По ту сторону.

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Куратор темы: DK

По ту сторону.

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 22:16

В детстве у меня несколько раз был странный сон. Этот сон всегда был связан с квартирой соседки бабушки. Суть сна вкратце - мы приходили в гости к соседке и я сразу же ощущал непонятный страх. Ужас исходящий откуда-то от одной из стен комнаты. Я не мог понять в чем дело но каждый раз когда снился этот сон все повторялось. В какой-то из разов я преодолевая этот беспричинный страх ведомый любопытством захотел приблизиться к этой стене и прислушаться что от нее исходит такое. И случилось нечно невообразимое - стена вдруг стала полупрозрачной завесой за которой прятался очень странный мир, потусторонний мир - потому что он был по ту сторону завесы. Из этого мира доносилась какофония криков, эмоций множества людей смешанные в одно сплошное марево и над всем этим какая-то нечеловеческая, очень злая энергетика - нечто что мне очень трудно охарактеризовать и за неимением более точного слова ближайшее что напрашивается слово "дьявол".

Было мне тогда года 3-4. Рос я в атеистической семье и ни о каком дьяволе или боге не имел понятия. Откуда в снах 3-4 летнего ребенка такие образы - для меня до сих пор загадка. Но вспоминая те сны я до сих пор чувствую что это были не просто сны. Я реально заглянул куда-то по ту сторону. По ту сторону какой-то завесы. Это был не просто образ - это было ощущение совершенно иной, чуждой и дьявольски ужасной энергетики. Я ощущал ее всей кожей. Такое забыть невозможно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: По ту сторону.

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 22:37

Были у меня и другие опыты встречи в детстве с чем-то непонятным. Примерно в том же возрасте - года в 3 - я с родителями бывали в гостях у подруги матери. У них в доме висела шкура волка. Когда я видел эту шкуру я ощущал какой-то шум исходящий от нее - примерно как и шум от той стены во сне но совсем другого характера. По "запаху" этот шум почему-то напоминал старинные русские сказки, дремучие леса, запах тайги. И после этих визитов к подруге матери однажды во сне я живо ощутил себя в шкуре волка. Я видел как волк, дышал как волк, чувствовал как волк. Это очень сильные непередаваемые ощущения - дикий "метаболизм" как я бы сейчас это назвал или верней мощная энергетика жизни, кричаще острое восприятие красок окружающего мира, нереально острый слух - я слышал все в радиусе сотен метров вокруг, вплоть до шорохов. И еще какое-то необычное ощущение которое было и приятно и как-то страшно одновременно. Тогда в детстве я не мог найти слова которым это охарактеризовать, но сейчас я пожалуй сказал бы что это похоже на какие-то ощущения сексуального характера. :roll: Сны-встречи с этим волком сопровождали меня время от времени на протяжении нескольких лет, вплоть до возраста лет 7.
DK

Сообщение DK » 16 ноя 2011, 22:53

Был и еще один необычный опыт примерно в возрасте лет 4-х. Я находился на кухне. А в старых квартирах на кухнях была такая ниша в стене и отверстие выходящее на улицу - это использовалось вместо холодильника. Эта ниша закрывалась дверцами. Там стояли всякие варенья и еще что-то не помню уже что. Так вот - я ребенок заглянул в этот холодильник. А отверстие которое выходило на улицу было закрыто металлической пластинкой с множеством отверстий. И мне было интересно выглядывать на улицу сквозь эти дырочки. К сожалению через дырочки мало что было видно, часть улицы, фрагменты. Я всматривался в эти дырочки желая рассмотреть побольше. потому что ростом я был ниже подоконника и через окно увидеть уличу не мог. Поэтому эти дырочки были для меня единственным окном в мир:) Так вот - однажды всматриваясь в эти дырочки я вдруг вошел в очень необычное состояние. Сейчас я охарактеризовал бы его как гипноз. Или что-то типа того. В общем я увидел улицу так как буд-то и нет никакой стены. Я ясно видел всю улицу, дорогу, деревья вдоль дороги, дом напротив. Это было похоже на сон на яву. Но самое поразительное зрелище - я увидел белого-белого человека идущего по улице. Я тогда не мог понять кто это и единственное слово которое мне тогда ребенку пришло на ум - Дед Мороз :lol: Сейчас еще я мог бы добавить слово "ангел". От этого белого-белого человека исходила непередаваемая благодать, покой, умиротворение. Мне было очень хорошо. Все это длилось несколько секунд а потом картинка исчезла. Я как бы очнулся. И передо мной опять были лишь дырочки через которые почти ничего не видно.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 17 ноя 2011, 15:33

