Кто ты? Сын бога или черва земная=)

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Алегаси

Кто ты? Сын бога или черва земная=)

Сообщение Алегаси » 05 июл 2011, 13:01

Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное. Что есть нищие духом и почему им царствие небесное?
Алегаси

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто ты? Сын бога или черва земная=)

Сообщение Виталий » 05 июл 2011, 13:32

скорее чистые духом...
Виталий

Сообщение Алегаси » 05 июл 2011, 13:36

Это Богородица тебя так злорадоваться надоумила?
Так и сказала: "Радуйся, Миха, скоро их там снесет к едрене фене, тварей продажных, вот тебе мое богородичное слово!"
Более того, Миха, если снесет, то это будут жертвы, погибнет много детей, стариков и женщин, это повод тебе порадоваться, потому что твари продажные получат по заслугам!
И вы с Богородицей будете смотреть на это сверху и радоваться, торжество справедливости и Суд Божий, свершилось!
Удержи чувство радости и посмотри, насколько она станет сильнее, когда ты
представишь себе ту женщину, которой ампутировали обе ноги, чтобы вытащить из-под бетонных плит...

Правда, здорово?

Ваня, это ты юродствуешь! Имея возможность помочь ближним и страждущим ты бежишь от своей ответственности перед людьми тебя окружающими. Не при увеличивай свои возможности Япония это не твое действо, а вот твой городок был тебе по силам=) что же ты не поможешь своему городу? Бежишь от ответственности, у тебя же деньги есть, чтоб хоть несколько тысяч накормить и обуть чтоб они страждующие хоть с голоду не померли, а?
Алегаси писал(а):Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Господа НЛПшники, астральщики и прочие поясните мне пожалуйста, что это значит?
Алегаси

Сообщение marvin » 05 июл 2011, 13:50

Иисус писал(а):Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Алегаси писал(а):Господа НЛПшники, астральщики и прочие поясните мне пожалуйста, что это значит?

Это значит, что те, кто полагается на себя и что-то о себе мнит (как это делаешь ты и Миха, например),
Царство Божее обрести не смогут.
Только тот кто нищий духом (кто не считает себя обладающим и владеющим некими духовными заслугами или статусами), только тот, кто познал слабость свою и бессилие и способен преступить свою гордыню и самомнение и вручиться себя и судьбу свою Богу, уповая на Его милосердие и ни на что другое - того Царство Божее.
Если тебе нужна практическая помощь в том, чтобы стать нищим духом, то я тебе ее оказываю, насколько могу, но насильно мил не будешь.
Когда ты дойдешь до того, чтобы захотеть стать нищим духом, то только тогда у тебя появится шанс им стать, а пока ты летаешь в духопланы и позволяешь себе судить всех и вся - шанса нету.
Достаточно полный ответ или ты еще чего-то не понимаешь?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 июл 2011, 13:57

Алегаси,
начни с простого, повторяй "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного" и вдумывайся в то, как именно относятся эти слова к тебе, за что и почему ты должен просить помиловать тебя. Особенно внимательно отнесись к мыслям о том, что не за что тебя помиловать или любому сопротивлению, которое будет мешать тебе произносить эти слова от чистого сердца.
Постепенно то, что ты скрывал от себя (а разве от Бога скроешь?) проявится для тебя и, если ты не испугаешься и не отступишь, то тебе раскроется вся глубина твоего падения и греховности.
Но самое важное не это, самое важно обрести способность обратиться и положиться в этот момент на Бога, зная, что тебе, черве земной, исправить это не под силу, но Богу - все под силу.
И если ты сможешь это сделать, то станешь Сыном Бога (Бога, а не бога, как у тебя в заголовке темы) и тебе не нужно будет объяснять чья это "заслуга" и что значит быть "нищим духом".
marvin

Сообщение Алегаси » 05 июл 2011, 14:13

marvin писал(а):Только тот кто нищий духом (кто не считает себя обладающим и владеющим некими духовными заслугами или статусами), только тот, кто познал слабость свою и бессилие и способен преступить свою гордыню и самомнение и вручиться себя и судьбу свою Богу, уповая на Его милосердие и ни на что другое - того Царство Божее.
Если тебе нужна практическая помощь в том, чтобы стать нищим духом, то я тебе ее оказываю, насколько могу, но насильно мил не будешь.
Когда ты дойдешь до того, чтобы захотеть стать нищим духом, то только тогда у тебя появится шанс им стать, а пока ты летаешь в духопланы и позволяешь себе судить всех и вся - шанса нету.

