Сатанизм в человеке - наглядно

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: marvin

Re: Сатанизм в человеке - наглядно

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2011, 00:22

Про посуду:
marvin писал(а):И сразу впомнились и увиделись слова и картинки Михи про "тарелки" - ну да, они, родимые.
Миха, у тебя есть рисунки с тарелками, можешь для демонстрации наглядно повесить?

Тарелки обычно вот так вешают:
Изображение

Не привык приводить чужие тексты, но тут считаю нужным написать про сатанизм в человеке:

Изображение

Рождение дьявола
Источник:
А. Лоуэн. Предательство тела.
( 1911 – 26 октября 2008г 97 лет.)

Изображение

Дошедший до отчаяния человек, как правило, не сознает, что приютил в себе демоническую силу.Он рационализирует свое поведение или оправдывается, объясняя его своей беспомощностью или безнадежностью своего положения. Он идентифицирован со своим демоном и неспособен объективно взглянуть на это. Демоническая сила составляет на этой стадии часть структуры характера человека, которую обязано защищать эго. Это напоминает троянского коня внутри города, коварную опасность которого эго увидеть не может. Природа обмана станет очевидной, и город окажется под угрозой бедствия только в тот момент, когда конь извергнет из своих недр вражеских воинов. Когда жизни или рассудку угрожает самодеструктивное поведение, человек может понять, что именно оно повинно в отчужденной пустоте его личности. Если прежде он мог оправдать свои действия как естественный отклик на фрустрацию и непринятие, то теперь он попадает в позицию, из которой они видны как компульсив-ность и даже как симптом заболевания. В этой точке терапевт может распознать за компульсивностью демоническую силу и, анализируя ее элементы, ликвидировать ее активность. Поскольку в каждой шизоидной личности присутствует демонический компонент, если мы хотим исцелить расщепленную личность, совершенно необходимо знать, как этот демон появляется.

Демонизм — это отрицание существования иллюзии Ума. Демонические силы пытаются разрушить иллюзию Ума и повергнуть человека в отчаяние. Их оружие — цинизм и сомнение. Прикрываясь рациональностью, демон прячет свою иррациональную природу.

Изображение

Когда иллюзия рушится, как и предсказывал демон, он нашептывает: «Покажи им, что тебе все равно». Его совет — самодеструкция, поскольку реально ничего не произошло и на самом деле беспокоится не о чем. Он издевается над эго(Умом) и расшатывает его стабильность. Фактически он говорит эго(Уму): «Так ты думаешь, что сможешь жить без меня? Ты полагаешь, что твои иллюзии могут тебя поддержать? Результат подобен восстанию экономически зависимых рабов. Голос демона — это голос отвергнутого Тела, которое пытается взять верх над эго(Умом) и свергнуть его(Ум). Эго(Ум), полагаясь на иллюзию, становится беспомощным, когда эта иллюзия рушится. Тело, принужденное служить иллюзии Ума, реагирует деструкцией, высвободившись из-под власти контролирующих сил. Оно преодолевает беспомощность эго(Ума) и временно обретает власть над ним. Власть Тела над Умом вспыхивает как негативная сила, как ненависть, которая крушит все, что стремилось достичь иллюзии.

Изображение

Ребенок рождается без иллюзий и без знания о добре и зле, о боге и дьяволе. Он рождается как животный организм, поведение которого определено удовлетворением физических потребностей и стремлением к удовольствию. «Хорошо» и «плохо» начинают обретать смысл, когда он научается сопротивляться манящему телесному удовольствию и обуздывать агрессию. «Хороший» ребенок слушается и подчиняется, «плохой» — бунтует и не покоряется. Если он преодолевает родительскую авторитарность, то будет отвергать животные инстинкты в интересах выживания. Он «закопает» их под ложечкой в животе и заключит в капсулы мышечных контрактур. Брюшная стенка станет жесткой и тяжелой, ягодицы сожмутся, тазовое дно поднимется, а диафрагма застынет. Изолированные и запертые инстинкты сексуальности и агрессии постепенно превратятся в порочность и ненависть. Отсечение сознательного управления и отвержение телесных проявлений формирует их собственную «адскую территорию». Как раз во время этого процесса и рождается дьявол.

