Кто ты? Сын бога или черва земная=)

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: Алегаси

Re: Кто ты? Сын бога или черва земная=)

Сообщение Миха » 06 июл 2011, 12:22

Aviendha писал(а):Шизофрения - хроническая психическая болезнь с отчетливыми симптомами психоза, нарушениями мышления, эмоциональными расстройствами и неадекватным поведением. Сознание при этом заболевании не нарушено, как и не изменены многие интеллектуальные процессы, хотя при длительном течении шизофрении нарушается процесс восприятия, внимание и память. При шизофрении теряется цельность личности, происходит ее расщепление, утрата дифференциации своего "Я", часто возникает переживание, что наиболее сокровенные мысли, чувства и действия известны окружающим людям, и они могут влиять на эти процессы. По мере течения болезни возможны периоды ее обострения и, наоборот, периоды ремиссии. При неправильном лечении шизофрении разрушаются связи личности с ее социальным окружением, нарастают апатия и снижение энергетического потенциала.

Шизофрения может проявляться галлюцинациями и бредом, нередко причудливого характера. Бред возникает, как следствие необходимости обосновать больному шизофренией то, что с ним происходит в процессе развития заболевания, что происходит с его восприятием окружающей действительности с его мышлением. Больной пытается обосновать изменение своих мыслей, их открытость для окружающих, управление его процессом мышления. Причиной изменения своего состояния он может считать воздействие необычных и мистических сил, преследования различными органами, воздействие на его мозг особыми невидимыми лучами.

Шизофрения проявляется такими симптомами, как эхо мыслей (звучание мыслей) , вкладывание или отнятие мыслей, открытость и трансляцию мыслей, бредовое восприятие, бред воздействия.

При шизофрении могут возникать галлюцинации, мнимые восприятия без объекта, чаще это псевдогаллюцинации, слуховые галлюцинации, комментирующего характера, обсуждающего пациента в третьем лице.

Особое значение при шизофрении имеет негативная симптоматика, проявляющаяся снижением энергетического потенциала личности, негативизмом, замкнутостью, апатией. Согласно последним исследованиям при шизофрении имеет место нейрокогнитивный дефицит и дисфункция со стороны вегетативной системы.

ТЫ ЗАБЫЛА ГЛАВНОЕ -Шизофрения заразна (это доказано уже).
Вот вы все и бальные своими "ясновидениями", целительствами," Нлп и прочей ху-етой.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алегаси » 06 июл 2011, 12:23

Я вот никак не пойму ты что этим болела или кто из близких болел?? Похвальная информативность=)
Алегаси

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 06 июл 2011, 12:28

Aviendha писал(а):Рекомендации родственникам больных шизофренией

Известно, что течение шизофрении хроническое, т.е. растянутое во времени. Несмотря на проводимое лечение (даже современными лекарственными средствами) психические и поведенческие расстройства при шизофрении отмечаются длительное время. Правильное отношение к больному со стороны его близкого окружения оказывает значимое влияние на результат терапии. Ниже приведен перечень некоторых доступных каждому приемов, которые облегчают проведение восстановительного лечения.
1 Не стоит торопиться. Процесс восстановления здоровья может быть длительным.
2 Сохраняйте спокойствие. Проявление чрезмерного энтузиазма - это нормально, вместе с тем, постарайтесь его умерить. Проявление несогласия - тоже обычное явление. Постарайтесь и к этому отнестись спокойно.
3 Изъясняйтесь проще. Говорите то, что вы хотели сказать, ясно, спокойно и уверенно.
4 Установите ограничения. Каждый должен знать правила. Несколько простых правил помогут все расставить на свои места.
5 Следуйте предписаниям врача. Необходимо принимать лекарства так, как он прописал, и только те, которые он прописал.
6 Никаких наркотиков и алкогольных напитков больному шизофренией! Они усугубляют симптомы болезни.
7 Обращайте внимание на все изменения самочувствия. По возможности записывайте и сообщайте о них консультирующему врачу.
8 Решайте проблемы шаг за шагом. Вносите изменения постепенно. Работайте над чем-либо одним.
9 Давайте отдых друг другу. Передышка необходима каждому. Вам что-то надоело - так бывает. Нормально также иногда сказать "нет".
10 Не думайте о том, чего вы не можете изменить. Кое-что нужно оставить, как оно есть. Однако не оставляйте без внимания проявления жестокости.
11 Выполняйте все свои дела так, как обычно. Восстановите обычный порядок выполнения работ по дому. Поддерживайте связь со своими родственниками и с друзьями.
12 Временно снизьте Ваши ожидания. Используйте собственные впечатления, сравнивая результаты лечения (реабилитации) текущего месяца с предыдущим.