Достойные слова падшего, есть один пример кто это царство получил=) И дух Святой был при нем, при нем понимаешь, тверже и упрямее его еще не знал мир. А ты своим призывом предлагаешь от него отказаться, как сделал ты сам, потому ты Духовный мертвец как и твои соратники. Зеркало оно ограничивает вас от вас самих (от Духа святого), для того кто в Духе Зеркало не существует оно ведь иллюзия и показывает вам ваши собственные страхи. Знаешь сколько это выражение переписывали и намеренно или по чей то оплошности ошиблись сделав одну ошибку в одном слове в слове НИЩИЕ поменяй это слово на слово НИЗШИЕ тебе ли этого не знать? и получим Блаженны низшие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное
Тот на кого сошел Дух Святой получат царство небесное.
Алегаси

Сообщение Алегаси » 05 июл 2011, 14:16

marvin писал(а):начни с простого, повторяй "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного" и вдумывайся в то, как именно относятся эти слова к тебе, за что и почему ты должен просить помиловать тебя. Особенно внимательно отнесись к мыслям о том, что не за что тебя помиловать или любому сопротивлению, которое будет мешать тебе произносить эти слова от чистого сердца.
Постепенно то, что ты скрывал от себя (а разве от Бога скроешь?) проявится для тебя и, если ты не испугаешься и не отступишь, то тебе раскроется вся глубина твоего падения и греховности.
Но самое важное не это, самое важно обрести способность обратиться и положиться в этот момент на Бога, зная, что тебе, черве земной, исправить это не под силу, но Богу - все под силу.
И если ты сможешь это сделать, то станешь Сыном Бога (Бога, а не бога, как у тебя в заголовке темы) и тебе не нужно будет объяснять чья это "заслуга" и что значит быть "нищим духом".

Нищий Духом это и впрямь ты, продолжай с простого может докричишься=) или тебе помочь?
Алегаси

Сообщение Миха » 05 июл 2011, 20:22

marvin писал(а):
Иисус писал(а):Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Алегаси писал(а):Господа НЛПшники, астральщики и прочие поясните мне пожалуйста, что это значит?

Это значит, что те, кто полагается на себя и что-то о себе мнит (как это делаешь ты и Миха, например),
Царство Божее обрести не смогут.
Только тот кто нищий духом (кто не считает себя обладающим и владеющим некими духовными заслугами или статусами), только тот, кто познал слабость свою и бессилие и способен преступить свою гордыню и самомнение и вручиться себя и судьбу свою Богу, уповая на Его милосердие и ни на что другое - того Царство Божее.
Достаточно полный ответ или ты еще чего-то не понимаешь?

Если тебе нужна практическая помощь в том, чтобы стать нищим духом, то я тебе ее оказываю,

Не нищие духом а Низшие, это те, на кого Дух Святой _СНИЗОШЕЛ.
И Они Внизу, точно такие же -как наверху.
А Дух -в Них и живет, на физ. Плане. И Творит.
Почитай жития Святых, там прикольно так -князей колбасили (словестно) будущие СВЯТЫЕ (Серафим Саровский в частности), колда Дух Святой на них СНИСХОДИЛ. (их же даже и пули не берут)
Блаженные те, на кого Дух -Снизошел, ибо только Они и Есть -Дети Бога (Царствие Небесное)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение хохол* » 05 июл 2011, 20:23

Алегаси писал(а):Нищий Духом это и впрямь ты

В этом выражении нет ничего обидного.
Нищие духом стяжают дух (духовность), а не богатство (деньги), поэтому им и пренадлежит Царствие Небесное.
Проще говоря, это люди не успокоившиеся, а постоянно ищущие ответы в себе и Мире...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миха » 05 июл 2011, 20:25

А марвин - черва земная, в тарелках и методиках, чужих мозгах и эмоциях копающаяся.
"Доход -некрофил" на кладбище чужих мыслей, чужих чувств, чужого опыта.
ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ТВОЕГО? (кроме бабла?)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение хохол* » 05 июл 2011, 20:32

Миха писал(а):кроме бабла?
Вот чиво нима, таво нима... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 01:41

Алегаси писал(а):Знаешь сколько это выражение переписывали и намеренно или по чей то оплошности ошиблись сделав одну ошибку в одном слове в слове НИЩИЕ поменяй это слово на слово НИЗШИЕ тебе ли этого не знать?

