Так, что же такое сатанизм в человеке?

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Так, что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Сшонэ » 24 май 2011, 10:56

Тогда мож, на год? Я подумаю, время ещё есть.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 24 май 2011, 11:54

Сшонэ писал(а):Тогда мож, на год? Я подумаю, время ещё есть.

Есть, но Мир от него не меняется.

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Так. что же такое сатанизм в человеке?

Сообщение Тимофей » 30 май 2011, 14:52

нада писал(а):
хохол* писал(а):Христос — Рентген...

Свет и рентген,если хотите,"Высвечивает всю поднаготную".

И Я Изображение
Тоже Рентген - И много Других ЕСТЬ, :grin:
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение хохол* » 30 май 2011, 15:19

Тимофей писал(а):И Я Тоже Рентген

Да Вы вообще Эдиссон...
хохол*

Сообщение Андрей Осипов » 30 май 2011, 16:45

Я не считаю адекватным употребление термина "сатанизм" в этом контексте (я уже писал, что считаю его слишком "ангажированным" ,"силовым" для этого.), но по сути прокомментирую, так как согласен и хочу добавить.
Сшонэ писал(а):Так, что же такое сатанизм в человеке?
Если я вам скажу, Дима, что детей есть можно ради блага человечества, а вот одного нужно любить, потому что он мой детеныш?!.
Если я скажу, Дима, что мои ростки затаптывать нельзя, а твой росток внутренних чувств можно, потому что он неправильный, кто я буду, Дк!?
Да, я буду сатнистом, Дк, сатанистом.
Да, я с этим согласен, не стоит делить ростки чувств "на свои и чужие". И растить только свои, а чужие давить или не замечать.

Сшонэ писал(а):Так вот, Дима, если это "росток и он живой", и ты его сохраняешь, где бы он ни был, ты не сатанист, ты биофил (Эрих Фромм) и тебя природа будет поддерживать жить. Если ты сатанист - ты уничтожаешь "росток", на каком бы это ни было основании или по какому бы это ни было поводу или причине - Системой модной или старинной, ретро или нео, неважно, это сатанизм.
Совершенно согласен.
Но также можно делать "давить наоборот". Растить только чужие ростки чувств и подавлять, убивать свои чувства. И это подавление себя (в угоду интересов других людей) - такой же убийственный процесс. Это состояние гораздо труднее определяется. И человек, "забывший свои чувства в угоду другим" - гораздо труднее излечивается, так как ему очень трудно выйти из состояния "помогающего", "заботливого", "правильного" или "обличающего".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 май 2011, 17:13

Да, Андрей. Духовный путь это путь одного котла - человек котел и плов в этом котле не быстр и долго-долго томим, потому необычен, однако, главным его свойством является божественность как в горнем, так и прагматическом смысле. Чем воспринимается горнее? Физиологические переходы-свойства человека идущим по Пути через взаимодействие с горним. Горнее не раскрываю, поскольку это выходит за рамки форума, даже за суть Безмолвия.
В прагматическом смысле - эт конечно же все виды психологий, суть взаимодействие с социмом и с собой. Именно на этапе взаимодействие и возникает пресловутое и "ангажированное" слово сатанизм, далее С. Первый пост был написан давно и суть его именно отметить способы взаимодействия с миром как С. И сегодня процентов на 80 на форуме процветает именно этот ангжированный С, однако мимикрирующий под устойчивые взгляды групп людей в плане демократии, свободы слова и.т.д.
Насчёт "забыть свои чувства в угоду другим" - неочевидный способ С, С, в отношении к себе.
Однако это глубоко недуховный путь, хотя и пытаются причислить к святым юродивых, поборников милосердия и так далее...
Излечивается? Поскольку это манипуляция, потому, этот вид С не излечивается, поскольку он не есть болезнь, он есть осознанный выбор способа существования.
Вы легко увидите на этом форуме манипуляторов, легко увидите пекущихся о благе другого, подчас уродующими чувства другого и это есть та форма С, о котором вы говорите, как о трудно излечимом, а я как о неизлечимом, но искоренимом. И это уже вопрос просто культуры - морали племени.
Сшонэ

Сообщение Тимофей » 30 май 2011, 18:12

хохол* писал(а):
Да Вы вообще Эдиссон...

В каждом человеке (в том числе и в Вас) есть способности "Быть Рентгеном" - Просто почти ни кто не хочет пользоватся этими способностями - Всегда появляется лень раскрывать эти Духовные способности - Мешает Сатана - Навязывая человеку чувства лени (искушения) - Потомучто ОН знает что в некоторых случаях эти способности могут работать не в "Угоду" ему. :grin:
Тимофей

Сообщение хохол* » 30 май 2011, 19:27

Тимофей писал(а):В каждом человеке есть способности "Быть Рентгеном"
Я Вам больше скажу!
Вы ещё и летать можете!
Правда, в основном, не долго и недалко...
хохол*

Сообщение Lever » 30 май 2011, 19:44

Сатанист - тот, кто считает, что в ЭТОМ МИРЕ нет НИЧЕГО ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Космея » 30 май 2011, 19:52

.
Андрей Осипов писал(а):Да, я с этим согласен, не стоит делить ростки чувств "на свои и чужие". И растить только свои, а чужие давить или не замечать.