13. Никогда не обращайтесь к ясновидящим и тем, кто из себя их корчит. Их взор туманен и дальше того, что им показывают паразитирующие на них Твари -они не видят. Это верный путь попадания в Ад после джизни.
14. Лучше обратитесь к Врачу (но не психологу).
15. Земными Врачами заведует Богородичная Служба (Слжба Красного Креста).
Миха

Сообщение Миха » 06 июл 2011, 12:30

Aviendha писал(а):В живописи наблюдается агглютинация образов, напоминающая картины И. Босха. Это – т.н. формальные нарушения мышления. К содержательным нарушениям мышления относятся бредовые идеи воздействия и представления. Некоторые компоненты бреда часто соответствуют распространенным представлениям, касающихся особенностей семьи или собственного детского мира. С помощью бредовых построений часто осуществляется защита от требований внешнего мира, а также собственных агрессивных или эротических тенденций. Бред может одновременно рассматриваться как защита, от внутреннего, представляющегося неразрешимым, конфликта, и как выражение часто скрытых, глубоких человеческих потребностей. Бред служит регуляции и направлению поведения человека. Определенные действия можно понять, исходя из бреда. Подчинение поведения бредовым представлениям легко представимо, если вспомнить, как сильно влияют на поведение идеи, в которых ты убежден. Если бред начинает подвергаться сомнению, возникает интенсивная тревога, что делает бредовую убежденность недоступной разумной коррекции. Часто высказывающие сомнение в реальности бреда окружающие вплетаются в бред в качестве врагов, что еще раз показывает защитную функцию бреда. Часто галлюцинации поддерживают субъективную реальность бреда. Наиболее частыми формами проявления являются бред преследования, воздействия и отношения.

Никаких наркотиков и алкогольных напитков больному шизофренией! Они усугубляют симптомы болезни.

Да, да. И это правильно. Ни одной диагностики в пьяном виде никогда не делал. Оно не получается просто. Хи.
Миха

Сообщение Aviendha » 06 июл 2011, 12:39

А как это проверить? - А никак.

А слова твои не стоят выеденного яйца

Проверено
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 12:58

Aviendha писал(а):Если бред начинает подвергаться сомнению, возникает интенсивная тревога, что делает бредовую убежденность недоступной разумной коррекции. Часто высказывающие сомнение в реальности бреда окружающие вплетаются в бред в качестве врагов, что еще раз показывает защитную функцию бреда.

Да, именно это и проявляется в этой теме.
Причем бред только усиливается, я давно уже говорил, что ребятам есть что терять, без этого бреда они - никто, а с ним - ого-го какие крутые!
Я представляю, насколько им там страшно, внутри, сейчас, ответ Олега только подтвердил, что он - не более чем трусливая изворотливая шавка.
И все ради чего? Страха увидеть и принять себя таким, как ты есть, без "почестей" снизсшедшено духа и богопланов.
Aviendha, отпусти их с Богом и оставь им хоронить своих мертвых, себе я, пожалуй, посоветую то же самое.
Ничего, если я нагряну в гости как-нибудь, половинка твоя не будет против?
marvin

Сообщение Ладья » 06 июл 2011, 13:04

Алегаси писал(а): Где в них в этих дядях Дух? В России скоро грохнет, все человечество плакать будет=).