Олег, как я могу знать то, что знанием не является?
Слова выше - не более, чем твое убеждение в том, что там есть ошибка, но это далеко не факт.
Но для тебя наличие ошибки истинно и поэтому подумай вот над чем:
Почему тебе выгодно верить в то, что должно быть "НИЗШИЕ" - я так понимаю, что ты причисляешь себя к тем, на кого Дух Святой "снизошел" и тебе нужно подтверждение своего "статуса" из священных текстов.
Но даже если допустить (почему бы и нет?), что речь идет о снисхождении духа на тебя и Миху, то то, как вы профакали этот Дар поражает воображение. Бухать настолько, чтобы зашиваться, считать себя пупом земли и изливать презрение и неприятие к творению Его и творениям Его - более постыдного извращения такого Дара я еще не видел.
Алегаси писал(а):Нищий Духом это и впрямь ты, продолжай с простого может докричишься=) или тебе помочь?

Да, спасибо, я предпочитаю быть нищим духом, чем богатым твоими богатствами.
Спасибо за предложение помощи, угадай с одного раза почему ты мне помочь не сможешь?
Нет, про слепого и яму ответ верный только формально, но не по сути.

Миха писал(а):А Дух -в Них и живет, на физ. Плане. И Творит.

Я вижу, как и чем живет дух в тебе, Олеге и Римме.
И что "творит" - тоже.
хохол* писал(а):Нищие духом стяжают дух (духовность), а не богатство (деньги), поэтому им и пренадлежит Царствие Небесное.
Проще говоря, это люди не успокоившиеся, а постоянно ищущие ответы в себе и Мире...

Да, я именно так к этому и отношусь и этому следую.
Последний раз редактировалось marvin 06 июл 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 01:58

Миха писал(а):А Дух -в Них и живет, на физ. Плане. И Творит.
Почитай жития Святых, там прикольно так -князей колбасили (словестно) будущие СВЯТЫЕ (Серафим Саровский в частности), колда Дух Святой на них СНИСХОДИЛ. (их же даже и пули не берут)

Я почитал то, что написал ты.
В тексте четко проявлены твои ценности, что для тебя есть важно и ценно как результат снисхождения духа: прикольно расколбасить всех словесно и чтобы пули не брали.
Из всех возможных вариантов и последствий ты выбрал именно это и выбор далеко не случаен, он отражает работу тех самых фильтров подсознания, через которые проявляются ценности и идеалы, то, чем человек "живет" и "дышит".
Другими словами это называется "сиддхи" и указывает на уровень твоего сознания или еще можно это назвать частотой вибраций или ценностями.
Что же это за дух такой, в результате схождения которого человек живет такими ценностями?
Уровень детского садика, мне боженька даст большую палку и я вас всех ею помочу, а меня никакие пули брать не будут, потому что я - в духе!
Инфантилизм, жизнь иллюзиями и как результат отсутствие зрелости, способности мыслить, брать на себя ответственность за себя и свое и нести ее достойно.
marvin

Сообщение Ладья » 06 июл 2011, 06:20

Алегаси писал(а):Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное. Что есть нищие духом и почему им царствие небесное?

Чем отличается дух святого от духа грешника? Ответ: чистотой. При очищении духа (отделении зёрен от плевел) дух истончается (ведь такая утяжеляющая масса греховный наслоений постепенно сбрасывается) и поднимается выше и выше. Именно об истончённом (очищеном) духе можно сказать, что он сильный, потому что его сила устремления вверх велика, отсутствует груз, тянущий его вниз и оттого ослабевающий его способность устремляться вверх. Нищие духом - означает, не обременённые греховным грузом, иначе, чистые духом. Дух грешника богат (не нищ), он плотный и крепко удерживает грешника на земле. Но удерживает не сам дух, а его греховные загрязнения. Дух таких людей слаб - нет у него сил для взлёта, крылья прижаты гнётом. Сила духа не в плотности, а в лёгкости и пластичности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алегаси » 06 июл 2011, 07:59

Лодка писал(а):При очищении духа (отделении зёрен от плевел) дух истончается (ведь такая утяжеляющая масса греховный наслоений постепенно сбрасывается) и поднимается выше и выше. Именно об истончённом (очищеном) духе можно сказать, что он сильный, потому что его сила устремления вверх велика, отсутствует груз, тянущий его вниз и оттого ослабевающий его способность устремляться вверх.

