аспектах.

Возьмите 2-й, 5-й и 7-й принципы, творчески переработайте и получите Ваш Репракс. На этих семи принципах можно составить столько надстроек и теорий, сколько найдется количество возможных комбинаций принципов (подсчитать их помогут формулы комбинаторики). Более того, на каждой комбинации можно, по принципу аналогии, надстроить внушительное число схожих (аналогичных) теорий, выводов, принципов, теорем, различающихся только сферой применения и применяемой терминологией...
... И те, кто не владеет сакральной информацией, не сможет адекватно сравнить Репракс с ней, как бы ни старался. Надо владеть хотя бы чем-то одним из двух, чтобы сравнивать. Выходит, незнакомым с сакральной информацией непонимание Репракса заказано...

JEHOVA-IRE писал(а):Совершенно верно! И не только в творческом применении герметических принципов...
И почему Вы пишете о схожести лишь трёх принципов? Все семь отражены в РЕПРАКСЕ!
И грош цена ему была бы, если бы он не нашёл своего отражения во всех областях человеческой жизни, в том числе и в знаниях древних мудрецов.
Вот только аналогичные принципы разных учений и религий "спрятаны" под множеством терминов и образов, с которыми уже трудно разобраться. А потому и воюют конфессии как между собой, так и с науками. РЕПРАКС и биоматрица способны их объединить.
В своем сообщении Вы не коснулись биоматрицы. Почему?
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/matrix_religion.html

JEHOVA-IRE писал(а):
GX писал(а):В сети интернет и на полках эзотерических лавок пылятся тысячи попыток объяснить строение мира и роль человека в этом строении. И что в наше время найти Репракс в этом хламе, к тому же найти время на то, чтобы в него погрузиться настолько, чтобы получить нечто, практически нет ни у одного мыслителя-теософа...

Часть есть в известных Законах и основополагающих текстах религий...
Да и космогонические мифы с различными теософскими учениями содержат элементы лоноплодной матрицы и Репракса - просто это надо уметь видеть.
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/matri ... ion_1.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/matri ... ion_2.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/matrix.exot2.html
marvin писал(а):...Твоя формулировка кажется тебе верной, потому что это ТВОЯ формулировка и кажется верной - ТЕБЕ. Для других людей более верной будет казаться другая формулировка.
Почему это порождает столько шума?
потому что ты совершила подлог (непреднамеренно, я считаю) и решила, что твоя формулировка - универсальна и ты - носитель Истины и ее, истины, воплощение. И защищаешь ты на формуах Истину и навязываешь другим ...

Какой подлог? В моём изложении на основе новых, основополагающих сведений о Законе Бытия с лоноплодной матрицей увязаны отрывочные, неполные, а порой лишь одномоментные упоминания о нем в религиях, космогонических мифах и различных учениях.
Думайте, прежде, чем предъявлять обвинения о подлоге. А ещё лучше - знайте предмет обсуждения.
И если Вам не нравится моё изложение Закона Бытия, то изложите его сами так, как Вам дано...
Или Вы считаете, что общевселенского Закона Бытия не существует?
А вот и Ваш ответ:
marvin писал(а):Нету Закона, с которым следовало бы разбираться - есть личное мнение и набор выводов о структуре взаимодействий и разворачивании процессов в этом мире некоего человека, который решил, что его мнения, выводы и убеждения являются универсальными законами и возвысил и превозносит себя, как благодетеля земли, несущего и раскрывающего истину и т.д. и т.п.

Это ещё раз свидетельствует о том, что у меня с Вами нет точек соприкосновения по обсуждаемым вопросам, о чем я и писала раньше.
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 19 авг 2011, 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 19 авг 2011, 06:04

marvin писал(а):...Тогда и поймешь причины болезней и инвалидности, кстати, тоже...

Опустились даже до этого... Дрянной Вы человек, злобный... Рыщите, ищите любые "компроматы" на меня. А того не знаете, что:
Буде же Господу Богу угодно будет , чтобы человек испытал на себе болезни , то Он же подаст ему и силу терпения.
Итак , пусть будут болезни не от нас самих , но от Бога . (Преподобный Серафим Саровский)

И я обратилась к Богу с просьбой, чтобы он вывел меня на Божий путь - на ту работу, которая Ему угодна.
Через некоторое время меня, абсолютно здорового человека, свалил недуг.
Спустя год, мое состояние соответствовало инвалиду 1-ой группы. Я вновь умирала.
Что я только не делала, в том числе по нескольку недель сидела на одной воде - ничего не помогало.
В мыслях я перебрала всю свою жизнь, абсолютно за ВСЁ и даже за то, чего не делала, у Бога просила прощение.

Однажды, когда мне было очень плохо, я поняла, что покидаю землю. Она уходила у меня из - под ног и я, подобно ракете, устремлялась ввысь туда, в тот мир, куда когда - то уносилась в детстве.
И вдруг, я вспомнила, что что - то не сделала на земле, не сделала ТО, ЗАЧЕМ приходила на эту планету.
Что скажу я ТАМ?
Этот вопрос, поверг меня в такое смятение, что я даже и не поняла, как вновь очутилась в своей квартире.
Что мне делать? ДЛЯ ЧЕГО я все-таки пришла на Землю?

С этого момента и этих вопросов началось мое возвращение к себе, к своему предназначению, к здоровью, к раскрытию и наполнению знаний о Вселенной.

http://matrix-jehova-ire.narod.ru/about_author.html
JEHOVA-IRE

Пред.След.