Демон возникает в человеке путем тех же психологических механизмов, что и его оригинал — Люцифер. Изначально Люцифер был ангелом божьим, который променял небеса на преисподнюю, потому что взбунтовался против авторитета всевышнего. До его бунта в небесном раю царил мир. Изгнание Люцифера соответствовало человеческому падению, после того как змей ввел человека в искушение, и он съел запретный плод древа знания. И Люцифер, и человек нарушили божью волю, но Люцифер был повергнут в бездну, а человек, изгнанный из сада эдемского, остался между небом и землей.

Можно провести интересную параллель между тем, что дьявол находится в животе земли, и моим заявлением, что в человеке дьявол проживает где-то в животе. Адское пламя тоже можно сравнить с огнем сексуального желания, локализованного в области живота. Плотское удовольствие это сильный соблазн, который дьявол использует, чтобы заманить эго(Ум) в адскую бездну. Эго(Ум) борется с этой катастрофой, любой ценой стараясь сохранить контроль над телом. Ассоциированное с эго сознание противопоставлено бессознательному или телу, то есть представителю темных сил. Западня не сработает, и дьявол не может победить, пока Тело полно жизни. В этой бесконечной борьбе иллюзии эго(Ума) постоянно подрываются активностью вытесненных чувств Тела (эмоциями).
--------- конец цитаты ----------

Андрей Осипов писал(а):Суть текста в том, что человек, чрезмерно осуждающий естественные проявления Тела (чужого или своего - не важно), тем более связанные с взаимодействием полов - сам "кормит своих демонов". А изощренные ругательства - тем более. Будьте осторожны с гневными "борцами с плотью".

Источник "демонов" - это неуважение к своему и чужому Телу и его проявлениям.
Я думаю, что этот текст прояснит многие неясные моменты в сатанизме.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 00:57

Амадея писал(а):приревную :-)))

палишься.
тем более - Олег все на ус мотает.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 00:59

Амадея писал(а):мне ты такого не говорил

я ошибался в своих суждениях на твой счет?
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 01:10

Андрей, почему ты так думаешь?
Я внимательно прочитал текст - он ничего не прояснил, более того - я вижу, что у автора была некая картина мира, через которую он описывает некие процессы в человеке, вполне возможно, что это описание работало для автора, но может ли этот текст быть универсальным прояснителем темы сатанизма?
Для тех, кто использует описание мира, аналогичное Лоуэновскому - да (в твоем случае, например), но если для меня это описание мира неестественно и чужеродно и "натянуто" - тогда нет.
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 08:56

Амадея писал(а):ты не помнишь причину нашего _раздора_? ;-))

Раздора???
я и раздора-то не помню, а причину - тем более.

Амадея писал(а):я каждого его меркой меряю
а меня интересуют мужчины
которым бухать перед сексом не требуется

палишься :mrgreen:
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 08:56

Амадея писал(а):я всегда Играю с открытыми картами

и с закрытыми повязкой глазами?
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 09:05

Амадея писал(а):врешь
я же даже тут наш тогдашний диалог писала

у меня другой уровень важности события внутри, я не вру - я просто не могу вспомнить.
напомнишь - признаю, не выкручиваясь, но на сейчас - я не понимаю, о каком диалоге идет речь.
требую презумцию невиновности!
Амадея писал(а):а что в этом палевного?

все, о чем ты НЕ написала в своем ответе :mrgreen:
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 09:23

Амадея писал(а):ЭТО ТВОИ ФИЛЬТРЫ
вернее твоих бляТских взглядах...

Оля,
такова моя натура, прикинь?
А насчет проблем с двойкой и с трезвыми мужчинами для общения, то повторяемость событий в твоем пространстве имеет причины не только в бляТских взглядах последних...
и не столько.
хочешь ли ты этого или нет - даже Порция тебе писала про висящий в твоем пространстве возможный поворот событий, но опять таки - такова ТВОЯ натура...
Амадея писал(а):там где я сказала что бабы твои лживые
и три раза повторила чтобы ты от меня отвалил

Я попробую найти, сек.
Но я просто не помню - это была цитата из скайпа, что ли? (от которого после ее выкладывания случайно потерялся пароль, да?)
- ну, лживые бабы, они должны были быть другими?
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 09:30

marvin писал(а):Я попробую найти, сек.