Тогда при чем тут Снизхождение Духа Святого? Получается все живущие на Земле живут в Духе, тогда почему вы не в Духе? почему существует Зеркало? Дети изначально чистые становятся грешниками, что бы потом стать Святыми, что то не так не находите? Ведь Дух то первый после бога второй среди равных. Может мы о разном говорим, о разных понятиях о Духе? У грешника Духа быть не может по определению, так что "нищий духом он и есть без духа. Книжникам и эскулапам нечего делать в Царствии небесном), а почему?
Алегаси

Сообщение Ладья » 06 июл 2011, 08:14

Алегаси писал(а): Тогда при чем тут Снизхождение Духа Святого? Получается все живущие на Земле живут в Духе, тогда почему вы не в Духе? почему существует Зеркало? Дети изначально чистые становятся грешниками, что бы потом стать Святыми, что то не так не находите?

Нет, не нахожу. Что оживляет Ваше физическое тело? А также на все Ваши вопросы - Вам и отвечать, иначе так и будете крутиться возле Зеркала.
Ладья

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 08:34

Лодка,Алегаси
вы оба очень похоже задаете вопросы, считая, что если человек задумается над ними как следует, то придет в точности к такому же пониманию, как и у вас.
Это не работает и вот по какой причине: ваша картина мира - она ваша и истинна для вас.
Другие люди - они реально другие и могут видеть мир совершенно иначе и это иное видение будет для них точно так же верным, как ваше - верно для вас и на основе точно тех же вопросов приходить к очень другим ответам, точно так же истинным для них, как ваши ответы истинны для вас.
Желаю вам смочь увидеть то, как это работает и преодолеть это препятствие на вашем Пути!
marvin

Сообщение Ладья » 06 июл 2011, 08:41

marvin писал(а): ваша картина мира - она ваша и истинна для вас.

Действительность не завист от чьих-либо субъективных картин мира, она есть, как есть.
Ладья

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 08:44

Лодка писал(а):Действительность не завист от чьих-либо субъективных картин мира, она есть, как есть.

Да, но это убеждение - часть твоей субъективной картины мира, которые мы и принимаем за действительность, отсюда - уверенность в том, что мое - истинное и описывает действительность объективно.
Что бы ты не думала и что бы ты ни знала о действительности, она всегда больше, чем это.
marvin писал(а):Желаю вам смочь увидеть то, как это работает и преодолеть это препятствие на вашем Пути!
marvin

Сообщение Алегаси » 06 июл 2011, 09:01

Лодка писал(а): Дух грешника богат (не нищ), он плотный и крепко удерживает грешника на земле. Но удерживает не сам дух, а его греховные загрязнения

Получается, что человека земного от человека небесного разделяет простая иллюзия=). На земле все вам говорят вы грешны вы должны это, то есть навязывают свои сидхи(иллюзию=), Вот у нас в Архангельской области проживает 1милион чел. все есть на нашей территории и алмазы лес нефть газ, все это приносит триллионы ежегодно доходы(кому то), а область все еще дотационная и безработица зашкаливает все нищие а тот кому это идет нам и говорит работать типо надо=)), он типо работает, да и кто ты такой чтоб мне указывать что да почему я должен делать? Я думаю так этот миллион человек рождены уже миллионерами, но приходит дядя и говорит это не ваше это мое у меня бумажка есть сертификат чемодан с бумажками мне их дали или продали в Израиле или еще где. Вот вам по конфетке а это все моё=). И так везде по всему миру. Что это ИЛЛЮЗИЯ проданная иллюзианистом и показанная нам? Где в них в этих дядях Дух? В России скоро грохнет, все человечество плакать будет=).
Алегаси

След.