DK писал(а):В детстве у меня несколько раз был странный сон. Этот сон всегда был связан с квартирой соседки бабушки. Суть сна вкратце - мы приходили в гости к соседке и я сразу же ощущал непонятный страх. Ужас исходящий откуда-то от одной из стен комнаты. Я не мог понять в чем дело но каждый раз когда снился этот сон все повторялось.

У меня в детстве был похожий опыт... Во сне иногда появлялось ощущение присутствия чего-то непознанного и вызывало непреодолимый ужас...
Это могло сопровождаться какими-либо необъяснимыми событиями как например самоподнимающиеся в воздух вещи, а могло и не сопровождаться...
Из сна я выводил себя криком... Такие сны посещали меня где-то до 6 лет...

А из недавнего... Лет 10 назад я был в командировке в Италии... Уснул в номере гостиницы... Ночью проснулся и увидел дверь номера открытой... Это длилось несколько
секунд и я проснулся снова... Т.е. перед этим я либо проснулся во сне либо... Даже не знаю... Дверь была уже закрыта...
Я пролежал секунд двадцать в размышлениях о произошедшем и вдруг раздался грохот в ванной комнате...
Я встал и зашёл в ванную комнату... Там на земле лежала разбившаяся стеклянная полка...
Вот такие "потусторонние" чудеса...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 17 ноя 2011, 15:35

А ещё несколько минут назад у меня был потусторонний глюк, что в этой теме появилось сообщение Андрея Осипова... :lol:
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 17 ноя 2011, 18:52

А из недавнего... Лет 10 назад я был в командировке в Италии... Уснул в номере гостиницы... Ночью проснулся и увидел дверь номера открытой... Это длилось несколько
секунд и я проснулся снова... Т.е. перед этим я либо проснулся во сне либо... Даже не знаю... Дверь была уже закрыта...

Такое у меня бывает часто. Это называется "осознанный сон". В последнее время у меня почти всегда осознанные сны - это когда спишь и знаешь что спишь, и управляешь сновидением формируя сценарий по желанию. Но есть еще что-то глубже. И там уже интересно и непонятно... :roll: Подсознание задает интригующие загадки. У меня возникло впечатление что мое подсознание дурачит меня и я ваще ничего не знаю. Большая часть работы моего собственного разума происходит без моего ведома. :roll:
DK

Сообщение DK » 18 ноя 2011, 16:57

Есть в снах одна загадка. Бывает так что спишь и видишь некоторое сновидение которое в самом же сне воспринимаешь как бред сивой кобылы. Ну вот снится какая-то бредятина и ты понимая что видишь сон понимаешь что это бредятина. Но потом проснувшись вдруг понимаешь что это была вовсе не бредятина и весь сюжет поразительно продуман. И самому становится странно что не заметил этого тогда во сне. Т.е. складывается ощущение что информационный посыл был направлен специально для бодрствующего ума потому что он мог его правильно понять. :roll: Но кто и что послал этот посыл? Если я был осознан во сне - значит это был не я. Ведь если бы это был я - тогда я бы осознавал что создаю этот посыл. Но оказывается что во сне я не был еще окончательно осознан и существует более глубокая часть подсознания, которая остается невидимой даже когда я осознан во сне. :roll: Вот эта невидимая часть меня - она просто неимоверно меня заинтриговала. :roll:
DK