ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Сатанизм в человеке - наглядно

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: marvin

Сатанизм в человеке - наглядно

Сообщение marvin » 30 май 2011, 23:03

marvin писал(а):
Lever писал(а):Сатанист - тот, кто считает, что в ЭТОМ МИРЕ нет НИЧЕГО ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА.

Да, я о том же в других темах.

Думал о том, что люди в своей гордыне действительно считают себя выше всего в этом мире (даже Бог для них - некая абстракция, которую, по большому, можно сбросить со счетов).
Пришел такой образ - до уровня чуть выше головы человек видит и воспринимает, а выше - закрыто и перекрыто.
Подумал - а как и чем перекрыто?

И сразу впомнились и увиделись слова и картинки Михи про "тарелки" - ну да, они, родимые.
Миха, у тебя есть рисунки с тарелками, можешь для демонстрации наглядно повесить?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Сатанизм в человеке - наглядно

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 07:01

Не путайте атеиста с сатанистом и будит Вам счастье! ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Lever » 31 май 2011, 08:07

ЭГОИСТ = АТЕИСТ = САТАНИСТ
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение хохол* » 31 май 2011, 08:24

Lever, ничего подобного, атеисты не верят ни во что сверхъестественное и потому сатанистами быть не могут. Да и эгоистам ими быть совершенно необязательно, также как и сатанистам ненужено быть эгоистами.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 31 май 2011, 08:51

есть всё, что есть, но при этом Частичка... - Истина... ))

пришло, что кто выбирает Игру, сознательно, тот избегает Истины, т.е. - Себя, а? :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DK » 04 июн 2011, 12:57

У Михи развитое художественное воображение. Он мог бы быть художником, или например хорошим сценаристом фантастических фильмов. Но не видящим. То что он "видит" - фантазии, фантастика. Но не реальность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Повелитель будд ! » 04 июн 2011, 12:58

То что вы все видите - фантазии .
Повелитель будд !

Сообщение Виталий » 04 июн 2011, 13:16

повелевать буддами = это Сатанизм!
Виталий

Сообщение marvin » 04 июн 2011, 13:18

DK писал(а):У Михи развитое художественное воображение. Он мог бы быть художником, или например хорошим сценаристом фантастических фильмов. Но не видящим. То что он "видит" - фантазии, фантастика. Но не реальность.

Дима,
нету людей НЕ видящих.
Есть только люди, у которых развит или не развит доступ и доступ к видению может происходить через разные интерфейсы, например, разница между ясновидением и яснознанием именно в способе представления невербальной информации во внутреннем пространстве воспринимающего.
Кстати, то же самое относится и к медитации, вот качественный тект авторства GX:
Медитация, как метод получения информации, доступен абсолютно любому человеку, невзирая на его уровни проработки ума и проработанные им сферы доступа к все более тонким вибрациям Пустоты (начиная с астральных и до атманических). Это просто метод., а не признак развитости. Медитация доступна и остальным царствам биороботов. Вся фишка в том, какого качества информация может быть получена с помощью медитации. Эта информация никогда не выйдет за рамки доступного уровня восприятия. Например, медитация в царстве животных дает на выходе информацию о месторасположени источников питания, питья, о наступлени реальной угрозы жизни из-за природных катаклизмов. Всем известна способность животных предчувствовать угрозу. К слову, животные предчувствуют угрозу зачастую невпопад, но, подчиняясь инстинкту самосохранения, реагируют в том числе и на ложные медитативные сигналы (предчувствия) об опасности. Человеку, в зависимости от уровня проработок его ума, становится доступной информация из соотвествующих данному уровню источников, но никогда - выше. Поэтому освоение целевой медитации как метода получения информации показано всем людям без исключения. Бесцельная медитации, целью коорой является остановки ВД, является обычной тренировкой метода, и не дает на выходе никакой информации, хоть годами в ней сиди. Само слово "медитация" переводится как концентрация, и никак не связано с пустой бесцельной остановкой работы ВД. Остановка ВД - это техника вхождения в медитацию, и не более. Глупо ожидать от этой техники познания себя - здесь нет прямой связи.
Ошо здорово намутил в определении термина медитация, дав ему сразу сразу несколько новых смыслов и введя тем самы в заблуждение искателей. Анаголом медитации был и остается "поиск нужной информации в поисковых серверах интернета". Дается правильный запрос, вылезает куча ссылок, осуществляется считывание информации по этим ссылкам, затем полученная информация должа быть проверена на практике для подтверждения. Целью медитации никогда не было вхождение в состояние овоща - сидящего на грядке лишенного ума существа.