Именно поэтому, Андрей, отношения духовного учителя и ученика и не строятся на отношениях власти- подчинения. Потому что власть - это способность разными методами (личной властью) властителя побуждать другого к необходимым властителю, желаемым ему действиям. Тогда как духовный путь - это быть собой и строить свою версию жизни, а не версию жизни властителя( учителя).
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 май 2011, 20:58

Космея, есть один тотальный нюанс, побуждающий чела идти к Учителю духовного пути. И это не воля Учителя, а глубокий страх собственной смерти неофита в создавшихся условиях. И других условий для обучения нет. Все остальные условия приводят к работе по адаптации в обществе. Я конечно говорю о духовном Пути и о духовном Учителе. Здесь много говорят просто об Учителе. В моём случае нужно говорить об Учителе, обучающему духовному пути. И чел, выходя из бездны своего существования, убеждается в истинности Пути. Почему? А потому, что к этому моменту неофит остальное перепробовал и получил своё фиаско во всём, что познал. Он отказывается на время от всего, становится пустым сосудом и с этого начинается обучение, если конечно Учитель духовного пути настоящий. А их на земле единицы, если не того меньше.
Сшонэ

Сообщение Тимофей » 30 май 2011, 21:06

хохол* писал(а):
Тимофей писал(а):В каждом человеке есть способности "Быть Рентгеном"
Я Вам больше скажу!
Вы ещё и летать можете!
Правда, в основном, не долго и недалко...

Сказать Вы много что можете - только вот речи ваши ни что иное как Колебание воздуха - А Я подругому могу говорить - так что на расстоянии человек может услышать - Вам Слабо? :grin:
Тимофей

Сообщение Тимофей » 30 май 2011, 21:08

Lever писал(а):Сатанист - тот, кто считает, что в ЭТОМ МИРЕ нет НИЧЕГО ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА.

Сатанизм - Это Культ поклонения Сатане а не Богу.
Тимофей

Сообщение Lever » 30 май 2011, 22:51

А наятл говорил, что нет такой зверушки как СОТОНА, это принцип сопротивления МАТЕРИ-И
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение marvin » 30 май 2011, 22:53

Lever писал(а):Сатанист - тот, кто считает, что в ЭТОМ МИРЕ нет НИЧЕГО ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА.

Да, я о том же в других темах.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 06:43

Тимофей писал(а):Я подругому могу говорить - так что на расстоянии человек может услышать - Вам Слабо?

Отнюдь, у меня тоже есть мобилка...
хохол*

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 06:55

Не надо путать:
хрен с пальцем,
божий дар с яишницей,
эгоизм с сатанизмом.
И будит вам счастье!
:)
хохол*

Сообщение Космея » 31 май 2011, 07:37

Сшонэ писал(а):Почему? А потому, что к этому моменту неофит остальное перепробовал и получил своё фиаско во всём, что познал.

Сшонэ, а если я ощущаю иначе? Не как фиаско - полное поражение, неуспех, а как исчерпанность. Шел, шел, реализовал свои желания, потребности полностью и желания, потребности исчезли за ненадобностью. Вот сегодня на форуме говорят о власти. Стремление к власти, стремление властвовать и одновременно кому-то подчиняться - природное. В животном мире же есть вожак и есть стая. Вожак ведет стаю, всегда впереди стаи. И это стремление к власти - мощный стимул для развития личности. Но в какой-то момент начинаешь ощущать, что этот стимул исчерпан. И это не фиаско как поражение, а просто исчерпанность- готовность к новому витку уже с другими мотивами и стимулами. Исчерпанность как готовность к Более.

Я ощущаю фиаско как проблему перфекционизма. А для перфекциониста нет состояния: я это сделал хорошо.

Если фиаско, то значит есть тот, кто осуждает. И Бог, конечно, в такой конфигурации, гневный и осуждающий.

На скамейке "запасных" можно оказаться в чистоте тогда, когда полностью исчерпано желание властвовать и подчиняться. Просто уже вне этих процессов - за ненадобностью.
Космея

Сообщение Сшонэ » 31 май 2011, 07:48

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Почему? А потому, что к этому моменту неофит остальное перепробовал и получил своё фиаско во всём, что познал.

Сшонэ, а если я ощущаю иначе? Не как фиаско - полное поражение, неуспех, а как исчерпанность. Шел, шел, реализовал свои желания, потребности полностью и желания, потребности исчезли за ненадобностью. Вот сегодня на форуме говорят о власти. Стремление к власти, стремление властвовать и одновременно кому-то подчиняться - природное. У животных есть вожак и есть стая. И это стремление - мощный стимул для развития личности. Но в какой-то момент начинаешь ощущать, что этот стимул исчерпан. И это не фиаско как поражение, а просто исчерпанность- готовность к новому витку уже с другими мотивами и стимулами.

Я ощущаю фиаско как проблему перфекционизма. А для перфекциониста нет состояния: я это сделал хорошо.

Шел, шел, реализовал свои желания, потребности полностью и желания, потребности исчезли за ненадобностью.

Я бы стал разбираться, и! готового к новому витку я бы не стал обучать, Космея, он и наворачивает свои витки, как козёл на веревочке. Знакомая ситуация?
Именно встреча с последним фиаско приводит его к духовному учению... Но и в этом смысле уже нет учителя, поскольку птица духовности прилетает к чела один раз, а потом улетает, как будто её и небыло...:grin:
Сшонэ

Сообщение Космея » 31 май 2011, 07:54

Неужто к Богу приходят только перфекционисты?
Космея

Пред.След.