Сатанизм в человеке - наглядно

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: marvin

Re: Сатанизм в человеке - наглядно

Сообщение Миха » 06 июн 2011, 08:43

Изображение
Мне ей нечего было сказать из того, что ей «хотелось бы» о себе услышать.
Она ждала-ждала… и начала писать сказки.
С наилучшими пожеланиями, разумеется.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 06 июн 2011, 08:49

Вчера посмотрела кинофильм по коналу "Россия 1" "Пара гнедых". Бабушка (исполнтельца этой роли Ирина Купченко) отвечает своей внучке на её восклицание: "Ба, я уже взрослая!" таким вот ёмким предложением: "Взрослым человек становится тогда, когда у него пропадает желание это доказывать."
И к чему это я? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 06 июн 2011, 09:33

К самой себе. Ты же Б-га ищешь, вот и ищи профаканое тобою же, маша –растеряша.
Тебе, по сравнению с другими –попроще немного, таких гуэмпленов социум отвергает, инстинктивно от них шарахаясь. (как в случае с горбуном из нотр-дамма) они вынуждены быть одиночками, но это отнюдь не означает что они «ближе к Б-гу, чем другие».
У меня есть ответы на твои вопросы (тебе даже спрашивать ничего не нужно), но ты их не услышишь., Эгоистка бекоз. Сама барахтайся и шишки набивай. Никто тебе соломы стелить и давать «готовое» и разжеванное не станет. Так продуктивнее. И в итоге создастся впечатление, что до всего «дошла сама».
Могут и нос отрезать.
Миха

Сообщение marvin » 06 июн 2011, 09:54

Лодка писал(а):"Взрослым человек становится тогда, когда у него пропадает желание это доказывать."

пытаешься доказать что-то.
Лодка писал(а):И к чему это я? :roll:

при этом доказать ОЧЕНЬ хочется, но правила правильности - не велят сказать прямо и в лицо, вот и приходится подленько так, исподтишка, вроде вообще и ни о ком конкретно, но вы же сами догадались, так что я тут нипричем.
Насколько этично так поступать, Лодка?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Миха » 06 июн 2011, 09:59

Лодка писал(а):Вчера посмотрела кинофильм по коналу "Россия 1" "Пара гнедых". Бабушка (исполнтельца этой роли Ирина Купченко) отвечает своей внучке на её восклицание: "Ба, я уже взрослая!" таким вот ёмким предложением: "Взрослым человек становится тогда, когда у него пропадает желание это доказывать."

??? А в субботу (4 июня)было:
На михин бред вообще не вижу смысла отвечать и его туда же вместе с марвином.

За два дня что-то поменялось?
Миха

Сообщение marvin » 06 июн 2011, 10:04

хохол* писал(а):Вот Вы нахраждаете форусмчан ярлыком сатанизма, а сами даже не представляете, что это такое.

ээээ... я говорю что то, что они проявляют является сатанизмом, но это наилучший термин, который нашелся для определения того, что я наблюдаю.
вполне согласен, что "сатанизм" как ярлык имеет несколько иное значение - но если я буду награждать ярлыком длчржсеплдыть-изма, тогда совсем непонятно будет.
хохол* писал(а):Мне, например, даже трудно понять, что Вы под этим подразумеваете.

Когда Вы меня попросили уточнить что я под этим подразумеваю - я что ответил?
хохол* писал(а):Правда, остальные участники форума от Вас мало чем отличаются, но это же не повод уподобляться.
Я - участник форума, участь у нас такая...
хохол* писал(а):Кстати, уверенность не редко не меньше важна, чем сомнения...
о да! я о том же - проверил напредмет истинности, оказалось - все истинно, уверенность только возросла. Все ложное - падет, истинное - устоит, я не про эрекцию, но и Вы ведь тоже?
marvin

Сообщение Lever » 06 июн 2011, 10:06

marvin писал(а):Я уже приводил пример работы с первой диагностикой Михи, согласно которой я был во власти Урпарпа

Аспект демонического плана ГАГТУНГРА
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение marvin » 06 июн 2011, 10:14