не, та тема оказалась в мусорке...
но ты можешь по новой написать, если хочешь.
marvin

Сообщение marvin » 14 июл 2011, 23:02

Амадея писал(а):нашёл мне авторитет? :-))

Ну да, вы и с Михой и Порцией любите "мультики" смотреть и они вас завораживают настолько, что замысел их креатора остается за порогом восприятия...
Амадея писал(а):ты должен был сделать их другими

Должен?
Кому?
Амадея писал(а):под их _дудку_

Дудка была моя и это не вполне пение было...
но мелодично и ритмично с прелюдией, первым, вторым, третим (и всеми последующими) актами и кульминацией.
Амадея писал(а):и тешишь своё сластолюбие...

Знаешь, когда-то давно меня поразила точность вот такой фразы: (цитирую по памяти):
"У Инь отношение к тебе материнское, с элементами инцеста"
marvin

Сообщение marvin » 15 июл 2011, 00:02

Амадея,
Амадея писал(а):нашёл мне авторитет? :-))

Человек должен быть для тебя авторитетом, чтобы его видение тебя было верным?
А что случится с видением точно и тонко видящего, если он для тебя - не авторитет?
Амадея писал(а):да поворот мог бы быть
но тогда я не была бы тем, кто я есть

труизм
Амадея писал(а):порция не видит, и не может видеть всего
она лишь переписывает желание того самого "янтароглазого"

это аргумент по доказательству чего?
возможности со спокойной совестью сбросить ее видение со счетов, как не авторитетное?
Амадея писал(а):и я знаю чем бы закончился такой поворот

на Михе "висело" бы одним абортом меньше?
Амадея писал(а):я веду свовсем другую Игру

...в то время как тебя ведет игра еще более высокого порядка...
Амадея писал(а): marvin писал(а):от которого после ее выкладывания случайно потерялся пароль
ты о себе большого мнения

какой я, такое и мнение. адекватное мнение о большом даст мнение какого размера?
или я для тебя тоже не авторитет и можно...?
Амадея писал(а):меня асми со своей группой доставали приглашениями
да и другой _старый груз_, видимо, нужно было сбросить

и что произошло, когда ты приняла их приглашение?
Амадея писал(а):но с потеряй пароля - не прикол
я тогда не планировала закрывать этот экаунт
цикличность утери пороля или профиля для меня тоже естественно

как и цикличность появления в твоем пространстве тех, кто становятся причиной _утери_?
Амадея писал(а):и пока это не исчезнет совсем - цикличность будет
сейчас уже её всё меньше на каждом витке
но пока ещё не достаточно _чисто_
бывают _рецидивы_

понимаешь Ли,
в работе со своим внутри есть три дороги, как написано на камне и изображено на твоей фотке...
(хотя есть еще этап ДО того, как работа начинается, обычно его проходят барышни, которые _просто_ общались, ничего такого не думая даже и их вдруг, совершенно неожиданно для них берут и трахают.
естественно, что с другой стороны инь-яна это выглядит как "она со мной отчаянно флиртовала и заигрывала, всем видом показывая, что она не против")

одна - забить на свое и игнорировать... тогда оно берет верх непонятно как и в самый неожиданный способ, универсальная отмазка потом звучит "не знаю, что на меня нашло, видно бес попутал"
вторая - прорабатывать через якобы контроль, типа было, но мы это проработали и теперь у нас все под контролем... тогда взрывает, катастрофический переход из одного агрегатного состояния в другое. это потом объясняют ДРУГИЕ как "седина в бороду, бес в ребро", но еще хуже, если этого не произошло - тогда просто потеря себя и своей сути, Божественной во всех своих проявлениях и степень божественности не зависит от того, как об этом судит Лодка.
третья - осознать и принять. через это - гармонизируется и создается новый статус кво, который статусом кво не является (или является настолько, насколько фотон является частицей).
То же самое другими образами: игранной колодой не гадают, к джокеру это правило относится вдвойне. )))) но любая колода может отыграть свое и так приобрести статус неигранной, таков парадокс квантовой физики ))))
marvin

Сообщение marvin » 15 июл 2011, 09:39

Амадея писал(а):хочется меня ТРАХ-нуть?

Как с английского переводится "in your dreams?"
marvin

Сообщение marvin » 15 июл 2011, 09:46

Амадея писал(а):я же написала:

ты написала то, что самый сложный камень не стал для тебя путеводительным.
зато стал - самый ложный )
marvin

Пред.След.