Ключевой момент:
медитация - это естественное свойство любого живого существа, качесвто же медитации и тем более - полученой в ее процессе информации определяется качествами ума и его способностью к трактовке полученного.
Миха трактует воспринятое на тонком плане в системе более высокоуровневой, чем словесные дигитальные описания, вносящие массу искажений, поэтому его "картинки" отражают (но в зашифрованой форме) качества объекта его медитаций более точно, чем словесные описания.
Я занимался развитием именно той системы, которая преобразует воспринятое в понимание, а для этого нужно оттачивать внимание, развивая его "тонкость", концентрацию (непрерывность), ветвление на потоки и тд...

Лично тебе скажу, что твои полярные, бинарные, безапелляционные эмоциональные суждения отсекают возможность рассматривать объекты и явления беспристрастно, ты просто закрываешь для себя воможность познания того, на что ты (зачастую - ошибочно и неоправдано) навешиваешь свои "ярлыки". Случай с Михой - тому пример, не значит, что нужно петь ему дифирамбы, но если ДОПУСТИТЬ, что в его картинках есть нечто большее, чем фантазии больного воображения... Даже если и окажется, что нету - но ты проявишь качества зрелого исследователя, а не воинствующего примитивного невежества.
Только без обид, держи удар, ОК?
marvin

Сообщение Повелитель будд ! » 04 июн 2011, 13:19

В буддийской парадигме нет сатанизма.
Повелитель будд !

Сообщение DK » 04 июн 2011, 13:40

Дима,
нету людей НЕ видящих.
Есть только люди, у которых развит или не развит доступ и доступ к видению может происходить через разные интерфейсы, например, разница между ясновидением и яснознанием именно в способе представления невербальной информации во внутреннем пространстве воспринимающего.
Кстати, то же самое относится и к медитации, вот качественный тект авторства GX:

Ты не понял что я имею ввиду. Вот представь есть некий пророк - он видит и предсказывает будущее (к примеру). И вот представь - предсказания не сбываются. Будущее идет по иному сценарию. Так вот - это я не называю видением. Хотя конечно в каком-то смысле можно считать что все люди имеют видение, все ведь что-то видят. Но суть именно в том что не у всех это стыкуется с действительностью. Видением я называю способность воспринимать реальную обстановку чтобы ориентироваться в ней. Я не называю видением картины перед глазами. Если один человек идет по пересеченной местности и успешно ориентируется обходя ямы, столбы и овраги - я считаю что этот человек видит. Если же другой человек идет по той же местности и обходит там где ровно, ступает туда где яма, натыкается на столбы, ловит руками нечто чего нет в воздухе но что видно только ему - я это не называю видением. Хотя конечно - он что-то там себе видит. Только ценность от этого нулевая - это не помогает ориентироваться, потому что не имеет ничего общего с действительностью. Вот к примеру - заче нужна диагностика? Чтобы правильно понимать состояние и процессы и значть что делать. Если диагностика верна - например мы правильно продиагностировали состояние двигателя автомобиля - это позволяет нам эффективно отремонтировать двигатель. Если же диагностика не совпадает с реальным состоянием двигателя - мы отремонтируем то что итак исправно, а реально неисправное не отремонтируем - короче говоря ложной диагностикой мы будем введены в заблуждение. И в результате - такая диагностика для нас яйца выеденного не стоит. Она не помогает нам отремонтировать двигатель. И хотя в каком-то смысле это тоже диагностика - я не называю это диагностикой. Допустим если в моей машине прошибло прокладку головки блока цилинтров из-за перегрева а некий диагност говорит мне что видит что причина в том что земля наткнулась на небесную ось и потому зеленый змей заглотил коленвал - я не стану руководствоваться таким видением. Я не называю это видением. Хотя конечно в каком-то смысле он же видит - ну видит же он себе что земля наткнулась на небесную ось и зеленый змей заглотил коленвал. Т.е. перед его внутренним взором такая картинка есть значит он ее видит. Только я не называю это видением. Я называю это шизофренией.
DK