Lever писал(а):Аспект демонического плана ГАГТУНГРА

GX писал(а):Есть три варианта попадения на Светлый путью
Первый вариант подращумевает планомерное развитие. Черный путь инволюции заканчивается как только человек, став черным мастером и оглянувшись на пройденный путь, обнаруживает, сколько наломал кармических дров на этом пути. Если не обнаруживает, остается в черных мастерах. Если обнаружил, идет в светлый путь осознанно, потому что больше не может быть черным, совесть не позволяет. Это самый прямой путь, путь Знания, практически безоткатный, ибо правила игры на обоих путях абсолютно одинаковые (служения идее) - остается лишь пройти его, освоив новые функциональные возможности. На этом пути элемент веры играет лишь мотивирующую роль. Эзотерики называют его путем к Богу через Сатану.
Второй вариант прихода на светлый путь называется "неудачник", "лузер". Тут и рассматривать нечего. Каким был на черном пути (не смог реализоваться), таким же будешь и на светлом. Это самый тупиковый и неосознанный путь, ибо никуда не ведет. Это путь верований, и на него обычно попадают, чтобы стать пушечным мясом для подкормки ловушек религиозного толка.
Третий вариант - промежуточный, выбирается недостаточно зрелыми для Светлого пути сознаниями, имеющими те или иные недоработки на черном пути, неокрепший морально-этический стержень. На него становятся все, кто интуитивно ощущает неправильность черного пути, но не имеет четкого знания, что именно и почему неправильно, не отработаны все причинно-следственные связки на своем личном опыте, положившись в той или иной мере на веру в то, что говорят книжки и гуру. Это полуосознанный путь наощупь, путь в лабиринте, Путь Веры - кривой, длинный, со взлетами-падениями, и не обязательно проходимый. Эзотерики зовут его Путем к богу через Веру (или Любовь, в другой интерпретации).
Мировые религии пытаются состыковать эти пути, но они принципиально не стыкуются, а попытки стыковки вносят лишь смятение. Стыковка невозможна по той простой причине, что это не три разные пути, а пути разных стадий развития сознания, что религиями вовсе не учитывается. Что это означает? Это означает, что сознание полуживотного типа не сможет стать на первый или третий путь, такое сознание вынужденно пойдет по второму. Сознание, имеющее недостаточно выработанный морально-этический стержень, сознание, имеющее кучу сомнений в части того, какой делать выбор в той или иной ситуации, не сможет стать на первый путь, потому что не имеет достаточного Знания. Такое сознание может пойти по второму или третьему пути. Почему может пойти по второму пути? Потому что может отказаться от своего стержя и увлечься псевдодуховными путями.
И, наконец, сознание, имеющее богатый опыт познания мира, имеет на выбор все три варианта. И горе ему, если пойдет по третьему, что приведет его к плавной деградации. И ждет его тело смерть за отказ от своего знания и поход по пути второму. И ждет сознание аннигиляция за отказ идти в теле на Светлый путь.
Так что, выбор пути не доброволен, он вынужденный. И выбрать требуется правильный для себя, если есть выбор.
marvin

Сообщение Lever » 06 июн 2011, 10:21

marvin писал(а):И ждет сознание аннигиляция за отказ идти в теле на Светлый путь.

А Величайшего ИГВУ дематериализовали в ТЁМНОМ плане, но его сумели СВЕТЛЫЕ поднять на свой уровень.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Миха » 06 июн 2011, 10:25

Lever писал(а):
marvin писал(а):Я уже приводил пример работы с первой диагностикой Михи, согласно которой я был во власти Урпарпа

Аспект демонического плана ГАГТУНГРА

Ну да, это по «Розе Мира», он на тот момент времени –там и торчал.
Только не «во власти» был, а по собственному желанию туда залез.
Человек реально пребывает не там, где находится одно из его тел –физическое ( Дух «сверху» физического тела –вообще не видит –только набор спирально закрученных энергий)), а там, где находится его Сознание.
Что его туда «загнало –заманило, и каково в Адах сознанием находиться, а телом физическим (ну и все это на себе и ощущать) –тут быть, это вам лучше пусть Марвин сам и рассказывает. Но было невесело, это точно.
Миха

Сообщение Lever » 06 июн 2011, 10:26

Я вроде тоже в АДАХ был сознанием. У меня даже строки есть этого плана.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение хохол* » 06 июн 2011, 11:15

marvin писал(а):Когда Вы меня попросили уточнить что я под этим подразумеваю - я что ответил?