И в дядях дух есть, их индивидуальный дух, плотный=загрязнённый и то их выбор: жить так, как они живут, а не иначе, хотя могли бы.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 06 июл 2011, 13:12

Ну, на посошок!
Алегаси писал(а):Знаешь ты слаб если хочешь приехать для рихтовки твоей нежной рожицы то Сима тебе адресок даст я попрошу. [тяв]

За юбку спрятался?
Причем второй раз, первый твоя жена приходила за сына постоять, а ты даже не пикнул.
Девочка моя, тебя даже бабой назвать - только женщин оскорбить,
мелкая злобная сцыкливая шавка
Алегаси писал(а):[тяв]

не тявкай, твое место под лавкой, брысь!
marvin

Сообщение Ладья » 06 июл 2011, 13:18

хохол* писал(а): Поэтому и святой может быть нищим духом...

Именно святой и есть нищий духом, то есть, его дух чист и лёгок, без утяжеляющих наслоений, как то у "грешника" (грешник взяла в кавычки, потому что этот термин христианский, но он выразителен и позволяет не перечислять всё, что к нему относится).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 06 июл 2011, 13:38

Лодка, святой просто жадный к духу. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение lilu » 06 июл 2011, 16:40

ну чисто - цирк ! :lol: :lol: :lol:

убедительно прошу, сохраните это в архивах... и потом дайте как-нить почитать своим детишкам... думаю им будет над чем поржать, как вариант - погордиться или подумать - какой идиот мой родитель... #021
вот на что тратил время, вместо того, чтоб проехать со мной на велике. или сходить на рыбалку...
пардон ))
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение хохол* » 06 июл 2011, 17:18

lilu
Вы безнадёжно отстали.
Нынешние дети на рыбалки не ходят, они режутся в страйк...
хохол*

Сообщение lilu » 06 июл 2011, 17:30

что из - страйк ? :shock:
угу... я просто совсем в такой плоскости не существую...
у меня есть знакомые, которые именно ,гоняют всей семьей на великах.. и пр.. меня приглашали с ними, у другой семьи вообще ни телека ни компа дома нет.. летом дача, зимой в квартире едят запесенное с дачи и как-то по-своему развлекаются...мне это вполне импонирует...никого они не обвиняют, все у них в жизни ладно и мирно, живут, работают потихоньку...и дети адекватные...
Последний раз редактировалось lilu 06 июл 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

lilu

Сообщение хохол* » 06 июл 2011, 19:50

lilu писал(а):летом дача, зимой в квартире едят запесенное с дачи

Суслики?

Изображение
хохол*

Сообщение lilu » 06 июл 2011, 20:00

Хохол ..фи

lilu

Сообщение Миха » 06 июл 2011, 21:29

Да вы ох-ли вкорягу попросту, детишки. все "эзотерики" и те, кто себя ими мнит - самое натуральное дирьмо, которое яйца (моего точно, хи) ни одного не стоит.
Сначала - перепиську выкладываете, потом астральшиками кличите, за детей слепых принимаетесь, за жен, изменщиками зовете (хотя ваня, по моему - своей жене и изменял прям в киеве, трахальшик кроличий), трусами, потом -шизофрениками,
что еще придумаете? Не кончились еще камни за пазухой?
Называется - каким бы еще тухлым яйцом в Детей Бога запулить?
Чтож, ждите, ребятки, ибо расплата близко. Хи.
Говорят, что Душа бессмертна. (это только тогда, у неё когда есть связь с Духом, а когда связи нет.......)
А касаемо крисчеча тваго, ваня, исчи. Не найдешь -ппц тебе, я не шучу.
В пыль, суче-нок изворотливый, а все твое имущество -под камень.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10 И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

ИЩИ, ВАНЯ, А НЕ БЕГАЙ.
Миха

Сообщение lilu » 06 июл 2011, 21:40

Миш, раз есть за что "укусить" , будут кусать...
или не давай-те повода... 8-)

lilu

Пред.След.