Сообщение marvin » 04 июн 2011, 13:48

DK,
то что ты описал - я согласен.
Ты априори, по умолчанию предположил и сделал для себя истинным, что видение Михи - не стыкуется с действительностью.
Я тебе уже сказал: "твои полярные, бинарные, безапелляционные эмоциональные суждения отсекают возможность рассматривать объекты и явления беспристрастно, ты просто закрываешь для себя воможность познания того, на что ты (зачастую - ошибочно и неоправдано) навешиваешь свои "ярлыки".

Мой опыт практической работы с "картинками" Михи (какового у тебя нету) говорит о том, что они отражают некие аспекты "тонкой" структуры человека очень точно, сравни теперь на чем основаны наши с тобой мнения: твое - на ментально-эмоциональной оценке, "ярлык", мое - на практическом опыте применения к СВОЕЙ реальности.
Кому бы ты сам поверил при таком раскладе?
marvin

Сообщение DK » 04 июн 2011, 13:58

Ты априори, по умолчанию предположил и сделал для себя истинным, что видение Михи - не стыкуется с действительностью.

Это мое право. Пресекать другого человека - я права не имею. Но выбирать чьей диагностикой руководствоваться а чью игнорировать - мое железное право.

Мой опыт практической работы с "картинками" Михи (какового у тебя нету) говорит о том, что они отражают некие аспекты "тонкой" структуры человека очень точно, сравни теперь на чем основаны наши с тобой мнения: твое - на ментально-эмоциональной оценке

Ты даже не знаешь на чем основано мое мнение а вызвался судить об этом. Ну и как после этого всерьез тебя воспринимать? Ну и кто судит на поводу эмоций (в основном личной неприязни) а не объективных фактов?

Я перестал верить Михе почти после первого общения с ним когда он начал говорить обо мне явную ахинею, некие как бы "факты" которых и близко не было в моей жизни. Я сразу понял что за "видящий" этот Миха но я не подал вида и продолжал общение, мне было интересно посмотреть чего еще он расскажет про меня. Короче чувак чисто гадал, ничего он не видит и не попал почти ни в чем. Так что и в остальном достоверность его диагностик для меня очень и очень сомнительна.
Последний раз редактировалось DK 04 июн 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 04 июн 2011, 14:02

DK писал(а):Это мое право. Пресекать другого человека - я права не имею. Но выбирать чьей диагностикой руководствоваться а чью игнорировать - мое железное право.

Да, это твое право. Как и твое право рассмотреть критерии и причины выбора и право даже сделать это честно.
Твое право уйти от разговора по сути.
И мое право это заметить, да?
marvin

Сообщение DK » 04 июн 2011, 14:07

Я всегда все рассматриваю. Нет нужды постоянно мне это напоминать. Если я говорю - значит я рассматривал.

Твое право уйти от разговора по сути.
И мое право это заметить, да?

Разговоры по сути - слишком глубокая вещь для праздного форумного общения. Я никогда не начинаю слишком серьезных разговоров в слишком несерьезных условиях когда просто нет шансов нормально и подробно поговорить, когда все будет перебито и завалено посторонним флудом. Если нужно тщательно разобрать некий вопрос - лучше общение без посторонних. Здесь же я обсуждаю довольно ясные и четкие вещи, не влаваясь в слишком сложное и глубокое. Это максимум что возможно на форумах типа этого. Остальное - непроизводительная трата времени.
DK

След.