На нашем форуме две темы с этим вопросом и прямо на него мало кто ответил.
В основном, на форуме сатанистом считается каждый, кто не согласен с твоим мнением.
Если учесть, что слово "сатана" это — проивник, испытатель, аппонетнт, то получается правильно, но на сегоднишний день это слово имеет и иной смысл...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 06 июн 2011, 11:43

хохол* писал(а):На нашем форуме две темы с этим вопросом и прямо на него мало кто ответил.

Спасибо, хороший вопрос.
У меня есть достаточно четкие критерии и не обязательно это несогласие с моим мнением )

"Сатана" как оппонент Бога и, насколько я это понимаю, в таком случае в моей трактовке этого слова сатанизмом есть подмена понятий, говорим "Бог", но реально поклоняемся чему-то иному, возводя это до уровня Бога в своей системе ценностей. Если нужно - могу привести примеры.
Точно так же унижение и уничижение "тонкого" в человеке через отрицание этого, нежелание или отказ видеть это и тенденцию видеть только "грубые", "низкие" проявления в других.
Так же возвышение себя или своей системы как единственно верной и себя как единственного проводника воли и намерений Бога, радикальное и якобы "одобренное" свыше суждение о том, что есть истинно, а что - нет, что есть добро и что - зло, это уже связано с первородным грехом и его последствием.

Я не берусь утверждать, что написанное выше - точное определение, но оно отражает то, что я называю этим словом и указывает (но не называет прямо - пока не могу точно выразить словами) на то общее, что стоит за всеми этими проявлениями.
marvin

Сообщение Ладья » 06 июн 2011, 11:58

Лодка писал(а): "Взрослым человек становится тогда, когда у него пропадает желание это доказывать."

Я к тому, что сатанист (человек в душе коего превалирует чернота) по сути своей не может быть взрослым, априори, и всегда будет доказывать, что он белый и пушистый. "На воре шапка горит". Как она горит? А он кричит: "Держите вора", показывая на другого. :)
Ладья

Сообщение marvin » 06 июн 2011, 12:04

Лодка писал(а):Я к тому, что сатанист (человек в душе коего превалирует чернота) по сути своей не может быть взрослым, априори, и всегда будет доказывать, что он белый и пушистый. "На воре шапка горит". Как она горит? А он кричит: "Держите вора", показывая на другого. :)

И на кого ты сейчас пытаешься показать, крича "держи вора"?
marvin

Сообщение хохол* » 06 июн 2011, 13:03

Лодка, по Вашему получается, что сатанизм, это просто комплекс собственной неполноценности.
хохол*

Сообщение Ладья » 06 июн 2011, 14:01

хохол* писал(а):Лодка, по Вашему получается, что сатанизм, это просто комплекс собственной неполноценности.

Хохол, сатанизм сам по себе не является комплексом собственной неполноценности, но он подводит человека к формированию в себе этого комплекса, формирует глубинную неудовлетворенность собой. Хотя на поверхности это может скрываться под аффирмативными лозунгами или установками.
Ладья

Сообщение Ладья » 06 июн 2011, 15:53

хохол* писал(а):Лодка, по Вашему получается, что сатанизм, это просто комплекс собственной неполноценности.

В моём понимании, сатанизм, это всё, что не божественное. Есть Бог, а есть сатана и его не Бог создаёт.
Ладья

Сообщение хохол* » 06 июн 2011, 15:57

Лодка писал(а):Хохол, сатанизм сам по себе не является комплексом собственной неполноценности, но он помогает человеку формировать в себе этот комплекс

Интересно как, если его основной принцип, это любовь и уважение к самому себе?..

Лодка писал(а): и его не Бог создаёт

А хто? :eek:
хохол*

Сообщение Виталий » 06 июн 2011, 16:06

я шел вдоль речки, и на дне
стекло блеснуло: это две
бутылки водочных лежали-
их сатанисты набросали

ещё жестянка из-под пива
лежала очень некрасиво,
лежала, видно из-под кваса,
уродливым комком пластмасса :twisted:

сатанисты- это уроды, уродующие природу и души....
Виталий

Пред.След.